Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 00:51:20
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Вышивальный юмор
Вышивальный юмор
julianaДата: Воскресенье, 20.12.09, 22:50:55 | Сообщение # 1
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
нашла на просторах интернета, такие карикатурки








Сообщение отредактировал juliana - Воскресенье, 20.12.09, 22:52:05
 
АнтуанеттаДата: Понедельник, 21.12.09, 09:26:55 | Сообщение # 2
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
juliana, Шикарная подборочка!!! 0:) 0:) 0:)

Получила массу позитива :D


П Х
 
ElizavetaДата: Понедельник, 21.12.09, 16:09:35 | Сообщение # 3
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Подняла настроение-спасибо!

Хвастушки
 
DeynaДата: Вторник, 22.12.09, 08:08:54 | Сообщение # 4
Имя: Дашка-букашка
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Звенигородка
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 914
Статус: Offline
juliana, супер)))особенно первая карикатура))))напомнила мне меня и мужа
 
syanechkaДата: Четверг, 24.12.09, 02:51:32 | Сообщение # 5
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Львов
На форуме с: 22.11.09
Сообщений: 1743
Статус: Offline
juliana, классно!!!! :D :D :D
ВЕСЕЛО ТАК и забавненько 0:) 0:)
 
СветочекДата: Четверг, 24.12.09, 07:11:00 | Сообщение # 6
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
Классненько! :D
Я и сама когда-то на лекции по литературе за задней партой вязала!!!
 
СильваДата: Вторник, 21.12.10, 11:35:58 | Сообщение # 7
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Из дневника мужа вышивальцы. Улыбнуло)

01.01.2009.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009.
Не помогло

19.03.2009.
Смирился...

25.03.2009.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер).
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009.
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009.
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо. :$


Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
LvantonДата: Среда, 30.03.11, 07:34:15 | Сообщение # 8
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Увидела темку "Вышивальный юмор" и не могла пройти мимо - хочу поделиться стихами мужа на тему вышивки.

ХОМЯКУ ОТ СУСЛИКА

Опять любимый мой хомяк ушёл в подполье,
Не в зазеркалье, не в запой, а в заиголье.
Опять станок, опять канва, да шорох ниток.
Затихарилась, как в норе, не шлёт открыток.
Лишь ночью, тихо добежит до ноутбука,
Друзьям посланье отстучит, а мне - ни звука.
И снова, прыг в свою нору, и вышивает,
И даже толстый рыжий кот ей не мешает.
А я один хожу, грущу, по ней вздыхаю,
Я свою хомочку люблю и обожаю!
Ведь, это сколько надо ей иметь терпения,
Чтоб довести нелёгкий труд до завершения!
И я любимой подношу чаи, варенье,
Чтоб не зачахла, пока шьёт своё творенье!
Всё жду, когда мой хомячок от счастья взвизгнет,
И лучик радости из глаз любимых брызнет.
То значит - кончен её труд, мои мученья.
И значит, скоро зазвучат вновь поученья,
Что ем не так, хожу не так, не так читаю,
А я от голоса её, ну, просто таю!
Опять со мной мой хомячок, мой милый шустрик!
И я люблю её! Люблю! Я - хомкин суслик!

Юрий Антонов
октябрь 2009 г

ХОМЯК И ЖАБА

Есть страсть одна у хомяка -
Запас хомячить на века.
Ему дай волю - всё упрёт!
Спасибо, жаба не даёт.
Вот так и хомочка моя
Вздыхает: "Пенсия мала!"
А то купила бы себе
В запас две тонны мулине,
Наборов тыщу, да канвы,
И хоть кладовки все полны,
Но страсть у хомочки моей
Любого разума сильней.
Вот потому, мои друзья,
У нас в семье за жабу - я.
Лишь начинает хомка хапать,
Я начинаю громко квакать.
Глядишь, и страсть её остыла,
Такая вот, у жабы сила.
Но лишь в глаза её взгляну,
Даю душою слабину.
И тает жаба, словно снег.
Да-да, я тоже человек,
Я свою хомочку люблю,
И что ей надо, сам куплю.

