Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 17:40:57
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » 1-й шаг (Здравствуй, грусть....)
1-й шаг
e-kat1974Дата: Четверг, 17.12.09, 23:24:21 | Сообщение # 1
Имя: Катерина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 19.06.09
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Привет всем! Может это и глупо, но...поговорить на эту тему ни с кем из родных не могу, да и не хочу. Скажут, ведь, что очередная блажь зашла в голову. Короче. Сегодня утром, на работе мне девочка-коллега заплетала косы, и выдрала седой волос! Ужас! Я конечно понимаю, что глупо по этому поводу грустить в 35 лет, но...Короче первый шаг к старости сделан. Потом, при тщательном рассмотрении лица в зеркале, нашла морщины....(ладно, списываю это на то, что я похудела).Но больше всего добило то, что произошло 30 минут назад. Доча попросила помочь написать письмо для парня в армию. и сказала, что он ее замуж зовет. А я то все думаю что она маленькая и я еще молодая :$ :$ :$ Сама еще детей хочу рожать! В общем, грустно мне стало. Простите за нытье. Завтра, наверно, будет лучше, но сегодня как-то так....

Хвастушки Процессы
 
kaktusДата: Четверг, 17.12.09, 23:42:10 | Сообщение # 2
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Катюша!Седые волосы и морщинки-еще не повод для грусти.У тебя просто предновогодняя депрессия.так бывает,когда подходит к концу очередной год,подводятся итоги(на основании которых ясно,что год был не самый плохой).И самое главное-страх перед новым пока неизвестным годом.А то,что доча замуж собралась...Конечно рановато..И в армии ему еще надо дослужить.

Процессы
Хвастушки


 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 00:20:22 | Сообщение # 3
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
e-kat1974, Катюш, да нуууу, перестань :p
Знаешь, конечно каждая из нас хочется всегда быть молодой, свежей и красивой >:) И даже банально будет тебе говорить, чтокаждый возрастной этап по-своему хорош и интересен... Я другое хочу сказать... Катюш, когда у тебя видят глазки, слышат ушки, есть ноги и руки, и они работают, то это такое счастье!!! Вдумайся в эти слова, я думаю, ты поймешь, что я хотела тебе сказать >:)
Пройдет твое настроение, ну с кем не бывает :v
Зато у тебя вон дочь уже взрослая, ты ее уже на ноги поставила, а вот мне в мои 34 это еще предстоит, вот уж есть об чем подумать %)
Не грусти, все будет хорошо ;)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
kaktusДата: Пятница, 18.12.09, 00:23:17 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Quote (Валери)
когда у тебя видят глазки, слышат ушки, есть ноги и руки, и они работают, то это такое счастье!!!

Согласна на все 100%
Quote (Валери)
Зато у тебя вон дочь уже взрослая, ты ее уже на ноги поставила, а вот мне в мои 34 это еще предстоит, вот уж есть об чем подумать

И тоже полностью поддерживаю.Мне 37,сынуле-2.Вот и болит голова каждый день,как бы его поднять,успеть увидеть,когда он взрослый станет..Родить не сложно,а в наши годы да в наше время взрастить детей-вот проблема!


Процессы
Хвастушки


 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 00:39:00 | Сообщение # 5
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (kaktus)
И тоже полностью поддерживаю.Мне 37,сынуле-2.Вот и болит голова каждый день,как бы его поднять,успеть увидеть,когда он взрослый станет..Родить не сложно,а в наши годы да в наше время взрастить детей-вот проблема!

Моей доче 5 :) И тоже постоянно думаю о том, что надо приложить максимум усилий, чтоб она росла сытой и здоровой, чтоб выучилась хорошо, ой, да что говорить, все итак все знают и понимают >:)
Но зато у нас есть к чему стремиться, и ради кого :p


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
kaktusДата: Пятница, 18.12.09, 00:45:45 | Сообщение # 6
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Quote (Валери)
Но зато у нас есть к чему стремиться, и ради кого
Вот это стимулирует нашу жизнь.А то порой руки так опускаются...А как посмотришь на детишек,так духом воспреваешь.


Процессы
Хвастушки


 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 00:51:11 | Сообщение # 7
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (kaktus)
А как посмотришь на детишек,так духом воспреваешь.

Особенно когда они тебя обнимают и целуют :) Или когда говорят, что ты красивая :D


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
kaktusДата: Пятница, 18.12.09, 00:57:28 | Сообщение # 8
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Катюша!Посвящается твоим морщинкам:

Пусть будут морщинки,
Но только от смеха,
Пусть будут сединки,
Они - не беда.
И пусть же слезинки
(но только от счастья)
Сопутствуют Вам,
И везде и всегда!


