Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 16:30:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания Janlynn (Фото наборов, комментарии, советы)
Наборы для вышивания Janlynn
bartaДата: Понедельник, 14.12.09, 16:03:02 | Сообщение # 26
Имя: Жанна
Активист
Группа: Начинающий
Город: Riga
На форуме с: 13.03.09
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mashik, Спасибки за предложение о помощи! 0:) Только я еще не знаю когда начну вышивать этот набор. Я его хочу вышить сынишке над письменным столом что б висел, только сынишка еще маленький, ему подрасти надо.
А сейчас мне интересно, там бисером и люрексной ниткой что надо вышивать? И в том месте которое пустым на схеме оставлено что шьют обычно?



 
MashikДата: Понедельник, 14.12.09, 18:10:05 | Сообщение # 27
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (barta)
А сейчас мне интересно, там бисером и люрексной ниткой что надо вышивать?

бисер там только в рамке, его я шила уже в самом конце, когда работа и постирана и поглажена была...люрексной ниточкой тоже не очень много, некрупные детали, самой нитки положено с очень большим запасом, у меня наверное 2/3 этой нитки осталось

Quote (barta)
И в том месте которое пустым на схеме оставлено что шьют обычно?

Ничего не шьют...там остается пустая канва...за счет этого вышитые места смотрятся более рельефно....



Хвастушки
 
bartaДата: Понедельник, 14.12.09, 18:19:51 | Сообщение # 28
Имя: Жанна
Активист
Группа: Начинающий
Город: Riga
На форуме с: 13.03.09
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Mashik)
Ничего не шьют...там остается пустая канва...за счет этого вышитые места смотрятся более рельефно....

Я имела виду не ткань, а в самом полушарии есть пустое место в рамочке. B) Вот у вас там слово какое то и 2009 вышито. Ну год это понятно, когда работа была закончено. А слово что значит?

И насчет бисера. Я сама работы не глажу и не стираю, отдаю их в мастерскую, там все это делают плюс натягивают. А если я вышью бисером сразу и отдам на натяжку мне тогда испортят все? Если начнут стирать и гладить работу где есть места с вышитым бисером?



 
MashikДата: Понедельник, 14.12.09, 19:42:53 | Сообщение # 29
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Жанночка, ко мне можно на "ты"...
Quote (barta)
Я имела виду не ткань, а в самом полушарии есть пустое место в рамочке. B) Вот у вас там слово какое то и 2009 вышито. Ну год это понятно, когда работа была закончено. А слово что значит?

Вышиваете то, что считаете нужным...слово, дату...что захочется, на одном листке схемы, есть для этого все буквы алфавита, что б можно было вышить то что нужно.....у меня написано buse 2009...ну наверное у всех мужей есть ласковые прозвища...мой - буся...а так как карту шила ему то и написала, что вышивалось бусе в 2009 году



Хвастушки
 
Lao-shiДата: Вторник, 24.05.11, 23:42:11 | Сообщение # 30
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Мне недавно подарили этой фирмы пейзаж,и обнаружила что не хватает одного цвета,один цвет вообще состоит из разных трёх,а какой конкретно этот не понято,но это ерунда,это можно просто докупить или сравнить...а вот с количеством нитей не понятно совсем,т.к. не прописано во сколько ниточек шить и ещё там есть(судя по картинке)полукрест,а где и какими ниточками шить не ясно :v ,т.к картинка как-бы сама по себе... :?
В переводе написано только про бекстич и дана таблица сколько и какие ниточки имеются в нвличии :v
Вобщем пока не знаю что делать,схожу сначало в магазин,там спрошу....
Вот собственно и наборчик(схемку не стала фотографировать,она на двух листах и не очень крупная!)

 
MielleДата: Суббота, 05.07.14, 23:43:07 | Сообщение # 31
Имя: Таня
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Дублин
На форуме с: 27.07.12
Сообщений: 1503
Статус: Offline
Нафанечка, ой какая красотв!! а где брали? shy

П Х НС

Сообщение отредактировал Mielle - Суббота, 05.07.14, 23:43:15
 
НафанечкаДата: Воскресенье, 06.07.14, 09:37:21 | Сообщение # 32
Имя: Анна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Темрюк, Краснодарский край
На форуме с: 08.10.10
Сообщений: 181
Статус: Offline
Mielle, Таня, совершенно случайно наткнулась в обычном рукодельном магазине, у нас в России.

Пожалуйста никаких "Вы"!
 
БлохаДата: Воскресенье, 06.07.14, 11:01:01 | Сообщение # 33
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Нафанечка, я вышивала такой набор, нитки разбирать не сложно, главное правильно перевести название и сосчитать количество ниток, выбирай сначала нитки явно понятные тебе, потом, как останутся "хвостики" по 1 или 2 ниточки, тогда более детально перевод сделаешь и справишься! канва отличная! не переживай! вышивка вставляется в обычную рамку для фото.
загляни, у меня в хвастушках есть эта вышивка.

11.03.2022



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания Janlynn (Фото наборов, комментарии, советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024