Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 04:50:48
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Хочу открыть свое дело (Хочу, но боюсь)
Хочу открыть свое дело
NatalochkaKДата: Пятница, 19.11.10, 16:53:20 | Сообщение # 1
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
Может я сюда и не совсем в тему, но все же решила написть. Не для того чтобы пожаловаться, но хотелось бы узнать мнение людей непредвзятых.
Меня давно терзает мысль о том, что работая на своей работе, я стою на одном месте, а хочется движения - "вперед и вверх".
Я стала задумываться над тем, чтобы начать свое дело. Перебрала кучу идей, перечитала кучу литературы и тематических форумов, даже остановилась на паре вариантов, НО... опять душевные стардания - а вдруг не получится, не выдержу конкуренции, не смогу все организовать, влезть в свой довольно скромный бюджет. Кроме того, это ж надо уйти с работы, зарегистрировать ЧП, брать на себя ответственность за людей, осваивать бух. и налоговый учет и т.д....
А может я вообще не из того начинаю...

 
todikДата: Пятница, 19.11.10, 17:21:30 | Сообщение # 2
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 01.08.08
Сообщений: 2872
Статус: Offline
NatalochkaK, Наташа, понимаю твои "страдания" на все 100 )) Как показывает опыт моих знакомых, относительно легко идет бизнес, в котором ты работал. Например, у меня есть несколько знакомых, работающих в сфере торговли - в одном месте закупают, в другом продают. А связи они наработали, пока работали на кого-то. То же самое относится к "одиночным" специалистам, типа юристы, бухгалтера-аудиторы, компьютерщики, парикмахеры, косметологи и т.п. Набрался опыта, и можешь открывать ЧП :v
А еще есть такой момент, как денежная ответственность перед близкими. У меня подруга взяла кредит на бизнес под залог квартиры родителей, своей нет. Так вот, я бы на себя такую ответственность не взяла! Ну не смогла бы я такое предложить родителям! Да и они, не думаю, что оказали бы мне такое доверие, имея еще 2 детей кроме меня )))
В общем, это так - болтовня по теме, не больше :v Сама маюсь такими мыслями в последнее время.
А с другой стороны, волков бояться в лес не ходить. Фирма Benetton начинала с того, что сестра вязала свитера ярких цветов, а брат стал продавать их желающим )) Энне Бурда просто любила модно одеваться, а приличных магазинов одежды в ее маленьком городке не было, и она стала делать выкройки и шить сама. И т.п., и т.д. Таких историй миллион)) Удачи!


Хвастушки Процессы Планы
 
merryalbumenДата: Пятница, 19.11.10, 17:22:01 | Сообщение # 3
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
NatalochkaK, свое дело - это очень хорошо, но сейчас вводят новый Налоговый кодекс, и он очень драконовский к малому и среднему бизнесу....
Я лично посоветую подождать пока, ничего не открывать.
 
NatalochkaKДата: Понедельник, 22.11.10, 12:37:06 | Сообщение # 4
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
Девочки, спасибо за участие, я терзаюсь этими вопросами сутки напролет :$
todik, спасибо за оптимизм, мне его сейчас очень не хватает >(
merryalbumen, этот злосчастный Кодекс всплыл в самый неподходящий момент (хотя может и вовремя, еще нечего терять), сломал все мои радужные планы :v
 
ТамунаДата: Понедельник, 22.11.10, 21:06:27 | Сообщение # 5
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
NatalochkaK, этот кодекс сломал планы миллионов украинских граждан. Повбывала бы...

Х П
 
VrednotaДата: Четверг, 02.12.10, 14:45:18 | Сообщение # 6
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
NatalochkaK, у меня оч похожая ситуация. Мы с подругой хотели открыть свое маленькое ЧП, даже название придумали (!), но... теперь вот задумались. Правда, у нас пока форс-мажорные обстоятельства так что пока это дело отложили до лучших времен. Заодно посмотрим, что будет с этим налоговым кодексом, чтобы реально оценить свои силы.
Лучше начать в следующем году - когда каритна станет более реальной. ИМХО. А сейчас готовся к Новогодним праздникам, чтобы зарядится позитивным зарядом на следующий год - чтобы твое желание осуществилось!!!Пусть для тебя открытие своего дела станет целью, к которой медленно, но уверенно дойдешь!