Юрий Антонов
27 января 2010 г


Х П
 
РикмуляДата: Среда, 30.03.11, 08:19:14 | Сообщение # 9
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Lvanton, очень ДОБРЫЕ стихи ЛЮБЯЩЕГО человека!
Вроде бы даже и не в темку... :v Это не про юмор,а про любовь! :p



Х П
 
amrikaДата: Пятница, 01.04.11, 16:05:40 | Сообщение # 10
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 04.03.11
Сообщений: 158
Статус: Offline
Lvanton, какая прелесть 0:) очень позитивненько Спасибо от моих хомяка и суслика (про жабу как-то редко хочется вспоминать >:) )

Не ждите чуда - чудите сами!
 
elena64Дата: Четверг, 15.09.11, 10:00:38 | Сообщение # 11
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Нашла на соседнем форуме.

О Хомяках, Жабах и Вышивке.

Действующие лица:
Хомяк - маленький, худенький.
Жаба - большая и толстая.

Месяц перед днем рождением.
Жаба: "Ничего не куплю, ничего не куплю. Пока наборы не закончатся ничего не куплю"
Хомяк: "Жаба, а, жаба, день рождения скоро..."
Жаба: "И что?"
Хомяк: "Давай набор в подарок закажем. Так Дима хочется"
Жаба: "Дим, говоришь?"
Хомяк: "Ну да, тебе же Дим нравится. Закажем море, маяк, ракушки..."
Жаба: "Ракушки... (мечтательно)... ну, давай... Выбери картинки, будем показывать"
Хомяк(про себя) "А я еще лошадок сюда, тигриков, как без тигриков... Интересно... еще и гобелены есть..."

Несколько месяцев спустя.
Хомяк: "Дим хочу, хочу Ди-и-м. Жаба, давай Дим купим"
Жаба: "Издеваешься?"
Хомяк: "Так мы его так и не купили?"
Жаба: "А кто тебе мешал? Ты, почему на день рождения в подарок гобелен заказал?"
Хомяк: "Ну, так интересно стало"
Жаба: "Интересно! А кто заказал Дизайн Воркс, 2 набора?"
Хомяк: "Ну, так дешево было и красиво. Вон сама посмотри, цены поднялись"
Жаба: "Ладно, допустим. Ты мне скажи, зачем скатерть льняную купил с салфетками?"
Хомяк: "Так по распродаже покупал. Комплект получится, они же все бордового цвета"
Жаба: "Комплект!" (жаба срывается) "А то, что скатерть размером только на журнальный столик. Ты не увидел! Что скатерть цвета свеклы, а салфетки бордовые с черным! Что вышивается там мало того, что разные цветы, так еще и разными цветами! Ты вообще смотрел на то, что заказываешь! Зачем, ты скажи мне, зачем ты купил набор для вышивания гладью? Тоже скажешь - интересно. Тебе гобелена мало? А девочку, зачем купил? Дети же никогда не вышивались"
Хомяк: "Зачем же так нервничать. Можно скатерть отдельно, салфетки отдельно. Скатерть положить поверх длинной скатерти, другого цвета. Девочка - красивая. А гладь вышьем, и гобелен вышьем. Все вышьем. Нечего не пропадет"

Прошла неделя.
Хомяк: "Кушать хочется. Жаба, пусти попастись"
Жаба: " Нет"
Хомяк: "Пожалуйста. Я темку интересную нашел. Будем счастливые схемы вышивать. Кота, например. Я еще схемку немного преобразую"
Жаба: "Ладно. Ниток дома много, подбор сделаем"
Хомяк: "Угу. Мне, только немного ниток не хватает. Цветов нужных нет"
Жаба: "Иди, пасись"

