Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 13:41:34
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Антицеллюлитные средства
Антицеллюлитные средства
НочноеМореДата: Пятница, 14.08.09, 05:12:35 | Сообщение # 1
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Просматривая почту, наткнулась вот на такой материал.

В борьбе с целлюлитом призваны помочь антицеллюлитные средства. Сейчас каждая мало-мальски известная фирма имеет свою антицеллюлитную линию. Этих средств настолько много, что разбегаются глаза.

Возникает вопрос: а действительно ли эффективны антицеллюлитные средства? И как выбрать средство, подходящее именно тебе? Ведь каждая баночка обещает уменьшить объем, разгладить кожу, и в итоге избавиться от целлюлита.

Об эффективности действия антицеллюлитных средств рассказывает женский сайт sympaty.net.

Состав и принцип действия антицеллюлитных средств
Все антицеллюлитные кремы и гели улучшают кровообращение в проблемных зонах, что стимулирует обмен веществ и расщепление подкожного жира.

В состав антицеллюлитных средств входит комплекс различных веществ, таких как:

■Кофеин, который способствует расщеплению жира;
■Минеральные соли - выводят шлаки;
■Растительные экстракты (водорослей, зеленого чая, конского каштана, ананаса, гуараны, семена какао и проч.) улучшают обменные процессы и способствуют похудению;
■Эфирные масла и многие другие компоненты, которые способствуют выведению токсинов и усилению обменных процессов.
Как видно, антицеллюлитные средства действительно могут быть эффективны, поскольку препятствуют появлению жира, помогают подтянуть кожу и улучшают кожное кровообращение.

Применение антицеллюлитных средств
Для того, чтобы эффективность антицеллюлитных средств была, так сказать, налицо, применять их надо в комплексе с другими методами борьбы с целлюлитом, а именно:

■Диета
■Спорт
■Массаж

Антицеллюлитные средства применяются скорее для профилактики целлюлита, поскольку не влияют на него напрямую и не лечат. Но, как мы выяснили, увлажняют, питают и улучшают структуру кожу.

Антицеллюлитные кремы и гели эффективно применять для растираний и массажа, но только при ежедневном применении в течении нескольких недель. Если же ты будешь мазаться таким кремом раз в неделю, то никакого эффекта, увы, не увидишь!

Другими словами, при борьбе с целлюлитом, одним кремом тут не обойдешься

Какое антицеллюлитное средство лучше выбрать?
Главное при выборе антицеллюлитного средства - чтобы оно не вызывало аллергических реакций, приятно наносилось и нравилось тебе по запаху и структуре.

А вот какое антицеллюлитное средство будет эффективнее – вопрос индивидуальный. Все мы разные! То, что хорошо одной, совершенно не подойдет другой.

Здесь тебе придется положиться на свою интуицию и толщину кошелька. И в любом случае, перепробовать несколько средств, прежде чем найти свое.

А вы пользуетесь такими средствами? Если "да", то расскажите о своем опыте :Q

 
МаруськаФилологДата: Пятница, 14.08.09, 06:09:40 | Сообщение # 2
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 09.06.09
Сообщений: 392
Статус: Offline
я пользуюсь серией от eveline, единственная более-менее недорогая продукция, которая обладает охлаждающим эффектом, не могу терпеть, крема, работающие за счет разогревания! пропадают растяжки, но действительно без спорта применять как-то не особо результативно... в комплект входит гель для душа, сыворотка и крем, еще одно но, постоянно применять у меня постоянно не всегда выходит... огроменное спасибо, даже так СПАСИБО, тем людям, которые периодически отрубают то холодную, то горячую, а то сразу обе, воду...

ПХвастушки
 
АнтуанеттаДата: Пятница, 14.08.09, 09:52:31 | Сообщение # 3
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
Я пользуюсь "Nivea Гуд бай целюллют". Мне очень нравится, кожа гладкая становится, если постоянно пользоваться. Слегка холодит кожу.

До этого пробовала Avon - он как бы воду вытягивает, а неровности остаются, не понравилось. Пробовала какой-то белорусский банный крем с экстрактом, кажется, красного перца. Щиплет жутко, там еще обертывания с пищевой пленкой надо делать, чтобы как бы "вытапливать" жир. Тоже долго пользоваться не смогла.

А вообще, конечно, все надо в комплексе. Просто тренажерку бросила вот мне теперь и аукается....


П Х
 
НочноеМореДата: Пятница, 14.08.09, 10:15:40 | Сообщение # 4
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Антуанетта, а что именно из Avon ты пробовала?
 