Как уже выше писала Аня, todik, очень много историй когда из простого маленького дела "вырастал" просто гигант! :p

Пы.Сы:

Quote (NatalochkaK)
сломал все мои радужные планы

не сломал, а просто небольшая отсрочка :p



_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
СагиненокДата: Четверг, 02.12.10, 15:21:12 | Сообщение # 7
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
NatalochkaK, наверное присоединюсь к мнению остальных - давай подождем, что показет нам 1 января (срок вступления в силу НКУ). А вообще - дерзай, пробуй, "не получается у того, кто не пробует". Сама до рождения младшего сына открыла бизнес (но с инвестициями других лиц) - и провалилась - :( . Все было - угрозы, слезы. Но благодаря тому случаю поняла свои ошибки и впредь их не совершала. Главное - верить в то, что получится. По крайней мере знай - юридическая помощь в моем лице всегда рядом. Да я думаю - и бухгалтеров у нас на форуме огромное количество - помогут. Удачи тебе и терпения!
"Терпи, терпи - терпець тебе шліфує,
Сталить твій дух - ото-ж терпи, терпи.
Ніхто тебе з недолі не врятує,
Ніхто не зб'є із власнї тропи". 0:)


ХП
 
NatalochkaKДата: Среда, 08.12.10, 16:57:52 | Сообщение # 8
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
Vrednota, Сагиненок, спасибо за поддержку и важные и нужные слова :*
Буду до весны думать, а может и до лучших времен :v
Тамуна, будем надеятся что все наладится :$
 
best-udachaДата: Пятница, 24.12.10, 23:21:34 | Сообщение # 9
Имя: Наталия
Активист
Группа: Новичок
Город: Чернигов
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ой, и я в связи с этим налоговым кодексом кажется пролетела.Хотела с НГ открывать свое ЧП , связи наработаны, пора бы из подполья выйти (не люблю неофициальщины!), а теперь вот задумываюсь, а стоит ли начинать?! :?

заходите в гости
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 25.12.10, 11:18:42 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Счас начать дело чень рисковано. Торговли ( основными товарами, не считая продуктов питания) падают. А налоги ростут.
Счас по большей мере народ пытаеться закрыть ЧП, или же уйти в тень, потому что смысла работать официально нет. А закрыться ещё попробуй. Вобщем пока открываться не советую. В нашей стране личный бизнес - это когда ты всем должен. :v


Мои желания
Х П
 
merryalbumenДата: Суббота, 25.12.10, 14:42:19 | Сообщение # 11
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
Торговли ( основными товарами, не считая продуктов питания) падают. А налоги ростут.
Счас по большей мере народ пытаеться закрыть ЧП, или же уйти в тень, потому что смысла работать официально нет. А закрыться ещё попробуй. Вобщем пока открываться не советую. В нашей стране личный бизнес - это когда ты всем должен.

Ира, ты прям мои мысли озвучила.

Пы.Сы. У меня такое ощущение, что те кто придумывают законы, экономику вообще не изучали, даже в начальной стадии :v
Ведь все знают, что когда повышаются налоги, то поступление в бюджет понижается, Лаффер давно это доказал или они умнее всех :? и думают что на штрафах выгребут долго.