Немного спустя
Жаба: "Хомяк, ты больной? Ты зачем столько ниток заказал? Там же по одной ниточке нужно. Ты, почему с табличкой не сравнил. Какие-то цвета точно будут совпадать "
Хомяк "Чтоб было. А табличку потерял. И там не полный список"
Жаба: "А кто виноват, что два пакета с нитками не разобрано?"
Хомяк: "Уже поздно дергаться, заказ принят"

Через два дня
Хомяк: "Жаба, я тут в теме полазил, про счастливые вышивки. Я понял. Нам просто необходим слон. Для счастья"
Жаба: (измучено) "Иди, смотри слона"
Хомяк: "Дим, Дим, Дим" (про себя) "Слон хорошо, а три - лучше. Нужно еще пионы купить"
Жаба: "Куда пионы потянул! Положи на место"
Хомяк "Ну очень нужно"
Жаба: "Посмотри, какой маленький пион у Ленарте, бери его"
Хомяк: "На что мне Ленарте сдался? Я лучше маленький Дим куплю, Золотую коллекцию"

Через неделю
Хомяк: "Я тут подумал. Нужно тете в подарок набор купить, а то ей вышивать нечего. Лучше два"
Жаба: "Хомяк, я тебя придушу. Стой! Куда побежал!"
Хомяк: "В ма-га-зи-и-ин..."
Жаба: "Вернется, точно придушу"

Действие второе.
Действующие лица те же.

Тихо перебирая лапами Хомяк крадется в полнейшей темноте. Неожиданно он что-то задевает, раздается грохот, включается свет и появляется Жаба.
- Где ты шлялся?! - гневно кричит Жаба.
- Бу-бу, - отвечает Хомяк.
- Что?
- Бу бу-бу бу-бу-бул.
- Что-что? - Жаба начинает сердится.
- Тьфу, - Хомяк что-то выплевывает, - По делам, говорю, ходил.
- Среди ночи? По делам? - возмущается Жаба и переводит взгляд на выплюнутое.
Начинает хрипеть, темнеть, хватается за сердце, падает на спину и дергает всеми лапами.
- Жаба! - забеспокоился Хомяк, - Что с тобой?!
Бежит за водой и выплескивает ведро на Жабу.
- Ы-ы-ы, - мычит Жаба.
- Что, что такое?
Жаба медленно поднимается и тычет лапой в то, что принес Хомяк.
- Эт-то что это? - с трудом произносит Жаба.
- Ну, понимаешь, - Хомяк опускает глазки и начинает ковырять задней лапой пол, - я тут, понимаешь... погулял... чуть-чуть...
- Ч-ч-чу-ть - ч-чу-ть! - от возмущения Жаба начинает заикаться, - Т-т-т-ты совсем того?!
- А что, сразу "того", я ж так, немного ж принес, - Хомяк начинает оправдываться, - ты, это, на других посмотри.
- А что мне смотреть на других, ты себя в зеркало видел, жирная твоя морда! А ж лоснишься весь!
- Да ладно, это ж, все на зиму заготовки.
- На какую, на фиг, зиму! Мы еще с той зимы одну заготовку мусолим. Заметь ОДНУ! Никогда такого не было! А ты еще притащил!
- Да, нагоним, - отмахивается Хомяк.
- Какой "нагоним", уже год заканчивается, а из готового ни-че-го нет! - Жаба завелась не на шутку, - Хомяк, я промолчала, когда ты увлекся рисованием по стеклу и купил: шесть тюбиков краски для стекла, контур, герметик и какой-то раствор для травления стекла, который как таковым не оказался. Краски и контур тебе не понравились. И ты радостно прикупил еще шесть, я подчеркиваю, шесть баночек краски, уже жидкой, и контур в маленьком тюбике. Который, в свою очередь, тебе тоже не понравился, к тому же оказавшийся на водной основе. Затем, ты с остервенением начал закупать стеклотару и с не меньшим остервенением, начал ее портить. Когда ты измалевал одну раму-клип, тебе показалось мало цветов. Ты пошел в магазин за СИНИМ цветом. Фиг ты купил ФИОЛЕТОВЫЙ! Там же русским языком по-английски написано VIOLET! Я тебя который раз спрашиваю: ты дальтоник или ты читать не умеешь? Ладно, хорошо, дальше. Ты еще раз пошел на берег... тьфу, в магазин и принес синий. Только по дороге прихватил контур серебряного цвета и кисточку. Кисточка оказалась толстой. Да, я еще забыла, что где-то в промежутке между этими покупками, ты притащил еще черный контур, который тоже тебе не понравился. Я была несказанно рада, когда серебряный контур тебе понравился, я думала ты успокоишься на этом. Но нет! У тебя стукнуло в голову, что тебе срочно нужно испортить на даче стекло на веранде. И по этому тебе нужно контур именно черного цвета. И опять, за место черного цвета ты купил серебряный. Я понимаю, что черного не было, но зачем покупать не тот цвет? Так тебе показалось мало одного тюбика, и к нему ты прибавил еще одну кисточку, белую краску, металлическую краску и лак для нее. А то, что краска после высыхания начинает тянуться за лаком, тебя мало волнует! И не оправдывайся, что лак тебе продавец всунул. Тебя это не извиняет. После чего, была испорчена вазочка. Создание настольной лампы и покрытие ее металлической краской я тебе прощаю, почти, пока плафон не найдешь. Но ты не оставил идею испортить окно. Я не выдержала и пошла в магазин с тобой. Ты схватил два контура и мимоходом прихапал карандаш для рисования по стеклу. Я не спорю, вещь нужная, но когда я отвлеклась, ты попытался схватить настоящий раствор для травления! Да, я не сдержалась, и дала тебе по лапам. Но ты тут же потянул их к набору для кракелюра. Хорошо, что ты сам не понял, зачем он тебе, и на словах продавца что-то о "масляной затирки" ты немого "завис". Благодаря этому я успела вытолкнуть тебя из магазина. Ты все равно добрался до окна. Я махнула на все лапой. Но "это"! Это переходит все границы! - Жаба указала лапой на притащенную Хомяком стопку, - как ты все объяснишь?

