Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 07:13:39
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Прошу совета и...помощи.
Прошу совета и...помощи.
ЕвгеньевнаДата: Суббота, 03.09.11, 08:53:04 | Сообщение # 1
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Все привет! Девочки, дорогие! Очень нужен ваш совет и помощь. Недавно поменяла работу и сейчас вместо школы руковожу районным Домом творчества детей. Работа интересная, но... Дело в том, что долгие годы им руководил один человек, пожилой и к новому равнодушный. Я же со своей неуемной энергией решила что-нибудь поменять, надеюсь к лучшему. Однако выяснилось, что контора наша ТАКАЯ НИЩАЯ, что прямо ужас. Финансируемся по остаточному принципу. В общем, все мои начинания гибнут на корню. Я перетащила в кабинет все свои книги по разным видам творчества, все лишнее. Все думаю и думаю, что можно новое предложить детям без особых материальных затрат. Хотелось бы и валяние, и выпиливание, и мягкую игрушку. А материал???? НЕТ НИЧЕГО!
В общем, суть такая. Помогите, люди добрые! Может советом каким, может материалом. Может ещё чем. Стыдно просить, но себе бы никогда не стала бы. Просто нужда вынуждает. Или просто поддержите добрым словом, буду благодарна. А то прямо руки опускаются.
 
BONAДата: Воскресенье, 04.09.11, 20:28:24 | Сообщение # 2
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Евгеньевна, Валюш, ну что сказать?
Я только вышивальными делами богата.
Может, посылочку с журналами соображу.
Хотя они, заразы, такие тяжелые!
Давай почтовый адрес и ФИО.


Хвастушки Процессы
 
БлохаДата: Воскресенье, 04.09.11, 20:58:09 | Сообщение # 3
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Евгеньевна, ты главное не отчаиваяйся!
девочки тебя обязательно поддержат, как меня когда-то, ведь я тоже, в воскресной школе занятия вела со своими материалами, а потом и наши девчата подмогли, за что им благодарна безмерно! 0:)



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 04.09.11, 22:25:38 | Сообщение # 4
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Да вот, блин, не отчаивайся! Ждут от меня каких-то перемен. А как их сообразишь без денег? Остались у нас кружки элементарные: вязание, бумажные фантазии, шахматы, аэробика, ещё ИЗО за счет родителей. Интресных нет. А хочется. Работаем со всякими детьми, не каждый может бисер купить или лобзик. Приютские опять же наши. Там вообще завал. Вот голову и ломаю. Пойду с протянутой рукой, может что и насшибаю. Спасибо вам, девочки, за поддержку.
 
СИМОНАДата: Воскресенье, 04.09.11, 23:17:27 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Подмосковье
На форуме с: 31.10.08
Сообщений: 1445
Статус: Offline
Валюша, мы ходим с младшей в детский центр заниматься. Так там хозяйка составила план, где расписала все свои нужды, приложила фоты поделок и комнат... сделала такое портфолио...и пошла спонсоров искать! приходила на предприятия на прием к руководству, рассказывала о себе... о планах-нуждах, и оставляла экземпляр этого портфолио(тоненкую папочку на несколько листочков). И нашла ж себе спонсоров! Немного конечно дают, но разовую помощь на небольшие суммы выделяют! а это самое главное! Попробуй! Главное -БУДЬ УВЕРЕННА!!!ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
И самое интересное - всем спонсорам очень приятно потом БЛАГОДАРНОСТЬ получать. Она им просто распечатывает грамоту, прикладывает фотки счастливых детишек -, и вручает... и ведь работает это! >:)
 
АлександраДата: Понедельник, 05.09.11, 09:24:12 | Сообщение # 6
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
Евгеньевна, девочки правы нужно более сильное спонсорство.
Quote (СИМОНА)
составила план, где расписала все свои нужды, приложила фоты поделок и комнат... сделала такое портфолио...и пошла спонсоров искать! приходила на предприятия на прием к руководству, рассказывала о себе... о планах-нуждах, и оставляла экземпляр этого портфолио(тоненкую папочку на несколько листочков).

Директор нашей школы так и делала.


Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
VesnokoshkaДата: Понедельник, 05.09.11, 09:36:53 | Сообщение # 7
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 10.02.09
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Евгеньевна, Валентина, я согласна с СИМОНА, что нужно спонсоров искать, конечно наши девченки с посылочками на первое время может и помогут, но тебе ведь нужно постоянное вливание денег. Возможно можно обратиться в фирмы по производству мебели, ведь остаются у них остатки фанеры(для выпиливания), ателье по пошиву , остатки материй (для изготовления мягких игрушек и т.д). Но конечно для серьезных изменений надо всетаки спонсоров.Возможно стоит провести ярмарку-продажу детских поделок, не столько с целью заработать , как обратить на себя внимание, разослать пригласительные влиятельным предприятиям, ну и буклет приготовить с криком о помощи.На первых порах ведь можно и попробовать добавить кружки танцев, хора, спортивные кружки, литературные кружки, театральные, кружок интеллектуальных игр, кружок подготовки детей к школе, кулинарный кружок (хотя тут могут проблемы возникнуть с преподавателями) Некоторые кружки можно адаптировать для взрослых, но уже на платной основе.

