Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 14:51:51
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Аниме!!! (Любителям Аниме посвещается...)
Аниме!!!
alexdreamДата: Пятница, 04.09.09, 20:02:05 | Сообщение # 1
Имя: Саша
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 12.04.09
Сообщений: 287
Статус: Offline
Приглашаю всех кто любит или когда либо смотрел мультфильмы Аниме в данную темку.
Что сейчас смотрите? Какие мульфильмы вам понравились.
Я очень люблю сериал Сейлор мун - это мультик моего детства, выросла на нем, главная героиня была моим кумиром, я до сих пор также как и она борюсь за справедливость и честность.
Позже уже когда была постарше посмотрела мульфильм Ходячий замок. Это вообще шедевр, добрый мультик о любви и магии!
На дня посмотрела Девочку, покорившую время - просто обаааалденный!
И 5 сантиметров в секунду - это не просто мульфильм, эта история любви. И что самое интересное, что этот мультик так похож на одну из моих историй в моей жизни. И даже время когда я впервые посмотрела этот мульфильм - совпал с некоторыми событиями в моей жизни. Для меня это очень реалистичный мульфильм.

А какие мульфильмы смотрели вы? И что вам больше всего в них понравилось или нет? :v

 
AmourTierДата: Суббота, 05.09.09, 13:03:46 | Сообщение # 2
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Привет! :Q У меня на аниме помешан муж, и я за компанию иногда тоже смотрю. У него уже довольно большая коллекция мультов, все никак не составлю каталог Я первым из аниме посмотрела Евангелион (по его рекомендации), понравилось все очень (ну может кроме философских нескольких последних серий - может еще надо пересмотреть разок, чтоб смысл понять ). Давно еще, в детстве, показывали по ТВ японский мульт "Война гоботов", так вот, Евангелион его очень напомнил!
Еще нравятся "Хеллсинг", "Моя девушка - абсолютное оружие", "Нейро Ногами - детектив из ада", "Волчий дождь".
Нравятся мультики, в которых главные герои - подростки, но уже сталкивающиеся со взрослыми проблемами. Ностальгия по ранней молодости, что ли..
 
alexdreamДата: Суббота, 05.09.09, 14:34:53 | Сообщение # 3
Имя: Саша
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 12.04.09
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (AmourTier)
главные герои - подростки, но уже сталкивающиеся со взрослыми проблемами

Вот что меня привлекает в этих мультиках, так это то, что они как никто другие передают переживания души. И да, мне тоже нравятся мультики с подростками, а еще люблю про любовь....Не важно про любовь между полами или же любовь к жизни, к родителям. 0:)
 
idmiwadДата: Воскресенье, 06.09.09, 12:14:15 | Сообщение # 4
Имя: Оксана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 17.07.09
Сообщений: 723
Статус: Offline
привет! я тоже сейлор мун в детсве смотрела, а также волтрона и трансформеров :) но любовь к аниме началась не с них.. из того что понравилось в последнее время могу порекомендовать Rozen Maiden. тоже доброе, в принципе, аниме.
Quote (alexdream)
главные герои - подростки, но уже сталкивающиеся со взрослыми проблемами

а вообще большинство аниме про подростков )
азуманга про чисто школьные проблемы
меланхолия харухи судзумии - тоже школа, но сюжет фантастический, даже где-то филосовский, культовым считается
хелсинг, охотница на ведьм робин, темнее черного - про добро и зло, так сказать
девчонки, кстати, заядлые анимешники не называют японскую анимацию мультиками. некоторые очень даже нервно к этому относятся... :(
забыла сказать про сериал, который оставил больше всего впечатлений. серийные эксперименты лейн. одним словом не опишешь, конечно. смотреть надо. страная смесь киберпанка со всеми остальными жанрами
 
TiFaniДата: Воскресенье, 06.09.09, 16:58:08 | Сообщение # 5
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
А я "Кенди" смотрела в детстве. Очень нравился этот мультик.
 
laragДата: Воскресенье, 06.09.09, 19:27:22 | Сообщение # 6
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Quote (alexdream)
Ходячий замок

Это любимый мультик в нашей семье (двое за 40 и дети 18 и 15 лет)+ Унесенные призраками, Возвращение кота, Принцесса мононоке, Наусика из долины ветров, Принц севера , но больше- первые два, часто пересматриваем >:)


мои работы процессы века
 
alexdreamДата: Воскресенье, 06.09.09, 20:21:53 | Сообщение # 7
Имя: Саша
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 12.04.09
Сообщений: 287
Статус: Offline
Да точно, возвращение Кота. Мне тоже очень понравился это аниме. Кстати
Quote (larag)
Унесенные призраками

Quote (larag)
Наусика из долины ветров, Принц севера
эти я не видела. Сейчас же занимаюсь активным поиском.
А на счет того, что пересматриваете - это даааа! Такая же история, если мульт запал в душу - буду постоянно смотреть.
Только вот посмотрела Фантастические дни - ну как то я не очень в восторге. Есть и любовь и сюжет, ну как то все слишком мрачно.
А еще это просто здорово, что вы смотрите всей семьей, вот моя мама как то не понимает такие мульты, а однажды в гостях была тетя и по телевизору показывали Ходячий замок, так она вообще уснула на нем)))))В то время как я успевала в полный голос и посмеется и поплакать. Вот такие истории бывают)))))))))))
 
laragДата: Понедельник, 07.09.09, 19:01:11 | Сообщение # 8
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Quote (larag)
Унесенные призраками, Возвращение кота, Принцесса мононоке, Наусика из долины ветров, Принц севера

Это все мультики одного автора, они у нас на одном диске, младшая их все наизусть знает >:) это она мне вчера над ухом диктовала, так как я кроме первых двух и про кота, больше ничего вспомнить не могла, хоть и смотрела! :Q


мои работы процессы века
 
3OJIOTKOДата: Четверг, 10.09.09, 21:21:01 | Сообщение # 9
Имя: Светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 09.07.08
Сообщений: 80
Статус: Offline
Полностью я осилила немного анимэшек. В детстве смотрела "Джек в стране чудес" (просто прелесть мультик) и ещё какие-то. А теперь когда есть сын смотрю с ним. Мы просто обожаем "Ходячий замок Хаула" Хаяо Миядзаки. Ещё полность видела "Унесённые призраками". А сын у меня просто фанат анимэ. Смотрит сериалы и по телеку (кабельное ТВ даёт такую возможность) и в интернете.

Хвастушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Аниме!!! (Любителям Аниме посвещается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024