Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 07:33:20
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Помогите перевести с английского!
Помогите перевести с английского!
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 13.06.10, 23:49:25 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Девочки, помогите человеку, страдающему языковым тупизмом перевести несколько небольших текстиков. Хочу сделать подруге необычный подарочек, а вся изюминка как раз в тексте...
http://www.todaywasfun.com/happiness.htm
http://www.todaywasfun.com/lovelovetea.html
http://www.todaywasfun.com/friendshipfund.htm
Там нужно нажать куда-то, чтобы появились инструкции по завариванию чая, вот их перевод и требуется...
 
ЭтояДата: Воскресенье, 13.06.10, 23:52:42 | Сообщение # 2
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
А здесь пробовала переводить?
Копируй текст и подставляйтук-тук


Ни дня без крестика
хвастушки
 
ЭтояДата: Воскресенье, 13.06.10, 23:56:39 | Сообщение # 3
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Я уже сделала перевод- выложить?

Ни дня без крестика
хвастушки
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 14.06.10, 00:02:42 | Сообщение # 4
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
ага! Давай посмотрю...
 
ЭтояДата: Понедельник, 14.06.10, 00:02:56 | Сообщение # 5
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
По первой ссылке---Счастливый чай
Все могли использовать больше счастья в их жизнях, и это, наш оригинальный и самый популярный продукт, добавит только это. Чай Счастья - ароматная смесь цветка Гибискуса, Розмари и Кардамона. Мы поощряем Вас следовать за инструкциями создания чая тщательно, приносить немного больше радости в Вашу жизнь.

1. Наденьте чайник, чтобы кипеть. 2. Нагрейте свой любимый заварной чайник. 3. Добавьте одну чайную ложку чая для каждого человека.
4. Влейте кипящую воду и позвольте назревать в течение десяти минут, в то время как Вы делаете один или больше следующего: Ложь на диване как большой большой слизняк. Обнимите кого - то. Танец как Вы танцевал, когда Вам было пять лет. Отдых. Снимите свою обувь и шевелите своими пальцами ноги. Пойте как Пэвэротти. Встряска как Elvis. Помогите себе к огромной части шоколадного пирога. Назовите друга. Слушать. Помните прошлый раз, когда Вы смеялись вслух. Щекочите кого - то. Сидите, где Вы можете чувствовать солнце на своем лице. Улыбка. Смотрите окно и напиток в мире. Управляйте горячей ванной. Завернитесь в пуховом одеяле. Думайте о ком-то, которого Вы любите. Зажгите свечу. Будьте все еще. Присутствовать. Только будьте.
5. Движение и поток. 6. Наслаждаться.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
ЭтояДата: Понедельник, 14.06.10, 00:05:38 | Сообщение # 6
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
По второй ссылке Чай любви

Где мы были бы без любви? Наша последняя смесь любовно объединяется органический, повысился зародыши и лепестки с
кориандр и корень лакрицы. Красиво упакованный в розовой коробке, привязанной вручную органическим хлопком, это действительно выглядит столь же хорошим, как это является на вкус. Кроме того, каждая коробка держит секретное примечание любви для своего хранителя. Ваш поиск любви наконец закончен.

1. Наденьте чайник, чтобы кипеть. 2. Нагрейте свой любимый заварной чайник. 3. Добавьте одну столовую ложку чая для вас непосредственно и один для любви. 4. Влейте кипящую воду. Позвольте назревать в течение пяти тихих минут в то время как Вы: думайте действительно, глубоко и безумно о любви. Как любовь настолько проста, все же мы ищем столь трудно ее. Как любовь не случается с нами, это уже там, и это бесконечно. Напомните себе, как уникальный и совершенствуют Вас, действительно. Будьте добры с вами непосредственно. Поскольку, не будучи щедрым к нам непосредственно мы не можем быть щедрыми с нашей любовью к другим. Любовь, поскольку Вы хотите быть любимыми. Это - Ваш подарок, чтобы дать. Это - наш lifeforce. Это - любовь, которая берет нас далее, чем мы думаем, что мы можем пойти. Чтобы получить доступ к этому, только присоединитесь к точкам в своей жизни с любовью. И помните, любовь любит. Чем больше Вы даете, тем больше Вы добираетесь. 5. Движение и поток. 6. Любовь.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 14.06.10, 00:07:12 | Сообщение # 7
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Этоя, вот в этом проблема автопереводчика...
Потому и прошу вживую кого-нибудь посмотреть... Просто даже в русском есть нюансы, которые иностранцу никогда не понять...
Все равно спасибо.
 
