Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
11.05.24, 00:03:18
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хочу показать (Мои работы)
Хочу показать
irinДата: Среда, 18.02.09, 02:03:54 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Вышивкой я увлеклась лет пять-шесть назад. Сначала это была маленькая открытка и простенький набор "Подсолнухи"
Первое время вышивала по купленным схемам
Тут родные поняли, что их проблемы с подарками мне по разным поводам решены на много лет вперед, и стали дарить наборы разных производителей.
Одно время увлеклась вышивкой подушек. Очень понравились подушки от Риолис.
Потом мне захотелось вышить фото из интернета. До сих пор считаю этот букет моим любимым букетом. Вот что получилось из моего эксперимента
Была долгая, кропотливая работа над полями от Anchor. Очень люблю их.
Не было времени искать набор для участия в конкурсе натюрмортов. Но было фото, которое уже пару лет дожидалось своей очереди стать схемой для вышивки. Так получилась эта работа

Оберег для внука
Работы 2010 года:
"Ромашки"
"Подушка"
"Новогодний сапожок"
"Портрет элегантности"
"Золотой луг"

А это мои отдыхалочки – бискорнюшки и прочие мелочи


Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 10.01.12, 17:51:43
 
NataliiaДата: Четверг, 10.12.09, 12:41:07 | Сообщение # 76
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Борисполь
На форуме с: 08.04.09
Сообщений: 730
Статус: Offline
irin, Ирина, я почему-то была уверенна что уже писала отзыв в Вашей темке, но как оказалось нет B) , только заходила и любовалась работами молча. Трудно написать о работах что-то новое, после стольких слов восхищения, я к ним присоединяюсь: все работы шикарные и по дизайну, и по качеству исполнения, и по размеру.
Все время на языке вертится вопрос (интервью прозевала) - у Анкора есть еще поле с розовыми цветочками - мы его увидим в Вашем исполнении?


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.


Хвастушки
 
irinДата: Четверг, 10.12.09, 17:57:06 | Сообщение # 77
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Шум_дождя, Nataliia, sahar13666, спасибо за поздравления. Очень приятны ваши слова. Почитаешь отзывы и получаешь положительные эмоции, вдохновение. Спасибо!

Quote (Nataliia)
у Анкора есть еще поле с розовыми цветочками - мы его увидим в Вашем исполнении
Нет, Наташа, этого дизайна не будет. Не зацепило... Не произвел впечатления. О первых трех я сразу подумала " ХОЧУ!!!!" Маки купила сразу, а остальное заказала, как подарки, родным. А вот розовенькие цветочки не вызвали н и к а к и х эмоций.
Quote (sahar13666)
Я с мужем голосовала только за него и хотели, чтоб этот натюрморт занял первое место.
Спасибо, а меня где - то ближе к концу терзали сомнения, даже была мысль снять с конкурса...
Начала вышивать букет ромашек для себя ( первый был подарен сестре). Мелкая-мелкая ткань равномерного переплетения, новая схема и полукрест. И ... неизвестный результат. Пожелайте мне удачи .
 
irinДата: Четверг, 10.12.09, 18:15:04 | Сообщение # 78
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
sahar13666, Начало пока идет тяжело.
 
irinДата: Четверг, 10.12.09, 19:05:52 | Сообщение # 79
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Quote (koshkanitka)
а можно конечный результат ромашек увидеть
до него еще так далеко! Начала вышивать только четыре дня назад... Так что месяца через четыре милости прошу в гости. Думаю, к тому времени закончу. :v А уж что получится... кто ж знает...
 
калинаДата: Четверг, 10.12.09, 21:32:41 | Сообщение # 80
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Ярославль
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1340
Статус: Offline
irin, с победой на конкурсе. Присоединяюсь к тем, кто хочет побыстрей увидеть ромашки. Легких крестиков, удачи.

мои хвастушки
мои процессики
мои хочушки
 
GalaДата: Четверг, 10.12.09, 21:53:45 | Сообщение # 81
Имя: Галина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Ювяскюля
На форуме с: 07.12.08
Сообщений: 489
Статус: Offline
irin, сказать, что все здорово...это не сказать ничего. Я потрясена от каждой картины, , я так не смогу никогда вышивать. Это по скольку же часов в день надо вышивать? Всегда назревает вопрос, а где это все храниться, где висит B) ?
И победы у вас заслуженные всегда >:) , мои запоздалые поздравления 0:) . Удачи в последующих конкурсах и быстрых, легких крестиков.
 
irinДата: Четверг, 10.12.09, 22:48:38 | Сообщение # 82
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
калина, спасибо. Раз начала, то теперь дело будет двигаться. После конкурса никак не могла собраться, целый месяц занималась бискорнюшками %)
 
irinДата: Четверг, 10.12.09, 23:12:02 | Сообщение # 83
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Gala, это так кажется. Я вообще 6 лет назад не предполагала, что столько людей вышивает. Смотрела работу родственницы и думала, смогу ли я такое сделать. Я не вышиваю определенное количество часов в день. Все зависит от работы: много подготовки или тетрадей, то вообще не сажусь, а в чаще всего вышиваю уже ночью. Только в пятницу отрываюсь - вторая половина дня и весь вечер мои.
Просто хранящихся работ у меня нет - подушки на диване, четыре работы подарены. Остается не так много. Место на стенах еще есть. За год у меня получается 2 работы. Это только из-за конкурса мне удалось вышить еще одну в этом году. Я уже как - то писала, что не гонюсь за количеством как раз из-за того, что просто хранить в виде тряпочек в шкафу - жалко , а площадь стен не безгранична. Поэтому выбираю работы, требующие времени.
За поздравление спасибо , очень приятно.
 