Процессы
Хвастушки




Сообщение отредактировал kaktus - Пятница, 18.12.09, 00:59:05
 
BASTДата: Пятница, 18.12.09, 01:02:46 | Сообщение # 9
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Валери, kaktus, Девчонки, какие же Вы молодцы! >:)

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
IrinaSimДата: Пятница, 18.12.09, 07:24:16 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
Это просто временная дипрессия!!! Седые волосы бывают и в более раннем возрасте, у моего мужа с 11 класса, у дв.сестры седая прядь с рождения! Это все ерунда, закрасить можно, а вот выдирать их не нужно - они все равно на том же самом месте снова вырастут - проверено на муже. Морщинки от смеха! И только от него!!! А их не стоит стесняться!!!
Дочка замуж собралась? Дак ведь это радость какая!!! Конечно, главное, чтоб она не ошиблась в своем выборе, не обожглась... Но по большому счету - это ЕЁ выбор. Ну не могут родители уберечь своих детей от всех неприятностей, которые приносит жизнь. И мы когда-то тоже ошибались. А может для дочки именно этот паренек станет опорой на всю жизнь и принесет ей много радости и счастья! И внуков для Вас!!! Мне прям завидно даже - мой сыночек собирется жениться не раньше, чем через 15 лет, а мне тогда будет...
И себе тоже еще не поздно ребеночка родить! >:)


Хвастушки Процессы
 
СветочекДата: Пятница, 18.12.09, 07:47:15 | Сообщение # 11
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
Действительно, это просто депрессия. У меня седые волосы появились в двадцать, а уж в 35 я была полностью седая.

Дочурка уже вымахала выше меня. Иногда посмотришь и думаешь: когда бабушкой стану, уж лучше попозже. Но это уже не от меня зависит....

Депрессия пройдет. А по-сути главное, чтобы все были здоровы. А седину и закрасить можно :p

 
ElizavetaДата: Пятница, 18.12.09, 09:34:59 | Сообщение # 12
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
И так Екатерина во-первых водолеи унывать не должны, во-вторых большое дело паровоз одна седая волосинка это ты становишся мудрей и повод для размышления, а не пора ли нам поменять этак маленько имидж. Дочка замуж? Но мы тоже когдо-то выходили и наши родители тоже за нас переживали это естественно. Сама хочешь родить? Да ради бога - наздоровье. Вот я вспомнила когда было мне 15 я думала: 18 лет- это такие взрослые, а в 25 - мудрые, 35 - уже старость, 50 - глубокая пенсия, 60 - огооооооооооо. Ну а сейчас в свои ...ть летжизнь прекрасна Сына родила аж в 21, дочь только почти 34 (по поводу только шучу конечно), но тем неменее когда я ее собралась рожать одна моя соседка (на 10 лет моложе)говорила:ну зачем в таком возрасте рожать второго ну ты (извените) е...тая на все голову. Прошли года, выросли дети, дочка замуж ее вышла родила внука ей, и в свои 36 она рожает сыночка (сыночек младше внука) и аж потом она и говорила: ну вот раньше я считала, что у тебя не все впорядке с головой, что родила, а я...сама еще позже. Может я замахнулась не туда, но ты посмотри на Софию Ротару в 18лет какая она была страшненькая как жизнь моя, а сейчас нет сейчас у нее пластика наверника ну в лет 50 ее -красавица. Так что не унывай и вообще-то мы сами себя старим, не бери дурного в голову

Хвастушки
 
СИМОНАДата: Пятница, 18.12.09, 13:53:23 | Сообщение # 13
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Подмосковье
На форуме с: 31.10.08
Сообщений: 1445
Статус: Offline
Катюшка! не грусти!!! седой волос, первая морщинка, взрослая доча - это не старость! Старость это уже состояние души, ведь бывают молодые"старики"! У меня первый седой волос появился в 7! лет, доча седым волосом родилась, у сына тоже лет в 12 появился...
Сейчас в свои 42 крашусь постоянно - но старой себя считать по этой причине - да никогда! :p
Мой самой младше дочке всего три года!!! а внучке уже семь месяцев!!! Сыну 19 лет - а у наших деток разница всего в три года!
Да, я бабушка!!! Горжусь!! но вот старой себя ну никак.... :o ;)
Так что КАТЮШКА - живи, радуйся жизни, рожай, дочку замуж отдавай, внуков жди!!! Ведь это все так прекрасно!!! >:)
а то что взгруснулось... ну бывет... Ведь иногда надо остановиться, переосмыслить... и шагать дальше с ПОЗТИФФФОМ!!!
УЛЫБНИСЬ!!!(помогает! я проверяла!! - всегда прошу своих девчонок улыбнуться, когда обидно, что-то не получается, или просто грусно!) :D :D :D
 
katya22Дата: Пятница, 18.12.09, 14:22:08 | Сообщение # 14
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
морщинки и сединки-это жизнь,главное на сколько ты сам себя ощущаешь

