Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 23:06:04
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Тольятти (Самарская область)
Тольятти
m_i_l_o_4_k_aДата: Среда, 20.10.10, 09:15:31 | Сообщение # 51
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: П. Суходол
На форуме с: 26.07.10
Сообщений: 909
Статус: Offline
Что-то у нас "застой", ау-у-у-у, где все? Вышиваем?! Ульяна, а можно мне схемы станочков??? А то мой ненаглядный обещал сделать, а инженер из него тот еще! m_i_l_o_4_k_a@mail.ru

Х П В
СП-90 СП-105

 
KoLenkaДата: Вторник, 26.10.10, 13:00:00 | Сообщение # 52
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Самара
На форуме с: 07.09.10
Сообщений: 412
Статус: Offline
Девочки привет, я тоже из ваших мест...из Самары. Примите к себе в команду :*

Сообщение отредактировал KoLenka - Вторник, 26.10.10, 13:00:36
 
МарьяшаДата: Вторник, 26.10.10, 19:37:52 | Сообщение # 53
Имя: Маша
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Самара
На форуме с: 06.04.09
Сообщений: 718
Статус: Offline
KoLenka, Привет. Добра пожаловать. Я тоже из Самары :p

Х П
 
KoLenkaДата: Среда, 27.10.10, 09:06:57 | Сообщение # 54
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Самара
На форуме с: 07.09.10
Сообщений: 412
Статус: Offline
Марьяша, привет, рада знакомству 0:)
 
KoLenkaДата: Среда, 27.10.10, 09:25:32 | Сообщение # 55
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Самара
На форуме с: 07.09.10
Сообщений: 412
Статус: Offline
Девочки, а расскажите мне где вы в Самаре покупаете нитки и т.п. Вышиваю я недавно, еще даже и года нет. Я вот знаю магазин на проспекте Ленина, в ТЦ Фрегат отдел швейные машины, этот же отдел в ТЦ Аврора и напротив ТЦ Аврора в автошколе есть отдел с вышивкой. Это все, что пока мне удалось нарыть в самаре нашей. А про багетные мастерские совсем не известно ничего мне... Все мои не многочисленные работы подружка возила в Балаково на оформление.
 
МарьяшаДата: Среда, 27.10.10, 19:22:17 | Сообщение # 56
Имя: Маша
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Самара
На форуме с: 06.04.09
Сообщений: 718
Статус: Offline
KoLenka, См. Личку :p

Х П
 
ELLAДата: Среда, 27.10.10, 21:28:49 | Сообщение # 57
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Я знаю еще в Самаре есть неплохой магазин на Московском шоссе ост. Ташкентская... ;) была там 2 раза (чисто случайно получилось)

ХП

Сообщение отредактировал ELLA - Среда, 27.10.10, 21:29:10
 
ТанюХаДата: Вторник, 02.11.10, 15:07:09 | Сообщение # 58
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Оренбург
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 976
Статус: Offline
Я тоже была в Тольятти, была там в музее под открытым небом(если не ошибаюсь, так называется), были фотки, (блин не могу их найти), мне оч понравилось. Помню еще фоткала офис "Лада")) Фоткалась в этом музее, как раз погода солнечная была, фоткала подводную лодку 50-метровую, танки, самолеты) И в Самаре была проездом, была фотка вокзала. Если найду фотки, обязательно выложу)
 
ELLAДата: Вторник, 02.11.10, 15:29:27 | Сообщение # 59
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
ТанюХа, Танюш, это Тольяттинский технический музей ВАЗа :p

ХП
 
ТанюХаДата: Вторник, 16.11.10, 14:45:58 | Сообщение # 60
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Оренбург
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 976
Статус: Offline
ELLA, да, точно)) :D
 
ELLAДата: Вторник, 07.12.10, 12:58:38 | Сообщение # 61
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь слышал про выставку у нас в городе которая проходит каждый год в ноябре месяце??Там выставляют работы ручной работы... :?

ХП
 
holichkaДата: Пятница, 10.12.10, 18:46:23 | Сообщение # 62
Имя: Катерина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Тольятти
На форуме с: 27.08.10
Сообщений: 4
Статус: Offline
ELLA, первый раз слышу, но с удовольствием посетила бы сие мероприятие...
 
