Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 05:59:34
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Покажите свои коллекции (Делимся своими коллекционными сокровищами)
Покажите свои коллекции
lovebiserДата: Среда, 03.03.10, 07:08:41 | Сообщение # 1
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Просмотрела вроде все, такой темы не нашла. (Если все же я ошиблась, подскажите, где такая тема...?)
Предлагаю в этой теме рассказать о своих коллекциях, как начинались ваши коллекции, ну и показать свои сокровища. Я очнеь люблю рассматривать разные коллекции и слушать о них рассказы, поскольку сама коллекционирую некоторые штучки.
Для начала могу показать несколько своих любимых коллекций. Только вначале дождусь ответов.




Мои работы
Мои схемы
 
АнфисаДата: Среда, 03.03.10, 10:22:37 | Сообщение # 2
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
С удовольствием бы посмотрела, а вот показать к сожалению нечего.

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
GannusyaДата: Среда, 03.03.10, 11:04:40 | Сообщение # 3
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
я свечечки собираю B) позже немного выставлю фото. но у меня их пока немного - штучек 7 :v

Хвастаюсь

Сообщение отредактировал Gannusya - Среда, 03.03.10, 11:04:58
 
lovebiserДата: Среда, 03.03.10, 18:12:52 | Сообщение # 4
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Покажу свою коллекцию кукол в народных костюмах разных стран. На первом фото я на фоне 2 шкафов с куклами. По последним подсчетам (примерно год назад) их около 400. Моя коллекция началась случайно. Было время, когда я активо вела переписку с людьми со всего мира. Некоторые из моих друзей оказались коллекционерами подобных кукол. Первые куклы я купила именно для них. Несколько лет я покупала и отправляла украинских куколок в разные уголки мира. Пару раз мои друзья интересовались, не хочу ли я сама начать коллекционировать кукол? Отвечала я отрицательно. И вот однажды по телевизору показали Барби. Это было давно, в начале 90х. Но тогда она только появлялась на рынке СНГ, так что произвела на меня глубокое впечатление. Несколько дней я ходила под этим впечатлеием. А потом, в ответе одному из своих американских друзей, написала о своих эмоциях. В ответ он не долго думал, он прсто прислал мне простенькую Барби и наборчик с костюмом к ней. Я была поражена! Прошло еще какое-то время, и однажды я проснулась и поняла, - теперь я буду коллекцонировать костюмных кукол. Так моя коллекция началась. Первую куклу я получила в примерно в 92-93 году.

Несколько снимков внутренностей моих шкафов. Эти фотографии сделаны 4 года назад, с тех пор коллекция знчительно увеличилась. Но зато на этих фотографиях хорошо видно кукол.

Показывайте свои экспонаты, рассказывайте о своих коллекциях, а я буду показывать другие свои коллекции. У меня еще кое-что есть. :D




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Среда, 03.03.10, 18:14:25
 
RomashkaДата: Среда, 03.03.10, 18:36:52 | Сообщение # 5
Имя: Юля
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Белая Церковь
На форуме с: 27.10.08
Сообщений: 500
Статус: Offline
lovebiser, ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!
Тонечка, у Вас просто шикарная коллекция!!!!!! Очень красивые и куклы и костюмы, Вы молодец ,что собираете такую замечательную коллекцию, желаю, что бы Ваша коллекция пополнялась новыми экспонатами!!!!!!

А я коллекционирую магнитики с разных городов, где то я была, где то были мои друзья и знакомые, кто вспоминал сам, что надо привезти, кого то просила, а благодаря обменичкам и новым друзьям на форуме, моя коллекция немного продвигается. Постараюсь сегодня-завтра сфотографировать и показать свою коллекцию. Конечно не так и много магнитиков, но они есть и я их продолжаю коллекционировать)))




Сообщение отредактировал Romashka - Среда, 03.03.10, 18:37:55
 
lovebiserДата: Среда, 03.03.10, 18:42:16 | Сообщение # 6
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Romashka, спасибо!!!
Магнитики, - это замечательно! Обязательно покажите свою коллекцию! Я с недавних пор их тоже начала коллекционировать. Но, учитывая мое пристрастие к костюмам, я коллекционирую только фигурки в народных костюмах. Кстати, эту коллекцию я могу прямо сейчас показать. Пошла загружать фото. Добавлю сюда же.





Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Среда, 03.03.10, 18:44:33
 
RomashkaДата: Среда, 03.03.10, 18:48:47 | Сообщение # 7
Имя: Юля
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Белая Церковь
На форуме с: 27.10.08
Сообщений: 500
Статус: Offline
lovebiser, все, убили на повал!!!!!!! %) :$ :Q :Q :Q Я В ОГРОМНЕЙШЕМ ШОКЕ!!!!!!!!!!
СУПЕР!!!!!!!!!

