Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 00:00:36
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Клуб Вышивальщицы-мамочки. (Все у кого есть детки и кто жить не может без вышивки.)
Клуб Вышивальщицы-мамочки.
nayk73Дата: Пятница, 01.07.11, 20:35:24 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым,Армянск
На форуме с: 26.05.11
Сообщений: 510
Статус: Offline
Мне некоторые знакомы задают вопрос: " Когда ты еще со своими четырьмя детьми ( 18лет , 15 лет, 4года и 6 месяцев) и мужем вышивать успеваешь?" Действительно времени у меня для этого не слишком много, но для меня нет лучшего отдыха, у меня станок для вышивки всегда наготове, есть свободных 10-15 минут сразу сажусь, я вышиваю методом парковки, так что быстро вижу где остановилась, вышью 20-30 крестиков и дальше побежала. %)
А когда вы Все успеваете ??? И как ваши малыши "помогают" Вам рукодельничать?
 
kateviДата: Пятница, 01.07.11, 21:57:18 | Сообщение # 2
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Мне мои сыночки очень стараются помочь(почти 6лет и 2,5 года), но благие начинания как правило заканчиваются или запутанными ниточками или рассыпанным бисером. По-этому стараюсь ограничить процесс вышивки от их вмешательства, а вяжу при них.
 
nayk73Дата: Воскресенье, 03.07.11, 21:32:59 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым,Армянск
На форуме с: 26.05.11
Сообщений: 510
Статус: Offline
Да у мня младший все пытается до станка доползти, приходится подымать выше, а то навышивает помощник %) .
 
Натик-НатикДата: Среда, 06.07.11, 00:51:14 | Сообщение # 4
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Вышивать мне сынок не помогает.Но когда я заканчиваю работу и приношу ему поглядеть...Это превратилось в нашей семье уже в традицию, Женька и Фёдор(сынок и муж) очень внимательно разглядывают, расспрашивают, хвалят меня, поздравляют,начинают придумывать, где она будет висеть(вышивка), какой должен быть багет.И вообще они гордятся моими работами, больше, чем я сама. Знаете, девочки, уже ради этого стоит вышивать!!!!!!!!!!
 
neigrychkaДата: Среда, 06.07.11, 02:33:26 | Сообщение # 5
Имя: Яна
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Днепропетровск
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Я вышиваю в основном ночами, а потом на работу как сонная муха иду. А в пятницу и субботу часов до 3 ночи за станком, утром же можно подольше поспать, мои домашние меня уже и не трогают, знают, что до допоздна сидела. B)



Хв Хв ребятенка УХоч
 
ДюшаДата: Среда, 06.07.11, 10:18:28 | Сообщение # 6
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
А моя дочка (6,6 лет) сама пытается вышивать. Купила еще зимой ей набор - снеговичка. Она немного вышила под моим руководством и забросила. Больше не хочет. Я ее иногда спрашиваю: когда же снеговик будет готов? А она мне: ну мама, сейчас ведь не зима :v
А вообще ей очень нравятся мои готовые работы, она с восторгом их рассматривает, хвалит меня B) . Вот только если я сажусь вечерком вышивать, то она может обижаться что я не играю с ней. Приходится откладывать вышивку до того времени, когда она ляжет спать.
А муж совершенно равнодушен к моим занятиям. Не трогаю его - ну и ладно


норка робин П Х
 
nayk73Дата: Суббота, 09.07.11, 11:23:48 | Сообщение # 7
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым,Армянск
На форуме с: 26.05.11
Сообщений: 510
Статус: Offline
neigrychka, У меня тоже самое,меня муж гонит отдыхать, а я ну еще чуть-чуть,ну сейчас вот этот цвет отошью и пойду, ну еще 10 крестиков и так часов до 2 ночи не могу оторваться :p :v
 
lenulechkaДата: Суббота, 09.07.11, 21:21:05 | Сообщение # 8
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
У меня пока одна дочка, 10,5 мес. Помогает во всем: и в вязании, и в вышивке. Главное - подлезть к маминому богатству, разворошить все и утащить в рот. Поднимаю повыше. Пока это спасает, т.к. мы еще не умеем залазить на кресла и стулья. Но особа любопытная до безобразия... А порукодельничать не всегда удается: то дела, то сейчас слабость дикая - ничего не успеваю, то дочь повисает на маме - еду любимую подавай бесконечно...