TiFaniДата: Суббота, 15.08.09, 13:06:59 | Сообщение # 5
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
А я раньше в салон ходила, потому что самой не хватает у меня терпения этим заниматься. Так вот после процедур мне наносили крем "Целлюкар" (по-моему). Сказали очень хороший. А вот все кремы от Эйвон, Орифлем и Фаберлик не очень хвалили. Да я и сама в Орифлейме заказывала набор от целлюлита(не помню как он назывался - в коробочке) - так вот особого эффекта я не заметила.
Да и бороться с целлюлитом нужно комплексом - здоровое питание, спорт, массаж, крем. А если только крем, то это, как говорится, мертвому припарки. Кремы помогают только на ранних стадиях развития.
 
DauphinДата: Суббота, 15.08.09, 13:58:31 | Сообщение # 6
Имя: Юлия
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Донецк
На форуме с: 27.03.09
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну на самом деле от одних только кремов эффекта практически 0. Правильно уже сказали, что при этом нужно заниматься спортом, делать массаж. Если на посещения тренажерки и кабинетов массажа времени нет, то нужно обязательно самим делать массаж. Сейчас продают кучу различных массажеров. При массаже можно использовать какой-либо массажный крем или воск с антицеллюлитным эффектом. Я покупала маме чешский воск - с красным вином. Очень хороший. Я с ним и обычный классический массаж делаю. Можно в душе массировать проблемные участки мочалкой (хорошо для этого подходят мочалки из натуральных волокон).

 
alexdreamДата: Суббота, 05.09.09, 21:43:30 | Сообщение # 7
Имя: Саша
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 12.04.09
Сообщений: 287
Статус: Offline
Перепробовала очень много средсв косметики масс-маркет. Скажу одно, нужно пользоваться этими средствами постоянно. Очень понравились средства Фаберлик и еще больше мэри кей. Кстати мэри кей идет в комплексе - ночной и дневной крем, но результат есть!!!!!!!! ;)
 
laragДата: Воскресенье, 06.09.09, 19:33:29 | Сообщение # 8
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Quote (МаруськаФилолог)
пропадают растяжки

может немного не тему...моя старшая дочка бросила спорт, когда начались выпускные в школе и потом надо было поступать, вобщем, она набрала вес и у нее появились растяжки в виде полос, на бедрах есть но под одеждой не видно, а из-за икр она не ходит в юбке, чем меня очень расстраивает. Вот только летом одела, так как загорела и растяжки спрятались под загаром. она ходила к врачу, ей назначили какой-то крем (аптечный, от растяжек), но толку мало... чем еще можно помочь и возможно ли от них избавится или это на всю жизнь?


мои работы процессы века
 
alexdreamДата: Воскресенье, 06.09.09, 20:15:48 | Сообщение # 9
Имя: Саша
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 12.04.09
Сообщений: 287
Статус: Offline
Я как то давно читала, что растяжки не убираются. Но мне кажется, если при загаре растяжек не стало видно, то в другие времена года, кроме лета, можно посещать солярий. Сильно не увлекаться, а для себя можно иногда походить. Во первых от процедуры солярия получаешь огромное удовольствие, кожа приобретает красивый оттенок и становится более упругой.
 
laragДата: Понедельник, 07.09.09, 18:58:41 | Сообщение # 10
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Quote (alexdream)
можно посещать солярий

я ей передам, только она противник соляриев, считает, что они плохо на организм влияют, но все хорошо в меру! может легкий загар не повредит?! >:)


мои работы процессы века
 
alexdreamДата: Понедельник, 07.09.09, 19:08:27 | Сообщение # 11
Имя: Саша
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 12.04.09
Сообщений: 287
Статус: Offline
Я хожу в солярий не часто, можно сказать, что очень редко, минут 20-25 в месяца 3-4. Т.е. один сеанс у меня не более 3-4 минут. Я никогда себя не запекала прям до такого золотистого цвета. Я хожу, чтобы кожа была не совсем белая и прозрачная и просто чтобы она была более упругой. Может я и ошибаюсь, но мне кажется что после солярия - кожа именно такой и становится. :v
 
НочноеМореДата: Среда, 23.09.09, 09:34:53 | Сообщение # 12
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Рецепт от целлюлита №1: Жесткая мочалка
Этот рецепт от целлюлита прост и не требует каких-нибудь нереальных затрат. Нужна жесткая мочалка
Во время душа или после ванны нужно растирать проблемные зоны жесткой мочалкой – начиная от пальцев ног, и заканчивая животом. Растирать надо жестоко, нещадно, чтобы кожа покраснела и горела – только тогда кровообращение активизируется, и целлюлит уменьшается.

Рецепт от целлюлита №2: Эфирные масла
Эфирные масла – излюбленный рецепт от целлюлита для многих женщин. Смесями эфирных масел надо намазывать проблемные зоны (бедра и ягодицы) и делать массаж.

