Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.24, 14:48:23
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Дон-батюшка! (Ростовчане отзовитесь!)
Дон-батюшка!
АделаидаДата: Пятница, 27.11.09, 23:10:57 | Сообщение # 26
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
Гмариша, Мариночка, спасибо большое за подсказку. Как буду в Ростове, обязательно зайду в этот магазинчик. Я в тех местах, на пересечении Газетного и Буденовского, бываю часто. Примерно поняла, где это магазинчик. Точно, там маршрутки стоят, которые идут на западный! Еще раз
 
serenaДата: Суббота, 28.11.09, 10:54:55 | Сообщение # 27
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 31.08.09
Сообщений: 218
Статус: Offline
Эээээ... что-то у меня не стыкуется... Газетный и Буденновский параллельные улицы, они не пересекаются... А маршрутки на Западный идут с Темерницкой. %) А фото магазинчика было с Кировского, если я ничего не путаю...
Девочки-землячки, а какие вы знаете еще хитрые магазинчики кроме Юниса, Швейного мира и "Рукоделия" на Московской?
Что-нибудь, о чем не подумаешь, что там вышивальные причиндалы продают, но бывают фсякие фкусности?
 
АделаидаДата: Воскресенье, 29.11.09, 00:15:26 | Сообщение # 28
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
Точно, посмотрела по карте, Газетный и Будёновский параллельные улицы! :? А фото магазинчика - это Крепостной пер. точно. Если не ошибаюсь, то пер.Крепостной, дом 104, это на пересечении с Пушкинской. Там еще рядом (напротив магазинчика) аптека "Ригла".
Quote (serena)
Девочки-землячки, а какие вы знаете еще хитрые магазинчики кроме Юниса, Швейного мира и "Рукоделия" на Московской?

Я не знаю, к сожалению, других магазинов >( , где можно купить ниточки, наборы и прочее.
Всем удачи!
 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 29.11.09, 17:16:49 | Сообщение # 29
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Я хоть и не ростовчанка (сейчас), но вот нитки вязальные покупала в маааленьком таком магазинчике по Буденовскому. Где-то одну остановку от Садовой (черт, все время хочется её Энгельса назвать) в сторону Северного (в смысле в сторону от Дона). Прямо возле остановки. Тоже подвальчик. Там ещё рядом магазин типа "Мужские рубашки" или типа того. Может и там что-то есть. Я тогда вышивкой практически не занималась, не обратила внимание.
 
ГмаришаДата: Воскресенье, 29.11.09, 17:56:10 | Сообщение # 30
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Евгеньевна, serena, Аделаида, девочки магазинчик то, что я писала находится в подвальном помещении. На нем еще огромная рекламная вывеска висит. Сейчас гляну план города и напишу поточнее.А фото магазина это Аделаида размещала и точно дала адрес. Я еще один адрес нашла. Там есть чуток мулине. Правда такое .. не очень, китайское, питерское, и совсем мало. А вот наборы есть более менее. я его случайно нашла. Вот если от магазина "Швейный мир" что на социалке идти от соборного переулка в сторону Ворошиловского, проходите один квартал. поворачиваете налево и еще один квартал в сторону Большой Садовой. И на противоположной стороне будет маленький магазинчик - Ткани и форнитура- вот там есть наборы. И еще я там прикупила себе льна. Не равномерка конечно, но вышивать можно. По 210 рублей за погонный метр.
Так, нашла. Значит подвальчик, где мулине гамма по 6 рублей и чуток наборов, он находится на пересечении Буденовского и Темерницкой. на карте написан номер дома 15. Там стоят маршрутки и на нечетной стороне как раз и находится этот подвальчик. А на противоположной(прямо напротив него) есть магазинчик с тканями и там тоже есть наборы в продаже.
Дальше. Магазин Швейный мир находится не на Социалистической, а на Серафимовича.( еще один на кольце Зорге и 339 Стрелковой дивизии) а магазин где я брала лен "Ткани и форнитура" на пересечении пр. Семашко и Социалистической.
По поводу багеток. Цены везде жуткие. Я оформляла работы в мастерской Художественной галерии, что на Горького, сразу за Телеграфом. ( один или два квартала) Единственное, у них нет стекла - они ставят плекс, и ткань натягивают не на двп, как положено, а на рамку деревянную как это делают художники. Они же холст на рамке деревянной крепят, для вышивки такое крепление не желательно. Но вот цены вполне. Багет не дорогой, выбор хороший. Цена за работу - цена одного погонного метра. Т.е если вы выбираете багет по 210 рублей, то и работа будет стоить 210 рублей. Все четко и понятно, поэтому советую работы оформлять там, только сначала самим крепить ее к двп, а потом отдельно заказывать и крепить стекло. Это выдете гораздо дешевле, чем в ростовских багетках. Где цены вообще не понятно с какого потолка взяты. Хотя это дело личное, если кому то позволяет кошелек можно и в багетке заканзать. Одна из них находится на Социалке, если идти по четной стороне от Буденовского в сторону Соборного. Точнее не подскажу. Ну и пара багеток не далеко от Ворошиловского если двигаться по Пушкинской уже в сторону Буденовского. И еще есть вариант. Лично я видела обалденные готовые рамки в Костораме, на Западном, рядом с торговым центром "Золотой Вавилон". Если кто подскажет толковую багетку буду только рада, я пока не нашла. И главное чтоб цены в ней были реальными. :v