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
kaktusДата: Пятница, 18.12.09, 15:57:26 | Сообщение # 15
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Quote (СИМОНА)
Мой самой младше дочке всего три года!!! а внучке уже семь месяцев!!! Сыну 19 лет - а у наших деток разница всего в три года!


Процессы
Хвастушки


 
e-kat1974Дата: Пятница, 18.12.09, 17:40:14 | Сообщение # 16
Имя: Катерина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 19.06.09
Сообщений: 1034
Статус: Offline
kaktus, Валери, ZemnajY, IrinaSim, Светочек, elizaveta, СИМОНА, katya22, ну вот, я так и знала что здесь меня поймут и поддержат! Спасибо девчонки! Что-то я вчера, действительно, захандрила...Конец года, на работе сумашествие полнейшее.
Скорей бы выходные!
А на счет дочи....блин, женихи ее уже напрягать начали. (Не....я не такая была....замуж в 18. В 19 родила). Говорила мне мама:"Вот родишь своих, поймешь, почему я себя так веду". Накаркала! Ладушки, прорвемся!
Еще раз всем огромное спасибо за позитив.


Хвастушки Процессы
 
ЕленаАртДата: Пятница, 18.12.09, 17:43:57 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
e-kat1974, Катюш, и чего назнюнилась? Все проходит, и настроение твое наверняка уже прошло. Подумаешь, волос седой, эка трагендия! Дочь замуж, да она сейчас в таком возрасте, десять раз передумать и опять надумать может.
У меня старшей 18, с парнем своим уже три года встречается, вот все жду, когда мне подобное заявит, или еще интереснее чего придумает, типа внучат. Мне хоть и 38 уже, только женщине столько лет, на сколько она себя чуствует. Женька моя как с подружкой со мной советуется. А когда спрашиваю, у тебя чего подруг что-ли нет, она заявляет, что с высоты моего опыта я лучше посоветую. И потом, какая ты, говорит, мама! У тебя все бегом и вприпрыжку, никакой солидности.
МалАя Лерка, ей 8 лет. Поэтому у меня сейчас самое замечательное время, старшая уже взрослая, младшая еще совсем ребенок, и я в этой ситуации чуствую себя очень уютно. А любимый и любящий муж очень удачно дополняет этот натюрморт.
Скажу по секрету, он у меня третий, но первые два замужества были очень давно и воспринимаются мной как тяжелые заболевания, которыми я переболела до 25 лет.
Так что Катенька не унывай! Нужно во всем находить хорошее. Это говорю тебе я - неисправимая оптимистка.


Хвастушки Процессы
 
e-kat1974Дата: Пятница, 18.12.09, 17:54:26 | Сообщение # 18
Имя: Катерина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 19.06.09
Сообщений: 1034
Статус: Offline
ЕленаАрт, Леночка, спасибо!
Quote (ЕленаАрт)
сейчас в таком возрасте, десять раз передумать и опять надумать может.

очень надеюсь на это....


Хвастушки Процессы
 
kaktusДата: Пятница, 18.12.09, 18:03:56 | Сообщение # 19
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
ЕленаАрт,

Процессы
Хвастушки


 
LionessДата: Пятница, 18.12.09, 19:49:05 | Сообщение # 20
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
Катюша, седой волос - не проблема, а показатель мудрости, которая приходит с годами. Время не остановишь и седины неизбежна. Недавно у себя тоже нашла седой волос. Сначала хотела было расстроиться, а потом поняла, что я уже просто взрослая, зрелая личность... Могу о чем-то судить, давать советы и высказывать свое мнение с высоты своего возраста (тоже 35). А еще нам, женщинами, можно не сильно напрягаться насчет седых волос - ведь в нашем распоряжении столько средств, чтоб скрыть это %)
 
ТанюляДата: Пятница, 18.12.09, 20:58:28 | Сообщение # 21
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (e-kat1974)
Сама еще детей хочу рожать!

