Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.24, 21:37:37
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Маленькая история моего увлечения (Мои разные, но безусловно любимые работы)
Маленькая история моего увлечения
ЗлатовласкаДата: Понедельник, 23.09.13, 00:29:09 | Сообщение # 1
Имя: Инна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 401
Статус: Offline
Добрый день!
На этом форуме я новичек, осваиваюсь, осматриваюсь. У меня новый ник в сети, на некоторых форумах я под другим ником. Но рассекречиваться не буду, так как многих девочек здесь знаю, надеюсь, что мои работы узнают:)
Никогда не отличалась особой любовью к систематизации, поэтому работы мои будут вразброс. Если честно, я даже не помню, в каком году, какая была вышита.
Большинство моих работ подарено, не все удачно, об этом тоже расскажу. А остальные работы (за исключением самых новых) у моих родителей. Когда у меня будет свое, а не съемное жилье, большинство из них передут в мой дом.
Большое внимание я уделяю оформлению. У меня сжатый бюджет на багетку, но я стараюсь выбрать что-то гармоничное, обязательно подчеркивающее работу. Вкус у меня своеобразный, надеюсь, что вам приглянется.
Итак, начинаем...
А вот еще грустная история. Эти картины были подарены моей подруге, которая умерла. Я знала, что она умирает, но очень хотелось ее порадовать, она любила уютные вещи. Первая картина осталась у ее мужа, с которым мы в плохих отношениях, точнее уже в никаких (это из-за бизнеса), так что, наверное, выбросил.


Вторая стояла у нас в офисе, потом ее передали маме моей подруги. Даже не знаю, что та с ней сделала.


Судьба этой картины мне уже известна. Она висит на стене у мамы моей подруги и просто идеально вписалась в интерьер. Я очень рада, что она нашла свое место.
А эту картину я вышила летом, оформлением очень довольна.

Эта работа отшита также достаточно давно, багет деревянный. К сожалению, фото плохо передает структуру материала. В жизни, все смотрится гармоничней.

Эту картину попросила женщина, которая помогает мне с ребенком для подарка своей родственнице на юбилей. На тот момент картина была уже переоформлена, но фото не успела сделать. По ее словам подарок очень понравился. Ну а мне было приятно, что моя работа будет кого-то радовать, да и соседка помогает мне очень, не могла ей отказать.

В гости никто не забегает, но очень хочется показать. Вышила в конце прошлого года и только перед Новым годом забрала с багетки. Вот, наконец добралась до фотоаппарата.


Еще немножко старенького.



Как и обещала...

Домики. Очень любила эти домики, вышивала их своим подбором "на глаз". Но они очень нравились моей подруге, пришлось подарить. Очень часто бываю у нее в гостях, картина на нужном месте. У меня фото старое, еще в давно-давно снимаемой квартире...

Моя прелесть...Вот люблю эту картину и все тут.
Очень давно ничего не показывала, надеюсь, новинка понравится.
Моя волшебная пара!


Сообщение отредактировал Машося - Воскресенье, 07.12.14, 17:23:45
 
zinko_milaДата: Воскресенье, 07.12.14, 18:58:12 | Сообщение # 2
Имя: Люда
Профессионал в вышивке
Группа: Начинающий
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 22.10.14
Сообщений: 121
Статус: Offline
Златовласка, Здравствуйте, Инна! У Вас очень хороший вкус! Все картины прекрасны! Очень понравилось оформление,особенно "японский" домик и та что висит у мамы Вашей подруги! Случайно.не осталась схема к этой картине?

процессы
 
ЗлатовласкаДата: Воскресенье, 07.12.14, 22:56:29 | Сообщение # 3
Имя: Инна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 401
Статус: Offline
zinko_mila, спасибо за отзыв! Картина, которой Вы заинтересовались, была вышита по схеме из журнала "Вышитые картины", у меня журнала давно нет, но я думаю, что на просторах интернета много сканов с него.
 
ЗлатовласкаДата: Воскресенье, 07.12.14, 23:08:43 | Сообщение # 4
Имя: Инна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 401
Статус: Offline
Много работ потерялось при чистке темы, восстанавливаю.
Эту работу вышивала подбором Гаммой, моему сынуле тогда еще и годика не было, поэтому работа вышивалась долго, но с удовольствием. Впоследствии была подарена брату бывшего мужа на новоселье, очень подходила под интерьер, теперь ее судьба мне не известна. Возможно теперь ее даже и выбросили.

Эту работу вышивала подбором мулине "на глаз", результатом была довольна. Подарена бывшей свекрови. Не была оценена и тогда, сейчас, наверное, тоже на свалке.

Эта работа висит на кухне у моих родителей, очень там прижилась.

Это одна из моих любимых работ, вышита давно, решила вышить сразу, как только увидела. Подбор гаммой и анкором, результатом очень довольна. Не поскупилась на раму - дерево, в реале смотрится очень богато. Нонсенс, но на данный момент картина стоит спрятанная за креслом, не нашлось ей достойного места...
 
