Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 07:41:02
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Как вы думаете, что это такое?
Как вы думаете, что это такое?
Lesli2rusДата: Пятница, 18.12.09, 10:50:53 | Сообщение # 26
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Валери, Лерусь, а мне показалось это что то типа "лизунов" такие шарики, которые прилипают к поверхности любой.. Мы их одно время покупали обувь замшевую чистить :v

П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
kaktusДата: Пятница, 18.12.09, 17:39:26 | Сообщение # 27
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Валери, Да что же это такое?! >(

Процессы
Хвастушки


 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 19:39:58 | Сообщение # 28
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Мамулечка, точно, точно!!!!! :Q :Q :Q Умничка!!!!! :Q :Q
Девочки, вот серьезно, я вчера в магазине у кассы расплачивалась, смотрю такой маленькией пакетик лежит с такими крохотными цветными шариками. Ну я естессна спросила про них, потому что постоянно покупаю доче разные конфетюльки. Я то подумала, что это конфетки :D
Когда мне сказали, что "эти шарики растут в воде", я из любопытства конечно же купила. Дома за пару часиков у меня эти малипуськи превратились в таких красавцев :D А сегодня они прям идеально круглые, таккие хорошенькие, прям прелесть :)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 19:42:05 | Сообщение # 29
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Lesli2rus, kaktus, девчат, я сейчас авантюрки закончу, и сфоткаю вам первоначальный вариант шариков :p

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
kaktusДата: Пятница, 18.12.09, 19:46:05 | Сообщение # 30
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Quote (Валери)
сфоткаю вам первоначальный вариант шариков
И упаковку,если можно.


Процессы
Хвастушки


 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 19:48:09 | Сообщение # 31
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Natalka)
А они потом принимают обратную форму, ну если высохнут??

Натуль, я не знаю как долго они буду в таком виде "жить", но вот сегодня они все-такие же хорошечки, красиво так в вазочке лежат :)

Quote (Eva)
я тоже хочу такие шарики

Ой Женечка, может у вас тоже есть такие, а ты, как и я, просто не обращаешь внимания на такие мелочи :p


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 19:49:26 | Сообщение # 32
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
kaktus, Леночка, хорошо >:) Я специально сегодня забежала, и буквально последний пакетик у них купила

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 18.12.09, 20:28:39 | Сообщение # 33
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Валери, а для чего они?

Мои желания
Х П
 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 23:28:54 | Сообщение # 34
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
Валери, а для чего они?

Да щюрт его знает :v Мне кажется, что они что-то типа украшения в вазочки >:)
Ну вот, вот такие они в упаковочке

А вот такие они сейчас :)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
kaktusДата: Пятница, 18.12.09, 23:29:56 | Сообщение # 35
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Валери, спасибо.Прикольненько!

Процессы
Хвастушки


 
ВалериДата: Пятница, 18.12.09, 23:44:24 | Сообщение # 36
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
kaktus, да не за что ;) Мне они так нравятся :)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
TANIYДата: Пятница, 18.12.09, 23:45:33 | Сообщение # 37
Имя: ТАТЬЯНА
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кострома
На форуме с: 23.07.09
Сообщений: 3078
Статус: Offline
Валери, Лерочка приветик!Я никогда сама бы не догодалась.Прикольно очень!!!!!!!! :D :D :D
 
ВалериДата: Суббота, 19.12.09, 00:01:34 | Сообщение # 38
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
TANIY, приветик Танюш ;)
И не говори, я тоже :D Мы с дочей на перегонки бегали и смотрели в стаканчик с водой, чтоб посмотреть, на сколько они "подросли" :D


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
СветочекДата: Суббота, 19.12.09, 00:06:43 | Сообщение # 39
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (Валери)
Придумали китайцы :D Ну откуда такая фантазия у них, ума не приложу

Китайцы те еще затейники: и порох, и мороженое, и зонтики придумали, и много чего ещё :D
 
atradesДата: Суббота, 19.12.09, 00:06:50 | Сообщение # 40
Имя: Анастасия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: г.Павлоград
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 1606
Статус: Offline
Валери, Лерочка красота то какая и себе таких хочу B)

Х П

Сообщение отредактировал atrades - Суббота, 19.12.09, 00:09:24
 
DDejaДата: Суббота, 19.12.09, 01:07:18 | Сообщение # 41
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Валери, да уж,умеешь ты интриговать народ, всего 2 страницы переписки, но я еле дочитала до правильного ответа, прям со стула привстала :v , а китайцы, что не говори, молодцы, просто диву даешься, как они мобильно перестраиваются и перевооружаются в производстве, глядишь, они уже и Dimensions производят - везде успевают, трудяги еще те !