Сообщение отредактировал Гмариша - Воскресенье, 29.11.09, 18:23:42
 
ГмаришаДата: Понедельник, 30.11.09, 17:33:41 | Сообщение # 31
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Quote (Гмариша)
магазинчик - Ткани и форнитура-

да, девчат, я ведь в Ростове год, 20 лет тут была наездами. Все забыла. Так вот про этот магазинчик. Он находится на Социалистической, только пересечение не с пр. Семашко. а с пр. Газетный, короче если идти по переулку дальше то выйдешь к Дворцу пионеров и магазину, который раньше был "Красная шапочка"(конфеты), а сейчас помоему там уже другой магазин. Так что все таки наверно это Газетный переулок. Да, так я о чем, в этом магазинчике продается еще Гаммовский бисер! И есть хорошие пяльцы. От больших до маленьких.Есть шелковые нитки гамма, есть нитки металлик гамма в катушках. И даже есть шелк меланж на катушках.Короче это в центре и я туда заглянуть очень рекомендую. Как будет возможность, поеду с фотиком и все сфоткаю.
Да, и еще вспомнила один магазин. Он находится на РИЖТе. Если ехать из города на любом транспорте по Буденоскому в сторону РИЖТа. Он расположен на той стороне где остановки транспорта идущего в город с Каменки. Нужно от остановки чуточку пройти вперед в сторону железной дороги. Название не помню. Короче надо с фотиком выбираться в город и все фоткать. И еще, чуток наборов есть на рынке на Военведе. Но выбор совсем маленький а уж ниточки и во все, они у них по коробочкам лежат и подобрать по номерам совсем нет возможности , выбор совсем маленький. Только если шить подбором на глаз!


Сообщение отредактировал Гмариша - Понедельник, 30.11.09, 17:52:11
 
АделаидаДата: Понедельник, 30.11.09, 23:52:28 | Сообщение # 32
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
Гмариша, Мариночка, спасибо большое за информацию! Как буду в Ростове, обязательно зайду туда! :D
 
serenaДата: Четверг, 03.12.09, 12:02:57 | Сообщение # 33
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 31.08.09
Сообщений: 218
Статус: Offline
На РИИЖТе есть новый магазин, не поняла, про него Марина писала или нет - от остановки (на которой садиться ехать в центр по Будденовскому) немного пройти вниз по ходу транспорта (в сторону центра). Называется или "Иголочка" или "Рукодельница" - не помню.... Но там неплохой ассортимент. Гамма, канва, швейные и вышивальные приспособления, подруга недавно купила очень дешевые маркеры для разметки канвы. И очень приятные девочки-продавцы.
 
