Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 06:08:43
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Покажите свои коллекции (Делимся своими коллекционными сокровищами)
Покажите свои коллекции
lovebiserДата: Четверг, 04.03.10, 19:23:49 | Сообщение # 26
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Gvozdi4ka, - спасибо!!! Слоники это здорово!!! Когда-то я пару слоников посылала одной своей подруге, которая коллекционировала их. До сих пор когда они попадаются я вспоминаю... А слоники у нас действительно попадаются частенько.

Обязательно покажите свою коллекцию и расскажите о ней, о своих слониках. Это ведь так интересно!




Мои работы
Мои схемы
 
Gvozdi4kaДата: Четверг, 04.03.10, 19:26:25 | Сообщение # 27
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
вот малая часть моих слоников:

С одного из этих малышей все и началось... Коллекционировать слоников начала около 5и лет назад. Все моим экспонаты с поднятыми вверх хоботами, и лишь один (максимум два) с опущенными вниз.

Это мои стеклянные друзья. Голубой слоник украинец, два стеклянных - чехи. в середине слона, который посередине, камюшки гранаты... в свое время при покупке этого слона я осталась без обеда и ужина в Чехии, но зато маленькое чудо у меня есть :)

 
Gvozdi4kaДата: Четверг, 04.03.10, 19:31:03 | Сообщение # 28
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Еще есть вот такая милая семейка

и вот такая. По совету продавца этих слонов - стеклянный шар нужно давать приходящим в квартиру гостям, чтобы они оставляли положительную энергию для хозяев квартиры.

Мимо этой парочки пройти просто не смогла... хотя, по правде сказать, покупали слоники отдельно друг от друга

 
Gvozdi4kaДата: Четверг, 04.03.10, 19:34:05 | Сообщение # 29
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Есть несколько экспонатов выполненных из одинакового вида материала или в одном стиле:

 
Gvozdi4kaДата: Четверг, 04.03.10, 19:43:51 | Сообщение # 30
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
и напоследок немного зарубежных представителей:

Польша (Величка):
Слоники размещены на кусочках соли

Чехия (Прага):

Чехия (Карловы Вары):

Венгрия (Будапешт):

Еще есть чудный малыш из Норвегии, но на фотках пока его нет.

В последний год мое увлечение слониками немного приутихло, все что можно было купить в Украине - я купила, теперь покупаю только с других стран.

Помимо "твердых" слоников, имеется еще немало "мягких" слоников.... муж иногда дарит мне мягкие игрушки в виде слонов.

Вообще, слоны сопровождают меня по жизни: они у меня в квартире, они у меня на браслетах и цепочках, они стадом окружили мое рабочее место на работе.

Помимо слоников имеется небольшая, очень маленькая, коллекция магнитов. Магниты покупаю со всех городов, где удалось побывать... к сожалению, осознание того, что можно собирать магниты на холодильник пришло ко мне недавно, и с многих своих поездок экземпляров у меня нет... Но зато это лишний раз побывать там, где однажды посчастливилось быть :)

Вообще, с магнитами у меня своя история, для меня это не просто красивая картинка с пейзажем, а частичка leib? капелька тех эмоций, которые были в этом месте :)

 
LanaTaДата: Четверг, 04.03.10, 19:46:16 | Сообщение # 31
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
lovebiser, O... my... God!!! Ничего себе!
Я аж присвистнула от такого обилия всего!!! Не, ну я понимаю штук так... надцать.., но это! :o Антонина, это ж скока места надо! Хотя я понимаю. Не в месте дело. Просто очень надо любить своё хобби. :)
Здесь, в Америке я ничего не коллекционирую. Разве что рукодельные принадлежности... :v А вот дома у нас есть давняя коллекция марок и коллекция (около 700 штук) игрушек из Киндер-сюрпризов (польских и немецких). Фото к сожалению нет. Приеду домой и сфотографирую. >:)


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
lovebiserДата: Пятница, 05.03.10, 01:53:03 | Сообщение # 32
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Gvozdi4ka, - потрясные слоны!!! Интересно, что у всех поднятые хоботы! Я сейчас вот рассматривала и вспоминала, что таких тоже встречала. Еще покАжите?

LanaTa, - B) У меня тоже все начиналось очень безобидно, - красивенькая штучка... одна-то и места особо не займет... А потом еще одна... Сейчас я гружу фотогафии еще одной своей мини-коллекции, она вообще началась сама по себе, когда я поняла, что у меня ОНА ЕСТЬ, экспонатов было уже больше 10. И то, я сообразила когда в очередной раз переставляла куклы в своих шкафах...