Впервые я была удивлена таким фактом: шведская фирма начала производить салфетки из рассеченного микроволокна (очень классная вещь для домашней уборки везде), позаимствовав это изобретение именно у китайцев.


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
FreedaДата: Суббота, 19.12.09, 01:18:43 | Сообщение # 42
Имя: Inna
Активист
Группа: Новичок
Город: Dnepr
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
Спасибки Валери за задачку =)
Очень любопытненько!!!
Жаль я такую радость не встречала - надо поискать - в домашних условиях поиграться =))))
 
LyolychikДата: Суббота, 19.12.09, 01:22:24 | Сообщение # 43
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Валери, Вот сидела я, читала комментарии-отгадки, и словила себя на мысли, что улыбаюсь чуть ли не во весь рот :D :D :D Вот это да!!!
А хорошо, что долго не томила... И что я только чуток "потомилась" :D :D :D Но спать так и пойду с улыбкой!.. Благо комаров уже нет и в рот не залетят! :D :D :D


Х П
 
ВалериДата: Вторник, 22.12.09, 11:37:24 | Сообщение # 44
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Lyolychik, сама меня рассмешила, хорошо в кабинете никого нет, а то на меня итак уже частенько косятся, я так часто тут тихонечко у монитора хихикаю

Девочки, не поверите, такое ощущение, что про эти шарики только мы с вам не знали %) Как не зайду в тот магазинчик, спрашиваю про них, а мне всегда отвечают: "Кончились..." Ну когда их успевают раскупить, и главное кто????? %)
Я уже везде выискиваю глазами знакомый пакетик, чтоб если что, сразу прикупить
Зато теперь я знаю, что можно будет в посылочку положить :D


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
LyolychikДата: Вторник, 22.12.09, 11:59:44 | Сообщение # 45
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Валери, Ко мне брат иногда заходит в комнату, смотрит на мою довольную мордашку и констатирует "ааа,.. общаешься..." и выходит, понимая, что я невменяема для реальных окружающих. Я заметила, как только захожу на форум, становлюсь похожей на Гуэмплена (или как его там, человек, который смеётся) :D Что поделаешь, все мы в палате №6 и, как ни странно, нам здесь ХРОРШО!!! С Наступающими, Лерочка!!!

Х П
 
MARMOSHEДата: Вторник, 22.12.09, 12:06:19 | Сообщение # 46
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
надо тоже спросить в магазине нашем про эти шарики %)
 
ВалериДата: Вторник, 22.12.09, 12:11:56 | Сообщение # 47
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Lyolychik)
Я заметила, как только захожу на форум, становлюсь похожей на Гуэмплена (или как его там, человек, который смеётся) Что поделаешь, все мы в палате №6 и, как ни странно, нам здесь ХРОРШО!!!

Оленька, это точно
Quote (Lyolychik)
С Наступающими, Лерочка!!!

Олечка, спасибо тебе большое!!! И тебя с Наступающими праздничками!!!! И мои скромные виртуальные подарочки B)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал Валери - Вторник, 22.12.09, 12:12:51
 
анюткаДата: Вторник, 22.12.09, 17:14:31 | Сообщение # 48
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
Девочки,это гидрогель,предназначен для цветов живых ,можно в интернете много найти о нём информации . Он абсолютно экологичен,и безвреден >:)

Сообщение отредактировал анютка - Вторник, 22.12.09, 17:22:00
 
анюткаДата: Вторник, 22.12.09, 17:18:50 | Сообщение # 49
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
Гидрогель -- это синтетический полимер, способный поглащать и удерживать во много раз больший, в сравнении со своим, объём жидкости. Можно сказать, что напитавшийся водой гидрогель на 90-98% состоит из воды. Разные предприятия предлагают к продаже гидрогель под разными наименованиями, например: гидрогель, суперабсорбент, почвенный кондиционер и др. Использование гидрогелей обусловлено их способностью поглащать и удерживать жидкость (см. http://www.stockhausen.ru/water/eco_abs.html ). В зависимости от области применения гидрогеля размер сухих гранул может быть различным, так гидрогель Штокосоррб (ООО "Дегусса Евразия", данные рекламного листка) выпускается 4 марок, в т.ч. (марка / размер гранул, мм / область применения):
́XL / 2,0--4,0 / для растений с крупной корневой системой при озеленении парков, скверов и зимних садов;
Medium / 0,8--2,00 / Для всех типов растений. В тепличных и городских хозяйствах возможно внесение при помощи механизмов и сеялок;
Micro / 0,2--0,8 / Увеличение влагоудерживающей способности грунтов. Внесение под рассаду, газонную траву, в горшечные композиции;
Powder / <0,2 / При транспортировке, пересадке и длительном хранении растений любого типа.
Несколько лет назад, когда гидрогель только появился в продаже, его широко продавали в виде окрашенных гелей для композиций в прозрачных вазах. Но, думаю, нужно учитывать, что эта красота недолговечна -- со временем на поверхности гидрогеля поселятся бактерии и яркие окраски сменятся на грязно-бурые.
Основные проблемы при использовании гидрогелей для выращивания растений:
1) недостаточное набухание гидрогеля. Практически во всех виденых мной инструкциях написана фраза следующего вида "залейте содержимое упаковки таким-то кол-вом воды и через столько-то минут гидрогель можно использовать". Проблема в том, что указывается кол-во воды, которое может впитать и удержать гидрогель при определённых условиях, а как рассчитывается время отводимое изготовителями (или расфасовщиками) мне вообще непонятно;
2) излишняя сырость -- с гидрогеля слили не всю лишнюю жидкость.

