Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 08:03:44
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Гомеопатия
Гомеопатия
НочноеМореДата: Суббота, 01.08.09, 14:01:20 | Сообщение # 1
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Как вы относитесь к утверждениям, что гомеопатией можно вылечить все? Насколько себя можно доверять гомеопатам?
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 01.08.09, 21:30:59 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (НочноеМоре)
Как вы относитесь к утверждениям, что гомеопатией можно вылечить все?

К сожалению нет ни одного лекарства и ни одного способа лечения, которые смогли бы вылечить любую болезнь... Иначе, почему же тогда в мире столько больных людей, столько вирусов...?

Quote (НочноеМоре)
Насколько себя можно доверять гомеопатам?

Ну, как по мне, так я бы не очень доверяла их способу лечения... Нет, может в некоторых случаях они и могут помочь, ( типа вводя постипенно минимальные дозы змеиного яда, чтобы потом при укусе змеи человек не умер...), но не все болезни лечат методом "клин клином вышибают..." Это не будет действовать при личении рака, или СПИДа...Но может в будущем что-то и придумают наши эскулапы...

Но это лично моё мнение... >:)


Мои желания
Х П
 
lusya17Дата: Суббота, 01.08.09, 22:15:05 | Сообщение # 3
Имя: Ludmila
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 416
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
личении рака, или СПИДа...

Гомеопаты лечить многие тяжелые болезни и темболее такие не беруться. Например можно вылечить хронический тонзелит (испытала на своем опыте) пожизни горло болело и зимой и летом.Надо только действовать по схеме которую выписывает вреч гомеопат,и проходить пару курсов с парерывом.Но при личении нельзя употреблять мяту и кофе.


lusya Процессы Хвастушки
 
NeferДата: Суббота, 01.08.09, 22:23:06 | Сообщение # 4
Имя: Анжелика
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Днепропетровск
На форуме с: 06.07.09
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Проблемы с эндокринной системой гомеопатия не решила.. увы..
 
KatДата: Понедельник, 03.08.09, 15:34:44 | Сообщение # 5
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
ООООООООООООО, какая темка)
Quote (ШумелкаМышь)
К сожалению нет ни одного лекарства и ни одного способа лечения, которые смогли бы вылечить любую болезнь... Иначе, почему же тогда в мире столько больных людей, столько вирусов...?

Девочки не забывайте, что медицина прежде всего бизнес, а потом уже здоровье. Как ни печально, но факт
Что касается гомеопатии, то одни считают, что она действует как плацебо(таблетки пустышки), мол, самовнушение, кто-то считает, что гомеопатия способна влиять на карму людей...Классическая гомеопатия-вещь очень интересная.Как наука появилась лет 200 назад, создатель ее был Ганеман.Этот мужичок обратил внимание на некоторые особенности лечения, например, есть болезнь, протекающая с определенными симптомами, а есть вещество(в определенном смысле яд), при употреблении которого у человека развиваются те же симптомы, как если бы он заболел. Вот его и осенила мысль "лечить подобным", и пропил в определенных количествах яд-вещество, после чего симптомы болезни исчезли.Так, собственно, и начался путь гомеопатии.Принцип: "подобное лечится подобным" часто используется в гомеопатии, но не всегда, бывают и исключения.
После того, как Ганеман помог излечится, казалос бы безнадежным больным (а люди эти оказались далеко не бедные), у гомеопатии появились покровители и спонсоры.
Само лечение заключается в назначение специалистом-гомеопатом сахарных горошин, причем в горошинах нет лекарства, а есть информация об этом лекастве. Разведение бывает разное 6, 30, 200 и т.д.Чем меньше разведение, тем меньше действует лекарство.Задача врача гомеопата выявить конституцию человека, болезни, какими страдали в роду и.д., а потм подбираются крупки.
Ганеман обратил внимание на три болезни, которые отражаются на поколениях:это туберкулез (чахотка), сифилис и гонорея.Казалось бы человек переболел и что, но токсины этих болезней сохраняются и передаются на другие поколения и могут оказывать влияние на здоровье физическое и психическое.
С помощью крупок врач выводит эти токсины, при удачном лечении вся болячка выходит через кожу и организм оздоравливается.Но бывают и обратные результаты, говорят, неграмотное вмешательство гомеопатие это еще хуже.Поэтому важно идти к хорошим специалистам.
Возможности гомеопатии довольно широки, есть даже такие спецы(таких всего пару человек в мире), которые могут воздействовать на генетическом уровне, т.е. менять генетику человека.Классическая же гомеопатия занимается "латанием дыр" или поддержанием человека, помогает выздороветь.
Если женщина знает о не очень хорошей наследственности, но хочет здорового малыша, то в идеале, нужно проходить лечение до беременности и ей, и мужу, но если она уже забеременела, то очень хорошо, если гомеопат вмешается и даст основной препарат в первом триместре, даже в первые два месяца, когда идет закладка органов и формирование систем.
Пока все, а то меня понесет сейчас окончательно)))