 
merryalbumenДата: Суббота, 25.12.10, 15:22:36 | Сообщение # 12
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
перед насчитыванием зарплат + 20% ПДВ платит предпр.-там много нюансов
зарплата человека, работающего официально на предприятии или на предпринимателя
+ 15% ПДФО-
+ 33,2% Податок на утримання пенсіонерів
+ 2% Ще на пенсіонерів
+ 1,4% Фонд з тимчасової втрати працездатності
+ разные ставки до 13% фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві
+ 1,6% Фонд по безробіттю;
+ 9-21% інфляційний податок (тобто друк грошей державою)- ну это так, как повезет :v
есть небольшая соц.льгота, но это копейки...
это налоги из зарплаты, а потом предприятия еще платят 25% от чистой прибыли , а предприниматели на общей системе из читого дохода 33,2% пенс и 15% ПДФО
А еще есть куча налогов, которые связаны с разной предпр. деятельностью..... а многим еще всякие лицензии и патенты нужны, оренды очень дорогие, а еще взяток нужно кучу раздать, чтобы штрафов не понапихивали....

Все цифры из старого налог.кодекса, а по новому еще все не вычитала, там без сто грамм не разберешься :v , есть льготы для предприятий, но это как-то смешно, попадают под них единицы...
Я не бухгалтер, если ошиблась поправьте....
Изучаю для себя, волосы стают дыбом, как люди при таком раскладе могут работать спокойно и официально.

Сообщение отредактировал merryalbumen - Суббота, 25.12.10, 15:30:16
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 25.12.10, 19:44:01 | Сообщение # 13
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
К нашей экономике трындец подкрался незаметно..... ( сорри, но по-другому и не скажешь). :v
Quote (merryalbumen)
У меня такое ощущение, что те кто придумывают законы, экономику вообще не изучали, даже в начальной стадии

Ир, мы обе гражданки Украины, а значит биография нашего президента и его подхалимов нам известна. Когда изучать экономику, сидя в тюрьме и занимаясь рекетирством??? Вот они создают теперь такие кодексы, исходя из каких-то собственных, никому не понятных, соображений.


Мои желания
Х П
 
merryalbumenДата: Суббота, 25.12.10, 20:56:27 | Сообщение # 14
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
ШумелкаМышь, Ира, да эти законы-налоги еще до них придумали, а они теперь совершенствуют :o

Сообщение отредактировал merryalbumen - Суббота, 25.12.10, 20:57:19
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 25.12.10, 20:59:06 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
merryalbumen, да ну...При едином налоге ещё можно было жить...Заплатил 200 гр. в месяц, ( ну я не считаю Защиту Прав Потребителей), да и торгуй спокойно...

Мои желания
Х П
 
merryalbumenДата: Воскресенье, 26.12.10, 20:40:12 | Сообщение # 16
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
При едином налоге ещё можно было жить...Заплатил 200 гр. в месяц

ну да :p
я его уже и в расчет не беру, вряд ли его оставят вообще, а если и оставят мало кто в него влезет.
 
NatalochkaKДата: Вторник, 28.12.10, 09:59:26 | Сообщение # 17
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
ШумелкаМышь, merryalbumen, Ирочки, я вроде как всю жизнь была оптимистом, но последнее время просто в ступоре (что-бы не сказать хуже). Слов нет, одни эмоции. А еще на очереди трудовой, жилищный, пенсионная реформа ...... Пора задуматься о том, как свалить с этой страны, а то скоро границу закроют, чтобы крепостные не сбегали :v
 
talasnДата: Пятница, 11.02.11, 01:21:37 | Сообщение # 18
Имя: Тала
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 22.01.11
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ввобщем если вас почитать, то ни бизнес открывать надо, а помирать :$ , не боитесь и не таких переживали. А всётаки в тень надо, в тень, там поспокойней, передохнуть, а за одно и подумать как жить дальше? А ввобще, я считаю, что всегда лучше работать на себя, чем на других, даже сейчас Кому нужны аргументы пишите в личку обьясню. >:)

Tala
 
ksandraДата: Пятница, 11.02.11, 23:17:18 | Сообщение # 19
Имя: Александра
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Камышин
На форуме с: 17.11.09
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мой муж 1,5 года назад открыл ИП и стал работать сам на себя. Да у нас нет работающих и с налогами справляемся самостоятельно. Да первые 3-4 месяца мы еле еле сводили концы с концами, но зато сейчас у нас все хорошо. Получается по финансам также, а иногда и получше, чем он получал работая на "дядю", но сейчас он сам себе хозяин и не надо дожидаться пятницы и бояться понедельника. И даже если домой приходит в 23 часа он довольный, а это многого стоит.

