Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.24, 02:56:53
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » О, Канада! (Калгари и окрестности+еще немного)
О, Канада!
lovebiserДата: Четверг, 11.03.10, 07:21:07 | Сообщение # 1
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
О, Канада! - гордое название гимна Канады.

Я уже 7 лет живу в Канаде. Это наша вторая иммиграция, первая была в Израиль, где мы прожили 8 лет.
Каждая страна хорошая по-своему, я каждую любила и люблю и с удовольствием рассказываю о том месте, где живу.
С первого дня мы поселились в ковбойской столице Западной Канады Калгари, в котором много лет назад проводились зимние Олимпийские игры. Наверняка вы уже слышали это название города, в котором с недавних пор проживает чуть больше миллиона жилетей.
Калгари находится в провинции Альберта (Alberta), названной так по имени принцессы Альберты (Princess Louise Caroline Alberta (1848–1939)), которая была четвертой дочерью королевы Виктории и принца Альберта. Столица провинции Эдмонтон, в котором находится самый большой в мире торговый центр, находится в 4 часах езды на север от Калгари.

Город расположен в прериях, аналог степей.
Вот примерно такие поля окружают город

Вид на Даунтаун

Улыцы центра города - Даунтауна

Здесь достаточно своеобразные памятники и монументы. Вот, например

Кроме автобусов, по городу ходит городской поезд -CTrain

Если интересно, я продолжу свой рассказ про то, чем живет город, в котором я живу и про наши поездки по Канаде




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Четверг, 11.03.10, 07:22:47
 
IrinaSimДата: Четверг, 11.03.10, 07:29:07 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
lovebiser, Антонина, конечно нам будет интересно узнать о Канаде из первоисточника так сказать :p
А еще можно рассказать немного о том - почему же вы иммигрировали сначала в Израиль, а потом в Канаду. И откуда Вы родом?


Хвастушки Процессы
 
lovebiserДата: Четверг, 11.03.10, 07:37:59 | Сообщение # 3
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Ирина, спасибо за внимание, не ожидала такого быстрого ответа!
С географией у меня интересно. Родилась я в Омске, в 11 лет моя семья переехала в Севастополь, в котором я выросла, вышла замуж и где родился мой первый ребенок. В 1994 мы переехали в Израиль большой семьей - несколько семей сразу. Причин было много. О дальнейшей иммиграции не было и мысли. Но потом все так сложилось, что переехали в Канаду. Здесь я себя намного лучше чувствую, жара в Израиле, да и в Крыму, меня просто убивала.. А тут погода почти такая же как была в Омске, где я родилась. Получилось, как бы вернулась к первоисточнику. Муж до сих пор смеется - Снегурочка! Жить здесь спокойно и мирно. По Израилю очень скучала поначалу, сейчас уже не так, все же время прошло. Но жить там тяжелее и из-за нестабильности мирной жизни, хотя ко всему привыкаешь.




Мои работы
Мои схемы
 
lovebiserДата: Четверг, 11.03.10, 08:02:57 | Сообщение # 4
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Ну раз кому-то интересно, я продолжу про Калгари.

Нашла еще один красивый вид центра города. В центре кадра Калгари Тауэр - Городская телебашня. На самом верху смотровая площадка и крутящийся ресторан.

В городе протекают целых 2 реки - Эльбоу Ривер (Elbow river) и Боу Ривер (Bow river).
В позапрошлом году было невероятно жаркое лето. Поэтому подобное катание на лодках было очень популярным явлением, больше скажу, почти тотальным. Хотя река Эльбоу очень быстрая, и подобные путешевствия достаточно опасны

Город окружен индейскими резервациями, одна из которых - Тсуу Тиина (Tsuu Tina) находится прямо в городе, буквально в 5 минутах езды на машине от нашего дома. На въезде в резервацию расположен небольшой магазинчик и заправка. В магазинчике есть еще один магазинчик, - единственный в нашем городе индейский магазин, где можно купить товары, сделанные руками индейцев, многие вручную.

У магазина даже есть свой вебсайт, который, по правде сказать, давно не обновлялся. Но все же..
Индейский магазин Белый орёл

В городе до прошлого года был один Университет, но в прошлом году один из колледжей получил статус университета, так что теперь в Калгари 2 Университета и несколько колледжей разного ранга.
Калгари можно также назвать столицей газовой и нефтяной промышленности, вернее сказать - центральным офисом этих промышленностей, поскольку именно здесь находится львинная доля офисов этих отраслей.
Но общее население города очень простое, - как в большом провинциальном городе. Люди доброжелательные, улыбчивые, я бы сказала, чересчур спокойные. Кроме центра города, здесь очень мало многоэтажек, в основном Калгари это одно-двух этажный город.




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Четверг, 11.03.10, 08:05:04
 
IrinaSimДата: Четверг, 11.03.10, 08:10:55 | Сообщение # 5
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
Очень интересно читать... А на каком языке вы там общаетесь? Английском? Как обстоят дела с работой и жильем? Ну, т.е. как быстро вы все это нашли. Много ли там русскоязычного населения?

Хвастушки Процессы
 
lovebiserДата: Четверг, 11.03.10, 18:18:00 | Сообщение # 6
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Общаемся на английском языке, но дома только по-русски, чтобы сохранить язык. Жилье, работыа, - все как и везде, поверьте, в этом плане тут все как и в других странах. Результат зависит от приложеных усилий.
Русскоязычного населения достаточно. В городе 5 русских магазинов, в которых продаются продукты и продукция из России, Украины и других стран. С недавних пор действуют две провославные церкви, вторая открылась буквально перед Новым Годом.