ЭтояДата: Понедельник, 14.06.10, 00:13:35 | Сообщение # 8
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
По третьей ссылки- Дружеский чай

Мы думали, что было самое время, чтобы мы сделали кое-что практическое так же как питьевое об ободрительной дружбе. Так, мы надеваем наши думающие заглавные буквы, и придумали план гения:
1.Поместите 5p от каждого пакета Чая Дружбы
проданный прямо в Фонд Дружбы.
2.Подметите все 5ps в a
Гора Фонда Дружбы
3.Пожертвуйте Гору Фонда Дружбы кому-то, который мы думаем, делает великих людей помощи работы наряду с целой вещью Дружбы.

К счастью, нам удалось столкнуться с прекрасным первым получателем нашей горы – Контакта Пожилые – кто устраивает вечеринки через Великобританию для изолированных и одиноких пожилых людей. Они делают это благодаря невероятным добровольцам, которые бросают их время, чтобы быть водителями, и хозяевами вечеринки, и конечно друзьями их пожилым гостям.

Так, в следующий раз, когда Вы пьете часть нашего Чая Дружбы, Вы можете чувствовать дополнительное теплое внутреннее знание, что Вы только что добавили к нашему Фонду Дружбы, и помогли дать объятие кому-то, который не получает их очень часто. Выпейте чашку в день и держите одиночество в страхе!

От меня- если покупаешь этот чай- то часть денег идет в благотворительный фонд.
И еще предлагают пить этот чай в компании с пожилыми и больными людьми.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
ЭтояДата: Понедельник, 14.06.10, 00:18:15 | Сообщение # 9
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
А что непонятно.
Про первый чай говорят- хватит лежать,как слизняк на диване. Пой,пляши,хохочи и танцуй- прихлебывая этот чай.
Про второй чай говорят- завари и мечтай о большой и чистой любви.И все обязательно исполнится.
Про третий чай говорят- Иди в гости к соседке-бабушке и попей с ней чай с ватрушками.


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Понедельник, 14.06.10, 00:20:23
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 14.06.10, 00:27:27 | Сообщение # 10
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Этоя, да это всё понятно. Чай-то у меня и свой есть. Хотела заменить на нем этикетки, чтоб необычным сделать. Сегодня в магазине развесного чая выпросила пакетики без наклеек. А там, на сайте, симпатичные тексты. А у меня что-то вдохновение досочинять пропало совершенно... Девочка моя в жутком депресняке, пытаюсь поднять настроение, подбодрить и отвлечь от проблем.
 
ЭтояДата: Понедельник, 14.06.10, 00:33:02 | Сообщение # 11
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Наташа,мне лично очень хорошо поднимают настроение стихи.
Попробуй в яндексе забить - стихи по теме,которую тебе надо.
Все тексты уже давно за нас придумали.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
lovebiserДата: Понедельник, 14.06.10, 07:39:34 | Сообщение # 12
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Наташа, я попробую

Чай счастья

1. Доведите воду до кипения. 2. Согрейте свой любимый заварной чайник. 3. Всыпьте чай из рассчета по 1 чайной ложке на каждого человека. 4. Влейте кипяток и дайте настояться 10 минут, пока вы занимаетесь чем-то из этого: лениво лежите на диване; обнимаете кого-то; танцуете словно вы пятилетний ребенок; отдыхаете; шевелите пальцами ваших ног, сняв обувь; поёте, как Паваротти; сотрясаетесь, как Элвис; расправляетесь с огромным куском шоколадного торта; звоните другу; слушаете; вспоминаете, когда вы громко смеялись в последний раз; щекотите кого-то; сидите там, где солнце попадает на ваше лицо; улыбаетесь; смотрите из окна и сильно выпиваете; принимаете горячую ванну; закутываетесь в одеяло; думаете о том, кого любите; зажигаете свечу; замираете; просто существуете. 5. Взболтайте и налейте. 6. Наслаждайтесь.

Там, где "смотрите из окна и сильно выпиваете" имеется ввиду быть сильно пьяным, я чуть смягчила смысл, иначе теряется красота... Так подходит? Тогда я переведу и остальные




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Понедельник, 14.06.10, 07:41:14
 
lovebiserДата: Понедельник, 14.06.10, 08:17:17 | Сообщение # 13
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Наташа, Это я, в первом пункте Чая дружбы речь идет совсем о другом

1. Put 5p from every pack of Friendship Tea sold straight into a Friendship Fund.
Отдайте 5 пенни от каждого проданного пакетика чая напрямую в Фонд Дружбы