ГмаришаДата: Четверг, 03.12.09, 12:29:57 | Сообщение # 34
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
serena, Да, Наташ, именно о нем я и писала. Я в нем еще не была. Я однажды там даже специально вышла, но он еще был закрыт, он кажется после 10 открывается, а я то на Военведе живу. И когда в город выбираюсь именно мимо него и еду. Как нибудь туда заскочу и все потом тут опишу, если разрешат, ( а почему бы и нет) даже фотки выложу. Для чего?? Да чтоб вы реально знали где и что в магазинах есть. А по поводу "Швейного мира" - девчат если честно у меня вообще пропало желание в него заходить... Хорошо что не хомят, а так обслуживание... как бы помягче сказать... нехорошее...
 
АделаидаДата: Суббота, 05.12.09, 21:35:52 | Сообщение # 35
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
Девочки ;) , а какой красивый памятник появился в Ростове на улице Садовой (пересечение с Крепостным)!
 
ГмаришаДата: Среда, 30.12.09, 14:39:35 | Сообщение # 36
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Адочка, мои тоже были на этом месте, фоткали. Позволю и себе добавить фото этого памятника! Это эмблема более крупно!
Девчата. дорогие мои ростовчанки, я нашла замечательный магазинчик. О нем раньше не писали тут. Находится он на пересечении Чехова и Суворова, чтоб было понятней, Чехова - это улица сразу после Большой Садовой в сторону от Дона, а Суворова, это вторая улица от Ворошиловского проспекта, в сторону Театральной площади. Т.е. это центр. Расположен в подвальчике. Выбор шикарный, много наборов Рanna, Золотое Руно, китайских, Кажется есть Риолис, ой ну очень много... Такого количества не увидете ни в Элвисе, ни на Московской, есть канва - белая и 14 и 18. даже ДМС канва, есть маркеры голубые... есть станочки, мулине точно Питерские есть по 10 рублей и кажется bestex. Большой выбор деревянных рамок, куча всевозможных прибамбасов для рукоделия - бисер, бусины, стразы... Море маленьких наборчиков для вышивки. И огромный выбор пряжи! Даже на Московской такого нет. Единственное, чем не могу похвастать, продавцы не очень общительны, так что лучше самим смотреть и выбирать... Все таки самые заинтересованные продавцы работают в Рукоделии на Московском...


Сообщение отредактировал Гмариша - Среда, 30.12.09, 14:41:12
 
АделаидаДата: Суббота, 02.01.10, 21:25:22 | Сообщение # 37
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
Гмариша, Мариночка, спасибо за адрес магазинчика, вот в феврале буду в Ростове, обязательно загляну туда!
 
GalusichkaДата: Вторник, 02.03.10, 13:12:02 | Сообщение # 38
Имя: Галина
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Ростов на Дону
На форуме с: 16.02.10
Сообщений: 10
Статус: Offline
приветик)
в вашем полку пополнение)) родилась я в Таганроге и уже 5 лет живу в Ростове. на Чехова/Суворова надо будет обязательно съездить. На военведе на рынке мне магазинчик, я бы сказала ларек вообще не понравился.
на вавилова, в районе оставновки АТП-3, по нечетной стороне, это которая с северного в город, есть магазинчик, там все по оптовым ценам, нитки там гамма, но продают они их только коробками, есть наборы ниток, тоже гамма, наборов для вышивания у них там в наличии было мало, но у них тем лежит куча каталогов и говорят что под заказ могут привезти все. канва, по-моему, тоже была. схемы кажется тоже есть. я давно там не была, хотя работаю прям напротив))) а да) самое главное магазин называется Швейная фурнитура, огромная вывеска на углу здания, вход во вдове, но не прямо, а как зашли сразу на право.
еще в Сальске есть интернет-магазин, сейчас я часто там покупаю, они передают заказ сюда в ростов и надо забирать на центральном рынке. мне там очень удобно)) там из наборов только дим, сейчас появилась канва какая то на "Z" и нитки белка, еще есть всякие мелочи и наборы для раскрашивания.


