Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 14:48:05
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Душевная вышивка Lvanton (Мои работы с 15 июля 2005 года.)
Душевная вышивка Lvanton
LvantonДата: Вторник, 10.02.09, 23:18:47 | Сообщение # 1
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Всем привет! :Q Я здесь новичок! >( Очень приятно присоединиться к вашему чудесному сообществу, в которое меня пригласила Гмариша. Другие тоже приглашали, но она оказалась настойчивей всех. Спасибо ей большое за такой подарок! :$ Ну, а сейчас я похвастаюсь от души своими работами. >( Расскажу всё по порядку. Я всю жизнь вязала, но мечтала, что когда-нибудь я научусь вышивать крестиком. :) Годы шли, но ничего не менялось: я то с крючком, то со спицами, но не с иглой. Богу, наверное, надоела моя нерешительность :* и он послал мне журнал ВК, в котором я увидела замечательную картинку: лев с котом. И меня осенило! ;) Моя дочь по Зодиаку Лев, а по китайскому гороскопу Кот. И я поняла, что наступил мой звёздный час! Я просто должна обязательно вышить для неё эту картинку. И, представляете, дочери исполнилось 30 лет, а я ей вышила детскую метрику! :D Хохмочка, конечно, но это была моя первая ступень в вышивке. И оформлено плохо, вставила в рамку, которая нашлась дома. А фото кривое, потому что, вырезано из другой фотографии, где я держу в руках свою первую работу. Вот, посмотрите. И мне так понравился процесс вышивки крестиком, что я поняла - это болезнь! :) Причём на всю оставшуюся жизнь! Потом пошла череда небольших работ, которые я на радостях все раздаривала и даже не догадалась сфотографировать на память. :( Зато теперь все работы фотографирую, и есть, что показать. После подарков вышила для себя небольшой пейзажик. Небольшой, но очень любимый. :$ Первый раз вышивала работу, где рисунок на канве. Очень понравилось. И это единственная моя работа, вышитая полукрестом.
Лев с котом Уж, осень близится...
А после этого пейзажика сразу замахнулась на две иконы. Каждую вышивала по 2 месяца. :*
Иерусалимская Пр. Богородица Господь Вседержитель
Иконы вышивать очень понравилось. У меня было какое-то благоговейное состояние души. Словами объяснить трудно. А может, это шло от сознания, что я не просто картинку вышиваю, а создаю ИКОНУ. >( Забегая вперёд, хочу сказать, что все свои вышитые иконы я освящала в церкви. :* Однажды, увидела в продаже наборы с кошками, одна очень похожа на нашу кошку Машку, которая тогда у нас жила, а другой на маминого кота Барсика. Заменила немного цвет ниток, заменила глаза, и получились как живые Машка и Барсик. Их уже нет в живых. Вот, портреты на память остались. Наборы назывались по другому, а работы назвала их именами. А потом пошла череда работ, которые вышивала в подарок, в основном цветы.
Кошка Машка Кот Барсик Крокусы
Маки с фиалками Роза Маки
А потом очень захотелось вышить какие-нибудь берёзки и увидела эту картинку, в которую влюбилась. :$ Купила набор и вышила. Только частично заменила нитки. Весь задний план вышит своими нитками. В наборе предлагались розово-коричневые, типа какао с молоком. Мне это ужасно не понравилось, :( и я их заменила на свои. Вот, что получилось в результате. А подруге на день рождения вышила картинку из ВК.
Церковь Св. Клементия в Кижах Колибри на цветах
А затем вышила для мужа его небесного покровителя, это канва с рисунком. Змея изменила, он должен был быть жуткого темно-фиолетового цвета :( , а я взяла за образец змея с репродукции одной старинной иконы. И у меня получилась вот такая икона. Казанскую Пр. Богородицу вышивала тоже по канве с рисунком.
Георгий (Егоргий) Победоносец Казанская Пр. Богородица
У крестника родился сынок, вышила метрику, схемку взяла опять в ВК, только изменила: мишек добавила, пространство внутри для надписи увеличила Получилась вот такая метрика. Машинка была вышита в подарок.
Малыш Вовочка Машинка
Купила я набор с ромашками и васильками, хотела вышить его мужу - он очень любит полевые цветы. Но дочка выпросила его для своей подруги на день рождения, причём сама дочка не вышивает, пришлось мне вышивать подарок для её подруги. Оформила эту работу на свой вкус. В наборе предлагалось оформление в бежевых тонах, а я сделала в синих. А после неё вышила Зимнюю ночь, рисунок на канве.