КэттиДата: Пятница, 11.12.09, 10:29:43 | Сообщение # 84
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (irin)
а площадь стен не безгранична.

да ладно!!!!!! а потолок???????
твори! а уж куда повесить найдется!!!!!!! :D :D :D


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
irinДата: Пятница, 11.12.09, 16:00:45 | Сообщение # 85
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Quote (Кэтти)
а уж куда повесить найдется!!!!!!!
Вообще-то места для вышивок на стенах хватит еще на несколько лет. Но где бы найти местечко на земле, где 48 часов в сутках??! Может, кто подскажет? :v
 
КэттиДата: Пятница, 11.12.09, 16:44:34 | Сообщение # 86
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Проблема та же!!!! Еще бы пару рук, глаз и проч.проч. проч..... %)

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
irinДата: Пятница, 11.12.09, 16:58:06 | Сообщение # 87
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Quote (Кэтти)
Еще бы пару рук, глаз и проч.проч. проч...
Я бы тоже не прочь это заиметь ..., хочу!! :$
 
LanaTaДата: Вторник, 22.12.09, 05:42:30 | Сообщение # 88
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
irin, Ирина, я знаю..... совести у меня нет... B) Я чё-то ходила кругами, где-то блуждала, а в темке твоей и не была!!!
Столько красоты на одной странице! Анкоровские ромашки! Из-за таких вот я оказалась на форуме - завлекли меня сюда...
Ромашковый букет!!! Помню, что в тот раз голосование было на редкость лёгким для меня. :) Прекрасная работа! 0:)
Когда шились натюрморты, я почему-то про твой, Ирина, натюрморт думала, что он не твой, а Алин... >( Ну, не знаю почему мне так думалось. Так и называла его про себя: "Алин". И ещё хочу сказать, что ты молодец!!!!!!!! Ты правильно его оформила!!! До оформления натюрморт был....., как натюрморт. НО! Когда ты его "приодела"... Ммммммм!!! Получилась, как девочки пишут, БОМБА!!!
Ирина, можно желание? Желаю чтобы все бомбы в мире были только вышивальными!!! Вот! :* :v


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
Kisi@Дата: Вторник, 22.12.09, 18:40:19 | Сообщение # 89
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
какие шедевры!, это сколько надо иметь терпения, что вышивать такие большие и тяжелые картины

Хвастушки Процессы любители собак
 
ЧерешенкаДата: Среда, 23.12.09, 12:57:25 | Сообщение # 90
Имя: Татьяна
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 19.12.09
Сообщений: 5
Статус: Offline
Анкоровские поля- АБАЛДЕТЬ!!! %)
Долго по времени на одно поле уходила?
Оформляйтесь, одевайте такую красоту.
 
ЧерешенкаДата: Среда, 23.12.09, 12:58:37 | Сообщение # 91
Имя: Татьяна
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 19.12.09
Сообщений: 5
Статус: Offline
Забыла выразить своё восхищение по поводу Ромашек в вазе. Я даже думала, что это картинка, а не вышивка, очень натурально
 
irinДата: Среда, 23.12.09, 16:11:15 | Сообщение # 92
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
LanaTa, спасибо за столь приятные отзывы. Здесь на форуме так много всего... Разве можно за всем уследить и везде побывать? А иногда стоит выбор - либо "сидишь" на форуме, либо вышиваешь.
Натюрморт занял свое место на кухне, висит - красуется. Рюмочка и кубок потребовали соответствующего оформления. Мне в багетке сразу сказали, что простенькое оформление не подойдет. Вот и пришлось подбирать дорогую оправу.
 
irinДата: Среда, 23.12.09, 16:18:08 | Сообщение # 93
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Kisi@, Черешенка, спасибо, что зашли и оценили мои работы.
Quote (Черешенка)
Долго по времени на одно поле уходила?
Оформляйтесь, одевайте такую красоту.