Вот несколько рецептов с применением ароматерапии:

■Замечательно влияет на целлюлит смесь из «греющих» масел корицы и розмарина. На 1 ст. л. масла-основы – по 2 капли этих эфирных масел.
■1 ст. л. оливкового масла + 2 капли эфирного масла петитгрейна + 2 капли лаванды +2 капли мандарина.
■3 ст. л. оливкового масла + 4 капли розового масла + 2 капли нероли + 1 капля лимметта + 1 капля петитгрейна.
■1 ст. л. масла зародышей пшеницы + 2 капли масла герани + 2 капли нероли + 2 капли морковных семян.
■1 ст. л. оливкового масла + 2 капли мандарина + 2 капли апельсина + 2 капли лимона.
Смесь эфирных масел храните в прохладном месте в темном стекле, так как в ванной она может испортиться.

Рецепт от целлюлита №3: Уборка в шортах для похудения

Надо намазаться кремом от целлюлита (все равно, каким, главное – чтобы плёнку держал), сверху надеть старое хлопчатобумажное белье (чтобы впитывало влагу). Далее обматываемся пищевой пленкой, на нее надеваем шорты для похудения, на шорты – спортивную одежду. В таком виде надо начать домашнюю уборку. Убирайте быстро и энергично. Главное – не передержать, а то кожа может дать нежелательную реакцию.

Раз в неделю в течение месяца такой «уборки» - и целлюлита как не бывало!

Рецепт от целлюлита №4: Кофейный скраб
Известно, что кофеин - первое средство от целлюлита! Самый простой рецепт от целлюлита с кофеином – это кофейный скраб.

После принятия душа или ванны тело натирается самодельным скрабом. Делается он просто: надо смешать любой крем и мелко молотый черный кофе. Перед использованием дать настояться хотя бы пару часов, чтобы крем впитал запах и полезные вещества кофе.

Нанести, помассировать сколько душа пожелает, ненадолго оставить (например, пока делаешь другие косметические процедуры) и ополоснуть водой (без мыла, не тереть!) Кое-что останется на коже и продолжит действовать, убирая целлюлит!

Рецепт от целлюлита №5: Медовый массаж

по 14 процедур (через день) 2 раза в год – и целлюлита как не бывало!
Для одной процедуры надо взять 2 столовые ложки жидкого незасахаренного меда и добавить в него 10 капель эфирного масла апельсина. Смешать.

Нанести смесь на ладони, приложить к бедрам и ягодицам (чтобы прилипли) и резко отклеить! Таким образом нужно пройтись по всем проблемным зонам в течение 10 минут (но не бить!). Это немного больно, но ведь красота требует жертв! Через какое-то время вы увидите, что смесь побелела – это очищаются поры, выводятся токсины из организма. После процедуры смыть мед теплой водой без мыла.

Иногда после процедуры медового массажа на коже остаются красные точечки и мелкие синяки – это не страшно.

Рецепт от целлюлита №6: Растирание морской солью
Растирание морской солью созвучно использованию обычного скраба. Соль нужна именно морская – в ней больше полезных веществ.

После душа или ванны берем соль горстями и жестко растираем проблемные зоны. Затем ополаскиваемся водой, вытираемся и наносим любое антицеллюлитное средство.

Рецепт от целлюлита №7: Уксусные обертывания
Для этого рецепта яблочный уксус и вода разводятся в соотношении 1:1. Можете добавить эфирное масло лимона или розмарина.

Жидкостью надо смазать целлюлитные места, завернуться в пленку, сверху надеть теплую одежду. Залезть под одеяло и погреться так час-полтора. Затем всё смыть и нанести любой крем для тела.

Рецепт от целлюлита №8: Прыжки по 100 раз в день
Надо всего лишь прыгать! но каждый день, и по 100 раз. Прыгаем невысоко, но в прыжке обязательно расслабляем мышцы ног и живота. Чтобы не придерживать грудь, надеваем спортивный бюстгальтер.

Рецепт от целлюлита №9: Сауна + маска-похудейка
Для этого рецепта от целлюлита надо посетить сауну. Курс процедур – раз в неделю в течение месяца.

Входим в парилку, намазавшись такой маской-похудейкой: 5 ст. л. свежего виноградного сока + 1 ч.л. мёда + 2 ч.л. любого крема. Через какое-то время надо маску смыть под прохладным душем. Маску повторить несколько раз за сеанс.

