Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 17:12:58
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Т Р У Д - лучшее время жизни. ("Викторианская дама")
Т Р У Д - лучшее время жизни.
romarinaДата: Вторник, 03.11.09, 06:35:58 | Сообщение # 26
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Модераторы
Город: Чайковский
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3004
Статус: Offline
nastya54846, у меня тоже сначала не устанавливалась программа РМ, но потом девочки научили. Если у тебя в компе есть хоть какие то файлы, связанные со схемами, то их надо удалить, а потом устанавливать РМ. Я так сделала и она у меня установилась. >:)

ХП
 
oleshevДата: Вторник, 03.11.09, 11:21:37 | Сообщение # 27
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 17.03.09
Сообщений: 878
Статус: Offline
DDeja, привет, Юленька какая же ты умничка, трудяжечка :) .
Я когда познакомилась с прграммкой РМ была в восторге , что в ней можно создать свою схемку, но так и не разобралась с этими всеми премудростями, но теперь глядя на твои великолепные труды думаю нужно взяться по серьезному :$
Мне ооооочень все понравилось.
0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


Начало хвастушек Процессы
Спицы-лучшие друзья

Вышивальные мечты
 
DDejaДата: Вторник, 03.11.09, 18:12:32 | Сообщение # 28
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ленчик, это очень интересное занятие, если появятся вопросы - всегда поделюсь советом. Это стоит того, когда берешь иголку и вышиваешь по своей схеме, то накатывает такое чувство эйфории , которое можно сравнить с рождением еще одного сына (шутка). Так что - дерзай ;)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
idmiwadДата: Среда, 04.11.09, 02:52:09 | Сообщение # 29
Имя: Оксана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 17.07.09
Сообщений: 723
Статус: Offline
юлечка, замечательные схемы! авторские, это не просто перенабор. настоящее творчество) понравилась схемка по климту (картина, кстати, "туя" называется) в процессик заглядывала - очень хорошо получается :Q 0:)
интересная идея с монограммой)
легких крестиков тебе в процессе и идей для создания схем! >:)
 
Kisyun4ikДата: Среда, 04.11.09, 10:16:22 | Сообщение # 30
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
DDeja, замечательные работы, молодец! не просто перенабор, а авторский труд! 0:) Очень хорошо ты с монограммой придумала. :Q


Х П
 
АлёнушкаДата: Среда, 04.11.09, 12:20:45 | Сообщение # 31
Имя: Алёна
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 30.09.08
Сообщений: 948
Статус: Offline
Супер! Особенно дама и монограмма. Это ж на сколько сложный процесс? :?

Я ещё и не так могу!
[
 
DDejaДата: Среда, 04.11.09, 15:39:09 | Сообщение # 32
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Алёнушка, спасибо, что заглянула в мою темку - ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ !!! Я думаю, что программа на первый раз может показаться чем-то недосягаемым и сложным, но, благодаря подсказкам девочек, начинаешь преодолевать постепенно все баръеры, было бы желание.

А всех форумчанок, которые делились в этом разделе большими секретами для маленькой компании и отдельно Женечку (за бесплатную программуPM.4 и сам сайт) - я


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
BONAДата: Четверг, 05.11.09, 16:06:37 | Сообщение # 33
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Как здорово!
Вот как раз этого и не хватает, чтобы самой, а не просить, жаловаться и подсказывать. Это я про мужа. Этими делами у нас занимается он. Но все что-то меня не устраивает... Обычное дамское нытье это или объективная невозможность что-то подделать, дотянуть, довести до ума - не знаю. Надо через себя все пропускать, чтобы не думать, что ему неохота это делать, вот он и говорит.
Но так хочется вышивать и только вышивать...
Мне понравились твои изыскания. У птички, может, только тона фона чуть изменить, чтобы не одни и те же с веточкой?
А дама хороша....
Молодчина! И моя любимая фраза - "Хочу на пенсию!!!!" (шутка)