Х1 Х2 Х3 П
 
nayk73Дата: Понедельник, 18.07.11, 18:26:11 | Сообщение # 9
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым,Армянск
На форуме с: 26.05.11
Сообщений: 510
Статус: Offline
У меня младший все тоже на зуб, пока единственный :v , пробует .
 
tigrulyaДата: Вторник, 19.07.11, 20:51:32 | Сообщение # 10
Имя: Волкова Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 15.03.11
Сообщений: 658
Статус: Offline
Мои мальчишки (7 и 4,5) относятся нормально, подойдут посмотрят и идут играть дальше. Иногда старший подойдёт, когда делаю перенабор или скачиваю схемы и спрашивает "Мама ты это вышьешь?"
 
СтарникаДата: Понедельник, 31.10.11, 18:47:00 | Сообщение # 11
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Северодонецк
На форуме с: 17.10.11
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Доченька начала проявлять усердный интерес к вышивке, поначалу только вверх иголочку вытянуть, а вчера уже ели отвлекла на игрушки, иголку держит уверенно, почти попадает куда надо. Буду надеяться :v , что интерес с годами не пропадёт



П ХВ Рукоделки

 
ДюшаДата: Вторник, 01.11.11, 11:41:59 | Сообщение # 12
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Старника, как здорово! Смена растет :p

норка робин П Х
 
СтарникаДата: Вторник, 01.11.11, 18:56:52 | Сообщение # 13
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Северодонецк
На форуме с: 17.10.11
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Дюша, уже жду не дождусь, когда сама сможет, столько картин вышить хочется, а сама не успеваю



П ХВ Рукоделки

 
аришкаДата: Вторник, 01.11.11, 19:19:28 | Сообщение # 14
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Ух, сколько помощников у вас!!! Мне только нитки спутывать помогают :v и только младшая, заберется в клубочек с ниточками и давай все номерки снимать, потом фиг узнаешь какая это фирма и какой номер(так мне ариадну около 10-15 мотков разобрала). Старшая равнодушна к рукоделию.
Вышиваю сейчас днем, когда малышня в садике) так спокойно))) :) раньше(примерно пол года назад) вышивала только по ночам.
 
lenulechkaДата: Вторник, 01.11.11, 19:20:42 | Сообщение # 15
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Старника, здорово! А ты дай ей что-нибудь самой повышивать на крупной пластиковой или тряпочной канве, крупной иголкой, ниточками типа акрила (они ведь потолще мулинешек будут). Возраст такой, что можно уже начинать рукоделие. Это я по себе сужу. Часто в возрасте твоей дочери бывала у бабушки, а та зимой по полдня в общей сложности сидела вязала паутинки. Вот я глядя на нее стала просить и мне дать спицы, показать как вязать. Это года в 2 с небольшим началось. Мне давали, набирали петли, провязывали 3-4 ряда, а дальше я сама типа вязала - петли перевешивала с 1 на другую спицу, или просто спицами стучала. Ничего, годам к 4 уже по-настоящему петельки провязывать стала, шарфики вязала куклам, одеяльца пупсам... Набирать и закрывать петли чуть-чуть попозже научилась...

Х1 Х2 Х3 П
 
аришкаДата: Вторник, 01.11.11, 19:22:21 | Сообщение # 16
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
lenulechka, а гкогда вы ждете пополнение? Смотрю, мы почти в ногу идем :v
 
lenulechkaДата: Вторник, 01.11.11, 19:24:09 | Сообщение # 17
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
аришка, а моя клубки для вязания утягивает и разматывает то и дело. Ходить самостоятельно до сих пор боится((( Зато залазит на все кресла, встает на подлокотники и тянется до подоконников (все на них попрятано). Вышивку пока удается убирать, хотя схемки некоторые уже помятые, это те что из ПМ распечатаны. Вчера на столе близко к краю положила вышивку - утянула на пол, поиграла. Вот я испугалась - там иголка маленькая остренькая была... Это я на телефонный звонок бросилась отвечать, вот и не убрала как обычно повыше...

Х1 Х2 Х3 П
 
аришкаДата: Вторник, 01.11.11, 19:24:36 | Сообщение # 18
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Quote (lenulechka)
Ничего, годам к 4 уже по-настоящему петельки провязывать стала, шарфики вязала куклам, одеяльца пупсам... Набирать и закрывать петли чуть-чуть попозже научилась...

ого!!! :o такие маленькие рукодельницы!!! умничка!!! я только сейчас спицы по чуть-чуть осваиваю :v
 
lenulechkaДата: Вторник, 01.11.11, 19:26:31 | Сообщение # 19
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Quote (аришка)
lenulechka, а гкогда вы ждете пополнение? Смотрю, мы почти в ногу идем

Марин, срок по УЗИ ставят 17-19 февраля, гениколог чуть попозже (они почему-то другую точку отсчета берут >( ) Но Надюшка в прошлом году родилась раньше самого раннего прогноза на 5 дней. Как в этот раз будет - не знаю, малышу виднее :p


Х1 Х2 Х3 П
 
аришкаДата: Вторник, 01.11.11, 19:29:03 | Сообщение # 20
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Quote (lenulechka)
Вчера на столе близко к краю положила вышивку - утянула на пол, поиграла.