Бутоньерка с ромашками и васильками Зимняя ночь
Все иероглифы вышивала в подарок. Счастье и Мир из ВК, а Любовь из Вышивки для души. И оформила по-своему, сделала единый триптих.
Счастье Любовь Мир
Далее приближался Новый 2007 год и нужно было что-то вышить для подарков. Я купила махровые полотенца, в которых присутствует специальная вставочка из канвы, и вышила их. Подарила, а только потом попросила сфотографировать мне на память. И их сфотографировали, только салатное и оранжевое мятые - прошу прощения. Вот полюбуйтесь.
Салатное Оранжевое Голубое
Потом в подарки ушли Котёнок в ботинке и салфетка Сладкая парочка.
Котёнок в ботинке Сладкая парочка
Потом были Снегири. За ними букет Маки, васильки, рожь - эта работа рисунок на канве.
Снегири Маки, васильки
Наступил год Свиньи - 2007, нужно было вышить что-то свинское и я вышила свинскую семейку Хрюн Иваныч, Хрюша-балерина и Хрюша вышивальщица по наборам разных производителей. Вышивала-то по наборам, а прототипами получились мы сами, моя семья.
Хрюн Балерина Вышивальщица
И тут наступила очередь моей релаксации - Тихий уголок. Увидела в журнале рекламу набора и заболела этой картинкой. В продаже нет и не было. Тогда сделала заказ в магазине. Ждала долго, пока ждала вышивала хрюшек, но наконец получила набор. А набор оказался с частичной вышивкой. Я с таким никогда не сталкивалась. Ну, вот, столкнулась. Посмотрите, что получилось. Для себя я называю его Райский уголок. А Солнечные лимончики вышила в подарок, но мужу так понравились, что подарила ему.
Тихий уголок Солнечные лимончики
А в подарок вышила Леди Серебряного века по схеме из ВК. А Новобрачных вышила в подарок крестнику.
Серебряный век Новобрачные
И наконец, начала вышивать свою самую любимую, самую большую и самую красивую работу - Маковое поле. Это мне дочка сделала такой шикарный подарок - подарила набор. Но пока вышивала Маковое поле, всё время отвлекалась на вышивку других работ в подарок. А мышек к году Мыша вышила вообще несколько штук.
Кошка Муська Влюблённые мышки
Малышка Катюшка Первое свидание
Ну вот, закончила свою любимую работу Маковое поле, оформила, повесила на стену и любу-у-уюсь! Даже не верится, неужели это я сделала?! Ведь ещё 3 года назад, я только мечтала научится вышивать!
Это моё любимое Маковое поле
А сейчас у меня в работе Рожь по И. Шишкину для мужа. Он любит всё творчество И.Шишкина :D , а эту Рожь особенно, потому что это - привет из детства. Мои ровесники, наверное, помнят, у нас в 4-м классе был учебник Родная речь, он был синего цвета и на обложке репродукция именно этой картины. >:) Не закончила Рожь, отложила из-за скатерти с лимончиками, которую вышиваю в подарок. :) Скатерть не поглажена, сначала нужно закончить, выстирать и тогда отпарю. Осталось немного, на фото центр скатерти, нужно вышить ещё один мотив для центра и полосочку по периметру.
Рожь Скатерть
Мой рассказ подошёл к концу. Если кому-то было скучно, прошу прощения. :( Но тут главное не литературное творчество, главное было - похвастаться! ;) И я это сделала! Похвасталась от души!!!
>:) Всем-всем желаю лёгких, ровных крестиков!!! :v Вот посмотрите, какие получились работы: скатерть и Рожь. Скатерть Рожь Маки у озера Рожь ещё не оформлена. Торопилась закончить её к юбилею мужа, а рамку заказала, но ещё не готова. :( Девочки, чтобы проще было делать аккуратную изнанку на скатерти, я взяла очень простые рисунки. Вот, вы посмотрите поближе снимки из процессов (не глаженые) и с изнанками, там два варианта: веточка с одним лимончиком и с двумя , и если понравится, то я могу поделиться схемой со всеми.
Угловой мотив - лицевая сторона, боковой мотив - изнаночная сторона
центр - лицо центр - изнанка
Если понравится, пишите, поделюсь схемками.
И на закуску - оформила Рожь в раму Изнанка
Только получилось немного темновато, :( я не спец в фото. Все мои работы фотографировала дочка. А теперь она подарила мне фото, чтобы я сама уже этим занималась, :Q а опыта нет! Вот стараюсь, как могу. >(
Маки у озера Изнанка маков
Скатерть закончена!