процессы хвастики
 
kulik_2004Дата: Понедельник, 05.09.11, 09:52:08 | Сообщение # 8
Имя: Ольга
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Никополь
На форуме с: 27.01.10
Сообщений: 1739
Статус: Offline
у нас тоже детский центр в городе, я там Тильдочек преподаю :* так мы тоже ищем как можем, прошлись по ателье города и нам там много кусочков ткани дали, теперь есть возможность и лоскутное шитье :Q плюс родители некоторые помогают кто чем может, обращались и по предприятиям, и в горисполкоме есть служба, которая тоже должна помогать развиваться >:) так что стучите во все двери и вас обязательно услышат 0:)
 
MARMOSHEДата: Понедельник, 05.09.11, 10:02:41 | Сообщение # 9
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Евгеньевна, Валюш, я поддержать! :) К сожалению помощь в виде материалов не могу оказать, лечим ребенка плюс будем нанимать репетиторов. Вот сегодня зашла в детский клуб рядом с домом, хотела спросить чем они могут занять моего сына. Но разговор не об этом сейчас. Так вот женщина, с которой я разговаривала- преподает фриволите деткам. Я у нее спрашиваю: "А мам обучаете?" Она мне сказала, что с этого года им разрешили платно преподавать фриволите для взрослого населения
И еще вспомнила, когда я работала на заводе в инструментальном отделе, к нам обращался директор детского дома с просьбой оказать помощь в виде инструмента: сверл, плашек, метчиков, ножовочных полотен, еще что- то. Ну мы и выделили им сколько смогли. Так потом от директора детского дома пришла благодарность


Сообщение отредактировал MARMOSHE - Понедельник, 05.09.11, 10:04:10
 
ШумелкаМышьДата: Понедельник, 05.09.11, 10:14:05 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Евгеньевна, лучший спонсор - депутат местного округа, к нему надо идти, тем более выборы на носу ( в райраду). И естественно тонко намекнуть, что его благодеяния не останутся незамечаными. Может и не очень красиво звучит, но такова правда жизни.

Мои желания
Х П
 
ТанюляДата: Понедельник, 05.09.11, 16:40:14 | Сообщение # 11
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Можно обратиться в СМИ. У нас одна городская газета (бесплатная) каждый год проводит акции для детей из малообеспеченных семей - собирают игрушки, канцтовары и т.д. А раз в доме творчества и приютские дети занимаются, святое дело им помочь. А ещё открыть расчётный счёт в банке, благотворительный. И тоже опубликовать. Так, наверно, даже лучше - будет возможность купить именно то, что нужно. А то получится - 100 коробок карандашей и ни одного альбома. И обязательно устраивать выставки детского творчества, а лучше - выставки-продажи. продавать поделки по символическим ценам, 5-10 рублей. И детишкам приятно, и денежки капают. Надо только выяснить, как это всё в налоговом отношении пройдёт.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес


Сообщение отредактировал Танюля - Понедельник, 05.09.11, 16:43:16
 
ЕвгеньевнаДата: Понедельник, 05.09.11, 17:34:08 | Сообщение # 12
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Ой, девченки! Какие вы молодцы. Такие дельные советы даете. Спасибо вам огромное. И возьму на вооружение. :Q
 
BONAДата: Вторник, 06.09.11, 08:15:19 | Сообщение # 13
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Валюш, дело твое нелегкое, тут надо НЕКОТОРУЮ наглость (прости, дорогая, за грубость..) выработать в себе , вот просто СЫГРАТЬ ее, как на сцене,и вперед.
Конечно, хорошо за тридевять земель советы давать, но вот без такого напора, забыв о СЕБЕ , своих приличиях, ну не обойтись.
Во все двери приходится стучаться, сами не откроются.
А советы очень дельные прозвучали.
Держи нас в курсе.
А адресок где?


Хвастушки Процессы
 
angel03Дата: Суббота, 17.09.11, 16:19:55 | Сообщение # 14
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Сатка
На форуме с: 29.11.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
Валюша, напиши конкретно, что тебе нужно. Хотя бы для начала.





