Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 12:15:55
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Кольцо на пальце (На каком носите Вы?)
Кольцо на пальце
NicoleДата: Понедельник, 22.03.10, 01:45:17 | Сообщение # 1
Имя: Ника
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Moscow
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Что такое «язык колец»?

Так называемый «язык колец» возник еще в античные времена и практически без изменений просуществовал до начала ХХ века. С помощью кольца классической формы (не обязательно золотого), надетого на тот или иной палец левой руки, окружающим сообщалась весьма важная информация о его владельце:

1. Кольцо на мизинце означало: «Мое сердце свободно, но к вступлению в брак я пока не готов (не готова)!»
2. Кольцо на безымянном пальце сообщало, что у его обладателя уже есть возлюбленная (возлюбленный).
3. Средний палец, украшенный колечком, «выдавал» опытного в любовных делах человека: «Мы с Амуром на ты».
4. Кольцо на указательном пальце означало, что его владелец ищет будущую жену. Женщины к последнему варианту почти никогда не прибегали из опасения быть неправильно понятыми...

Все, что осталось от этого «языка» сейчас, - обычай носить на безымянном пальце (2) обручальное кольцо. В западных странах (преимущественно католических) его носят на левой руке, в России же и некоторых других странах - на безымянном пальце правой руки.


 
NicoleДата: Понедельник, 22.03.10, 01:48:09 | Сообщение # 2
Имя: Ника
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Moscow
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
Чем окольцованы знаменитости?

Чем украшены пальцы некоторых известных людей? Картина получилась занятная. Как выражаются ученые, кое-что явно «коррелирует».

Виктор Ющенко. Женат, но вместо обручального кольца носит нечто, символизирующее политический «брак», в котором в качестве «суженой» выступила вся Украина. Он догадывался, что строптивой «невесте» все равно никуда не деться?

Андрей Кончаловский. Имеет репутацию записного плейбоя, многочисленные браки и романы. Сложное переплетение колец на безымянном пальце - символы прошлых любовей, перстень на мизинце - внутренняя уверенность, что впереди ждут новые романы.

Борис Гребенщиков. «Союз», который скреплен этим перстнем, не связан с существом женского пола. Это «брак» из высших духовных сфер, где звучат божественная музыка, мантры и заклинания.

Стандартное «узкое» обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки («брак без сюрпризов и походов «налево») носят: Владимир Путин, Иосиф Кобзон, Вячеслав Бутусов, Олег Табаков, Сергей Лукьяненко.

А на каком пальце носите кольцо Вы? Делимся своими предпочтениями и фото!


 
NicoleДата: Понедельник, 22.03.10, 01:52:25 | Сообщение # 3
Имя: Ника
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Moscow
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
А вот астрологи и хироманты считают, что если уделить этому вопросу немного больше своего внимания, то можно даже скорректировать свой характер.

Принято считать, что кольцо на правой руке расскажет о состоянии человека в настоящий момент (это относится, в первую очередь, к правшам). Кольцо же на левой руке символизирует состояние, которое для этого человека является желательным. У левшей с этим вопросом немного сложнее, так как кольцо, выражающее текущее положение вещей, может находиться и на правой и на левой руке.

На большом пальце рекомендуют носить кольцо эмоциональным людям. Астрологи считают, что этот палец соответствует Марсу, а потому кольцо на нем способно сдерживать темперамент своего владельца. Оно усмиряет агрессию и помогает достижению гармонии. В Древней Греции на большом пальце кольца носили мужчины. Они полагали, что так они защищают свое мужское достоинство. Психологи же считают, что на этом пальце кольца носят люди, которые стараются самоутвердиться в сексуальном плане. Если вы хотите носить кольцо на большом пальце, обратите внимание на медь – это самый благоприятный металл для зоны Марса.

Застенчивым и неуверенным в себе людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. Он олицетворяет собой силу Юпитера и тем самым повышает самооценку. Кольцо на указательном пальце приносит удачу в делах и помогает в учебе. На этом пальце рекомендуется носить золотое или оловянное кольцо.

Если в жизни подстерегают трудности, то носить кольцо нужно на среднем пальце. Если у вас есть кольцо, которое досталось вам по наследству, его также нужно носить на среднем пальце. Кольцо на этом пальце отлично подходит эзотерикам и всем тем, кто увлекается магией и медитациями. При этом лучше всего подойдут кольца из железа.

Кольцо на безымянном пальце говорит о страсти к красоте и богатству. Оно подходит эстетам и всем любителям удовольствий. Золотое кольцо поможет самовыражению и достижению богатства. Эмоциональным людям подойдет более крупное кольцо, спокойным – небольшое и изящное.