Я использую гидрогель для проращивания семян. Проростки находятся в гидрогеле до появления первого настоящего листочка, т.к. до этого растение питается только своими внутренними запасами из семядолей.
Как надо правильно подготовить гидрогель для посева семян?
Расходные материалы: гидрогель (сухой) -- 10 г; горячая (≈70--80°С) вода -- 2,000 л;
Оборудование: Банка стеклянная (объём 3,000 л) -- 1 шт.; стакан гранёный стеклянный (объём 200--250 мл) -- 1 шт.; вилка столовая (нерж. сталь) -- 1 шт.; дуршлаг или сито, если фракция очень мелкая (объём 2,000 л) -- 1 шт.
Время на приготовление: 24 ч + время на нагревание воды и стекание с готового продукта лишней влаги.
Выход продукта (по объёму): набухший гидрогель -- 1,500 л; вода -- ≈1,500 л (самое смешное, что воды непременно должно быть налито с избытком, если налить только 0,500--0,700 л ничего путного не получится -- гидрогель не сможет нормально набухнуть).
Приготовление:
1. В банку высыпать сухой гидрогель и залить его горячей водой (на ощупь вода сильно горячая).
2. Выдержать сутки, периодически взбалтывая (для лучшего набухания) -- внешне гидрогель почти не будет заметен в воде.
3. Слить из банки гидрогель через дуршлаг. Слитую воду можно использовать для полива растений.
4. Если набухший гидрогель крупнее, чем Вам нужно измельчить вилкой в стакане.

Посев семян на подготовленный гидрогель
Расходные материалы: семена -- по потребности; набухший гидрогель -- в зависимости от размера и кол-ва семян;
Оборудование: различные ёмкости для посева и крышки к ним, либо полиэтиленовые пакеты -- в зависимости от размера и кол-ва семян; ложка столовая (нерж. сталь) -- 1 шт.
Так для посева крупных семян (вьюнки, настурция, тыквенные и т.д.) удобно использовать порционные стаканчики из-под кисло-молочных продуктов на 50--125 г, т.е. каждому семечку свой персональный стаканчик. Для очень мелких семян (портулак, будлея и т.д.) -- небольшие плоские баночки с прозрачными крышечками. Для остальных семян любые широкие полистироловые ванночки подходящего размера.
Порядок работы:
1. Если необходимо, подготовить семена (замочить, протравить и т.д. -- как Вы привыкли).
2. Ложкой наполнить ёмкости гидрогелем (толщина гидрогеля -- 0,5--2,0 см -- зависит от размера семян) и разложить по поверхности семена (каждый вид, сорт или гибрид в свою ёмкость).
3. Ёмкости с посевами закрыть крышками или поместить в полиэтиленовые пакеты и поставить на проращивание.
4. Каждый день (1--2 раза в сутки) проветривать растения открывая крышки (или снимая и надевая полиэтиленовый пакет).
5. При появлении первого настоящего листочка высадить проростки в подготовленный грунт (в рулончики, горшочки, кассеты и т.д. -- зависит от вида сеянцев), так чтобы на поверхности грунта остались только семядоли и выставить рассаду на свет.
 
анюткаДата: Вторник, 22.12.09, 17:24:58 | Сообщение # 50
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
Вот ещё немного
Гидрогель — это экологически безопасный препарат, который позволяет сэкономить время на полив растений, и деньги — на удобрения. Гранулы гидрогеля уже содержат питательные вещества, и минеральных подкормок потребуется в два раза меньше.

Гидрогель, впитывая воду, увеличивается почти в триста раз и образует эффектное желе красного, голубого, оранжевого и т.д. цвета. По мере необходимости гидрогель отдает влагу корням растений. В гидрогеле не заводятся насекомые и вредные микроорганизмы. Гидрогель отлично подходит для влаголюбивых растений: калатеи, азалии, циперуса, папоротника. Срок годности гранулата — пять лет.

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Как вы думаете, что это такое?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024