Вот и вышита моя первая икона бисером! ;) Рамочку ещё не получила. Как только получу, оформлю и помещу в новой бисерной теме теме. Вышивать бисером понравилось, после лета продолжу вышивать иконы бисером.
Всем привет! :Q Вот, наконец-то, я получила из мастерской новую раму для своей работы Маки у озера. Ту, предыдущую пришлось отдать подруге :p - см. описание этой детективной историии в сообщении # 3. А, по-моему, в новой раме Маки у озера смотрятся ещё лучше! Так что, не зря говорится: "Нет худа без добра!" >:)

Наконец-то, оформила свою новую работу САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, с которой участвовала в Летнем конкурсе.
Полюбуйтесь! А это изнанка
Девочки! Наконец-то, я собралась поместить здесь свои уже оформленные работы с Осеннего КЧ. Работы помещу здесь с изнанками, чтобы можно было предыдущее сообщение с неоформленными работами удалить.

Сенокос Изнанка Сенокоса

Тигр жёлтый Изнанка Тгра жёлтого
Я, наконец, оформила своих стариков, посмотрите, что получилось. В последнее время не люблю оформлять работы с паспарту - экономлю место на стенах. Ещё очень многое хочется вышить - не представляю, как всё смогу разместить.
Бесконечная любовь (это мы с мужем) И изнанка
Левитановская осень, по мотивам И. Левитана.
И изнанка осени -
С жёлтым Тигром тоже маленькая история приключилась, когда я заказывала рамки, девушка-продавец сама замеряла все работы. Как она ошиблась, не знаю, только мне пришлось опять дошивать по несколько рядов и по горизонтали и по вертикали. Ну, да мне не привыкать, если вспомнить Маки у озера.

Тигр белый Изнанка Тигра Белого

Брелок Гном Изнанку не снимала.
Лицо-цветы и Лицо-птицы
Изнанки лиц
А вот ещё одна хвастушка - подушка Королевские лилии.

Ромашковое поле
Изнанка
Клубника - Изнанка -
Лягушонок - Изнанка -
Снеговик Изнанка
Котята Изнанка

Ещё сделала несколько фото. Я вообще снимки всех работ делаю без стекла в раме. И когда всё сфотографировала уже, вставила все стёкла, мне пришла мысль сфоткать все работы вместе для сравнительного фото размеров всех работ, а то в превью, они все смотрятся одинаковых размеров. А на самом деле разница большая. Посмотрите, что получилось. Снимать пришлось без вспышки, чтобы не было блика на стекле большой работы, но всё равно какое-то отражение там получилось.

Сравнительное фото размеров работ


Х П


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 19.01.11, 12:32:25
 
КэттиДата: Понедельник, 11.11.13, 10:10:18 | Сообщение # 151
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Людмила! И Вас с праздником!!!
Жаль, очень жаль что стали нас меньше баловать своим присутствием!!! но я рада, что Вы не перестали вышивать! заглядывайте к нам почаще! wave

21.03.2022


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Душевная вышивка Lvanton (Мои работы с 15 июля 2005 года.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024