Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 14:31:12
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Редиски (Как бороться с нехорошими людьми)
Редиски
swetulyaДата: Среда, 16.03.11, 20:31:40 | Сообщение # 1
Имя: Светлана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Серов, Свердловская обл.
На форуме с: 24.07.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Подскажите, как поставить на место, не доводя до скандала, очень бесцеремонного человека.
Ситуация - девушка, по рабочему статусу ниже меня (хотя для меня это не суть), постоянно вваливается в кабинет, проходит, присаживается, выдает вечно чего-нить абсолютно некомпетентное и неграмотное, причем неважно, занята ли я в этот момент чем-то или нет. Во время обеда или чая так же заходит "О, вы чай пьете, наверное меня угостить хотите тортиком (конфеткой или чем там)", не дожидаясь ответа, берет со стола что понравится, может взять чью-нибудь кружку и налить себе чая-кофе. Все уже демонстративно выходят из кабинета при ней, но до неё не доходит. Такая бесцеремонность, инфантилизм, глупость и полное несоблюдение субординации и отсутствие элементарного такта меня просто убивает. По натуре я человек неконфликтный, и терпимый, но до поры до времени, потом взрываюсь, сегодня уже нагрубила - "В гости ходят только по приглашению" в ответ - "А что, я мешаю? Могу и уйти" Но с наглым видом осталась сидеть. Ни один воспитатель такого себе не позволяет, даже стажисты, которые очень долго отработали в этом коллективе. Могу предположить, что заведующая ее в свое время на место не поставила, она и восприняла, что это нормально.
Как без ругани поставить ее на место? Боюсь, что просто вспылю в один прекрасный момент...


Анкета Процессы Хвастушки

 
ВалериДата: Среда, 16.03.11, 21:04:56 | Сообщение # 2
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
swetulya, Свет, ну может просто не замечать ее и продолжать делать свою работу? Рано или поздно ей надоест, что ее общество не востребовано и она не будет искать общения в вашем кабинете :v

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
ТамунаДата: Среда, 16.03.11, 23:02:15 | Сообщение # 3
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Лера, это не тот случай, девица. по ходу , тупая. swetulya, Света, надо не повышая голоса все высказать. причем ставить акцент. кто ты. а кто она. И желательно. всем коллективом. а если в очередной раз беспардонно ввалится в кабинет. просто выставить ее тоном. не терпящим возражения.

Х П

Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 16.03.11, 23:03:32
 
tais-ksДата: Среда, 16.03.11, 23:22:47 | Сообщение # 4
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 20.08.09
Сообщений: 1043
Статус: Offline
swetulya, Светочка понмаю тебя...
И очень согласна с Томой, она тупая.

Примерно с таким "вариантом" у себя на работе борюсь несколькими методами
1. Абсолютно четко, глядя в глаза проговариваю: "обеденный перерыв предназначен для отдыха поэтому, пожалуста встань и выйди за дверь, если есть вопросы, которые касаются работы жду в строго отведенные часы с четко сформулированными вопросами".
2. У меня на столе стоят статуэтки подаренные нашими девченками, так вот когда "эта" посмела взять в руки...
пришлось прочитать лекцию об этике поведения в социуме и в офисе. Одного раза хватило.
3. При том, что я не "язва", внимательно слушаю все что "это" говорит и все ее ляпы освещаю публике. Просто не молчу, а делаю замечания.
Последний "ляп" нашей звезды. Включив ретро радио, она заявила, что изредка можно послушать и Шопенгауэра...

Девочки, и это все при том, что являюсь довольно мягким человеком, который открыто "искрит" глазами крайне редко. :o


ХвастикиХочухи Процессики
 
swetulyaДата: Четверг, 17.03.11, 04:56:16 | Сообщение # 5
Имя: Светлана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Серов, Свердловская обл.
На форуме с: 24.07.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
спасибо за поддержку, девчонки, оказывается не у одной меня такие кадры попадаются...

Анкета Процессы Хвастушки

 
angel03Дата: Четверг, 17.03.11, 06:41:38 | Сообщение # 6
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Сатка
На форуме с: 29.11.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
swetulya, таких полным полно. И ставить их на место нужно сразу и навсегда. Иначе на шею сядут и ножки свесят. Это же и нах работе отражается. Раз такой простишь, промолчишь, потом они считают, что им все позволено





 
swetulyaДата: Суббота, 19.03.11, 12:26:14 | Сообщение # 7
Имя: Светлана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Серов, Свердловская обл.
На форуме с: 24.07.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Всё, не приходит. :D Прошла она, всем пожаловалась, что я её обидела и к столу не приглашаю. и переметнулась к завхозу. Бедная теперь завхоз )) Зато нам как спокойно :Q только надолго ли?

Анкета Процессы Хвастушки

 
ВалериДата: Суббота, 19.03.11, 15:26:50 | Сообщение # 8
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Цитата swetulya ()
только надолго ли?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
neznakomkaДата: Суббота, 19.03.11, 15:59:13 | Сообщение # 9
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Фастов
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 56
Статус: Offline
Думаю Вам всем, пострадавшим, нужно собраться и объяснить ей что ее поведение некорректно... Если не дойдет с первого раза, поговорить еще и еще, это трудно, согласна, но некоторые из нас в силу своих личных особенностей не отличаются умом и сообразительностью-не надо злиться на них за это.......Поговорите, возможно она таким способом ищет человека с которым хочет чем-то поделится,узнать совет, может она выбрала вас из-за уважения или какого-либо жизненного опыта и пытается привлечь ваше внимание? Попробуйте ее разговорить... >(

 
МиндальДата: Понедельник, 27.06.11, 15:59:36 | Сообщение # 10
Имя: Наталья
Активист
Группа: Новичок
Город: Энергодар
На форуме с: 24.04.11
Сообщений: 58
Статус: Offline
Как говориться: люди разные нужны, люди разные важны. И у нас есть такой кадр, для примера: под новый год зашла, увидела нашу елку-ветку и под предлогом, что у нас много мишуры, содрала себе пару. Когда сделали замечание и попросили вернуть, завопила: "Вам что, жалко?" и ушла, хлопнув дверью, с мишурой в руках! Мы ничего не делаем, перемоем кости, иногда покричим, но она неисправима!

P.s: А раньше она с нами в одном кабинете сидела! Так что сейчас мы ОТДЫХАЕМ!


Сообщение отредактировал Миндаль - Понедельник, 27.06.11, 16:01:27
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Редиски (Как бороться с нехорошими людьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024