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
НочноеМореДата: Понедельник, 03.08.09, 17:08:11 | Сообщение # 6
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Kat, очень интересно, так что с нетерпением жду продолжения B)
 
KatДата: Понедельник, 03.08.09, 22:47:38 | Сообщение # 7
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Забежала на пару сек, ну так вот:
В зависимости от интоксикации поражается та или иная система, скажем при туберкулезной интоксикации (в гомеопатии есть свои определения, это я пишу ,как понимаю) слабое место легкие, вот почему у больного астма, бронхиты и т.д. находят свое начало именно при туберкулиновой интоксикации, и кстати, вот почему гомеопаты, мягко говоря, очень осторожно относятся к прививкам БЦЖ и проб Манту.Несмотря на то, что в Манту нет живых палочек, а есть продукт жизнедеятельности, в гомеопатии это расценивается как введение токсина, который сказывается через месяц-два в виде обострения заболевания. (конечно меня тут можно закидать тухлыми яицами, мол, это не доказано и т.д., но есть факты , о которых умалчиваются и в широкие массы не распространяется)
Так же при других интоксикациях поражаются системы и врач гомеопат должен "размотать" клубок болезней с помощбю горошин. Есть препараты основные такие как сульфур, арсен ит.д., а есть, которые врач дает как переходные, все идет по симптомам.Врач, опытный, знает какую крупку необходимо пациенту, но дать ее не может, поскольку организм нужно подвести к этому препарату.Поэтому лечение долгое и длительное через обострения.
Вообще, мне один человек рассказывал, что есть такая градация в виде пирамиды:

ЦЕРКОВЬ (БОГ)
экстрасенсорика
гомеопатия
траволечение
первая ступень, самая низшая аллопатия(традиционная медицина)
НО!!!Традиционная медицина мало признает гомеопатию, хотя они должны сотрудничать, помогать друг другу. Когда идут обострения на фоне лечения гомеопатией, часто все равно прибегаешь к традиционной медицине, но бывает, когда традиционная медицина от тебя отвернулась, спасение приходит от гомеопатии.Тут важно найти очень хорошего , грамотного специалиста.


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
NeferДата: Понедельник, 03.08.09, 23:02:14 | Сообщение # 8
Имя: Анжелика
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Днепропетровск
На форуме с: 06.07.09
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Я поняла только одно, надо найти самую главную причину и уже идти именно к тому врачу
 
KatДата: Понедельник, 03.08.09, 23:34:25 | Сообщение # 9
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Отйдем от гомеопатии...
Quote (Nefer)
Я поняла только одно, надо найти самую главную причину и уже идти именно к тому врачу

Вы приходите к специалисту, жалуясь на варикозное расширение вен,врач выписывает мазилку и таблетки для сосудов, казалось бы проблема решена, но потом возникает что-то еще.Хотя причина варикоза ...печень. Вместо тго, чтобы ее чистить, врач назначает вам мазь, которую очень хорошо рекламируют по телевизору...
Теперь вернемся к гомеопатии, я забыла сказать, что существует как индивидуальная гомеопатия(врач подбирает только ваши крупки), а есть для всех. Это известная фирма Heel.
В тех таблеточках и ампулах, что производит Хель, содержится не одно вещество, а целый состав.Люди разные, конституции разные, и чать состава
подходит для одних, часть для других, но эффект есть.
Взять , например, Траумель С: препарат Очень хороший, но в ампулах, таблетки слабее.Если не боитесь уколов, лекарство здорово помогает и при болях в суставах, и при обструктивных бронхитах, и при других инфекциях.То же относится и к Ехинацее, коэнзиму и т.д.Только смешивать лекарства нельзя(в некоторых поликлинниках так делают, но врачи-гомеопаты не советуют)
Я не зову всех идти в ....гомеопатию, рассказываю, что знаю и общий принцип действия.
Например, я интересовалась у врача-реабилитолога (занимается по йоге), как он относится к гомеопатии, отзыв был более, чем положительный.
Хотя муж у меня очень скептично относится к гомеопатии.


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
LacostanceДата: Вторник, 04.08.09, 01:39:16 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Kat, ты конечно меня извени,но в корне с тобой не согласна...Прочитала,и хотела пройти мимо...но не дает покоя...,значит оставлю свой след в этой теме...
Quote (Kat)
Само лечение заключается в назначение специалистом-гомеопатом сахарных горошин, причем в горошинах нет лекарства, а есть информация об этом лекастве.