Смотрю очень много украинских и российских костюмчиков)))) Очень интересная коллекция!!!


 
lovebiserДата: Среда, 03.03.10, 18:57:28 | Сообщение # 8
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Да, и еще у меня пунктик на матрешках, заметно? :p
Жду фотографий Вашей коллекции! Из Канады уже есть магниты?




Мои работы
Мои схемы
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 03.03.10, 19:07:50 | Сообщение # 9
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Отличные коллекции! :Q
А я коллекционированием увлекалась только в детстве. Выросла - мама выкинула все мои коллекции (там были календарики, открытки, значки, марки). Теперь как-то не тянет...
А может все-таки начать? :?
 
lovebiserДата: Среда, 03.03.10, 19:13:26 | Сообщение # 10
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, - в детстве я тоже коллекционировала. Правда только переливающиеся календарики. Мне повезло, в мою коллекцю попал самый первый, выпущенный в СССР, такой календарик. Просто как раз в то время я была девочкой. Кукол и все остальное я начала коллекционировать намного позже, уже будучи замужем, а то и позже. А магниты, что я показала выше, вобще коллекционирую всего лишь 2-й год.

Так что коллекционирование это пожалуй состояние души, поэтому если очень хочется, то начать никогда не поздно.




Мои работы
Мои схемы
 
КалендулаДата: Среда, 03.03.10, 22:41:44 | Сообщение # 11
Имя: Лена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новокуйбышевск, Самара
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 215
Статус: Offline
Красота какая, прямо сразу захотелось что-нибудь коллекционировать, хотя никогда такой тяги не было, даже в детстве. :Q


 
АлексейДата: Среда, 03.03.10, 23:25:31 | Сообщение # 12
Имя: Алексей
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Лысково Нижегородской обл.
На форуме с: 22.07.08
Сообщений: 1893
Статус: Offline
lovebiser, я преклоняюсть перед такими коллекционерами....В жизни я пытался коллекционировать всё-марки,календарики....Но потом мне стало интересно то,что едко кто коллекционирует.Собирал тексты русских песен,от народных до попсы и рока...Потом их стало слишком много и я переключился на брелки.Собрал штук 300....Сейчас собираю опять календарики)))

 
lovebiserДата: Четверг, 04.03.10, 00:02:07 | Сообщение # 13
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Алексей, как интересно! А куда делась коллекция брелков? Хотелось бы посмотреть. В Канаде у нас этого добра просто немеряно! А вот календарики не водятся совсем...

Календула, да я и сама никогда не была коллекционером. То есть я не бегаю, не ищу... Попалось, могу купить, - купила, дорого... обойдусь.. И все равно постепенно поняла, что коллекционирую разные штуки. Намеренно коллекционировала только открытки с индийским актерами. Эту коллекцию я еще покажу...




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Четверг, 04.03.10, 00:03:41
 
EvaДата: Четверг, 04.03.10, 00:08:57 | Сообщение # 14
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Вот это даааааааа!!! Антонина, это действительно сокровища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потрясена коллекцией кукол, полный восторг!!!!!!!!!! :Q Хотя магнитики впечатляют не меньше!!!!!!!!!! :)

В самом деле, после такого просмотра захотелось неприменно заняться коллекционированием!

Большое спасибо за темку!!! Получила массу удовольствия от увиденного! 0:)


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
ТаньюшкаДата: Четверг, 04.03.10, 14:25:09 | Сообщение # 15
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
lovebiser, какая красота! :Q :Q Я в шоке от коллекции! Я в детстве тоже делала попытки, то открытки начинала собирать, то фантики от конфет. А сейчас специально ничего не коллекционирую. Магниты на холодильник, маленькие фигурки привозят друзья-знакомые из путешествий или дарят на праздники. Может начать по серьезному коллекционированием заняться? :?
 
katya22Дата: Четверг, 04.03.10, 14:39:45 | Сообщение # 16
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
lovebiser, нашатыря накапайте немедля
сколько красотулек, вот это понимаю колекционер


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
ELLAДата: Четверг, 04.03.10, 14:46:30 | Сообщение # 17
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
lovebiser, я в шоке!!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)

А я коллекционирую монетки)))На данный момент есть монеты: Евро (не бумажная а именно монетка), Казахские монетки - тенге, пару монеток с Арабских Эмиратов (как они называются я так и не запомнила, потом у друга спрошу и напишу), и из Китая, и с Индии, ну и наши юбилейные рублики B) Пока на этом моя коллекция закончена :v

Из всех моих монеток больше всего дорожу Евро, впрочем с нее у меня и началось...это папа подарил B)
Фото загружу завтра в это же сообщение B)


ХП

Сообщение отредактировал elvira_17 - Четверг, 04.03.10, 14:47:22
 
ZuluДата: Четверг, 04.03.10, 14:47:35 | Сообщение # 18
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
lovebiser, ничего себе!!!!! на выходнх сфоткаю свою косолапую коллекцию, покажу))))

]

П Х
 
lilu2Дата: Четверг, 04.03.10, 15:37:38 | Сообщение # 19
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 13.05.09
Сообщений: 674
Статус: Offline
lovebiser, КРУУУУУУУТО!Такая красота!ПРосто нет слов!!!