ЗлатовласкаДата: Воскресенье, 07.12.14, 23:09:48 | Сообщение # 5
Имя: Инна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 401
Статус: Offline
Немножко о птичках.
Эта работа была вышита для брата. Это был подбор "на глаз" из того, что было. И история:
Мой брат встречался с моей нынешней невесткой очень долго, даже расставания у них были. И вот, когда я подарила ему эту картину, отношения у них стали налаживаться и очень быстро они поженились. Картину повесили в спальне. Для моей невестки это чуть ли не реликвия, наотрез отказалась переделать ее в подушку.

Эта картина вышита для моей кумы. И хоть она прокоментировала, что ей теперь придется обои переклеить, чтоб картина гармонично вписалась в интереьер, но буквально сразу, как я ей подарила ее, она начала жить с мужчиной. До этого она была одинокой мамой года три.

А это птички для себя. У меня примета не сработала, но справедливости ради следует сказать, что работа сейчас у родителей.


Сообщение отредактировал Златовласка - Воскресенье, 07.12.14, 23:12:08
 
SoficusaДата: Воскресенье, 07.12.14, 23:12:10 | Сообщение # 6
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Златовласка, Инночка, какие чудесные хвастушки!!!!
мне у вас понравились все работы ;) ;) и большие, и маленькие- все оформлены со вкусом :Q

неравнодушна к Клейтону... я только начала отшивать его работы и мое восхищение еще не утихло shy


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
ЗлатовласкаДата: Воскресенье, 07.12.14, 23:14:13 | Сообщение # 7
Имя: Инна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 401
Статус: Offline
Домик вышит подбором! Очень мне нравится.
 
SoficusaДата: Воскресенье, 07.12.14, 23:15:52 | Сообщение # 8
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
ух тыыыы... какой домик классный :Q :Q а оформление, действительно, ему "к лицу" :D

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
KuznetsovaДата: Понедельник, 08.12.14, 11:53:07 | Сообщение # 9
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2016
Группа: Начинающий
Город: Днепропетровск
На форуме с: 28.10.14
Сообщений: 228
Статус: Offline
Работы - загляденье! Маки - чудесные, коты - прелесть, даже маленькие работы - чудо! Очень понравилась кухонный натюрморт с чугунком, такой милый! Удачных крестиков

Х
П

 
KuznetsovaДата: Понедельник, 08.12.14, 11:55:39 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2016
Группа: Начинающий
Город: Днепропетровск
На форуме с: 28.10.14
Сообщений: 228
Статус: Offline
Не увидела сразу замка, потрясающий! :Q

Х
П



Сообщение отредактировал Kuznetsova - Понедельник, 08.12.14, 11:56:22
 
ГуляДата: Понедельник, 08.12.14, 12:33:03 | Сообщение # 11
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 13.02.13
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Цитата Златовласка ()
У меня примета не сработала,
обязательно сработает,возможно еще не время.


хвастаюсь
Творю
 
ЗлатовласкаДата: Пятница, 23.01.15, 13:24:26 | Сообщение # 12
Имя: Инна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 401
Статус: Offline
Восстанавливаю потеряшек.
 
SinvaДата: Воскресенье, 25.01.15, 14:42:41 | Сообщение # 13
Имя: Инна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 06.10.09
Сообщений: 555
Статус: Offline
Златовласка, Инночка, потеряшки классные!!!
Цитата Златовласка ()
Домик вышит подбором! Очень мне нравится.

Домик шикарный!!! И оформлен очень здорово :Q
Цитата Златовласка ()
Это одна из моих любимых работ, вышита давно, решила вышить сразу, как только увидела. Подбор гаммой и анкором, результатом очень довольна. Не поскупилась на раму - дерево, в реале смотрится очень богато. Нонсенс, но на данный момент картина стоит спрятанная за креслом, не нашлось ей достойного места...

Я в шоке такую красоту спрятать за кресло!!! Может еще раз поискать местечко?!


Х
 
ЗлатовласкаДата: Воскресенье, 07.06.15, 08:10:27 | Сообщение # 14
Имя: Инна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 401
Статус: Offline
Вот мои последние работы, все небольшого размера:)
 
SinvaДата: Воскресенье, 07.06.15, 18:55:43 | Сообщение # 15
Имя: Инна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 06.10.09
Сообщений: 555
Статус: Offline
Златовласка, Инна, очаровательные работы! Милые, нежные angel

Х
 
ЗлатовласкаДата: Воскресенье, 07.06.15, 20:19:42 | Сообщение # 16
Имя: Инна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 401
Статус: Offline
Sinva, спасибо 0:) ! Работы хоть и небольшие, но тоже мне дороги.
 
LeljaДата: Среда, 10.06.15, 20:36:58 | Сообщение # 17
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Новичок
Город: Сумы
На форуме с: 16.12.14
Сообщений: 542
Статус: Offline
Столько красивых работ, Златовласка, ты умничка :Q


Процесы Хвастушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Маленькая история моего увлечения (Мои разные, но безусловно любимые работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024