Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 16:08:04
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Разнообразие швейных машин (Помогите разобраться!!! Help!!!)
Разнообразие швейных машин
ShannyДата: Понедельник, 17.05.10, 11:31:15 | Сообщение # 1
Имя: Shanny
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Moscow
На форуме с: 05.05.10
Сообщений: 21
Статус: Offline
Доброго времени суток! Девочки подскажите пожалуйста, выбираю себе швейную машину, и голова уже пошла кругом... Каких только нет и электромеханические, и с петлёй-автомат, и электронные, и компьютерные... Я ещё не говорю про швейно-вышивальные машинки... Кто нибудь знает чем они отличаются, плюсы и минусы? Я бы хотела приобрести машинку, чтобы можно было не волноваться при шитье джинсы или очень плотной ткани... И бывают ли машинки с функцией оверлока? Или это только отдельный агрегат должен быть? B) Сейчас у меня швейная машинка Brother, но как только начинаю подгибать джинсы, то начинает капризничать, а на местах "вертикальных" швов вообще пропускает стежки... Поделитесь мнением, у кого что есть и кто чего хотел бы купить? Буду признательна за любую помощь

В действительности существуют только два мага - природа и наши желания...
-------
Всякая проблема - это чудо, ожидающее своего рождения.
-------

Неожиданное случается с нами чаще, чем ожидаемое.
 
ТаньюшкаДата: Понедельник, 17.05.10, 13:12:57 | Сообщение # 2
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
Shanny, У меня тоже Brotner. Я довольна. Я выбирала машинку с функцией обработки петли. А края можно обрабатывать и Brotner количество функций позволяет выбрать наиболее удобный для себя, я обрабатываю тройным зигзагом. А оверлок это отдельная машинка и расход ниток на ней большой. Если шьешь не много, то достаточно и одной швейной машинки. Джинсы, если они из толстой джинсы, на бытовых машинках подшивать сложно, особенно на швах. Маленький совет: пробей швы молотком.
 
ShannyДата: Понедельник, 17.05.10, 13:44:16 | Сообщение # 3
Имя: Shanny
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Moscow
На форуме с: 05.05.10
Сообщений: 21
Статус: Offline
Таньюшка, спасибо за совет, пока не приобрету буду наверное так и делать, а вообще собираюсь шить шторы из плотной ткани, и думаю, что с моим Brother'ом я намучаюсь... >(

В действительности существуют только два мага - природа и наши желания...
-------
Всякая проблема - это чудо, ожидающее своего рождения.
-------

Неожиданное случается с нами чаще, чем ожидаемое.
 
LyudmilaДата: Понедельник, 17.05.10, 15:06:47 | Сообщение # 4
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Shanny, Думаю на швеных форумах тебе больше помогут >:)

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
МарьянаДата: Понедельник, 16.08.10, 09:16:49 | Сообщение # 5
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Я пользуюсь шв.машинкой JANOME/ 415 электрическая с обработкой петли под пуговицу и пришив самой пуговицы.С функцией вдевания нитки в иголку очень удобно со спец. лапкой для пришивания молний.И с такими стежками G шов очень похож на оверлок.Хотя я пользуюсь больше зигзагом.


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
modistkaДата: Среда, 29.09.10, 13:32:01 | Сообщение # 6
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Shanny, У меня было много машин, но самая лучшая оказалась немецкая фирмы PFAFF, у меня сейчас их 2 (Типматик и Вариматик). Отличительная особенность этих машин, что у них есть верхний подаватель ткани, поэтому берет любую толщину, не меняя длину стежка. Высота подъема лапки 1 см. Я на ней шью верхнюю одежду (дубленки, куртки на синтепоне)-качество изумительное, а джинсы берет отлично. Эта фирма никуда не отдает на сборку, собирают сами. Стоимость, конечно, больше, чем обычные. Там есть швы для трикотажа. Если шьешь немного, то оверлок можно не покупать.


П х планы
 
darkpoemaДата: Вторник, 26.04.22, 06:47:59 | Сообщение # 7
Имя: darkpoema
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: oakland
На форуме с: 26.04.22
Статус: Offline
to be a great learner, we ought to have top habits and methods of mastering. we want to get geared up for our lessons before magnificence and usually listen carefully in class. after magnificence, we must go over the training and end our homework on time. it’s desirable to take a look at in groups and assist each other. we have to do more reading in our unfastened time. if we have any problems, we’d better ask others for assist. as a scholar, running tough is important, however don’t neglect to do sports activities and hold healthful. many of our lives are not as adventurous or glamorous because the lives in films. we do now not war evil all day long and then go back to our pricey penthouse condominium. we simply move to highschool, do our homework, et, speak to our pals, and sleep. we want a touch pleasure in our lives and we find excitement on the movies. the maximum compelling reason for such an endeavor is to alternate a deep-entrenched misconception commonplace among university college students. maximum universities offer water and power without cost, misleading college students into believing that such assets are countless and inexhaustible. we should understand that, currently, many components of our are tormented by unprecedente drought and energy shortage. we need to show due situation for the welfare of people in the ones places by refusing to be selfish in satisfying our very own needs. as responsible citizens of our society, we've the responsibility to recycle anything we can lay fingers or. the small efforts by using a single man or woman may additionally make a massive distinction.

virtual phone
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Разнообразие швейных машин (Помогите разобраться!!! Help!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024