Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 09:00:35
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Что у вас за окном? (фото (вид) из вашего окна)
Что у вас за окном?
PrelestДата: Пятница, 17.09.10, 10:05:21 | Сообщение # 26
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Maryam, Мариночка, у нас не село, а рабочий поселок, который почему-то гордо именуется городом))))))), в общем путаница еще та!)))))
Это дикие голуби, у нас их называют горлицами, хотя, я подозреваю, что это неправильно их так называют, наверно горлицы - это другое,
скоро опять похолодает, снму сетку с окна и опять буду их кормить.


Х П
 
MaryamДата: Пятница, 17.09.10, 20:19:32 | Сообщение # 27
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Prelest, Наташ, прости, чтоне понимаю разницы между селом и посёлком, и не понимаю что больше село или посёлок :?

Хвастушки
 
homolzhihДата: Пятница, 17.09.10, 20:40:22 | Сообщение # 28
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Maryam, Марин, я выросла в селе, у нас там всего 2 улицы, а рядом поселок, там 2 школы и 5-ти этажные дома.

Процессы Хвастушки
 
LukakuДата: Пятница, 17.09.10, 21:40:52 | Сообщение # 29
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Марьяночка! У нас городок совсем маленький, весь утопает в зелени летом, поэтому из окна видны
одни деревья! Недалеко от нашего дома возводится Храм, но пока ещё только до купола построили,
а временно все посещаем вот такую деревянную Церквушечку! Она находится на территории будущего
Храма! Вид из окна поэтому только такой - радуга в небе над нашими деревьями! А также моя дочка на
фоне окна ( раз задана такая тема!)


А красотой полюбуйтесь вот здесь: панорама Сергиев-Посада! С моей старшей дочкой впридачу!
 
МарьянаДата: Пятница, 17.09.10, 23:13:12 | Сообщение # 30
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Lukaku, Людочка какой вид панорамы Сергиев-Посада! :) :Q

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
LukakuДата: Суббота, 18.09.10, 02:04:24 | Сообщение # 31
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Марьяночка! Раз понравилось, выложу ещё немного фотографий ЛАВРЫ


В Лавре красиво и летом, и зимой! Там такое умиротворение! Много голубей, люди кормят их практически с руки,
птицы не боятся! Могут даже на плечо сесть(Это голуби-то!!!) В Троице-Сергиевой Лавре есть также покои Митрополита.
Он частый гость там, видели неоднократно! В одном из Храмов покоятся МОЩИ Сергия Радонежского, на территории Лавры
есть Семинария. Можно попасть на службу, где присутствуют семинаристы-незабываемые впечатления! Такой хор сильный!
Отовсюду съезжаются паломники.

 
LukakuДата: Суббота, 18.09.10, 02:21:34 | Сообщение # 32
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
А это фотографии нашего города после смерча, который пронёсся в городе 3 июня прошлого года
Тоже вроде бы тема "Фото из окна"
Это так выглядела окраина рынка
Сорвало все крыши с домов, шифер летал повсюду, соответственно выбиты все стёкла

Газель мирно покоится на иномарке
Это палатка, которая работала круглосуточно! В ней во время смерча находилась продавец! Летала
вместе с палаткой!

Вот здесь эта палатка стояла
Все деревья были вырваны с корнями
Слава Богу, всё это происходило поздно вечером, никто не пострадал, все успели попрятаться кто куда!!!
Люди в квартирах прятались в ванны и туалеты, потому что такая воронка была, что из квартир выносило всё:
бельё, телевизоры, вырывало двери!
До нашего дома не дошёл 50 метров, я в это время спокойно смотрела какую-то комедию!!!

Вот такой "вид из окна"!
 