RadistkaTltДата: Суббота, 15.01.11, 15:13:02 | Сообщение # 63
Имя: Юлия
Активист
Группа: Начинающий
Город: Тольятти
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 82
Статус: Offline
Девочки-землячки, всем приветик!!! Я собстна к вам присоединяюсь, ибо сама коренная тольяттинка :) У меня сразу к вам всем деловое предложение: мы с Ульяной решили заказать наборчики из Китая, но доставка напрямую из Китая в Россию стоит 200 грн (девчонка живет в Китае, мама ее в Украине и вот у них пересчет в гривнах и шлют они чаще через Украину). Темка где можно заказать эти наборчики и оценить их качество здесь!
Чем больше работ, тем дешевле доставка. Поэтому если кто хочет разделить с нами счастье отшива китайский наборов, могут присоединиться к нам! Вышивальщицы Тольятти (ну и окрестностей) объединяйтесь!!! :D


Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!
 
ELLAДата: Суббота, 15.01.11, 18:12:54 | Сообщение # 64
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
RadistkaTlt, Юлечка, где же вы были раньше :? я уже заказала наборы вот жду их теперь... :v

ХП
 
RadistkaTltДата: Суббота, 15.01.11, 18:53:32 | Сообщение # 65
Имя: Юлия
Активист
Группа: Начинающий
Город: Тольятти
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 82
Статус: Offline
ELLA, вот елки зеленые :( не успели... ну ладно, если никого больше не подтянем, самим придется выкручиваться :D

Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!
 
shoninaДата: Понедельник, 17.01.11, 21:27:29 | Сообщение # 66
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Девчонки, привет! А я и не знала, что на форуме есть тольяттинская темка. Давайте знакомиться! Расскажите, кто чем занимается по жизни кроме занятий вышивкой.
Я живу в Старом городе, работаю в лицее, преподаю русский язык. В доме у меня мужское царство: муж, сын, пес и кот. И я одна всех четверых. Вышивать стараюсь каждый день: нервы успокаивает. Вот сегодня пришла домой поздно на трясущихся от голода ногах. Перекусила, села вышивать и как-то успокоилась. Силы появились домашними делами заняться и на форум зайти. А вы как? Заходите в гости!


Хвастики Мои процессы
 
УльянаДата: Пятница, 04.02.11, 19:40:35 | Сообщение # 67
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
shonina, Галь, нам, тольяттинкам, действительно надо познакомиться поближе)))
Quote (shonina)
преподаю русский язык

ой, как тебе наверное интересно читать наш русский)))) у меня почему-то от руки писать получается намного грамотней, чем стучать по клавам)

Я живу в Новом городе, работаю на ВАЗе, инженером-технологом. Вышивка для меня стала откровением) все в шоке от того, что я могу сидеть 3-4 часа на одном месте))) раньше, единственное, что могло меня привести в такое состояние усидчивости - это хорошая книга, и то я с книгой перемещаюсь, комната, кухня, ванна, туалет (извините за подробности))). Работа у меня нервная, причем больше начальство, чем работа) а во время вышивки я могу быть где угодно) на необитаемом осрове, одна... в тайге, одна... даже в Канаде))) вобщем тут уж дело фантазии)
Родители построили дом в деревне недалеко от города, надеются на пенсии переехать туда, а пока там наше убежище от городской суеты... и хотя я родилась и выросла в городе, но моя душа там, возможно, когда нибудь франкомоскалям удасться доканать наш завод, и мне не останется ничего другого, как переехать в эту глушь и вышивать... вышивать... вышивать...

 
shoninaДата: Пятница, 04.02.11, 23:48:10 | Сообщение # 68
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Родители построили дом в деревне недалеко от города, надеются на пенсии переехать туда,

А у меня родственников в городе нет, Дачи тоже нет, хотя летом хочется вырваться из города, но о доме в деревне для постоянно места жительства никогда не мечтала. Муж иногда заговаривает, но мне хозяйством заниматься совсем не хочется.
Quote (Ульяна)
Вышивка для меня стала откровением) все в шоке от того, что я могу сидеть 3-4 часа на одном месте))) раньше, единственное, что могло меня привести в такое состояние усидчивости - это хорошая книга,

Я сама удивляюсь своему увлечению, никогда не думала, что меня вышивка так затянет. Да от чтения она очень отвлекает, но мне во время учебного года чтения хватает, а вот летом я все же стараюсь почитать для души. Люблю детективы, а серьезной литературы мне в другое время хватает.
Quote (Ульяна)
работаю на ВАЗе, инженером-технологом

Ульяна! Работа по сменам или нет? Мой муж по молодости 7 лет отработал на конвейере, когда поняли, что жилье давать больше не будут, ушел.


