Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 09:22:35
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Хочу открыть свое дело (Хочу, но боюсь)
Хочу открыть свое дело
iris71Дата: Пятница, 18.02.11, 18:04:12 | Сообщение # 26
Имя: Ирина
Активист
Группа: Новичок
Город: Тула
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (NatalochkaK)
Вот сижу и жду, сама не знаю чего..... а время идет....

Наташ, знаешь, поговорку: спешка нужна при двух случаях...
мне кажется, торопиться и бросаться в омут с головой не стоит! хотя бы полгода должно пройти для "обкатки" нового НК...
это все-таки серъезный шаг!
решать, конечно, тебе, это моё мнение :v


:)
 
ЗефиринаДата: Воскресенье, 13.03.11, 14:19:20 | Сообщение # 27
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Николаев
На форуме с: 30.12.08
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Да,ситуация у нас сложная,сейчас открывать своё дело-идти на большой риск,голова болит не только от новых законов ,но и от мыслей,что же ещё нас ждет.
Моя знакомая подумывает закрывать свое ЧП(рукодельный магазин),говорит совсем тяжко стало.


Б Н П X
 
NatalochkaKДата: Четверг, 14.04.11, 11:59:58 | Сообщение # 28
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
Девочки- бухгалтера или кто может, помогите, пожалуйста, разобраться: как сейчас работауют ЧП на едином налоге, какие там нужны документы и т д...

Может есть ссылочки на форумы или ресурсы где обсуждаются такие вопросы, а то я уже совсем запуталась между старыми и новыми порядками

Буду очень благодарна B)

 
merryalbumenДата: Четверг, 14.04.11, 12:49:42 | Сообщение # 29
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
NatalochkaK, здесь поищи
Quote (NatalochkaK)
как сейчас работауют ЧП на едином налоге, какие там нужны документы и т д...

только учти, что работать ЧП-единщик может только с простыми покупателями и ЧП-единщиками, ни одно юр.лицо и ЧП на общей системе у него ничего не купит и услугами пользоваться не будет, а работают как работали, просто нужно все документы на приход иметь и больше отчетов сдавать.
 
kulik_2004Дата: Четверг, 14.04.11, 12:58:43 | Сообщение # 30
Имя: Ольга
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Никополь
На форуме с: 27.01.10
Сообщений: 1739
Статус: Offline
я сама работаю главным бухгалтером и часто пользуюсь вот этим форумом, где можно найти ответы на все вопросы тут
 
NatalochkaKДата: Пятница, 15.04.11, 13:22:05 | Сообщение # 31
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
merryalbumen, kulik_2004, спасибо большое, узнала много нового и нужного
В голове вообще стал полный беспредел :v
 
MeelikДата: Вторник, 21.06.11, 09:52:29 | Сообщение # 32
Имя: Jelena
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Tallinn
На форуме с: 12.04.11
Сообщений: 17
Статус: Offline
NatalochkaK,
а мне кажется, что прежде всего надо больше думать о самом бизнесе: есть ли рынок твоих услуг/товаров, найдешь ли ты свою нишу на рынке. Многие мои знакомые начинали бизнес с того, что находили свой круг клиентов, не уходя с прежнего места работы. Потом, создавали собственные фирмы.
А вопросы по налогообложению они решали по мере их поступления. Совершили сделку - составили отчет - заплатили налог.
Я, например, до сделки, с которой еще не сталкивалась и не знаю, как провести, а самой копаться в Законе на эстонском языке тяжело, звоню или хожу в Налоговый Департамент за консультацией (благо у нас есть отдел информации, я думаю, у Вас тоже должен быть): вот у меня типа такая сделка, как ее правильно отразить, какой документ составить, как посчитать и так далее. Там мне популярно объясняют что и как и почем что стоит. А потом ты уже рассуждаешь, есть ли вообще экономический смысл свои планы претворять в жизнь. А может и есть.
Консультируйся на начальном этапе с налоговиками - не бойся их. За спрос - денег не берут. А начав хоть с чего-нибудь, жизнь наверняка повернется так, что познакомишься с нужными людьми и получишь от них нужную информацию или конкретную помощь дополнительно.
Желаю тебе от всей души удачи.


Сообщение отредактировал Meelik - Вторник, 21.06.11, 10:41:37
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Хочу открыть свое дело (Хочу, но боюсь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024