PrelestДата: Суббота, 18.09.10, 09:14:58 | Сообщение # 33
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Maryam, Марин, ну что это за "прости"))))))))))))))) Я тоже, блин, начала объяснялки)) Марин, жда какая разница- деревня все равно у нас ))))))))))))) Как не называй, а все равно деревня)))))) 0:) 0:) 0:)

Х П
 
МарьянаДата: Суббота, 18.09.10, 10:56:20 | Сообщение # 34
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Lukaku,Людочка насколько я порадовалась твоим фото лавры .Просто как побывала там.Праздник души устроила. Настолько обратные чувства возникли при виде других фото. Страшно и ужасно было видеть и читать про вашу трагедию.Сердце замирало от таких фото.Представила ужас людей.Только в таких ситуациях понимаешь ценность самой жизни, а не бытовых вещей.Я понимаю что вся эта разруха нанесла материальный урон и люди много денег и сил влаживали но жизнь бесценна.Не могу, такие материалы меня огорчают это мягко сказано.Словно сама пережила этот ужас.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
LukakuДата: Суббота, 18.09.10, 13:21:55 | Сообщение # 35
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Марьяночка! Извини, пожалуйста, что огорчила тебя! Просто это было давно(больше года назад)!
Никто не пострадал! Я сама расплакалась, когда вышла тогда на улицу! Но не бывает худа без
добра, как говорится! Много средств выделили нашему городу на восстановление! Никогда бы у нас
не поменяли в школе и больнице, музыкальной школе и Доме творчества окна на пластиковые! Никогда
людям не поменяли крыши на современные( подлатали бы и всё как всегда)! Около домов вместо деревьев
поставили современные детские площадки, лавочки для бабушек! Около школы у нас целый лес рос!!!
Сейчас там современные площадки для игры в футбол, баскетбол! Тренажёрный комплекс из металла(только
летом и весной и осенью, пока тепло, там можно заниматься, но всё же!), беговые дорожки! Столько тротуаров
новых проложили! В общем город не узнать теперь! Все дома пострадавших теперь с одинаковыми красивыми
окнами и балконами!
 
PrelestДата: Суббота, 18.09.10, 14:39:10 | Сообщение # 36
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Lukaku, вот так... бывают же такие стихийные бедствия... просто ужас. Здорово, что все отремонтировали! Как говориться - не было бы счастья, да несчастье помогло!

Х П
 
MaryamДата: Суббота, 18.09.10, 15:51:44 | Сообщение # 37
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Lukaku, Людочка, какое это счастье жить рядом с такими святынями, как прп.Сергий Радонежсий.! Я была в Троице-Сергеевой Лавре, как поломница и даже жили там 3 дня в кельх икнописцев. Лавра - это чудо!!! У меня тоже есть много фоток с видами. Моя дочь после школы ездила поступать туда на регента, но к сожалению не поступила.

Хвастушки
 
МарьянаДата: Суббота, 18.09.10, 16:08:40 | Сообщение # 38
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Quote (Maryam)
Лавра - это чудо!!! У меня тоже есть много фоток с видами
Мариша так поделись с нам этой красотой. >:)
Lukaku,Людочка я рада что так всё обошлось и без жертв, и что город восстановили.Как я и писала ранее главное человеческие жизни а всё можно отремонтировать .


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
МарьянаДата: Суббота, 18.09.10, 16:44:17 | Сообщение # 39
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Сегодня у нас день города!!! Вот чем хочу поделиться со всеми форумчанами " Вышивалочки."Не нашла темки решила в свою вложить,тем более что это шествие- карнавал был у меня возле дома,и выставка вышитых работ по центральному проспекту. Вот мой фото отчёт.




Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ


Сообщение отредактировал Марьяна - Воскресенье, 19.09.10, 19:06:23
 
МарьянаДата: Суббота, 18.09.10, 17:11:17 | Сообщение # 40
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline



Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ


Сообщение отредактировал Марьяна - Суббота, 18.09.10, 17:23:16
 
LukakuДата: Суббота, 18.09.10, 18:58:51 | Сообщение # 41
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Quote (Maryam)
Людочка, какое это счастье жить рядом с такими святынями, как прп.Сергий Радонежсий.!

