Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 08:12:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » ВОКРУГ СВЕТА (и все-таки какой уникальный мир!)
ВОКРУГ СВЕТА
VrednotaДата: Пятница, 26.06.09, 12:29:44 | Сообщение # 1
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
Большой барьерный риф Австралии




_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
VrednotaДата: Пятница, 26.06.09, 12:33:40 | Сообщение # 2
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline



_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
irina-burikДата: Понедельник, 29.06.09, 21:29:04 | Сообщение # 3
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 30.10.08
Сообщений: 720
Статус: Offline
Vrednota, уникальный не то слово, да если бы это все не на картинках смотреть а своими глазами!!!
Просто люблю путешествовать!!!


Хочу и буду вышивать!!!
ХвастушкиПроцессы
 
VrednotaДата: Вторник, 30.06.09, 13:35:48 | Сообщение # 4
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
Праздник фонарей в Китае. Хотелось бы посмотреть на такие фонарики вблизи >:)




_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
LionessДата: Вторник, 30.06.09, 13:39:36 | Сообщение # 5
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
Какая красотища!!!! :D
 
ВалериДата: Вторник, 30.06.09, 13:59:26 | Сообщение # 6
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Vrednota, ну ты раздразнила!!!!
Хочу на остров


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
VrednotaДата: Вторник, 30.06.09, 14:05:24 | Сообщение # 7
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
Валери, ой и не говори, я когда фото увидела - облизывалась! а еще милый дразнится: Хочу на Каррибы, хочу на Бали!!! >:)


_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
VrednotaДата: Вторник, 15.09.09, 12:43:05 | Сообщение # 8
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
как вы думаете что это?

это самое обычное...или необычное... МЫЛО!!! >:)



_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
Kisi@Дата: Среда, 16.09.09, 16:39:01 | Сообщение # 9
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
это мыло выглядит очень аппетитно :D :D :D

Хвастушки Процессы любители собак
 
VrednotaДата: Среда, 16.09.09, 17:48:37 | Сообщение # 10
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
Kisi@, ага, так и хочется грызнуть


_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
laragДата: Воскресенье, 20.09.09, 11:53:25 | Сообщение # 11
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Австралия-мечта моей старшей, сказала, что закончит институт и уедет туда...Даже не знаю. что и сказать ей на это...
Вообще, все подборки очень интересные и мыло, и птицы, спасибо!


мои работы процессы века
 
ptichkaДата: Пятница, 25.09.09, 01:00:24 | Сообщение # 12
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Проверенные
Город: Винница
На форуме с: 22.05.09
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Красотища какая, так и хочется весь мир объехать, но к сожалению по карману только в интернете красоту смотреть :$
спасибо девочки 0:)



х
 
НежанаДата: Среда, 28.10.09, 17:23:11 | Сообщение # 13
Имя: Алёна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Chisinau
На форуме с: 09.09.09
Сообщений: 145
Статус: Offline
Как тут все красиво! А я хочу показать, где побывала сама. Это далекая Южная Корея. Я работала там в парке. Такой себе корейский Диснейленд. Там и с мужем своим познакомилась. Теперь Корея для меня страна чудес. И мечтаю я однажды слетать туда со своими детками. Показать этот прекрасный мир, где познакомились мама и папа.




Хвастушки
Процессы
 
NeferДата: Среда, 28.10.09, 17:25:52 | Сообщение # 14
Имя: Анжелика
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Днепропетровск
На форуме с: 06.07.09
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Сколько красоты в мире!
 
Gvozdi4kaДата: Вторник, 15.12.09, 12:02:50 | Сообщение # 15
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Очень красиво и необычно :)

Девочки, если захотеть, мечты можно осуществить.

У меня коллега бредила Японией. Около года назад начала изучать язык и вот только недавно вернулась из поездки в Японию. ездили одна, первый раз выезжала из Украины, мужа и ребенка оставила дома и рванула к своей мечте.