у меня обычно если работа без присмотра остается, так младшая бегом старается ножнички в общей куче отыскать и любит все резать :( :$ то канву чикнет, но рабочую нить порежет на вермишельку :v Вышивка у меня на шкафу лежит. Купила большую коробку (самую) на почте вот туда все и складываю,пока спасает.
 
аришкаДата: Вторник, 01.11.11, 19:32:25 | Сообщение # 21
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Quote (lenulechka)
по УЗИ ставят 17-19 февраля

а я как то не помню что нам ставили на узи :? гинеколог поставила 8-10 февраля .Мои девчата родились одна на 2 недели раньше, вторая на 3. Пузожитель тоже девочка. вот и гадай когда >( Я сказала мужу , что как Рождество отгуляем, то поеду за пеленками-распашенками, с нашими то девчатами :v
А кого ожидаете B)
 
СтарникаДата: Вторник, 01.11.11, 19:42:15 | Сообщение # 22
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Северодонецк
На форуме с: 17.10.11
Сообщений: 1356
Статус: Offline
аришка, у меня тоже поначалу такое было, но услышав пару раз истерический крик мамы: "Куда это же моё для вышивания" больше не лезет, хотя мои рукодельные ящички находятся над её с игрушками :v



П ХВ Рукоделки

 
аришкаДата: Вторник, 01.11.11, 19:44:04 | Сообщение # 23
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Quote (Старника)
но услышав пару раз истерический крик мамы: "Куда это же моё для вышивания"

у меня на такой крик все бросает и испуганно убегает,но как только мама теряет бдительность .......... история повторяется вновь :(
 
lenulechkaДата: Вторник, 01.11.11, 21:10:21 | Сообщение # 24
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Quote (аришка)
А кого ожидаете

Не знаю... Муж говорит, что мальчик будет, у него давно имя есть для него. Я думаю, что девочка, если взять в расчет теорию... А на УЗИ не узнавала - 500р. дороговато для меня, тем более что в нашем городе до сих пор ошибаются. Надюшке кроватку с рук брали, ее продавали с бортиками, с розовыми, хотя у тех людей был двухлетний мальчик. Женщине сказали по УЗИ, что девочка будет, вот все розовое и закупили... Так что за ошибки платить не хочу, тем более такие значительные деньги. Еще 1 УЗИ грядет на 30-32 неделе, его в нашей ЖК делают, прошлый раз за так сказали пол, не знаю как сейчас будет, надеюсь, что скажут...
Quote (аришка)
Купила большую коробку (самую) на почте вот туда все и складываю,пока спасает.

А у меня в двух коробочках почтовых вязание лежало. Но они стояли под кроватью. Когда в кухне рванула батарея, по "ровному" полу все пошло в нашу комнату. Под кроватью как раз лужа была. Нитки то я высушила, а вот коробки выбросить пришлось, ждем-с очередных посылок в играх))))) чтобы коробочки оставить))) А вышивка в основном в чемоданчике "дорожном" специальном лежит, замок на нем пока открывать не научились... А вот текущая работа или на подоконнике, или у компа. Техника старая, пока грузится, чуток вышиваю, чтобы не психовать на скорость открывания документов и страничек.
Quote (Старника)
но услышав пару раз истерический крик мамы: "Куда это же моё для вышивания" больше не лезет,

Нам бы так! Мы на мамин крик сначала подумаем, потом криком диким разрываемся... Хотя хитренько так иногда смотрит, когда куда-то влезть собирается, улыбается, ждет когда чуток бдительность потеряю и тут же лезет, куда собиралась...


Х1 Х2 Х3 П
 
Style83Дата: Вторник, 01.11.11, 21:23:07 | Сообщение # 25
Имя: Оксана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Волгодонск
На форуме с: 14.06.09
Сообщений: 534
Статус: Offline
Мне уже сложно становится при ребенке вышивать - лезет,хватает схемы,нитки. облизывает все. Приходится вышивать после 9 вечера,когда засыпает.
Quote (lenulechka)
Я думаю, что девочка, если взять в расчет теорию...

Лен,а что за теория? Просто интересно. Я очень девочку хотела B)


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Клуб Вышивальщицы-мамочки. (Все у кого есть детки и кто жить не может без вышивки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024