Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.24, 15:15:52
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Прошу совета и...помощи.
Прошу совета и...помощи.
angel03Дата: Пятница, 23.09.11, 06:55:08 | Сообщение # 26
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Сатка
На форуме с: 29.11.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
Если искать спонсоров, то лучше всего так - просто на что-то трудно допроситься, а вот заинтересовать так - один спонсирует какой-то определенный кружок, другой - другой. И желательно, чтобы это было каким-то образом связано со сферой их деятельности. Допустим, у меня магазин детский. Неужели я игрушками не поделюсь? Другой тканями занимается - проси кучу ленточек! Вот тебе и вышивка лентами, и цветы из лент (купила доче на днях наборчик - как цветы из лент делать - весь вечер вдвоем крутили! Класс!). Стоят эти ленточки копейки, а сделать можно много чего - и цветы, и картины, и открытки... Спонсора по бумаге нашла - попроси цветную ксероксную - оригами, аппликации, объемные аппликации. Мука, соль - вот тебе и тесто соленое. Начни с тех материалов, которые недорого стоят. Игрушки мягкие, тильдочки - да у кого в доме не найдется лоскутков от той же одежды, которую уже не носят (опять же - лоскутное шитье!). С макраме сложнее - недешево обходятся материалы, но в хозяйственных и рыболовных магазинах тоже можно поискать.





 
BONAДата: Пятница, 14.10.11, 17:14:36 | Сообщение # 27
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Валя, как твои дела?
Можно и в личке спросить, но интереснее продолжить общий разговор.
На следующей неделе планирую еще на почту сбегать, отправить тебе махонький подарочек на подмогу.
Удачи!!!


Хвастушки Процессы
 
ЕвгеньевнаДата: Пятница, 14.10.11, 17:53:57 | Сообщение # 28
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
"Дела идут, контора пишет". Пытаюсь что-то к лучшему изменить. Так понимаю, предыдущее руководство сильно не заморачивалось, спокойно работало с тем, что есть. Но после школы мне как-то скучновато. В одной школе попросили ненужные столы. К удивлению начальства, нашла и транспорт, и средства для перевозки. Открыли очень интересный электотехнический кружок. Мальчишки в восторге. Человека нашли (просто находка!) увлеченного, со своими приборами. Осваиваем новые виды деятельности, например, открытки ручной работы. Благо девочки помогли с некоторыми материалами. Возродили бисер. А то преподаватель уехал, а нового год не было. Оказалось, не так просто найти рукастого, а главное, увлеченного человека. Ведь ему нужно уметь ладить с детьми, иметь терпение. Понимаю, что не все сразу. Предприниматели в основном отмахиваются, как от назойливой мухи. Но я надежды не теряю. Мечтаю о декупаже, но это дорогое удовольствие. Не потянем лаки-краски. Пластика - такое чудо. Но это нужно заказывать, у нас не продается. А лепку дети спрашивают, думаю, с удовольствием ходили бы. Пока рисуем, занимаемся бумагопластикой, играем на гитаре, вяжем, плетем, вышиваем, занимаемся краеведением. Вот как-то так.
 
BONAДата: Пятница, 14.10.11, 21:05:44 | Сообщение # 29
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Ой, молодцы какие!
А фетр, а шерсть для валяния нужны?
Я купила по одной упаковочке, а это так мало!
Прикуплю еще по одной, и тогда отправлю посылочку (уже не бандерольку).
А какого цвета бисер тебе желательно?
Качество, конечно не Милл Хилл-овское, у нас Гамма и какая-то еще Zlatka, я и не знаю, что это такое.
Размеры бисеринок и форма "пляшут", как хотят.
А ниточки? Тоже цвета назови....


Хвастушки Процессы
 
ЕвгеньевнаДата: Пятница, 14.10.11, 21:32:49 | Сообщение # 30
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Шесть для валяния - это круто. Я себе покупала немного и ещё мне в подарок присылали. Пробовали с девочками делать. Прикольненько От фетра не откажусь. Мы открыли кружок "Стиль" и девочку взяли вести его. Они с подростками всякие модные штучки делают. Типа заколки, бантики, вязаная бижутерия. Только начали правда. Ей и отдала свои запасы фетра, лент и т.п. я немного нестандартный директор. За 2 месяца в директорский кабинет перекочевали запасы ниток, журналы, коробки с обрезками, нитками. Один кабинет хотим оборудовать под рукодельную мастерскую. Все разложить-развесить. У нас площадей не хватает. Кабинеты маленькие, здание небольшое. Ютимся, одним словом. Тут уж не до выкаблучиваний. Всему рады. Не только материальному, но и просто совету, поддержке. Немного освобожусь, обязательно фото выложу, работы наших деток.
 
BONAДата: Суббота, 15.10.11, 01:54:11 | Сообщение # 31
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
отлично, все пригодится.
Как отправлю, отпишусь!


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Суббота, 29.10.11, 14:21:17 | Сообщение # 32
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Вчера отправила 2 посылочки. Снова журналы, там есть № журнала "Лена" по пэчворку.
Может, кто тканьками богат, поделится для начала.
Положила немного фетра, немного шерсти для валяния. Получилось тяжеловато из-за журналов.
Валюнчик, ждем отчетика с фотками ребячьих работ!
Удачи тебе, дорогая!


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Суббота, 29.10.11, 20:15:16
 
аришкаДата: Суббота, 29.10.11, 15:36:30 | Сообщение # 33
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Евгеньевна, Валя, с большим удовольствием бы отправила посылочку, но пересылка столько денег впустую сожрет, жалко что просто так пропадут. Может у тебя есть какой расчетный счет(международный) я бы лучше эти деньги так перевела, а ты б уже купила что нужно. Жду ответа! 0:)
 
БлохаДата: Воскресенье, 12.02.12, 00:04:06 | Сообщение # 34
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Евгеньевна, что у тебя с работой, с детками?
нет ни одного фотоотчета, было бы интересно глянуть, на ваши старания, вышивания.
тема тебе еще нужна?



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 12.02.12, 13:50:38 | Сообщение # 35
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Каюсь, конечно, фотоотчетики нужны, и я по мере возможности буду их выставлять. Мы активно участвуем во всяких конкурсах и выставках и на данный момент часть лучших работ на выставке в Ростове. Но Работы покажу обязательно. Я очень благодарна тем людям, которые поддержали меня и помогли. Спасибо Вам!
 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 12.02.12, 14:51:12 | Сообщение # 36
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
То, что есть в фотоаппарате. Почти все на работе. Несколько открыток в новой для нас технике. Спасибо девочкам. Очень пригодились мелочи для открыток.
 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 12.02.12, 15:06:51 | Сообщение # 37
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Сразу уточню. Контора у нас небольшая, т.е. и сам поселок маленький и деток немного. Но стараемся как можно больше привлечь. Буду потихоньку вам о нас рассказывать.
Ещё у нас есть изобразительная студия. Несколько работ наших воспитанников. Добавлю ещё.
 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 12.02.12, 17:26:53 | Сообщение # 38
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Продолжаю.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Прошу совета и...помощи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024