Сообщение отредактировал Galusichka - Вторник, 02.03.10, 13:13:55
 
ЛюлиндаДата: Пятница, 25.06.10, 17:32:11 | Сообщение # 39
Имя: Ольга
Активист
Группа: Новичок
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 16.07.08
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мариша, привет! Я тут теперь живу. Уже месяц. Мало пишу, но все же. Хочу участвовать в конкурсе бискорню. На днях в заявках буду. А сынок у меня уже вырос, год недавно был. Ты если помнишь, мы с тобой когда разговаривали, я беременная была. Вот такие дела. И вот нас, Ростовчанок, уже сколько. Совсем чуть чуть но все же!

Сообщение отредактировал Lulinda - Пятница, 25.06.10, 17:44:11
 
ГмаришаДата: Понедельник, 27.09.10, 10:05:13 | Сообщение # 40
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Galusichka, большая просьба ,посмотри на вавилова дом какой(номер)? Где эта швейная фурнитура написана? И вывеска на месте? Ни куда не делась? Я может туда схожу, пешком с Военведа. А про ларек на военведе ты правильно написала. Но это самое ближайшее ко мне место. А в город мне еще выбраться надо... а для меня это с недавних пор проблематично.
 
4erepawkaДата: Вторник, 05.10.10, 20:44:49 | Сообщение # 41
Имя: Людмила
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Таганрог
На форуме с: 05.10.10
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет РО, я жительница таганрога, бывшая жительница Ростова и Новочека, всем привет
 
ЭтояДата: Вторник, 05.10.10, 21:16:48 | Сообщение # 42
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
А вы знаете.что в строительном магазине Леруа Мерлен,который находится рядом с Ашаном на Северном есть большой отдел рамок.
Какое там изобилие!!! Есть просто очень большие готовые рамы в красивых багетах.
Так вот-в этом отделе есть багетка- покупаешь багет/ цены ниже багетных мастерских/,паспорту,стекло и тебе все нарежут и сделают раму БЕСПЛАТНО в течении 4 дней.
В раму работу не заправляют.
И еще- в этот магазин ходит бесплатная маршрутка.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
ЭтояДата: Вторник, 05.10.10, 21:24:15 | Сообщение # 43
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
На северном есть два интересных магазина.
Один магазин напротив Северного рынка-швейные машинки. Там есть полный каталог мулине Белка и много всякой рукодельной фурнитуры.
Канва метражом-венгерская и московскоая,цветноая. Коробочки под мулине,шпули, маркеры и тд и тп. Все фирменное.

Второй магазинчик-Рукодельница- недалеко от первого по улицу Добровольского. Тоже полный комплект мулине Белка. Есть также мулине СпБ ,большой выбор наборов, рукодельная фурнитура и много пряжи.



Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Среда, 06.10.10, 17:22:41
 
avosДата: Четверг, 14.10.10, 11:01:53 | Сообщение # 44
Имя: Tanya
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Rostov-na-Donu
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1173
Статус: Offline
ой, девочки! а что у нас с "Гаммой" происходит? вчера зашла в любимый магазинчик на Темерницкой (там Гамма по 6 р.), а стойка с нитками наполовину пустая из 20 необходимых номеров нашла только один :(
продавщицы сказали, что до декабря никаких поступлений не будет :?
 
ЮлюшаДата: Вторник, 06.09.11, 09:23:38 | Сообщение # 45
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Девчата - РОСТОВЧАНКИ, а ведь именно вам Л.Ошанин посвятил строки, которые увековечаны в памятнике Ростовчанке, на набережной:
Дождики всю землю омывают,
Льдины таят каждую весну,
Девушки красивыми бывают не в одном Ростове-на-Дону!
Но играть не стану я в молчанку, безовсякой лишней суеты я признаюсь честно:
РОСТОВЧАНКИ, ЛЮДИ ВСЕСОЮЗНОЙ КРАСОТЫ!

Очень люблю ваш чудесный город! Часто бываю (у меня муж родом из Кущёвской, что на границе Ростовской области и Краснодарского края, у него там вся родня), так что, как приезжаем в отпуск, всенепременно посещаем Ростов-папу .
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Дон-батюшка! (Ростовчане отзовитесь!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024