2. Sweep up all 5ps into a Friendship Fund Mountain.
Сметите все монеты по 5 пенни в гору Фонда Дружбы

3. Donate Friendship Fund Mountain to someone we think is doing a great job helping people along with the whole Friendship thing.
Пожертвуйте гору Фонда Дружбы тому, кто, как вы считаете, вкладывает очень много своих сил в дело помощи другим и во имя великой дружбы

Не совсем дословно, но по сути очень близко. Во втором пункте я бы заменила слово "смтите" на "соберите", просто для человека, незнакомого о чем конкретно идет речь, будет не совсем понятен смысл




Мои работы
Мои схемы


Сообщение отредактировал lovebiser - Понедельник, 14.06.10, 08:19:56
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 14.06.10, 09:12:27 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
lovebiser, огромное спасибо! Это то, что нужно! Ура! Только про чай дружбы там другой текст, у меня он тоже не всегдаоткрывается, вот скопировала сразу сюда, если тебе не трудно, переведи, пожалуйста... И ещё хотела спросить - из перечисленных там на сайте чаёв (по ссылочками внизу страницы) я так поняла, что больше особо ничего не заслуживает внимания в моем случае?..

Love Love
1. Put the kettle on to boil. 2. Warm your favourite teapot. 3. Add one tablespoon of tea for yourself and one for love. 4. Pour in boiling water. Allow to brew for five quiet minutes while you: think truly, deeply and madly about love. How love is so simple, yet we search so hard for it. How love doesn’t happen to us, it’s already there, and it’s endless. Remind yourself how unique and perfect you really are. Be kind with yourself. For without being generous to ourselves we can’t be generous with our love for others. Love as you want to be loved. It’s your gift to give. It’s our lifeforce. It’s love that takes us further than we think we can go. To access it, just join the dots in your life with love. And remember, love loves. The more you give, the more you get. 5. Stir and pour. 6. Love

Friendship Tea
1. Warm your favourite teapot. 2. Add two tablespoons of tea, one for you and one for me.
3. Pour in boiling water, and while it brews, we'll talk: We'll talk about everything. We'll talk about nothing. Whatever you want to say, I'll listen. Show me your secrets, your troubles, your joys, your profound thoughts and silliest imaginings. Tell me a piece of juicy gossip. Or your theories on how to make the world a better place. Share a new recipe or an old memory.
A brilliant idea or a stupid one. Anything. I'll be sad if you're sad, happy if you're happy. I'll giggle with you or cry with you. Or laugh with you until my face hurts. Burden me. Enlighten me. I hope we continue our conversation for the rest of our lives.
4. Stir and pour. 5. Share.

Sleepy Tea
1. Put the kettle on to boil. 2. Warm your favourite teapot. 3. Add one tablespoon of tea for one good night’s sleep. 4. Pour in boiling water and allow it to rest for ten minutes, while you: Turn off the TV. And put your work and worries away in a drawer. They’ll keep until morning. Wander outside and breathe in the night. Bow to the moon. Stretch. Fold down the bed. Place a chocolate on your pillow. Better yet, two chocolates. Pull a face in the mirror. Relax. Watch your frown lines disappear. Make peace with the day. It’s almost over. Let it go. Snuggle into your pyjamas. Ensure your feet are warm and comfortable. Yawn. If you have any sheep, count them. Yawn, again. Close your eyes. Make a wish for tomorrow. There’s just one more sleep before it’s here. 5. Stir and pour. 6. Dream.

 
ZuluДата: Понедельник, 14.06.10, 11:57:56 | Сообщение # 15
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, вот про любовь. немного коряво, но по смыслу можно подкорректировать. будет минутка, переведу остальное.

Любовь, любовь

1. Доведите воду до кипения. 2. Согрейте ваш любимый заварной чайник. 3. Добавьте одну чайную ложку чая для вас и одну для любви. 4. Залейте кипящей водой. Пусть заваривается в течение пяти спокойных минут, пока вы искренне, глубоко и страстно думаете о любви. О том, как любовь проста, но мы так усердно её ищем. О том, как любовь пока не приходит, как она уже на пороге, и насколько она бесконечна. Вспомните о том, как вы уникальны и идеальны. Будьте добры к себе. Пока мы не будем щедры к себе, мы не сможем быть щедры в нашей любви к другим. Любите так, как вы хотите, чтобы любили вас. Это ваш дар отдавать. Это ваша жизненная сила. Это любовь, которая ведет нас дальше, чем мы можем себе представить. Для достижения этого, просто наполните каждую частичку вашей жизни любовью. И помните, что любовь любит. Чем больше вы отдаете, тем больше получаете. 5. Взболтайте и налейте. 6. Любите.