- Так я пытаюсь, а ты слово не даешь вставить. Во-первых, - начал Хомяк,- мы ничего не покупали с весны, я имею в виду наборы. Во-вторых, здесь наборы на подарки...
- Все! - Жаба опять схватилась за сердце.
- Нет, ну что ты, как можно. Два, нет три... ладно четыре на подарок...
- Хомяк, здесь же один Дим!
- Ну не один. Вот, например, - показывает набор.
- У меня на тебя слов нет. Это же рыбки! На черной канве! Шерстью! Ты больной! Зачем нам РЫБКИ! На какое место их вешать! Они ни в какие рамки не вписываются! Только тебе на хвост прицепить!
- За то красивые, - уже не обращая внимание на Жабу, Хомяк с любовью поглаживает набор, - А насчет Дима, ну так, сладкого захотелось.
- У тебя от такого количества сладкого уши отвалятся, а лапы сама оторву, - ворчит Жаба роясь в наборах,
- Контур! - кричит Жаба выхватывая тюбик, - Ты опять купил контур! Да еще тот, который тебе не понравился!
- Почему... же... не... понравился, - Хомяк с усилием отнимает тюбик у Жабы, - он очень хороший, он не течет, быстро засыхает. Что б елочные игрушки делать. Вот пойду в магазин, куплю прозрачные игрушки...
- А-а-а! - кричит Жаба, хватается за голову и убегает.
А Хомяк сел на пол перед наборами и начал с любовью их перебирать, что-то бормоча себе под нос...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Вышивальный юмор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024