Хвастики Мои процессы
 
УльянаДата: Суббота, 05.02.11, 12:33:10 | Сообщение # 69
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (shonina)
Работа по сменам или нет?

работаю всегда в первую. На конвейере работала всего 2 месяца, это был мой старт, и считаю полезным для себя то, что я там прошла. Сейчас мне моя работа нравится, она очень многогранна, есть в ней элемент творчества, нет рутины, всегда что-то новое))) к тому же есть относительная свобода передвижения (можно тихонечко сбежать с работы), но я пользуюсь этим очень редко, всего да раза в неделю))))
 
shoninaДата: Суббота, 05.02.11, 15:20:45 | Сообщение # 70
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Сегодня была в Новом городе. Зашла в "Затейницу" на 70 лет Октября. Купила карточку, с большим трудом удержалась, чтобы не купить "Икону Владимирской Богоматери" от Риолиса. Давно очень хочу: посчитала, будет дешевле, чем через Интернет заказывать, но пока удержалась.
Лиля, а ты по наборам вышиваешь или подбором? Я пока все вышивала наборами, хочу попробовать подбором, но не решаюсь.


Хвастики Мои процессы
 
УльянаДата: Суббота, 05.02.11, 19:51:09 | Сообщение # 71
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Галь, раньше всё вышивала наборами, теперь дома куча схем и остатков ниточек) дочундель, конечно, до некоторых добралась)) теперь вот пробую подбором. Метрика вышита полностью подбором, Лилию в бокале тоже начала подбором.
Карточка затейницы у меня есть, но она выгодна при крупных покупках, но т.к. я сестре в деревню покупаю много пряжи, то она меня выручает.
По мелочи затариваюсь в Узелке, ну и конечно Леонардо))))

По поводу подбора, мне тоже было в начале страшно, но знаешь, попробовать стоит) здесь на форуме столько полезностей, что уже чувствуешь себя немного "учёной")))

 
shoninaДата: Среда, 09.02.11, 18:24:18 | Сообщение # 72
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Что-то тольяттинские девочки здесь не собираются! В соседней темке обсудили скидки в Леонардо, а здесь ни гу-гу.
Лиля, а магазин "Узелок" где? Наверное, у вас в Новом городе?
Я заканчиваю икону, не хватило чуть-чуть зеленой нитки для фона, завтра поеду искать, т.к. вышиваю остатками от набора ЗР, поэтому приходится искать Мадейру, другие идеально не подходят.


Хвастики Мои процессы
 
УльянаДата: Среда, 09.02.11, 18:56:37 | Сообщение # 73
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Галь, мадейра, насколько я знаю, есть в леонардо и в затейнице на 70 лет октября.
Я живу в 16-ом квартале, и магазины расположены рядом, красота))) Затейницы - 1 на 70 лет октября, 2 в Николаевском на автостроителей. Узелок - в 14-ом квартале напротив Николаевского. Это основные магазины отоваривания. Есть еще в Капитале на Дзержинского рядом с Николаевским на 3-ем этаже, неплохой магазин, ниточки недорогие там были.
 
ELLAДата: Среда, 09.02.11, 19:42:28 | Сообщение # 74
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
shonina, Галя, мадейровские ниточки есть в Швейном мире. Швейный мир есть в Капитале (12 кв.) и в Руси (вроде раньше был)

ХП
 
ELLAДата: Среда, 09.02.11, 19:45:10 | Сообщение # 75
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Ульяна, Лиль, теперь в Капитале он не на 3 этаже, а на 0))) где супермаркет Перекресток

ХП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Тольятти (Самарская область)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024