Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.24, 07:10:40
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » МАРИУПОЛЬ, отзовись))) (давайте дружить и общаться)
МАРИУПОЛЬ, отзовись)))
jucjaДата: Вторник, 25.05.10, 13:07:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





0:) Рада буду видеть своих единомышленниц рукодельниц 0:) надеюсь на этом форуме не одна из нашего города. ПИШИТЕ, БУДЕМ ЗНАКОМЫ! :D
 
ZuluДата: Вторник, 25.05.10, 16:39:10 | Сообщение # 2
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
приятно познакомиться)

]

П Х
 
МарьянаДата: Вторник, 25.05.10, 17:01:36 | Сообщение # 3
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
jucja, Юля нас уже трое.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
jucjaДата: Среда, 26.05.10, 22:31:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





здорово! )) Zulu, Марьяна, рада знакомству! 0:)
ну рассказывайте, как вы пришли в мир вышивки.. как затянуло вас в это самое увлекательное ? ;)
 
МарьянаДата: Среда, 26.05.10, 22:49:46 | Сообщение # 5
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Было настроение не ахти .Жара, центральный рынок. И вдруг появилась мысль вышить икону ,и проходя я увидела газету о вышитых иконах .Так уже через 20 минут нашла где продают всё для вышивке.Купила канву с рисунком, .Страшновато было ведь я не знала о вышивке ничего. Это была Икона Казанская Богородица. Так со временем я узнавала что то от людей ,а что из интернета я начала вышивать.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
jucjaДата: Четверг, 27.05.10, 13:24:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ухты! Марьяна, сразу с иконы начала.. ты наверно первый человек, чья первая работа стала иконой! 0:) молодчинка! тут мне например до сих пор страшновато за это дело приниматься. не знаю.. руки не поднимаются.. необычная история.. прям как знак с выше, если можно так сказать. ))
ну а что касается меня.. то в школе раньше вышивала. нравилось. но без дикого восторга. потом одной зимой заболела и чем заняться? наткнулась на журнал по вышиванию.. и начала творить иголочкой новогодние картинки. потом опять как то все забросила. и 2 года назад какое то озарение)) картина за картиной.. теперь не представляю жизнь без вышивки. :)
 
ZuluДата: Четверг, 27.05.10, 13:29:00 | Сообщение # 7
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Юльчик, я тоже за иконы не берусь, понимаю, что не моё! я начала вышивать с рушников и затянуло.... jucja, мы с Марьяной уже разговаривали по поводу рукодельных магазинов в нашем городе, а ты где приобретаешь драгоценные наборчики, ниточки и тканюшку?)))

]

П Х
 
jucjaДата: Четверг, 27.05.10, 13:36:47 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ниточки в Елизавете, канву тоже там, последний раз в Меланже канву купила, черной нигде по городу нужного размера не могла найти. а недавно заказала ниточки через интернет.. Belka по 3.4о грн. в то время как в той же Елизавете она по 4.20. Посылка пришла через 4 дня. все цвета которые заказывала. так что теперь если заказывать большой объем ниточек - от 25 мотков то только через интернет.. а так по 2-3 мулине можно и по 4.20 докупить если что. а вот наборчиками я еще не вышивала.. все подбором, схемы с интернета и вперед))
 
ZuluДата: Четверг, 27.05.10, 13:51:45 | Сообщение # 9
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
jucja, абсолютно с тобой согласна! мне тоже очень понравилось заказывать в интернет магазине (тоже не могла найти нужную канву нужного размера)

]

П Х
 
jucjaДата: Четверг, 27.05.10, 23:44:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Zulu, я точней не через интернет магазин покупала. через один вышивальный форум. там одна женщина с Харькова этим промышляет. я осталась довольна. а в магазинах какие цены?
 
ZuluДата: Пятница, 28.05.10, 11:56:27 | Сообщение # 11
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Юльчик, загляни в Мир Рукоделия, я там заказывала. анкор тогда у них был по 3.8 (сейчас уже 4)

]

П Х
 
ZuluДата: Пятница, 11.06.10, 10:11:44 | Сообщение # 12
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Марьяна, поделись впечатлениями от Меланжа. сколько сказали рамочку ждать?

]

П Х
 
МарьянаДата: Пятница, 11.06.10, 16:18:30 | Сообщение # 13
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Zulu,Ольчик Меланж понравился .Уютный магазинчик.Дали мне три корзинки с образцами рамочек и я спокойно с мужем выбирала ни кто не стоял над душой не торопил.Пришла ещё одна женщина свою работу оформлять и мы совместными усилиями выбрали и ей рамку.А вот с оплатой дали задаток 50 гр.Продавец спросила вам срочно?Я сказала что хотелось побыстрей .На что она ответила тогда где то 2 недели.Вот вторая неделя заканчивается.Цену точно не сказала оринтировачно 160 гр это без стекла и паспорту.Муж сказал что сам вырежет стекло.Правда на руки не какой писюльки не дала о задатке. Успокаивает только хорошая репутация этого магазина и бабулька вроде честная.Я её помню они на день Города выставку делали своего магазина и вышитых работ около" тыщика"
А когда ты заказывала по той же схеме принимали заказ?Ну ждала ты понятно долго из за ошибки с паспорту.Самим надо звонить или всё же они звонят когда готово.