Мизинец считается пальцем Меркурия, а эта планета, как известно, покровительствует врачам, ораторам и аналитикам. Если у вас возникают трудности в общении, покупайте кольцо для мизинчика. Любителям азартных игр кольцо на мизинце поможет усмирить азарт и придти в чувство.


 
karina83Дата: Понедельник, 22.03.10, 11:34:53 | Сообщение # 4
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Nantong
На форуме с: 10.04.09
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Когда то лет 5 назад, носила кольцо на среднем пальце, пока одна дама (увлекающаяся магией и медитациями) не посоветовала пока не носить на этом пальце кольца, т.к. не будучи еще замужней я якобы перекрываю какую-то там энергетическую информацию. :v С тех пор на средних пальцах я кольца не ношу, хотя уже и замужем, но привычка осталась.
 
ЕленаАртДата: Понедельник, 22.03.10, 12:26:41 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Я вообще не ношу колец, кроме обручального. Его никогда не снимаю, и за все эти годы фаланга пальца утоньшилась, а сустав стал шире, теперь кольцо не снимается, "вросло". Я вообще не люблю украшения, видимо это не мое. Максимум - это скромненькие серьги на праздники и цепочка не шее с небольшим кулоном, да и то все время хочется снять - мешаются. :v

Хвастушки Процессы
 
MartusiaДата: Понедельник, 22.03.10, 14:04:58 | Сообщение # 6
Имя: Светлана
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 01.03.10
Сообщений: 15
Статус: Offline
в большинстве случаев я ношу кольцо на том пальце, на которрый примеряла в первый раз (на какой палец в первый раз надела) ну как-то так складывается.

о том, что незамужним не следует носить кольца на безымянных пальцах слышала, но сама ношу. а может и не стоило бы ...


Martusia
 
katya22Дата: Понедельник, 22.03.10, 14:25:19 | Сообщение # 7
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
на левой руке на среднем пальце,а на правой там где должно быть обручальное

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
ladaДата: Понедельник, 22.03.10, 21:31:44 | Сообщение # 8
Имя: Елена
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Смоленск
На форуме с: 06.02.10
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я всегда носила кольца на безымянном и среднем пальцах правой руки, но после травмы, на безымяннянный не могу надеть ни одного кольца, не большого , не маленького. Поэтому ношу кольца на тех же пальцах, но только левой руки.

Бойся просить у бога слишком много. Он может расщедриться.
 
OlushkaДата: Среда, 24.03.10, 15:10:32 | Сообщение # 9
Имя: Оленька
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
посмотрела - колец у меня достаточно, но ношу постоянно только одно, с топазом, подарок на Новый год от молодого человека, а до этого носила другое (нашу с Сережкой пару колец), хотя и сейчас, если куда-нибудь вместе идем, то их надеваем )


хвастушки процесс
ручная сказка
мой блог
 
kuzjaДата: Воскресенье, 28.03.10, 00:09:56 | Сообщение # 10
Имя: наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 444
Статус: Offline
В молодости любила украшения, а теперь как-то не ношу. Одеваю, когда иду в гости и то не всегда ( зависит от настроения и к кому)

ХП
 
люльцяДата: Понедельник, 29.03.10, 17:34:00 | Сообщение # 11
Имя: юля
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Хмельницкий
На форуме с: 04.08.09
Сообщений: 9
Статус: Offline
я носила до замужества на безымянном пальце правой руки кольца практически всегда. B) Хотя все вокруг говорили, что так нельзя. Но я в это просто не верила. Ну а сейчас там только обручальное!!!!
 
miwytkaДата: Среда, 07.04.10, 17:01:19 | Сообщение # 12
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
на среднем и на большом) :*

мои работы
 
NatalochkaKДата: Пятница, 23.04.10, 11:11:31 | Сообщение # 13
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 02.08.09
Сообщений: 77
Статус: Offline
Всегда носила кольца на среднем и безимянном пальцах (на любой руке, под настроение). Сейчас на безымянном правой руки всегда только обручальное, а остальные когда как. Ношу только золото - и на пальцах, и на шее, и в ушах. Ни в какие приметы не верила и всем говорила "Кто замечает - тот и отвечает" >:) >:) >:)
 
kaktusДата: Пятница, 23.04.10, 11:36:21 | Сообщение # 14
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Я не любительница украшений.Обручальное надеваю только на "выход".А постоянно ношу на среднем пальце левой руки серебряное колечко с молитвой из церкви.

Процессы
Хвастушки


 
МирулькаДата: Четверг, 06.05.10, 15:49:40 | Сообщение # 15
Имя: Эльмира
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 20.08.09
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ношу 2 кольца. Оба- на безымянных пальцах, одно- на правой руке, второе-на левой. :?
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Кольцо на пальце (На каком носите Вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024