Катюш, роди! И будешь молодой мамой, про все свои сединки и морщинки забудешь. А подрастёт - и побегать, и поиграть, и с горки покататься... Какая же это старость? :v


Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
МиланаДата: Пятница, 18.12.09, 23:00:10 | Сообщение # 22
Имя: Милана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 06.12.09
Сообщений: 869
Статус: Offline
e-kat1974, Катенька по поводу седого волоса не расстраивайся это может быть генетическая предрасположенность, а может и от нехватки витаминов группы В. у меня когда первый седой волос появился сестра -врач поставила курс уколов витаминов и седина исчезла, до поры до времени. и ещё волосы очень чутко реагируют на нервные расстройсва.
А может действительно деток заведёшь ,а то мы с сестрой продумали и стало поздно.


Бисер П
 
e-kat1974Дата: Суббота, 19.12.09, 00:10:21 | Сообщение # 23
Имя: Катерина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 19.06.09
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Quote (Lana5)
а может и от нехватки витаминов группы В. у меня когда первый седой волос появился сестра -врач поставила курс уколов витаминов и седина исчезла, до поры до времени. и ещё волосы очень чутко реагируют на нервные расстройсва.

Точно, а я то думаю, что за фигня!? Я ж на диете, витаминов не хватает!
Девчат....спасибо.Простое, человеческое - СПАСИБО.
А на счет деток....так не дает пока Господь....может проверяет?


Хвастушки Процессы
 
kaktusДата: Суббота, 19.12.09, 00:28:26 | Сообщение # 24
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Quote (e-kat1974)
А на счет деток....так не дает пока Господь....может проверяет?

Катюш,не переживай.Я своего сынулю три года ждала,молилась.И когда в 35 лет уже перестала ждать,отчаялась,Господь мне его послал.Не зря же говорят,что на все воля Божья.


Процессы
Хвастушки




Сообщение отредактировал kaktus - Суббота, 19.12.09, 00:28:50
 
kreativДата: Вторник, 29.12.09, 18:58:06 | Сообщение # 25
Имя: Alla
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орджоникидзе
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 306
Статус: Offline
Раскажу я вам историю... Беременной лежала на сохранении почти все 9 месяцев, сколько перед глазами прошло.... сколько деток появилось на свет в отделении... И тут в один вечер поступает в отделение женщина (приводит её симтатичный молодой человек). Опишу её, (это впечатление от первой встречи) - довольно красивая, шикарная толстая коса ниже поясницы (практически полностью седая), по возрасту ближе к пожилой, платьице для беременных "а-ля советский союз". У меня пролетела мысль "привел наверное сын, но куда ей на старость лет рожать?" Естесственно, мы, как аборигены отделения начали собирать досье (кто, как, откуда). А, забыла сказать, это было в Якутии. Я родила через пару месяцев и мы с этой женщиной каждый день встречались в поселке, прогуливаясь с колясками. Честно скажу, я её узнала на улице только по коляске и длинне косы. Передо мной была красивая 37 летняя женщина, с шикарной каштановой косой, самая счастливая на свете. А история её такова... она учительница, была два раза замужем, но Бог не давал детей, мужья бросали, и выходит она замуж втретий раз... он смирился, что нет детей, он просто её очень любил, заботился и берег... Их семья стала больше на двоих, на девочку и мальчика, подарок маме и подарок папе! как тут не быть счастливой?
а теперь по теме
И я сделала для себя вывод: хочешь быть красивой - будь счастливой! А счастье оно вокруг нас, его просто надо научиться замечать, и находить во всем положительные стороны, и любить себя! Скажу по секрету, у женщины возраст выдают не седина, а опушенные вниз уголки губ (минус лет так 5-10), поэтому старайтесь больше улыбаться! А седина - есть повод себя любимую побаловать и сводить к стилисту, ну или на кухоньке с подругой надев перчаточки, как эконом вариант, но большое преимущество - общение с подругой, и получить массу удовольствия.
У меня тоже дочке почти 19, теже переживания бы, но захочет замуж выйти - лишь бы в радость, поможем, бабушкой стану - да это же здорово (еще на пяток годков помолодею), на работе сократили - зато есть повод отдохнуть и найти работу еще лучше, а еще у меня замечательный муж (второй), и мне 40 никто не дает. А чувствую я себя лет на 25-30. И институт закончила в 36. Вот! Выше хвост!


Х
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » 1-й шаг (Здравствуй, грусть....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024