Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 12:57:21
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Деградирую? (А как бы вы поступили на моём месте?)
Деградирую?
СветочекДата: Четверг, 14.01.10, 07:59:02 | Сообщение # 26
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (LanaTa)
О какой деградации речь?

Действительно, о какой деградации идет речь? Ведь только от человека зависит, чем он будет заниматься и будут ли работать его мозги... И совершенно не важно, работает ли он в данный момент или вынужден сидеть дома. Большинство женщин побывали в декретном отпуске и общей деградации лучшей половины общества из-за этого не случилось!

А "попортить" книжку записью тоже не страшно. Я в свое время поменяла работу заведующей отделом в областной (!!!) библиотеке на должность простого библиотекаря в учебном заведении. Правда много выиграла: больше зарплата и ближе к дому. За все годы ни разу не пожалела. Только плохой начальник будет опираться на запись в трудовой, а не на деловые качества человека и обстоятельства, которые заставили его пойти на такую работу.

Оленька, нужно взвесить все "за" и "против", решить, что для тебя важнее. Получишь работу, зарплату, но пострадает семейное благополучие. Но без денег, опять же, в семье возникают проблемы. С другой стороны, что-то новое, новые знания. К тому же, никто не отнимает у тебя возможности продолжать искать другую работу.

Удачи тебе в твоих решениях и поступках!

Сообщение отредактировал Светочек - Четверг, 14.01.10, 08:06:07
 
LyolychikДата: Четверг, 14.01.10, 19:37:49 | Сообщение # 27
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Светочек, спасибо тебе за пожелания! И за позитив!!!
Жаль, что в данном случае смена должности не потянет за собой положительные изменения в доходе... :v Но, будем стараться, искать и не здаваться... :p


Х П
 
MillerashkaДата: Суббота, 16.01.10, 00:22:26 | Сообщение # 28
Имя: Ольга
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Сыктывкар
На форуме с: 09.03.09
Сообщений: 582
Статус: Offline
Lyolychik, смотри-ка сколько людей, столько и мнений! Самое тяжелое в такой ситуации принять решение. :?
 
LyolychikДата: Суббота, 16.01.10, 00:38:26 | Сообщение # 29
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Millerashka,
Quote (Millerashka)
сколько людей, столько и мнений
>:) да, Оленька. Я выслушала мнения всех (т.е. прочитала) и приняла решение, от результатов которого зависит моё окончательное решение (малость абракадабру написала...). Я поняла, что мне с этим ЧП ещё надо переговорить. Рассуждаю так: мы встретились, считаю, что это не было собеседованием - он сказал, чего он хочет, что он предлагает, а теперь, после размышлений я либо соглашаюсь безоговорочно на все его условия, либо вношу свои коррективы и дополнения?.. Он же берёт не человека, которого ещё на ПК надо научить работать...
Результаты сообщу обязательно на след. неделе.
Ещё раз спасибо всем огромное за ваши советы и размышления!
Если у кого есть ещё какие мысли - пишите, обязательно прочту и учту!


Х П
 
p-elenaДата: Суббота, 16.01.10, 01:37:40 | Сообщение # 30
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Алматы
На форуме с: 28.04.09
Сообщений: 767
Статус: Offline
Lyolychik, Оля, к вопросу о деградации. По-моему деградирует тот, кто сел и ручки-ножки свесил....и ждет-ждет блюдечка с голубой каемочкой))) Это явно не про тебя!!! 0:)
Но, мое мнение, не стоит торопиться) Возможно, даже отказаться сразу от этого места...и обосновать свой отказ низким уровнем заработной платы и своим потенциалом (знаниями и опытом пусть даже в другой области). Набить себе цену, так сказать)))
Конечно, если ты решила поменять сферу деятельности и никогда больше в финансы не возвращаться, то стоит подумать...недвижимость тоже прибыльное дело. Вся разница только в том, что в нашем возрасте( :D :D :D ) начинать с секретаря...поздновато)))). Да и должность никакая в этом смысле...если бы хотя бы менеджером...и с карьерным ростом...а так...
Я уверенна, это просто времена такие, и закончится они должны скоро))) И найдешь ты работу по своей специальности :Q А если выйдешь туда...все поиски прекратятся 100% из-за отсутствия времени и потом - желания..."вроде как при месте и при каких-никаких деньгах"__)))
Решать тебе. Удачи. 0:)
 
LyolychikДата: Суббота, 16.01.10, 01:52:46 | Сообщение # 31
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
p-elena, ;)
Quote (p-elena)
начинать с секретаря...поздновато
Согласна >:)
Quote (p-elena)
просто времена такие
ой, таких мыслей себе стараюсь не позволять - боюсь расслабиться. Знаю, что тяжело, но ведь другие и сейчас добиваются многого...
Ко всему прочему, у меня ещё и мужа сегодня сократили Вот уж полоса так полоса... Надеюсь, что ещё более чёрной не будет.
Спасибо, Лена. 0:)


Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Деградирую? (А как бы вы поступили на моём месте?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024