Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 07:27:24
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Город-призрак (20 лет тишины....)
Город-призрак
MillerashkaДата: Вторник, 13.10.09, 21:52:16 | Сообщение # 26
Имя: Ольга
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Сыктывкар
На форуме с: 09.03.09
Сообщений: 582
Статус: Offline
Страшно... Город жил, и вдруг за три дня опустел и стоит уже 23 года в безмолвии. Разве что ветер гуляет и листья шумят.
 
НадюшаДата: Вторник, 13.10.09, 22:40:07 | Сообщение # 27
Имя: Надежда
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Dbnt,cr
На форуме с: 16.06.09
Сообщений: 5
Статус: Offline
Страшно то, что многие из моих соседей по дому, которые учвствовали в ликвидации, уже давно нет, а дети, которые родились и рождаются после катастрофы, с уверенностью до 95 % нельзя назвать здоровыми. Я из Витебска, Беларусь.

Repytwjdf
 
Kisi@Дата: Среда, 28.10.09, 14:19:12 | Сообщение # 28
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
это ужасно, но я хотела бы полазить по тем рухлям))) слышала, что там рыба плавает которая очень мягкая, что ее пальцам проткнуть можно! Надюша, с Вами полностью согласна, я вот родилась уже после аварии, судя по сегодняшней ситуации в школе (каждый год все проходят подкомиссию) и с 22 человек 1 здоров, у всех остальных какие то болячки) и такая ситуация в каждом классе...

Хвастушки Процессы любители собак
 
NatalochkaKДата: Вторник, 27.04.10, 15:12:12 | Сообщение # 29
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мы с мужем тоже хотели бы поехать на ЧАЭС. Там уже не такой уже высокий фон, как сразу. К тому же там досих пор ежедневно работают люди, и маршрут наверняка продуман с учетом уровней радиации в разных местах.
Я не согласна, что это надо обносить колючкой и закрывать от глаз - люди должны видеть результат своей деятельности: безответственности, халатности чиновников, руководителей и (простите!) простых работников, ненужный советский популизм, отношение к человеческим жизням и всему человечеству в целом.... Это памятник, у которого мы должны поплакать, задуматься и помолиться за тех, кто оставил там свои жизни, здоровье, будущее.......Об этом нужно говорить детям и надеяться, что повторения не будет
 
adamsДата: Вторник, 27.04.10, 16:39:40 | Сообщение # 30
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Quote (Авантюр)
строить саркафаг в принципе не было никакого смысла, зона поражения гораздо больше, а Украине выгодно всех обманывать, говоря что топливо осталось под саркафагом, потому что они получают не хилые деньги от различных фондов, которые уходят не известно куда. Это кратко о чем говорили в передаче(((

Я конечно понимаю, что по телеку что-то говорить то надо, но сама мысль о том, что саркофаг не нужен!!!!!!!! Это просто бред!!! Понятно что зона заражения очень большая, но источник радиации нужно было хоть как-то изолировать. если так думать, то и тушить и ликвидировать ничего не нужно было, какая разница, все равно уже все в воздухе. Просто видно люди, которые состовляли эту передачу, плохо знают материал. дело в том, что разница между атомной бомбой и Чернобылем именно в том, что во первых в бомбе проходит полная реакция (чего не было в реакторе и возможно она по своему протекает там и сейчас из того, что осталось) и во-вторых то о чем уже говорили, период расспада елементов после реакции максимум до 5 лет (если мне не изменяет память) а здесь до 1000 лет и больше. И как-то мне не очень хочеться, чтобы люди думали, что саркофаг не нужен.Это наше будущее, а многие решили, что уже все, можно и расслабиться. Обычно это и являеться причиной всех бед - авось пронесет.
 
ksandraДата: Вторник, 27.04.10, 17:03:25 | Сообщение # 31
Имя: Александра
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Камышин
На форуме с: 17.11.09
Сообщений: 32
Статус: Offline
Если люди, которым нужно туда поехать. Многим кто уехал от туда снился отчий дом по ночам, пока они не возвращались "попрощаться". Там у них осталось все. Да забрать нельзя, но люди просто фотографируют свои альбомы. Ведь во многих квартирах все осталось на прежних местах. Это безумно страшно.

Я не волшебник, я только учусь.....но очень быстро!
 
morengoДата: Четверг, 06.05.10, 13:30:47 | Сообщение # 32
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 23.05.09
Сообщений: 367
Статус: Offline
Да, действительно страшно вспоминать... Сколько жизней ведь можно было спасти, если бы своевременно проинформировали людей! Ликвидаторов в самое пекло кидали, а они даже об этом и не знали. Говорят, в реактор столько вертолётов попадало Вечная им память и покой.
Но в чернобыльскую зону не только экскурсии организовывают. Там живут люди (все старики), которые не захотели покидать родной дом, а также промышляют сталкеры - люди, которые любят рискованно проводить своё время и которые ищут там ценные вещи. Я так понимаю, что по большому счёту это просто мародёры.
Большинство радиоактивных нуклидов распалось в первые месяцы после аварии, но они нанесли огромный, если не наибольший вред природе и здоровью человека. Остались лишь среднеживущие - цезий-137 и стронций-90 (период полураспада соответственно 30 и 29 лет), а также долгоживущие - калий-40, плутоний-239 и другие, периоды полураспада которых исчисляются тысячами и миллионами лет и о них известно не много. Так что получить дозу радиации там можно, но это уже не смертельно опасно.
По поводу животных и вообще природы в тех краях. Скорее всего они там мутировали. В новостях недавно показывали, что волки там есть 100-килограммовые, и это при норме 65 кг для волка. Рыбой просто кишит в водоёмах. Растения гигантские растут. Природа там буяет. Но с другой стороны, когда человеческий фактор не играл решающую роль в природе (то есть в древние времена), то эти земли также кишили и той же рыбой, и дикими зверями. То есть природа вообще восстанавливается, когда человек не лезет.
Название Чернобыль происходит от названия растения чернобыль, чернобыльник — разновидность полыни с черновато–бурым стеблем, которое там растёт. Запись (упоминание) о городе Чернобыль датируется в летописи 1193 годом. То есть за 800-летние существование с ним ничего страшного не произошло. НО (!) название действительно какое-то стрёмное! Я согласна с девочками, которые ассоциируют это название с "чёрной былью". Ведь как вы яхту назовёте...


Нет ничего более постоянного, чем временное
Мои работы
 
sakuraДата: Четверг, 06.05.10, 15:46:39 | Сообщение # 33
Имя: Elena
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Фастов
На форуме с: 13.07.09
Сообщений: 169
Статус: Offline
Я живу в Киевской области. Так вот когда на рынке появляются сезонные продукты, ягоды там всякие, то многие спрашивают не из Чернобыля ли...
Хотя, кто ж признается. Много случаев, когда на рынках Киева рыбу продавали из речки Прыпять. Там же рыба коллосальных размеров...как и ягоды. Страшно, конечно....


Сообщение отредактировал sakura - Четверг, 06.05.10, 16:27:07
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Город-призрак (20 лет тишины....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024