Мариночка! Это правда!!! Я , когда попала сюда впервые(а сама я из Пермской области, Урал).выезжаем
с горки на автобусеи вдруг открывается перед глазами этот вид Лавры! У меня такое было состояние, не
передать словами! Ведь я раньше никогда не видела ничего подобного! У нас на Урале были церкви, но
такие тёмные, невзрачные! И в 22 года( как мне было). конечно же не посещала такие места! А тут такое
ЧУДО!!! Теперь, как бываем в Посаде, то обязательно заходим в ЛАВРУ, там просто посидишь на территории
на лавочке- и то такое успокоение наступает! Все проблемы кажутся не такими неразрешимыми! Умоешься
ещё водичкой святой из фонтанчика... А как давно вы были в паломнической поездке?

Марьяночка! Молодец, что выложила фотографии с Праздника! Всегда интересно посмотреть, как в
других городах проходят аналогичные мероприятия! А работы - это типа выставки было организовано или
выставка-продажа? И как люди реагируют на рукодельные вещички?

 
МарьянаДата: Суббота, 18.09.10, 22:43:17 | Сообщение # 42
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Quote (Lukaku)
А работы - это типа выставки было организовано или выставка-продажа? И как люди реагируют на рукодельные вещички?
нет просто люди вынесли свои вышивки.Некоторые на продажу а не которые просто для показа.Спросила бисерная икона без рамки 600 гривен а с рамкой больше тысячи.Где то в районе 500 -600 и рушники.Все любуются а покупать не спешат.


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ


Сообщение отредактировал Марьяна - Воскресенье, 19.09.10, 00:12:16
 
PrelestДата: Суббота, 18.09.10, 23:07:39 | Сообщение # 43
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Марьяна, Ой, как интересно, Марьян! Спасибо за фоторепортаж! 0:)

Х П
 
МарьянаДата: Воскресенье, 19.09.10, 00:27:35 | Сообщение # 44
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Lukaku, Prelest,рада что вам понравился мой фото отчёт ;) Хотела еще вечерний концерт и салют показать но батарейки разрядились.Да сейчас салютом никого не удивишь.А на концерте выступали различные музыкальные и танцевальные коллективы как местные так и гости из России.


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
MaryamДата: Воскресенье, 19.09.10, 13:32:35 | Сообщение # 45
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Quote (Lukaku)
А как давно вы были в паломнической поездке?

Ой, да уже давненько, в 2003году. Но всё помнится как будто это было вчера.

Quote (Марьяна)
Мариша так поделись с нам этой красотой.

Марьян, обязательно выложу, немного попозже, нужно найти и отсканировать фотки, фотографировались еще старым фотиком. А по теме это будет?
Марьян, отчет интересный, здорово!


Хвастушки
 
МарьянаДата: Воскресенье, 19.09.10, 19:03:54 | Сообщение # 46
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Quote (Maryam)
А по теме это будет?
Maryam, Мариша может и не по теме зато по нашим общим интересам .Ведь это я темку открывала.Желающих что то мало вид из окна показывать.Так что ждём твои фото. ;)


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
MaryamДата: Воскресенье, 19.09.10, 19:19:02 | Сообщение # 47
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Марьяна, Марьян, я бы с радостью показала свой вид из окна, но показывать нечего :( . По обеем сторонам моего дома стоят такиеже дома в 50-ти метрах друг от друга. И если глядеть в окно, то можно только разглядывать у кого какие занавески и кто гуляет во дворе.

Хвастушки
 
ShadowcatДата: Воскресенье, 19.09.10, 20:27:17 | Сообщение # 48
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Марьяна, шикарная выставка! Спасибо за фотоотчёт)))) Очень красиво! Всё так ярко, так самобытно. Такие работы разные и такие все-все красивые А каке карнавал-шествие красочное! Сколько шариков воздушных!!!! :o :Q
 
homolzhihДата: Понедельник, 20.09.10, 16:04:18 | Сообщение # 49
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Марьяна, Марьяночка, спасибо за приглашение, с огромным интересом посмотрела фото с вашего праздника! :Q
У нас то же на день города устраивают ярмарку-выставку,
если получиться сделаю пару фото(она у нас осенью, если не ошибаюсь в октябре).


Процессы Хвастушки
 
ELASTICДата: Понедельник, 20.09.10, 16:21:57 | Сообщение # 50
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Марьяночка, спасибо за фотоотчет о Дне Города!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Что у вас за окном? (фото (вид) из вашего окна)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024