Хвастушки Процессы
 
DDejaДата: Четверг, 05.11.09, 23:23:51 | Сообщение # 34
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
bobkovanad, я тебя поняла, что ты хотела предложить, но в том то все и дело, что этот розовый фон является продолжением листьев как-бы на заднем плане. Такое цветовое решение было на исходнике, мне понравилось и я решила не трогать. А вот сами листья я перерисовала на свой манер, добавила немного непрорисованных листьев, почти силуэты, они не бросаются в глаза, но дополняют, на мой взгляд, общую картину,вот :p

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
mammiДата: Пятница, 06.11.09, 03:33:16 | Сообщение # 35
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
DDeja, Юля классные схемы, результат ошеломляющий, а сколько цветов в "Галке..." и размер? За душу взяла признаюсь честно-хочу такую галку :$
Мои
 
DDejaДата: Пятница, 06.11.09, 10:57:39 | Сообщение # 36
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
mammi, размерчик "Галка на ветке" - 155х200, цветов - 28. Я ее еще не отшила, т.к. именно во время отшива делаю корректировки, да и цвета, которые сейчас на экране при отшиве будут значительно отличаться, может, придется один или несколько цветов поменять для достижения самого лучшего окончательного варианта. Жаль, что до сих пор у меня нет живой карты цветов, все было бы гораздо быстрей и правильней изначально, а так, придется ехать в магазин и на глаз выбирать то, что я бы хотела видеть в готовой работе, отталкиваясь от доминирующих цветов. Так что, как только я до нее доберусь ( в теч.след.месяца), так и поделюсь схемкой. У меня из этой серии "Красивых птиц" есть еще 3 подобных разработки, но они тоже не вышиты, а всего их 8, по-моему. Сейчас я вся в "Процессах", как закончу дерево Климта "Туя" и сдам в багетку, так и Птицами займусь >:) ;) :D

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
mammiДата: Пятница, 06.11.09, 11:04:55 | Сообщение # 37
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
Будем ждать,думаю не мне одной нравятся.Раз не умею сама буду хомячить у Вас B) Вот такой я хомяк-хочушник,а времени........
 
SeverinkaДата: Воскресенье, 15.11.09, 12:19:43 | Сообщение # 38
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Дааааааа, мне такое даже и не снилось!!!!! Знаю, что труд действительно очень кропотливый, но удовольствия приносит массу!!!!! 0:)
 
DDejaДата: Воскресенье, 15.11.09, 14:29:17 | Сообщение # 39
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо, что заглянули на огонек и оставили свои замечания и похвалушки , продолжая тему схем, я недавно заглянула в "Иголки нет" и подумала, что как было бы замечательно, если б эти прогоны автоматически можно было загнать в PM и дальше продолжать редактировать, причесывать на свое усмотрение, но, по-моему, это нереальная мечта . Я понимаю так, что нужно распечатать их прогон схемы, затем вручную внести ее в PM и только потом редактировать.

Девоньки, огромная просьба - поделитесь своим опытом, кто это уже пытался сделать, буду очень признательна


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Воскресенье, 15.11.09, 14:33:25 | Сообщение # 40
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Severinka, не стоит так говорить, нет ничего невозможного, скачай себе программу и попробуй начать с самого простого для того, чтобы в кнопочках разобраться. Успехов !!!

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ЭтояДата: Воскресенье, 15.11.09, 19:47:48 | Сообщение # 41
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
DDeja, Юля, из Pdf совсем не обязательно распечатывать листы.Надо просто вытащить по листику в ipg. Посмотри,как это сделатьздесь

Затем по листику ipg перенабрать в PM. Как перенабирать большую схемуздесь

Я убираю отдельные крестики самым простым способом. На форуме девочки тоже так делают. Кнопкой выделения одного цвета смотрю весь свой перенабор. Если вижу отдельно стоящие крестики,нажимаю на этот цвет в палитре правой мышкой,дальше -удалить. Будут пустые клеточки. Заполняю их рядом стоящим цветом. Если результат не нравится-стрелка отмены действия. Можно удалять по одному крестику прямо на схеме,но это очень долго.

Сохраняю,когда результатом довольна. Всегда изменения делаю только на копиях,чтоб сравнивать с оригиналом. Другого способа загнать Pdf в PM не знаю.