 
ЛанфренДата: Воскресенье, 18.09.11, 16:08:32 | Сообщение # 15
Имя: Ланфрен
Активист
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 28.08.11
Сообщений: 76
Статус: Offline
Валюша,дорогая, ну как там дела продвигаются? Если можно адресок куда можно посылочку отправить и если можно скажи что необходимо- а то хочется все таки что то нужное переслать.
 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 18.09.11, 17:22:16 | Сообщение # 16
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Девочки! Спасибо за поддержку! Буду рада бисеру, материалу для макраме, фетру, шерсти для валяния. Это то, что не купишь в наших магазинах, нужно искать, заказывать. Ещё бы красок для витражей, ткани. На бумагу, картон, другие мелочи спонсоров нашла. Маловато, но для деток из приюта хватит. Надоедаю всем. Выставку устроили на День станицы мастер-класс по изготовлению цветов. Подготовили статью в местную газету, рекламу наших кружков. В общем, с мертвой точки двинулись.
Спасибо всем за советы и помощь. Для желающих помочь лишними материалами. 346250 Ростовская область, Боковский район, ст.Боковская Чкалова 11. Дом детского творчества (Чукановой Валентине Евгеньевне).
 
angel03Дата: Воскресенье, 18.09.11, 17:54:47 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Сатка
На форуме с: 29.11.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
Валечка, послушай, что в голову пришло. Просить денег - сложно. В лучшем случае пообещают, в худшем - на порог не пустят. У вас в области много швейных фабрик, в том числе специализирующихся на детской одежде. Кусочки-лоскуточки, думаю, не пожалеют. Если есть деревообрабатывающие предприятия - фанерки и прочее тоже не пожадничают. Вот тебе и выпиливание-выжигание. Ателье, магазины тканей - у них тоже можно поклянчить некондицию и обрези. Я тебе посылочку приготовила, кое-что добавлю завтра и отправлю. С миру по нитке, что называется. В магазинах покупать будет дорого. А вот не знаю, у вас есть или нет - у нас есть магазины "Умелые руки". Там можно столько всего полезного нахомячить!.. Еще одна идейка в голову пришла - завтра попробую разведать - если получится - еще кое-что подскажу. Главное - не хандри! Все у тебя получится! 0:)





 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 18.09.11, 18:11:49 | Сообщение # 18
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Да я идею про фабрики обдумывала. Осталось малое: найти адреса, телефоны и попробовать связаться. У нас вообще нет специализированных магазинов, только в крупных, городах, наверное, есть. Ещё вот остатки кожи тоже интересно найти. Это тоже фабрика какая-нибудь нужна. Буду думать.
 
angel03Дата: Воскресенье, 18.09.11, 18:15:30 | Сообщение # 19
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Сатка
На форуме с: 29.11.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
Евгеньевна, Валя, я тебе на почту сейчас скину адреса и телефоны, а завтра с ними сама попробую поговорить - мы работаем с ними.





 
angel03Дата: Воскресенье, 18.09.11, 18:21:36 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Сатка
На форуме с: 29.11.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
Валечка, адреса и телефоны отправила.





 
ЕвгеньевнаДата: Воскресенье, 18.09.11, 18:25:26 | Сообщение # 21
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Леночка! Ты настоящий друг!
 
БлохаДата: Понедельник, 19.09.11, 19:04:50 | Сообщение # 22
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Евгеньевна, я тебе в личку свои предложения написала >:)


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
BONAДата: Среда, 21.09.11, 21:11:22 | Сообщение # 23
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Евгеньевна, Валюш, отправила сегодня журналов около 2-х кг.
Соберу и пошлю еще.
Ты скажи, может, что-то конкретное нужно? Можно ведь и прикупить чё-нить. Я согласна пойтить на енто.


Хвастушки Процессы
 
ЕвгеньевнаДата: Среда, 21.09.11, 21:25:51 | Сообщение # 24
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Ростовская область
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 1230
Статус: Offline
Ух ты! Надюш! Спасибо ОГРОМНОЕ! Прямо не знаю, девочки, как вас благодарить. Конкретное писала выше. Интересная бумага для открыток пригодилась бы ещё. Прямо слов нет, одни благодарности! :D
 
irrisskaДата: Среда, 21.09.11, 21:50:09 | Сообщение # 25
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 329
Статус: Offline
Еще вариант - попросить помощи у местных предпринимателей. Из почти личного опыта. Родители живут в деревне, мама учитель, отец - бывший учитель. Ныне оба работают в сельсовете. Так вот, от официальных властей добиться чего-то очень тяжело и дело даже не в их нежелании помочь, как в бумажной волоките и бюрократии. А вот предприниматели охотно помогают и школе, и библиотеке, и футбольной команде и различным кружкам в школе. Так что желаю успеха и побольше смелости и напористости!

Вишиваю з ідеальним сподом
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Прошу совета и...помощи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024