Такой вот опыт моей подруги показал мне, что нет ничего недосягаемого, только нужно ставить конкретную цель и стремиться к ней.

 
ELLAДата: Среда, 16.12.09, 10:19:51 | Сообщение # 16
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Хочу вам показать еще одну красоту!!!! Это страна - ОАЭ. Там хоть и жарко, но очень красиво...сама лично там не была, но в этом году довелось побывать там моему мол.человеку.
- вот на таких машинках ездят там, ну и не только на таких)))
- Burj Dubai - самое высокое здание в мире
- а это единственный в мире 7* отель...на высоте есть площадка для игры в большой теннис, и стоимость ночи в это отеле (я это где-то прочитала, не помню где) от $ 7 500 до $ 15 000. B)
- Dubai Duty Free
- это аквапарк B)
- это еще одна "неописуемая достопримечательность" - это поющие фонтаны. Смотрела видео :o Мама дорогая!!!!даже на видео это смотрится шикарно, не представляю как это посмотреть в живую. Длинющий бассейн - играет музыка и фонтаны, переливаясь разными цветами танцуют, когда смотришь-забываешь что это вообще фонтаны. :D там они даже под классичесчкую музыку танцуют.
- а это один из пляжей, днем там нет никого потому что температура в летний период доходит до +50 градусов.
- а это местная арабская Фанта :v
- а это Dubai Mall. огромнейший торговый центр с многочисленными бутиками, а самое главное СКИДКАМИ :o :o :o :o :o Вообщем как сказал мой милый - "Рай для женщин". B)
- Sharjah с колеса обозрения. Город там оживает с наступления темноты, когда температура падает, но все равно как в бане (ночью там примерно +30) >:)
- красота еще одна B)
- отель на берегу :*
- а вот так вот местная живность спасается от жары - лежа у кондеров. Что самое интерсное у них все автобусные остановки закрытые и оборудованы кондерами-все для людей :D :Q
- это в Дубай молле есть самый большой в мире крытый аквариум с 33 тысячами морских обитателей.
- цитата к фото из интернета "самый большой в мире крытый Золотой рынок с 220 ювелирными магазинами. Здесь будет воссоздана традиционная атмосфера арабского рынка. Предполагается, что его открытие будет способствовать дальнейшему укреплению международной репутации Дубая как мирового центра торговли золотом и ювелирными украшениями"

That's all :v фотографий огромное количество, часов на 5-6 просмотра. B)


ХП
 
М@ргош@Дата: Четверг, 17.12.09, 13:44:55 | Сообщение # 17
Имя: Маргарита
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 18.07.09
Сообщений: 637
Статус: Offline
Эээхххх......Красота то какая....Хоть разок бы одним глазком вживую взглянуть.... :)
 
VrednotaДата: Четверг, 15.04.10, 11:12:40 | Сообщение # 18
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
Кто со мной не против попутешествовать в Японию на Праздник Цветения Сакуры? милости прошу >:)

Сакура - известный символ Японии и японской культуры, с давних пор почитаемое японцами растение.
Весной, когда расцветает японская вишня (сакура), тысячи людей собираются полюбоваться на это зрелище.
Японцы отмечают цветение вишен как праздник. Отправляются на пикники, располагаются под цветущими деревьями с семьёй или друзьями, выпивают, закусывают и... любуются.

Сакура - японское название декоративного дерева, относящегося к виду Вишня мелкопильчатая, а также его соцветий. Расцветает весной, цветы имеют окраску от ярко-розового до белого; ежегодный период цветения длится менее недели. Помимо плодов, в пищу употебляются засоленные листья и цветы сакуры.

Начало и продолжительность цветения сакуры меняется из года в год. Официально считается, что в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля, в Осаке - с 5 по 13 апреля, однако цифры эти приблизительны. Если перед началом сезона цветения стоит теплая погода, то сакура может зацвести на одну-две недели раньше, а если ему предшествуют холода, то первые бутоны могут появиться намного позже запланированной даты.