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ


Сообщение отредактировал Марьяна - Пятница, 11.06.10, 16:19:07
 
ZuluДата: Пятница, 11.06.10, 16:33:09 | Сообщение # 14
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Марьяна, раньше они задаток не брали, а последнее время берут. да, всё по той же схеме, и квитанций никаких не давали, всё в журнальчик себе записывают. и цену сразу не говорят - это тоже минус, ведь хочется ориентироваться на какую-то сумму. они сами перезвонят или смс скинут. конечно, если заказывать у них, то нужно настраиваться на то, что ждать придется долго.

Марьяна,а ты на дне европы в центре была? там выставляли рушники и вышивку разную. правда мы всё больше пропадали возле немецкой кухни - уж больно пиво вкусное))


]

П Х
 
МарьянаДата: Пятница, 11.06.10, 16:48:31 | Сообщение # 15
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Zulu,
Quote (Zulu)
Марьяна,а ты на дне европы в центре была? там выставляли рушники и вышивку разную
Как раз когда рамку заказывать пошли на они еще готовились палатки устанавливали очень много было в вышиванках даже детки.Супер.Раньше когда не вышивала то на вышиванки особо не обращала внимания.Выставка была днем ближе к обеду.Но мы на неё не попали а пришли под вечер на Скрябина.
Quote (Zulu)
возле немецкой кухни - уж больно пиво вкусное))
А вот с пивом было смешно милиции куча и у всех желающих выпить пиво обвёрнуто в одноразовый бумажный пакет .Вот так людей за стращали что на концерте нельзя попить пивка спокойно. %)


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
ZuluДата: Пятница, 11.06.10, 18:15:56 | Сообщение # 16
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Марьяна, мы в этот день кольца выбирали, всё кругами ходили, и всё через немецкую кухню - настроение улучшалось и улучшалось!)) вполне возможно, что мы с тобой и рядом проходили, потому что тоже приехали когда палатки устанавливали)) на рушниках мне интересно было на изнанку глянуть - сразу становилось понятно, кто побыстрее на продажу вышивал, а кто с душой старался.

]

П Х
 
jucjaДата: Пятница, 11.06.10, 18:44:52 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Марьяна, Zulu, для меня это новость что квитанцию никакую не дают. в Елизавете все по-человечески. сразу и цену говорят. и быстро заказ выполняют. (прям тут рекламирую магазин)) хи-хи. так вот. если до среды пришел и тебе все замерили и определились то на этой же неделе в воскресенье уже все готово. Да.. будем надеяться что все будет добросовестно. и все будет гармонично и красиво! да точно будет. 100 % :Q
 
МарьянаДата: Пятница, 11.06.10, 19:09:33 | Сообщение # 18
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Quote (Zulu)
на рушниках мне интересно было на изнанку глянуть - сразу становилось понятно, кто побыстрее на продажу вышивал, а кто с душой старался.

Zulu, Ольчик я смотрела на изнанку в спортивном комплексе что в Приморском выставка продажа так у нас у девчёнок изнанка высший класс!И ты тоже с идеальной изнанкой дружишь.У меня хоть и аккуратная но до идеальной далеко.А рушники только с идеальной надо вышивать.
Quote (jucja)
для меня это новость что квитанцию никакую не дают. в Елизавете все по-человечески.
jucja, Юля заказывала там на подсолнухи свои рамку всё как ты пишешь правда.Да вот как то энергетически не сложилось с Елизаветой.Да и наборчик купленный там сейчас разбираю ,голову ломаю с зелёным цветом.Всё же решилась отшить его 175 гр жалко.


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ


Сообщение отредактировал Марьяна - Пятница, 11.06.10, 19:10:41
 
СонюшкаДата: Пятница, 18.06.10, 14:07:19 | Сообщение # 19
Имя: София
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
На форуме с: 01.06.10
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки привет.Принимайте меня в свои ряды и давайте дружить.Вышиавю уже давно,научил дедушка.
Я тоже из Мариуполя и горжусь своим городом,он вроде не маленький,только магазинов по любимому рукоделию очень мало.
Все однотипное,нет какого-то ассортимента.Марьяна,расскажи мне,пожалуйста,где находиться Коробейник.К своему стыду либо я не знаю этот магазин,либо я там была и не знаю что он так называется.
 
МарьянаДата: Пятница, 18.06.10, 15:58:02 | Сообщение # 20
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Сонюшка, Коробейник находится возле Городской больницы номер не помню :? та что возле Дома связи.На углу ресторан потом магазин "Ананас " потом обувной а рядышком и есть этот магазин.Возле дороги по направлению в Приморский район.С лева от больницы если стоять по пр.Ленина.Во рассказала :v думаю ты поймешь и найдешь. >:) Ассортимент хуже чем в Елизавете и Меланже но всегда интересно новые места. :p
А отдел по рукоделию из Цума переехал временно пока ремонт в Цуме в " Жемчуг ".


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ


Сообщение отредактировал Марьяна - Пятница, 18.06.10, 16:02:46
 
jucjaДата: Суббота, 19.06.10, 13:00:31 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Сонюшка, :D привет, Сонечка! рада знакомству. 0:) создавай темку Хвастушки, и мы придем в гости ;-)
 
СонюшкаДата: Понедельник, 21.06.10, 12:19:44 | Сообщение # 22
Имя: София
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
На форуме с: 01.06.10
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки все раздорила,все свои работы.Возьму фотик и пойду по гостям.Тогда все выложу.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » МАРИУПОЛЬ, отзовись))) (давайте дружить и общаться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024