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Воскресенье, 15.11.09, 19:48:59
 
Kisyun4ikДата: Воскресенье, 15.11.09, 20:11:42 | Сообщение # 42
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Quote (DDeja)
поделитесь своим опытом, кто это уже пытался сделать

Делюсь. :p Я одно время активно искала какую-нибудь программулину для преобразования PDF в РМ или хоть во что-нибудь редактируемое. %) Ну то есть чтоб открыть этот PDF в программке и дальше редактировать по своему усмотрению, как и ты хочешь... Не обязательно в РМ, в любой... какой-нибудь... лишь бы не перенабирать вручную. :o Но не нашла. >(



Х П
 
DDejaДата: Воскресенье, 15.11.09, 20:35:18 | Сообщение # 43
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Наташ, спасибо за помощь и участие, обязок посмотрю обе твои ссылочки, но у тебя прозвучало это ключевое слово
Quote
перенабирать большую схему
, а я так не хочу именно перенабирать .
Kisyun4ik, спасибочки за пояснение, я так, в принципе, и думала, что выход один - перенабор. Честно скажу, я не собираюсь это делать, нет - так нет, я даже не расстроилась, наоборот, рада, что все прояснилось благодаря вашим заметочкам. Все равно технологии не стоят на месте, и в ближайшее время, может быть, появится что-то новенькое


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
avosДата: Понедельник, 16.11.09, 10:07:15 | Сообщение # 44
Имя: Tanya
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Rostov-na-Donu
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1173
Статус: Offline
DDeja, Юлия, не могу не выразить свое восхищение 0:) вот сама сколько раз пыталась делать схемы из картинок - все у меня что-то не то получается. а твоя дамочка просто класс!!! 0:)
 
DDejaДата: Вторник, 17.11.09, 00:26:16 | Сообщение # 45
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
avos, Танюш, спасибо, что заглянула и дамочку мою похвалила, мне она тоже нравится, посмотрим как будет в вышивке :p

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
rozalenaДата: Вторник, 17.11.09, 13:29:21 | Сообщение # 46
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (DDeja)
Девоньки, огромная просьба - поделитесь своим опытом, кто это уже пытался сделать, буду очень признательна

Делюсь. Заходите на Иголку.нет. Выбираете картинку,выбираете "оригинал",сохраняете,загоняете картинку в РМ и получаете свою схему. Для наглядности )если уж захотелось),копируете размер и количество цветов-получаете практически один в один ту же схему без мучений. :p


Х П Схемы
 
ЭтояДата: Вторник, 17.11.09, 15:18:13 | Сообщение # 47
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Лена rozalena, предложила классный способ. Жалко только,что относиться он к автоматическим прогонам, типа Иголки.нет. Там есть и сам оригинал и сам прогон.
Я вот перенабирала с Pdf 30 листов Розовый лимонад, еле-еле моих мадамских сил хватило закончить работу. Вот тут бы найти способ загонять Pdf в PM.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
DDejaДата: Вторник, 17.11.09, 16:12:56 | Сообщение # 48
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
rozalena, спасибо 0:) , совет действительно классный, ща попробую...

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Вторник, 17.11.09, 16:29:57 | Сообщение # 49
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
rozalena,
Quote
Выбираете картинку,выбираете "оригинал",
ты имеешь ввиду сохранить оригинал их схемы в просмотре? (там картинка маловата, мне так показалось...)


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
rozalenaДата: Четверг, 19.11.09, 12:55:21 | Сообщение # 50
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (DDeja)
ты имеешь ввиду сохранить оригинал их схемы в просмотре? (там картинка маловата, мне так показалось...)

Оригинал картинок я имею в виду. Даже если он маловат-то именно с этого малого они свою и делали. Соответственно,можно посмотреть что там получилось,без затрат. Они ж там не шедевры ваяют,а любую картинку загоняют. Аватары,микро какие-то картинки. В общем,что под руку попало,все туда.Я так уже не один десяток наглядно показывала ЧТО у человека выйдет если он это будет шить.
Quote (Этоя)
Вот тут бы найти способ загонять Pdf в PM.

Увы,такой способ никогда не будет придуман.


Х П Схемы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Т Р У Д - лучшее время жизни. ("Викторианская дама")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024