Quote (Kat)
действует как плацебо(таблетки пустышки), мол, самовнушение
другими словами,гомеопатия это заговоры на таблетки....а значит тут попахивает колдовством и аккультизмом!!!Это я знаю точно(после очень длительного общения со священнослужителем).

Quote (Kat)
Вообще, мне один человек рассказывал, что есть такая градация в виде пирамиды: ЦЕРКОВЬ (БОГ) экстрасенсорика гомеопатия траволечение первая ступень, самая низшая аллопатия(традиционная медицина)
вообще,если честно,любой священнослужитель скажет,что Церковь,а тем более БОГ,НИКАК не может стоять в одном ряду с экстрассенсами и аккультизмом!!!Это тоже самое,что сравнивать Бога и сатану!!!
Могу сказать точно,что все что не от Бога(всякие экстрасенсы и тем более заговоры), и без последствий они никак не пройдут!!!Потому что у сатаны и бесов(а это тебе скажет любой священнослужитель)такая система...Типо одно лечит,какое чудо!!!,а через какое-то время человек обнаруживает у себя еще какую-нибудь болячку,но уже покруче!!!Если же,исцеляет Господь,то это действительно исцеление на все 100%,без всяких финансовых вложений и спонсоров!!!Даром получил - даром и отдай!!!
Поэтому не советую...и задумайтесь...


П Х
 
KatДата: Вторник, 04.08.09, 22:52:18 | Сообщение # 11
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Lacostance,, то что гомеопатия-плацебо, я не писала. это мнение части людей.Не надо ставить равенство гомеопатия-заговор, это, мягко говоря, неверно.ЕЕ Церковь не запрещала, я была ознакомлена со списком запрещенных вещей, и потом гомеопатические препараты продаются в аптеках, официально и легально.
Члены королеской семьи пользуются гомеопатией.Ну, наверное не дураки там правят?
Насчет гомеопатии , согласна, мнения неоднозначные, но то, что гомеопатия- заговор,колдовство, церковь запрещает, вот это ты меня повеселила.
Quote (Lacostance)
вообще,если честно,любой священнослужитель скажет,что Церковь,а тем более БОГ,НИКАК не может стоять в одном ряду с экстрассенсами и аккультизмом!!!Это тоже самое,что сравнивать Бога и сатану!!! Могу сказать точно,что все что не от Бога(всякие экстрасенсы и тем более заговоры), и без последствий они никак не пройдут!!!Потому что у сатаны и бесов(а это тебе скажет любой священнослужитель)такая система...Типо одно лечит,какое чудо!!!,а через какое-то время человек обнаруживает у себя еще какую-нибудь болячку,но уже покруче!!!Если же,исцеляет Господь,то это действительно исцеление на все 100%,без всяких финансовых вложений и спонсоров!!!Даром получил - даром и отдай!!! Поэтому не советую...и задумайтесь...
Да я это утверждение слышала и тоже стараюсь этому следовать, только где ты увидела, что в одной строке?
Я писала в виде пирамиды, на вершине Бог, к этомк надо стремится.Этот человек мне сказал так, на каком уровне находится пациент, то ему и поможет, во всяком случае лечение пациент будет искать именно там. Самая нихзшая ступенька-это аллопатия, повыше траволечение, еще выше гомеопатия, потом экстрасенсорика, выше всех-церковь.


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
lusya17Дата: Вторник, 04.08.09, 23:31:32 | Сообщение # 12
Имя: Ludmila
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 416
Статус: Offline
Дааа девочки залезли вы в дебри. Я хожу к классному гомеапату,к которому уже записаться очень сложно,так как она лечит в первую очередь своих постоянных клиентов. Я своего ребенка возила с 2-х лет у него аллергия, он у меня сидел на кашах на воде и постном масле,и овощях. К3-м годам ребенок потехоньку перешол к нашей общей пищи, лечили не саму аллергию, а иммунитет,и кишечник (у него с роддома дизбактериоз), ему 5 лет, у нас аллергия есть но посравнению с тем что было...Мы 2 раза вгод ездим коректировать прием горошков. А попали мы туда благодаря женщине у которой что-то с позвонками было ей в40 лет было тяжео вставать с постели врачи сказали что может перестать ходить, но гомеапатия помогла, ей 65 лет и она выплясывает на каждом празднике >:) У нас в городе есть аптека где делают и продают эти горошки, но надо знать что пить и сколько.