]

П Х
 
ZuluДата: Понедельник, 14.06.10, 12:32:26 | Сообщение # 16
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Чай дружбы.
1. Согрей свой любимый заварной чайник.2. Добавь две чайные ложки чая, одну для себя и одну для меня. 3. Залей водой, и пока чай заваривается мы поговорим – мы поговорим обо всём. Мы поговорим ни о чем. Можешь рассказать всё – я выслушаю. Поведай мне свои секреты, свои переживания, радости, расскажи о сокровенных мыслях и глупых фантазиях. Расскажи мне парочку сплетен. Или о твоих взглядах на то, как улучшить мир. Поделись новым рецептом или давним воспоминанием. Превосходной или глупой идеей. Чем угодно. Я буду грустить, если ты грустишь, веселиться, если веселишься ты. Я похохочу или поплачу с тобой. Или мы будем смеяться, пока наши лица не заболят от улыбок. Расскажи о тяготах. Пролей свет на новое. Надеюсь, мы будем болтать до конца жизни. 5. Размешай и налей. 6. Поделись.


]

П Х
 
ЭтояДата: Понедельник, 14.06.10, 12:47:45 | Сообщение # 17
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Zulu, Оля - вот что значит пропустить перевод через душу.
Сохранила себе - просто стихи в прозе.
Я тоже чай часто дарю- теперь будет и сопровождение.
Спасибо!


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Понедельник, 14.06.10, 12:50:43
 
ZuluДата: Понедельник, 14.06.10, 13:50:33 | Сообщение # 18
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Этоя, мне тоже понравились эти рецепты чая, красивые очень!

ну и чаек на ночь

Чай-засыпай

1. Доведите воду до кипения. 2. Согрейте ваш любимый заварной чайник. 3. Добавьте одну чайную ложку чая для хорошего сна этой ночью. 4. Залейте водой и оставьте на 10 минут, а в это время: выключите телевизор. Отложите работу и хлопоты в долгий ящик - они подождут до утра. Выгляньте на улицу и вдохните свежий ночной воздух. Потянитесь, глядя на луну. Расстелите постель. Положите шоколадку себе на подушку. Нет, лучше две. Посмотритесь в зеркало. Расслабьтесь. Напряженность исчезает. Примиритесь с этим днем. Он почти окончен. Отпустите его. Свернитесь калачиком в пижаме. Убедитесь, что ваши ножки в тепле и вам комфортно. Зевните. Если у вас есть овцы, посчитайте их. И снова зевните. Закройте глаза. Загадайте желание на завтра. Ещё одна ночь и крепкий сон – и оно исполнится. 5. Взболтайте и налейте. 6. Сладких снов.


]

П Х
 
lovebiserДата: Понедельник, 14.06.10, 16:50:18 | Сообщение # 19
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Zulu, Оля, - замечательный перевод! Добавить больше и нечего! Пока я спала, все и перевели, просто прелесть!



Мои работы
Мои схемы
 
ZuluДата: Понедельник, 14.06.10, 17:03:36 | Сообщение # 20
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
lovebiser, спасибо! я в основном перевожу контракты, договора, спецификации, а душа тянется к пекрасному))

Quote (lovebiser)
Пока я спала, все и перевели

Доброе утро!!))


]

П Х
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 14.06.10, 22:07:38 | Сообщение # 21
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Zulu, Оленька, спасибо огромное!
Девочки, вы не представляете, как вы мне помогли!!! Пользуйтесь все идеей на здоровье! А вам троим в благодарность от меня - бонус в личку!

 
IshkaДата: Вторник, 06.07.10, 19:55:15 | Сообщение # 22
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Липецк
На форуме с: 25.02.09
Сообщений: 511
Статус: Offline
ААААА
какая прелесть :D
Можно воспользоваться идеей?
Девочки-вы все супер!!!!!




Хвастушки
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Суббота, 13.10.12, 09:01:31 | Сообщение # 23
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Девочки, снова я с просьбой о переводе. Нужно перевести тексты описания вязания крючком и на спицах. Может кто-нибудь сталкивался и понимает не только язык но и специфические термины и сокращения?
 
ТанюляДата: Суббота, 13.10.12, 10:34:21 | Сообщение # 24
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наташа, если немного, могу попробовать >:) Всё-таки вязальной терминологией владею B)

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес


Сообщение отредактировал Танюля - Суббота, 13.10.12, 10:34:47
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Суббота, 13.10.12, 11:03:40 | Сообщение # 25
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Танюля, Танюш, вот "приспичило -не могу!" И была бы очень благодарна!
Смотри какие сердечки!

Но у меня ступор не только с языком, но и... короче вот тут
и ещё такое крючком

но инструкция в пдф
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Помогите перевести с английского!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024