А я еще хочу рассказать о том, что в городе очень много живности. Зайцы, например, так запросьо бегают по дворам. Даже в нашем дворе, в новостройках, через 3 года после заселения поселился заяц. В предыдущем месте, где мы снимали квартиру, регулярно встречались олени. Вот я как-то сняла прямо под нашим балконом

Очень много белок живет во дворах, причем везде. На окраинах по ночам слышно койтов, а из парков выбегают даже волки. Все уживаются мирно между собой.

В нашем городе, в южной его части, где мы живем, есть кусок натуральной природы, который просто оставили как есть. Представьте себе кусочек дикой природы почти в центре большого города. Это отсюда заходят олени, забегают волки... Называется этот натуральный парк - Фиш крик парк (Fish creek - Рыбный ручей). Мы часто ходим туда гулять, по любой погоде. Зимой там, если повезет, можно покормить синичек прямо с ладони.
На фото моя дочка

А летом - сусликов. На фото снова моя дочка




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Четверг, 11.03.10, 18:19:09
 
ELLAДата: Четверг, 11.03.10, 18:25:02 | Сообщение # 7
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
lovebiser, так интересно :) а когда дочка вырастет она пойдет в русскую школу???или там таких нет???

ХП
 
lovebiserДата: Четверг, 11.03.10, 18:30:31 | Сообщение # 8
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Рада, что интересно!
Нет, русских школ у нас нет, только вечерние курсы и воскресная школа. Дочка учится уже 4 год в обычной канадской школе, в 3 классе (здесь учеба в школе начинается с 0 класса, с 5 лет). Русскому языку я учу ее сама.




Мои работы
Мои схемы
 
УралочкаДата: Пятница, 12.03.10, 08:52:49 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
lovebiser, Антонина, прочитала всё с большим интересом. В моем представлении (по фильмам, наверное) Америка - это скорость, напор, карьера! А вот Канада - спокойствие, уравновешенность... Мало о Канаде пишут в России. Какие там люди, как относятся к иностранцам, конкретно - к русским, к славянам? К России - как к стране, какие у них впечатления о нас?
Тоня, мы на вышивальном сайте, а в Калгари, в Канаде увлекаются вышивкой, рукоделием, каким именно? Много ли магазинов по рукоделию и какие они?
;) 0:)


П Х
 
УралочкаДата: Пятница, 12.03.10, 11:12:17 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
lovebiser, Антонина, благодарю за такую подробную фотоэкскурсию по "рукодельному раю"! Потрясающее впечатление! :o :Q :) 0:)

П Х
 
ТаньюшкаДата: Пятница, 12.03.10, 14:48:15 | Сообщение # 11
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
lovebiser, о Канаде действительно информации не очень много. Магазины впечатлили.... А фотографии с рукодельных конккурсов-выставок есть?
 
lovebiserДата: Воскресенье, 23.05.10, 19:43:21 | Сообщение # 12
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Таньюшка, информации действительно немного. Мало того, сама ищу обычно долго и нудно и без толку... Так что пополняю свою собственную информацию самостоятельно, и делюсь с вами с удовольствием!

Рукодельных конкурсов у нас не так уж и много. Но каждый год я стараюсь посетить выставку-конкурс, проходящий во время ежегодного ковбойского праздника СтампИд, который проводится у нас каждый год в июле. О нем я расскажу когда он будет у нас проходить, поскольку интересно рассказывать о проходящем или только что прошедшем событии. А вот выставку могу показать уже сейчас.
Нескромно так... Это моя работа с розеткой-медалькой за 1 место в разделе вышивка

Остальные фотографии с подписями можно посмотреть в моем альбоме на стриме. Снимать я люблю много, если сюда выставлять все фото.... %)




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Воскресенье, 23.05.10, 19:52:03
 
ТаньюшкаДата: Понедельник, 24.05.10, 09:42:34 | Сообщение # 13
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
lovebiser, спасибо, много интересных работ. Впечатлила старинная швейная машинка и манекен.
 
lovebiserДата: Понедельник, 24.05.10, 21:22:27 | Сообщение # 14
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
В Канаде вообще очень бережно относятся к старым и старинные вещам. Очень много исторических поселочков, деревень, техники, музеев, фортов, и просто оставленных на память кусочков старины. Каждый раз удивляюсь и восхощаюсь!



Мои работы
Мои схемы
 
ТаньюшкаДата: Вторник, 25.05.10, 08:07:12 | Сообщение # 15
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
У меня тоже все это вызывает удивление, восхищение, а еще и трепет.
 
BASTДата: Вторник, 25.05.10, 08:33:33 | Сообщение # 16
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
lovebiser, Антонина, спасибо, с огромным интересом всё прочитала и посмотрела. :Q Вот бы уехать куда-нибудь подальше... Мысли вслух...

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
lovebiserДата: Вторник, 25.05.10, 09:00:11 | Сообщение # 17
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Хотела показать Форт Маклеуд, в котором мы как-то побывали, оказалось это было уже много лет назад. Не нашла фотографии, вот только одна, общий вид форта.

Мы зашли во все постройки, все посмотрели, - безумно интересно!!!

Осенью мы были в нашем городоском музее под открытым небом - Парк Наследие называется (Heritage park). Это невероятно!!! Как-нибудь покажу то, что мы там увидели.

А еще в районе столицы нашей провинции Эдмонтона, есть интересное место с названием Kalina country - округ Калина. Там большое поселение украинских иммигрантов первой волны. Мы туда уже раза 4 ездили. Вот об этом я расскажу. Только фотографии выложу..




Мои работы
Мои схемы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » О, Канада! (Калгари и окрестности+еще немного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024