Я не волшебник, я только учусь.....но очень быстро!
 
merryalbumenДата: Суббота, 12.02.11, 00:26:03 | Сообщение # 20
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
talasn, не трави душу, я и муж уже давно работаем на себя, но сейчас...... даже озвучивать не хочу, у нас в тени никак не получиться, разве что бизнес менять)))) папы-депутата не имеем
ksandra, ага))) ты посмотри где мы, а где ты, мы тута со своим новым налог. кодексом незнаю сколько протянем, что-то мелкий и средний бизнес очень начал сильно щемиться

Quote (NatalochkaK)
Пора задуматься о том, как свалить с этой страны, а то скоро границу закроют, чтобы крепостные не сбегали

золотые слова :D
 
iris71Дата: Суббота, 12.02.11, 00:36:27 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Активист
Группа: Новичок
Город: Тула
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 81
Статус: Offline
ksandra, у них с налогами там капец, как я прочла ((((((( даже у нас после того, как ставки страховых взносов подняли, еще терпимо....
NatalochkaK, я бы на Вашем месте постояла в сторонке, посмотрела на это дело с новым налоговым кодексом... а знакомые предприниматели есть у Вас? что они говорят? что советуют?


:)
 
ksandraДата: Суббота, 12.02.11, 19:06:18 | Сообщение # 22
Имя: Александра
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Камышин
На форуме с: 17.11.09
Сообщений: 32
Статус: Offline
Но кто-то же держит бизнес не смотря на эти налоги.

Я не волшебник, я только учусь.....но очень быстро!
 
merryalbumenДата: Воскресенье, 13.02.11, 11:58:39 | Сообщение # 23
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
ksandra, мы держим))))
 
StihiyaДата: Воскресенье, 13.02.11, 13:17:55 | Сообщение # 24
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Девочки, а разве это правильно, когда оборот ЧП составляет, например, 300 000 тыс, а он платит всего единый налог в размере 200 грн?
С точки зрения экономики - это не правильно.
Но другой вопрос в том, что у нас то эти налоги идут не на наполение бюджета, не на соц. программы, а кому-то в карманы :v
Так что тут палка о двух концах.
Реформы и изменения нужны, но вопрос в том, как это правильно сделать.
Мы то мыслим на уровне только себя и своего ЧП, а не на уровне всей страны.
Не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

_________________________

Я последние пару лет тоже периодически возвращаюсь к мыслям о собственном деле, но вот никак не могу определиться со сферой.
Вот и приходится пока работать на "дядю", как говорится.

А вот по поводу закрытия ЧП тут верно говорят.
Закрыть сложнее, чем открыть)))
Я свое "нулевое" ЧП закрывала в прошлом году, месяца 3 на это дело ушло.


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
NatalochkaKДата: Пятница, 18.02.11, 17:55:03 | Сообщение # 25
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
iris71, так вот я стою пока в стороне :v
Все знакомые затаили дыхание, но вроде пока работают. Все советуют ждать, то ли еще будет, это же только начало действия нового НК и правительства

----------------

Stihiya, я не против платить налоги, это дань цивилизации
Диференциация в зависимости от оборота - по-моему тоже положительный момент
Даже дербан этих денег могу списать на особенности менталитета, только пусть "на уоровне моего ЧП" дадут мне спокойно жить и заробатывать на хлеб своим умом и трудом в меру своих возможностей. И тень для меня не выход и практически не вариант

---------------

merryalbumen, Терпения и успеха

---------------

Вот сижу и жду, сама не знаю чего..... а время идет....

P.S. Спасибо всем за участие в диалоге, ато одной совсем скушно

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Хочу открыть свое дело (Хочу, но боюсь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024