Говорят, что быстротечность цветения сакуры, длящегося всего несколько дней, наиболее соответствует особенностям японского характера. А традиция устраивать пикник под цветущими деревьями связана с древним поверьем, что цветочная пыльца, упавшая в чашку сакэ, придает силу и здоровье.

Для японцев цветение сакуры - событие государственного масштаба, поэтому в Токио ежегодно создается специальный штаб, который следит за всеми событиями, сопровождающими праздник ханами, а также заранее информирует японцев о том, когда ожидается начало сезона в каждом конкретном городе. Официальное открытие ханами происходит в Токио - Центральном парке Синдзюку, его посещают ведущие политические деятели Японии, в том числе императорская семья.

После начала сезона цветения сакуры тысячи японцев приходят полюбоваться красотой цветов в парки, скверы, сады. Большой популярностью пользуются парк Маруяма, префектура Нара, где больше всего вишневых деревьев. Считается, что самую красивую сакуру можно увидеть в древних японских столицах, таких как Киото и Камакура, но наверняка каждый японец будет считать, что сакура в парке возле его дома - самая красивая. Хотя у японцев не принято сажать сакуру во дворе собственного дома, зато в городах есть целые аллеи сакуры, которые во время цветения источают удивительный аромат. Цветущая сакура особо красива в ночное время (иосакура - ночная сакура), когда ее освещает множество фонариков "васи" и "райт-аппу"

В период празднования многие магазины и универмаги украшаются цветами сакуры, но выглядит это менее романтично, поскольку в основном цветы изготовлены из пластмассы. На прилавках появляются продукты и напитки, доступные только в сезон цветения сакуры. Наиболее известные из них – сакура тя - чай с подсоленными лепестками сакуры, и сакура моти - пирожки из клейкого риса с начинкой из сладких красных бобов, обернутые в подсоленный лист сакуры. В каждом магазине можно приобрести и ханами бэнто – коробку для пикника с различными закусками, десертом и коктейлями.

Каждую весну тысячи японцев устремляются в вишневые сады, чтобы разделить праздник со своими близкими, друзьями и коллегами.

Для японцев ханами праздник в котором заложен глубокий смысл. И поскольку цветение длится недолго - любой дождь или сильный ветер прекратит торжество природы. Японцам, медленно падающие лепестки, напоминают о недолговечности бытия, об ушедшей любви и увядшей молодости. Цветы сакуры были и есть излюбленным сюжетом многих известных художников. Они появляются в бесчисленных картинах, поэмах, а так же на фотографиях и в фильмах, не говоря уже о том, что сакура является самым популярным орнаментом женских кимоно.

Цветение сакуры за одну неделю проходит по Японским островам с юго-запада на северо-восток. Обладатели мобильных телефонов на нескольких интернет-сайтах могут подписаться на рассылку сообщений, извещающих о точном времени, когда начинают распускаться цветы сакуры в том регионе, где находится подписчик.

Говорят, что глядя на опадающие бело-розовые лепестки, человек испытывает некую необъяснимую печаль, прозрачную и светлую, как цветки вишни. Возможно, цветение вишни напоминает людям о недолговечности сущего, мимолётности бытия.



_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
NataliiaДата: Четверг, 15.04.10, 16:04:19 | Сообщение # 19
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Борисполь
На форуме с: 08.04.09
Сообщений: 730
Статус: Offline
Quote (Vrednota)
Кто со мной не против попутешествовать в Японию на Праздник Цветения Сакуры

Хочу в эту красоту :) !


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.


Хвастушки
 
katya22Дата: Четверг, 15.04.10, 17:44:51 | Сообщение # 20
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
вах красота

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
VesnokoshkaДата: Четверг, 15.04.10, 19:27:51 | Сообщение # 21
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Кременчуг
На форуме с: 10.02.09
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Божественно

процессы хвастики
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » ВОКРУГ СВЕТА (и все-таки какой уникальный мир!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024