Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 13:34:39
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Внезапно о деньгах (где бы подзаработать?)
Внезапно о деньгах
mapnhaДата: Среда, 15.01.14, 18:30:58 | Сообщение # 1
Имя: Марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Энергодар
На форуме с: 03.06.08
Сообщений: 208
Статус: Offline
Доброго времени суток! Может пишу не там, сразу прошу прощения. Проблема вкратце. Сижу(скорее бегаю :D ) в декрете, сыну1,5 года. Хочется найти источник дохода, пусть небольшого, но дохода, пока сижу дома. Чтоб были СВОИ деньги, на вязалки, вышивалки и т.п. без отбирания из семейного бюджета. Погуглила, народ агитирует отзывы, статьи писать, на Ярмарку мастеров податься...В ступоре...Может у кого-нибудь есть опыт? Подскажите angel
 
AmourTierДата: Четверг, 16.01.14, 02:03:29 | Сообщение # 2
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Я в декрете писала те самые статьи, выходило до 1 тыс грн в месяц, когда и больше (это все без большого напряга). На биржах сама статьи не ловила, работала на девочку, она лояльна в работе, но оплата у нее невысокая.

Сообщение отредактировал AmourTier - Четверг, 16.01.14, 02:03:55
 
mapnhaДата: Четверг, 16.01.14, 14:26:39 | Сообщение # 3
Имя: Марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Энергодар
На форуме с: 03.06.08
Сообщений: 208
Статус: Offline
AmourTier, а как пришла к написанию статей? Училась? Просто талант? И где такую девочки нашла?
 
AmourTierДата: Воскресенье, 19.01.14, 13:23:53 | Сообщение # 4
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Пришла к этому потому, что более-менее грамотно и связно писать - это, наверное, единственное, что у меня нормально получается %)
Тем более все вокруг говорили про статьи, которыми зарабатывает чуть ли не каждая вторая мама :?
Девочку нашла на нашем мамском форуме. Она посредник, т.е. напрямую с заказчиком я не работала (и это большой плюс -мои нервы в полной безопасности), однако и зарабатывала я не очень много (она ведь свою часть за посредничество брала - и это минус)
Тематики самые разные: для женских сайтов, по строительству, туризм, психология, юридические статьи, очень-очень разнообразные заказы были.
Также предлагалось писать описания к товарам на сайтах, самым разным: одежде, мелкой бытовой технике и др.
По оплате 1000 знаков без пробелов - около 5-6 гривен. Чтобы вы представили себе этот объем - в этом сообщении около 1100 знаков без пробелов.
Смотря что за тема попадется, иногда можно набросать текстовки и на 3 тысячи знаков в час, иногда и запор мысли случается.:
Оплата у нее четко 2 раза в месяц на карту Приватбанка.
В целом, насколько я знаю, вышеуказанный размер оплаты считается невысоким. Но самому искать заказы более дорогостоящие, с другой стороны, тоже время, и опять же, к каждому заказчику приспосабливаться. Но! Кто ищет, тот найдет рано или поздно, так что здесь каждый сам выбирает, что ему ближе. sorry


Сообщение отредактировал AmourTier - Воскресенье, 19.01.14, 13:25:25
 
Пушистик63Дата: Среда, 16.04.14, 16:17:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот да, у меня тоже такая идея была: занятся написанием статей, но как-то что-то не завязалось с этим.... Я почему-то подумала, что это будет отнимать у меня много времени, а у меня работа полный день, ребенок, дела дома... Поделитесь, пожалуйста, очень много времени это занимает и где вообще можно найти заказчика таких статей? Да и стоит ли, или это одни копейки.

А еще как-то случай был несколько лет назад. Так же нежно было писать статьи. А для получения денег за работу, необходимо было завезти карту втб24 и отправить карту переменных кодов. Я почему-то подумала, что это лохотрон и не стала этим заниматься. Может ошиблась..
 
dooddyДата: Среда, 16.04.14, 21:40:53 | Сообщение # 6
Имя: Олеся
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Пенза
На форуме с: 23.04.13
Сообщений: 589
Статус: Offline
Я тоже статьями немного подрабатываю, пишу новостные статьи два сайта. В день это занимает 2 часа, иногда быстрее, зависит от вдохновения. Мне платят 30р за 1000 знаков на webmoney, а потом я их на карточку перевожу. В месяц стабильно 1600 руб. Могу посоветовать сайт fl.ru, там можно найти заказы

Мои Хвастушки
Активные процессы
 
lecompt1221Дата: Четверг, 19.02.15, 15:23:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я тоже работаю удаленно, правда в одной крупной торговой компании. Большую часть времени работаю дома на компьютере, но еще в мои обязанности входит проведения презентаций и общение с клиентами. Для этого я в www.ru.regus.ua снимаю помещение для конференц зала.
 
StihiyaДата: Четверг, 24.03.16, 18:36:04 | Сообщение # 8
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
я бы тоже не отказалась от доп заработка в декрете

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
AmourTierДата: Вторник, 29.03.16, 00:11:28 | Сообщение # 9
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Мда, почитала свой отзыв двухгодичной давности, не думала я тогда, что фриланс станет моим единственным заработком....
9 марта я уволилась с работы. Меня как только не полоскали - осталась без мужа, теперь еще и без работы, за что будешь кормить дите.
И вот тут наработки с декрета мне пригодились....хотя очень сложно снова въезжать, словарный запас на нуле)))
На данный момент я пишу статьи (копирайт), еще занимаюсь распространением рекламных ссылок.
Надеюсь хотя бы на 3 тысячи выйти в месяц. И это реально, и даже больше, если будут регулярные заказы.
п.с. на биржи по-прежнему не хожу, работу подбросила знакомая, с которой я познакомилась на почве того же копирайтинга, но еще в декрете))) для новичков на биржах низкие расценки, но можно кинуть клич среди друзей, может у кого-то есть аккаунт с хорошей репутацией, главное, чтобы друг поверил, что вы его репутацию не испортите)))
п.п.с дальнейшее трудоустройство планирую тем же копирайтером, но в офис.
а там время покажет. :D

Цитата Stihiya ()
я бы тоже не отказалась от доп заработка в декрете

Если хотите, дам контакты девочки, которая ищет людей для написания статей. Я с ней работала, платит вовремя. О, я ведь именно о ней выше и писала, в 2014 году.)))


Сообщение отредактировал AmourTier - Вторник, 29.03.16, 00:23:30
 
londaДата: Пятница, 08.04.16, 18:15:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата AmourTier ()
Меня как только не полоскали - осталась без мужа, теперь еще и без работы, за что будешь кормить дите.
И вот тут наработки с декрета мне пригодились....хотя очень сложно снова въезжать, словарный запас на нуле)))
На данный момент я пишу статьи (копирайт),
сейчас много вакансий на Розетке есть они набирают людей в связи с расширением rozetka.com.ua/jobs/ попробуйте там разнообразные вакансии для женщин и мужчин .
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Внезапно о деньгах (где бы подзаработать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024