Марками интересуется сой муж. Во времена моей глобальной международной переписки ко мне приходили письма с разных стран мира, муж аккуратно склеивал марки с конвертов и складывал в альбомчики. Коллекция получилась просто изумительная! Но при переезде от альбомов пришлось отказаться, жалею... Марки теперь просто в кучке хранятся... А в Канаде с этм напряженка, - альбомы продаются только с марками, а цены кусачие... Будет интересно посмотреть на Вашу коллекцию игрушек из киндеров!




Мои работы
Мои схемы
 
Шум_дождяДата: Пятница, 05.03.10, 07:31:52 | Сообщение # 33
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Армавир
На форуме с: 22.07.09
Сообщений: 596
Статус: Offline
lovebiser, какие же милые эти малютки! ну правда, у тебя такая коллекция и ты так интересно и стакой любовью про нее рассказываешь, что просто самой хочется начать коллекционировать! :) а в малюток-пчелок и рыжую барышню в черной шубке с желтым бантом я просто влюбилась!
 
lovebiserДата: Пятница, 05.03.10, 07:54:20 | Сообщение # 34
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Спасибо, Александра! Самое интересное, что эти две пчелки ко мне попали в коллекцию в плачевном состоянии. У девочки была трещина на туловище, а у мальчика туловище раздробилось на кусочки и ручка запала в середину. Я все равно их купила и реставрировала обе. У своем ЖЖ я пошагово засняла и показала как я это сделала. Теперь парочка украшает мою коллекцию.



Мои работы
Мои схемы
 
Шум_дождяДата: Пятница, 05.03.10, 08:04:50 | Сообщение # 35
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Армавир
На форуме с: 22.07.09
Сообщений: 596
Статус: Offline
Gvozdi4ka, у меня знакомая девочка тоже слониками увлекается. Так когда я их вижу, сразу о ней вспоминаю! А почему они все с поднятыми хоботами? Это что-то значит или так получилось?

Девочки, хвастайтесь своими коллекциями! Это так интересно!!! :Q

 
Lesli2rusДата: Пятница, 05.03.10, 08:51:55 | Сообщение # 36
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
lovebiser, Ваши коллекции впечатляют! У Вас наверное не дом, а музей целый!!!
По поводу нашей с мужем коллекции - Вы знаете, проблема вывезти монеты и банкноты из Узбекистана! Там дурацкие совершенно законы и нарваться на какого нибудь особого ретивого таможенника в аэропорту и иметь потом большие неприятности не очень хочется... мы пока думаем, как бы это провернуться (в смысле вывезти коллекции оттуда).

а нашу с мужем колллекцию покажу во вторник)))


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
lovebiserДата: Пятница, 05.03.10, 09:05:52 | Сообщение # 37
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Аня, вообще-то вы угадали! Ко мне кто приходит, ходит по квартире как по музею. Я обычно выдаю информацию порциями... а то, говорят, что у людей голова кружится и в глазах темнеет. Это я еще не повесила все картинки и кукол, которые раньше видели на стенах. Муж был против, так что не стала... Плюс моя квартира еще и мастерская. Если кто-то попадает ко мне в момент творческого процесса... вобщем лучше не попадать... %)
Но на самом деле все просто, - все куклы - и костюмные, и мини фарфоровые живут в 2 шкафах, который на самой первой фотографии. Открытки в альбомах и коробках. Так что особо не бросаются в глаза.

Буду с интересом ждать показа ваших с мужем коллекций монет!




Мои работы
Мои схемы
 
Lesli2rusДата: Пятница, 05.03.10, 09:08:24 | Сообщение # 38
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
lovebiser, ой-ой-ой! еще и на стенах стояли?!?! :Q Нет, ну точно музей :D А на счет мастерской - что Вы творите?

П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
lovebiserДата: Пятница, 05.03.10, 09:15:02 | Сообщение # 39
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Да, у меня есть несколько кукол-марионеток. И подобные, они красиво именно на стенах висят. Поставить их невозможно...
Что я творю? Да все подряд... Я и по специальности учитель рукоделия, и по жизни этим занимаюсь..Так что творю самых разных направлениях.