lusya Процессы Хвастушки
 
LacostanceДата: Вторник, 04.08.09, 23:59:07 | Сообщение # 13
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Kat,
Quote (Kat)
Насчет гомеопатии , согласна, мнения неоднозначные, но то, что гомеопатия- заговор,колдовство, церковь запрещает, вот это ты меня повеселила.
я не буду с тобой спорить,я просто высказала то,что знаю...А то,что Церковь запрещает я не писала...я писала,что НЕ РЕКОМЕНДУЕТ!!!
Quote (Kat)
гомеопатические препараты продаются в аптеках, официально и легально.
лично мне это ни о чем не говорит,сейчас очень много всего продают легально...время сейчас такое...
Quote (Kat)
Члены королеской семьи пользуются гомеопатией.Ну, наверное не дураки там правят?
могу сказать точно,что как говорится..."От незнания гибнет мой народ",очень хорошо известные слова...

Quote (Kat)
Насчет гомеопатии , согласна, мнения неоднозначные, но то, что гомеопатия- заговор,колдовство, церковь запрещает, вот это ты меня повеселила.
а насчет этого,время покажет...кто кого повеселит...И могу тебе сказать точно,что после того,как человека "вылечат",спустя какое-то время он 200% найдешь у себя что-то покруче...Поверь,просто так я бы это не писала...
Удачи тебе в твоих поисках!!! :Q


П Х

Сообщение отредактировал Lacostance - Среда, 05.08.09, 18:10:59
 
МурлыкаДата: Среда, 05.08.09, 02:37:31 | Сообщение # 14
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Замечательно, что есть возможность применить различное лечение.
Прежде всего помагает то во, что ты веришь.
Любая болезнь имеет психологический и ментальный корень. Традиционная и не традиционная медицина убирает только последствия и внешние проявления болезни. Надо понять какие мысли и действия нас привели к болезни. Следовательно в купе с лечением менять мышление и следовательно будут меняться наши дейтсвия и поступки.
Долго думала высказывать свое точку зрения по поводу заговоров и прочего...вернее взгляд со стороны человека который живет в семье, где несколько поколений не традиционными методами помогают людям. Только это тогда совсем другой разговор получается и не по теме. Скажу только одно - Не стоит все Мастеров мазать черной краской. :v


Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X


Сообщение отредактировал Мурлыка - Среда, 05.08.09, 22:56:55
 
KatДата: Среда, 05.08.09, 17:26:28 | Сообщение # 15
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (Lacostance)
а насчет этого,время покажет...кто кого повеселит...И могу тебе сказать точно,что после того,как тебя "вылечат" (не знаю причину),спустя какое-то время ты 200% найдешь у себя что-то покруче...Поверь,просто так я бы это не писала... Удачи тебе в твоих поисках!!!

Вот ты добрая)Мир тебе и твоей семье)Считаю, что переход на личности тут неуместен.
Quote (Мурлыка)
Скажу только одно - Не стоит все Мастеров мазать черной краской.
Я тоже так считаю) B)


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.


Сообщение отредактировал Kat - Среда, 05.08.09, 17:31:22
 
LacostanceДата: Среда, 05.08.09, 17:29:22 | Сообщение # 16
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Kat,еще раз повторюсь...что я это не просто так написала,и не обижайся...Обидеть тебя я не стремилась, и пусть Господь тебя благословит!!! >:)
Quote (Kat)
Считаю, что переход на личности тут неуместен.
я не имела в виду тебя лично...


П Х

Сообщение отредактировал Lacostance - Среда, 05.08.09, 17:38:45
 
lidiaДата: Среда, 05.08.09, 20:13:21 | Сообщение # 17
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Девочки, гомеопатия признана традиционной медициной. Врачи проходят курсы повышения квалификации, получают сертификаты и удостоверения, лицензию на этот вид деятельности. У меня на работе есть врач-гомеопат, так чтобы начать лечение сначала проходят тестирование, диагностику на компьютере и это занимает не меньше 2-3 посещений. Затем составляется схема приема препаратов в четвертных или даже меньших дозах, рассчитанная на 1 месяц, а после опять тестирование и новая схема тех же препаратов или новых, если прежние не оказали должного эффекта. Курс лечения очень долгий, не меньше года. По ходу диагностики часто выясняется. что одно заболевание есть следствие другого и, как правило, лечится та болезнь, которая есть причина сбоя в организме, вызывающая различные осложнения. Если пациент терпелив, и пройдет весь курс лечения, то эффект будет! Поверьте-видела как рассасывались суставные шишки на руках и ногах. Да, гомеопатические препараты не дают мгновенного эффекта, но гораздо безопаснее той химии, что мы пьем при болезнях. Так что нузен грамотный врач и терпение.

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Гомеопатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024