Детская ВД
Цветочная ВД
Х
ленты и др.
бисер
 
Lesli2rusДата: Четверг, 04.03.10, 15:43:18 | Сообщение # 20
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
А мы с мужем нумизматы (оба), а я еще и бонист. Коллекционируем любые монеты. Есть большой обменный фонд, но есть и такие, которые по одному экземпляру. Сейчас активно собираем 10 рублевые монеты (уже старого образца, так как выпускают нового) с республиками, городами и областями. И у мужа и у меня в Ташкенте остались очень большие коллекции монет и банкнот... А вот как вывезти оттуда - не знаем... :v

П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
HelenaДата: Четверг, 04.03.10, 16:20:10 | Сообщение # 21
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Красноярск
На форуме с: 19.10.09
Сообщений: 116
Статус: Offline
Антонина, я под впечатлением от вашей коллекции кукол, это действительно нечто :Q А сколько кукол насчитывает коллекция? B)
 
lovebiserДата: Четверг, 04.03.10, 17:33:47 | Сообщение # 22
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Eva, спасибо, приятно, что понравились мои коллекции! Присоединяйтесь! Это действительно очень приятно!

Таньюшка, - раз у Вас уже имеются стихийные коллекции, до начала коллекционирования тотально, - всего один шаг! Но честно говоря, я никогда об этом не задумывалась, да и сейчас особо не заморачиваюсь. Я просто люблю свои коллекции.

katya22, - ;) на самом деле я не могу себя считать заядлым коллекционером. Просто собирается за многие годы потихоньку.

elvira_17
, - монеты это же так интересно! У меня тоже есть коллекция банкнот и монет, которые собрались за годы моей международной переписки. А учитывая, что начинала я ее в середине 80-х, то представьте себе, какие интересные в ней есть экспонаты. Но их я не собирала никогда, сами собрались... просто те, кто просил в коллекцию себе монеты и банкноты - сначала из СССР, потом из Украины, затем Израиля, где я жила... присылали свои...
Буду ждать фото Вашей коллекции!

Zulu, - Спасибо! Я обожаю косолапиков! У меня стихийно собираются тоже, но пока не могу назвать это коллекцией.. Просто люблю косолапиков мягких. Будет интересно посмотреть Вашу коллекцию!

lilu2
, - спасибо, рада, что понравилось!

sli2rus, - Спасибо! Видела шикарные коллекции у нумизматов, могу себе представить, как это интересно и красиво! А вот я свои монеты и банкноты перевозила через несколько стран. Первые у меня появились еще в СССР, потом Украине, оттуда привезла в Израиль, а в 2002 году в Канаду. Вроде проблем не возникло при перевозке. Хотелось бы посмотреть на Вашу коллекцию!

elena, - я рада, что понравилась моя коллекция! Я писала выше, что последний раз пересчитывала года 2 тому назад, или даже уже побольше. Тогда было 378 кукол. Думаю сейчас их чуть больше 400.

Я скоро продолжу показывать свои коллекции. И жду ваши!




Мои работы
Мои схемы
 
ViolaДата: Четверг, 04.03.10, 17:55:55 | Сообщение # 23
Имя: Виола
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Запорожье
На форуме с: 10.03.09
Сообщений: 2069
Статус: Offline
lovebiser, просто восхитительные коллекции! А как окружающие относятся к такому увлечению? есть ли кому играть всем этим добром, или оно исключительно для коллекции? :v
 
lovebiserДата: Четверг, 04.03.10, 18:36:55 | Сообщение # 24
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Viola, - очень рада, что моя коллекция понравилась. Куклы в моей коллекции не игровые, а коллекционные. Они изначально изготовлены не для игры. Поэтому в них никто не играет. У моей дочери достаточно игрушек и кукол, так что даже в возрасте 2 лет она точно знала - это мамины куклы, а это ее. И никогда не пыталась ими играть. Но есть еще одна коллекция кукол, которые она иногда берет для игры. Это фарфоровые мини-куколки. О них я еще расскажу отдельно. Это моя новая коллекция.



Мои работы
Мои схемы
 
Gvozdi4kaДата: Четверг, 04.03.10, 19:20:17 | Сообщение # 25
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
lovebiser, какие у вас замечательные и в тоже время необычные коллекции.

А я собираю слоников. Экземпляров не так уж и много, около 100, но практически про каждого могу рассказать, как он ко мне попал :)

Чуть позже обязательно загружу фото моих слоненят :)

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Покажите свои коллекции (Делимся своими коллекционными сокровищами)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024