Вообще-то долго, месяцев по 4-5. Но у меня получается вышивать не каждый день. Но я от этого не страдаю - натянута канва на рамку и видно, что потихоньку дела двигаются.
Поля оформлены, где-то на страничках хвастушек они выставлены в одном месте во всей красе. Никак не напишу Але, чтобы поместила в галерею. ;)
 
LanaTaДата: Среда, 23.12.09, 16:36:20 | Сообщение # 94
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (irin)
А иногда стоит выбор - либо "сидишь" на форуме, либо вышиваешь

Ага! Вот, как сейчас, например! :v


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
LanaTaДата: Среда, 23.12.09, 16:44:17 | Сообщение # 95
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Ирина, напомни мне пожалуйста. :) Правильно ли я поняла? Ты для Ромашек и Натюрморта делала схему сама? По фотогорафии? Если так, то чем пользуешься? Буду своего Хфизика озадачивать, чтоб помог мне. У нас есть программа, но получаются откровенные прогоны и надо львиную долю работы делать вручную - подчищать. Ты так же поступаешь или у тебя другой способ?

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
irinДата: Среда, 23.12.09, 22:06:51 | Сообщение # 96
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
LanaTa, делала сама по фото. Натюрморт пробовала делать в программе РМ и разные варианты по количеству цветов, по заданию разных параметров, но было много участков с шахматкой. В конце концов больше мне понравился результат в Stitch Art Eazy. Сидеть дорабатывать вручную не было времени: приехала из отпуска как раз к концу подачи заявок. Так что сваяла то, что получилось. Замену каких-то одиночек делала по ходу вышивки, у меня нет живой палитры цветов, а без нее трудно . А первые ромашки делала тогда, когда о РМ вообще не слышала.
Так что надо вручную подчищать. Я нахваталась отдельных знаний, как это делается, но довести до ума схему не приходилось - все упирается во время. Вооооооооот пойду на пеееееееенсию.... :v . Мне хочется делать схемы. Но как много времени уходит на проверку! Сейчас снова вышиваю ромашки, уже для себя.
Светлана, ты не знаешь какая версия Stitch Art Eazy уже есть. Читала о перспективах этой программы.Обещали ничуть не хуже. чем РМ. Первоначальный вариант SAE мне нравится больше, но доработать потом получившееся нельзя. Даже мысль возникала, что делать в SAE, перенабирать в РМ и дорабатывать. Но как представила теперешнюю свою схему 300 на 240 в перенаборе, а потом в доработке...
 
LanaTaДата: Четверг, 24.12.09, 08:42:27 | Сообщение # 97
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (irin)
Светлана, ты не знаешь какая версия Stitch Art Eazy уже есть. Читала о перспективах этой программы.Обещали ничуть не хуже. чем РМ. Первоначальный вариант SAE мне нравится больше, но доработать потом получившееся нельзя. Даже мысль возникала, что делать в SAE, перенабирать в РМ и дорабатывать. Но как представила теперешнюю свою схему 300 на 240 в перенаборе, а потом в доработке...

Ирина, хотела попросить тебя перевести всё это с птичьего на человечий язык... :v да потом подумала, что это я, скорее всего, курица. Я ведь не технарь. Ирочка, я ведь гуманитарий! Сжалься! Мне без моего верного сЮпруга здесь не обойтись. :(
А если серьёзно, то спасибо за обстоятельный ответ и за вопросы тоже! 0:)
Дело в том, что я ведь тоже осваиваю всю эту премудрость "методом тыка", а муж клялся, что поможет мне разобраться и вот как только мы доберёмся до всего этого вдвоём, я обязательно, Ирина, отрапортую тебе. А ещё я видела (надо вспомнить где),что кто-то из вышивальщиц делает превосходного качества схемы при помощи фотошопа... :o Представляешь?


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал LanaTa - Четверг, 24.12.09, 08:44:20
 
ViolaДата: Четверг, 24.12.09, 10:01:29 | Сообщение # 98
Имя: Виола
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Запорожье
На форуме с: 10.03.09
Сообщений: 2069
Статус: Offline
Анкоровское трио, конечно, впечатляет. Сколько же на д сил, терпения и усидчивости, чтобы такое чудо создать!? Последний натюрморт очень понравился, все, как настоящее, словно фото, а не вышивка. Настоящие шедевры! :Q
 
irinДата: Четверг, 24.12.09, 11:17:26 | Сообщение # 99
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Quote (LanaTa)
кто-то из вышивальщиц делает превосходного качества схемы при помощи фотошопа... Представляешь?

Нет, не представляю. Фотошоп мне только снится. В планах есть освоить его, но сейчас нет времени
. Книги купила, скачала... Но, увы, не получается.
Stitch Art Eazy ( SAE) у меня версия 4.0, это лучше, чем раньше. Но в дальнейшем обещали добавить возможность дорабатывать схему вручную как в Pattern Maker (PM) ( в написании по памяти могла ошибиться) Вроде бы уже вышла какая-то бета -версия с новыми возможностями, но т.к. мне самой приходится все изучать, то не всегда рискую загружать в комп что хочется. Пока дождешься сына, чтобы исправить что-нибудь... Вот и варюсь в собственном соку, но если учесть, что три года назад я не представляла как включается компьютер, то научилась многому.
Если что нароешь по программе SAE, то поделись, буду рада .
 
irinДата: Четверг, 24.12.09, 11:18:52 | Сообщение # 100
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Viola, спасибо, я старалась B)
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Хочу показать (Мои работы)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024