 
ВалериДата: Среда, 23.09.09, 10:49:21 | Сообщение # 13
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
А я должна признаться, что перестала бороться с этим :v До рождения дочери регулярно ходила в спортзал, конечно не могу сказать, что я была прям такой уж худышкой, но и помпушкой не была. Но чувствовалось, что тело было в тонусе. После родов в спортзал ходить перестала, потому что появились некоторые проблемы со спиной. Конечно, мышцы уже не те :v Но вроде и не обросла, так сказать, ненужностями %) Постепенно вошла в форму. Мне кажется, что надо стараться контролировать свой обмен веществ, именно при нарушении обмена веществ и образуется целлюлит. Ну так говорят специалисты во всяком случае :v
Как-то пробовала я на себе медовый массаж, ой мама дорогая... До чего же это больно Ну это ладно, мы женщины ради красоты на многое способны, но девочки, что было с моими ногами после массажа У меня были такие синячищи Вообщем такая я была раскрасавица с ними :D


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
АнтуанеттаДата: Среда, 23.09.09, 14:34:23 | Сообщение # 14
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
НочноеМоре, Лучше поздно, чем никогда, только сейчас увидела вопрос

Скульптор тела вроде как он назывался, раньше был в светло-фиолетовом тюбике.


П Х
 
merryalbumenДата: Понедельник, 26.10.09, 13:01:48 | Сообщение # 15
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
У меня так: месяц нервотрепки и целлюлита след простыл.... Но такое средство не рекомендую и не желаю никому....
 
НежанаДата: Понедельник, 26.10.09, 19:07:19 | Сообщение # 16
Имя: Алёна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Chisinau
На форуме с: 09.09.09
Сообщений: 145
Статус: Offline
Главная причина целлюлита - это продукты из магазинов и маркетов всяких, на упаковках которых перечень Е-добавок и другой химии. Организм не знает, что делать с этими веществами, и отправляет их в подкожные покровы( это у женщин), у мужчин все это добро накапливается в кровеносных сосудах. Поэтому мужчины чаще страдают заболеваниями сердца. Вообще, все зависит от того, что ешь. Мы есть то, что едим. Для прекрасного самочувствия и цветущего вида могу посоветовать забыть дорогу в супермаркеты и перейти на раздельное питание.



Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал Celenia - Понедельник, 26.10.09, 19:08:19
 
СяняДата: Вторник, 27.10.09, 23:23:31 | Сообщение # 17
Имя: Оксана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 23.08.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
Валери, я тоже делала ьедовый массаж. Буквально после 3 процеедуры боль проходит и синяки не появляются. А ещё я пробовала делать обёртывания с глиной, корицей и эфирными маслами, так после 4 сеансов ТАКОЙ аллергический дерматит развился, что я 2 месяца не могла себя в норму привести.
Делала кофейный скраб, а после него - крем с мумиё. Очень нравится. Правда, сейчас запустила это дело. Пора опять за себя браться.


 
Kisi@Дата: Среда, 28.10.09, 00:23:35 | Сообщение # 18
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
вообще то, я не однократно слышала, что целлюлит это не болезнь, показатель того, что у женщины или девочки ( так как целлюлит может быть и в 11 лет) все в порядке с обменом веществ в организме! А то что от него не возможно избавиться с помощью кремов я уверена на 100%! У меня подружка ну очень худая, но у нее целлюлит на ляшках, не какие кремы, спорт залы не помогают и при этом ей 16 лет!

Хвастушки Процессы любители собак
 
КираяДата: Вторник, 13.10.15, 18:14:14 | Сообщение # 19
Имя: Кира
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 24.08.15
Статус: Offline
Девочки - массаж очень действенное средство от целлюлита. Только надо пройти полный курс - 10 раз. Крема и всякие средства по ходу только усиливают эффект. Я пользовалась антицеллюлитным скрабом каждый день, и массаж мне делали с использованием антицеллюлитного масла - и эффект оказался очень даже положительным. Главное еще чтобы массажист толковый был. Если вам делают АЦ массаж и вам очень больно - это не ваш массажист.
 
StafostДата: Среда, 31.08.16, 12:40:01 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Сколько скрабов не пробовала - эффекта или нет, или он незначительный. В итоге обратилась к Медикал Клаб http://medicalclub.com.ua/ и наконец-то решила свою проблему, поэтому я за радикальные действенные методы.
 
asya12Дата: Четверг, 13.10.16, 19:00:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я всему этому не особо доверяю. Спорт-единственный выход)
 
TiramisuДата: Среда, 26.10.16, 22:49:05 | Сообщение # 22
Имя: Виктория
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 13.10.16
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата asya12 ()
Я всему этому не особо доверяю. Спорт-единственный выход)

Спорт, сам по себе проблему не решит. Нужен массаж, и массаж именно лечебный.
Тем, у кого нет времени/средств на клубы и массажи могу порекомендовать канал XSport в пакете Цифра ТВ https://www.lanet.ua/tv/cifrovoe_tv/ там здоровские тренировки транслируются, в основном на подкачку и сушку. Что для целлюлита первое дело.


Сообщение отредактировал Tiramisu - Четверг, 27.10.16, 16:39:47
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Антицеллюлитные средства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024