Мои работы
Мои схемы
 
Lesli2rusДата: Пятница, 05.03.10, 09:17:02 | Сообщение # 40
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
lovebiser, Здорово! Удачи Вам в Вашем коллекционировании и творении!!! Пусть всегда будет море фантазий, идей и возможностей все это воплотить! 0:)

П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
lovebiserДата: Пятница, 05.03.10, 09:18:17 | Сообщение # 41
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Спасибо! Пожелание взаимное!!! 0:)



Мои работы
Мои схемы
 
natalaДата: Пятница, 05.03.10, 15:05:58 | Сообщение # 42
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Антонина_lovebiser, вот это да! Просто слов нет... КРАСОТА :)

Х
 
RomashkaДата: Пятница, 05.03.10, 15:10:13 | Сообщение # 43
Имя: Юля
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Белая Церковь
На форуме с: 27.10.08
Сообщений: 500
Статус: Offline
Gvozdi4ka, слоники бесподобны!!!!!! Особенно понравился слоник с Чехии (Карловы Вары) очень оригинальный, и на самом деле так интересно, что они все с поднятыми хоботами, наверное точно это что то хорошее означает!!!!!! Желаю что бы твоя коллекция пополнялась новыми красивыми слониками!!!!!

lovebiser, Антонина, Вы продолжаете нас радовать вашими коллекциями!!!!!! Куколки-малютки бесподобны!!!!!! Такие нежные миниатюрные создания)))))) Мне тоже понравились малютки-пчелки, Вы им дали вторую жизнь и не зря)))))) Очень красивая куколка на качельке, мини-принцесса))))))

Да уж, моя конечно коллекция магнитиков малюсенькая, по сравнению со всеми, но я буду надеяться, что она будет и дальше у меня развиваться)))))
Правда резкость на фотоаппарате что то подвела, но вообщем их видно)))))




Сообщение отредактировал Romashka - Пятница, 05.03.10, 15:10:36
 
katya22Дата: Пятница, 05.03.10, 15:12:08 | Сообщение # 44
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
lovebiser, какие красотки
Gvozdi4ka, какое стадо слонов
КРАСОТИЩА МОЛОДЦЫ


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
katya22Дата: Пятница, 05.03.10, 15:22:29 | Сообщение # 45
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
lovebiser, сколько фото артистов, да еще индийских, очуметь

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
Lesli2rusДата: Вторник, 09.03.10, 16:03:12 | Сообщение # 46
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Позвольте и мне показать нашу с мужем коллекцию монет, и, мою - банкнот :*

Это мне коллега привез из отпуска в подарок на НГ и обратная сторона Самое ценное в этом подарочном наборе то, что все монеты в обороте...

Вот так выглядит клясер для монет -

Ну и сами монетки - разные разные


А это обычные 10 рублевые монеты, которые пока еще в обороте..
Города -

Республики -

Дальше опять идут монеты из разных стран



П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
RomashkaДата: Вторник, 09.03.10, 16:08:10 | Сообщение # 47
Имя: Юля
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Белая Церковь
На форуме с: 27.10.08
Сообщений: 500
Статус: Offline
Lesli2rus, класс, вот это коллекция, наши копеечки тоже заприметила. :Q

 
Lesli2rusДата: Вторник, 09.03.10, 16:08:37 | Сообщение # 48
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
А вот и моя коллекция - банкноты. В моей коллекции присутствуют банкноты присланные девочками с нашего форуме в рамках игры "Бабочки счастья"

Ну вот. Коллекции монет и банкнот это мааааленькая часть того, что осталось у нас с мужем в Узбекистане...

Надеюсь, Вам понравится просмотр наших с мужем собирательств :*


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

Сообщение отредактировал Lesli2rus - Вторник, 09.03.10, 16:11:11
 
Lesli2rusДата: Вторник, 09.03.10, 16:09:10 | Сообщение # 49
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Romashka, ага, есть))) и в бумажных деньгах есть))))

П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
lovebiserДата: Вторник, 09.03.10, 18:13:03 | Сообщение # 50
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
natala, - спасибо, приятно!!! 0:)

Romashka, - какая замечательная коллекция!!! привлекли внимание бегемотик плавающий и вышитый магнитик! это Вших рук творение? и все остальные тоже очень симпатичные! желаю Вашей коллекции расти и преумножаться!

katya22, - благодарю!!!

Lesli2rus - шикарная коллекция!!! вернее коллекции! канадские банкноты начинаются с 20 долларовой купюры. Это крупные деньги... так что не напосылаешься.. моя "коллекция" денег лежит в коробочке. вроде и не собираю, но расстаться жалко, все же экспонаты были присланы друзьями... может когда-нибудь доберусь ее сфотографировать..




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Вторник, 09.03.10, 18:15:53
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Покажите свои коллекции (Делимся своими коллекционными сокровищами)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024