Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 15:03:43
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Отношение к алкоголю. ((нужен взгляд со стороны))
Отношение к алкоголю.
AntohkaДата: Среда, 01.01.14, 12:54:52 | Сообщение # 1
Имя: Antonina
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 26.02.11
Сообщений: 273
Статус: Offline
Добрый день! Девочки на форуме я давно,но общаюсь мало. Я больше "подпольный читатель" :sorry:, но все же надеюсь что не пройдете мимо этой темки...
Наша с мужем семья молодая(8лет) Живем душа-в-душу. Все нормально, пока дело не касается алкоголя. Я не трезвенница, люблю в компании выпить немного вина, пиво с рыбкой, могу и наливочки домашней. Муж пьет все и в том числе и водку. Причем если я рядом он себя контролирует( не я контролирую, а он сам понимает когда ему хватит), но когда он выпивает в компании без меня дело заканчивается печально... У меня отношение к водке вообще отрицательное, я пила алкоголь потому что мне нравится вкус вина, пива... Водка в моем понятии пьется чтоб добиться переделенного состояния чтоб расслабится. Я мужу пыталась объяснить что есть другие способы чтоб расслабится он со мной соглашается и в итоге...
Сейчас мой муж работает за границей водителем( зарабатывает на жилье). Я домохозяйка, сижу дома с 2 детьми. Сыновья очень тяжело переносят отсутствие папы, да и мне очень тяжело. Последнее время как напасть, детвора болеет с болезней не выходит, то простудное то ветряка и по очереди , а с младшим недавно загремела в больницу 4 дня лежали под капельницей переболели рото-вирусной инфекцией в тяжелой форме. У меня на нервной почве повылазили мои болячки. И вот перед Новым годом вроде как все начало нормализовыватся. Увы папа наш на праздник не приехал.Дети расстроены, я как могла пыталась им поднять настроение, по интернету связаться не смогли договорились что созвонимся по телефону. И вот он позвонил... я даже слов его понять толком не могла... детям естественно трубку не давала зачем им слушать пьяного папу?.. Короче настроения ноль...Обидно ужасно... Может я себя накручиваю...Извините что я так каламбурно описываю ситуацию, накипело...
 
BloomДата: Среда, 01.01.14, 14:16:02 | Сообщение # 2
Имя: Оксана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.08.10
Сообщений: 513
Статус: Offline
Антонина, держитесь, самое главное не унывайте. Я понимаю, что очень легко давать советы со стороны и очень тяжело быть в такой ситуации. Сама все детство провела рядом с пьяным отцом, поэтому на алкоголь аллергия. Может стоит мужа вернуть на родину? Здесь он хотя бы будет под Вашим присмотром. Хотя если человек захочет напиться его ничто не удержит (мама у меня до сих пор пытается бороться с переменным успехом).
 
SoficusaДата: Среда, 01.01.14, 14:35:16 | Сообщение # 3
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Antohka, Антонина, сочувствую.. сама я в этой атмосфере не жила. своего отца видела всего 1 раз пьяным.. и больше он никогда не приходил домо в таком состоянии. зато в доме, где мы живем, насмотрелась всякого - на 4 этажа 3 семьи, где муж не пьет. остальные... лучше не рассказывать. а посему у меня свое отношение к алкоголю: в доме никаких поросячьих визгов!!! и пока бог миловал..
ваша история тронула до глубины души... муж ваш пока не поймет что для него важнее всего.. не решит для себя САМ, что пить не надо.. его ничего не остановит, к сожалению, хотя дома его хоть вы и дети удерживают. надо возвращать отца домой. и может даже самой показывать пример. и однозначно. надо бороться и за семью, и за мужа... искать способы отлучения его от рюмки.
Антонина, держитесь, пытайтесь все же выходить на хорошее настроение. ведь вы нужны детям.. причем, здоровая, веселая, игривая, заботливая, нежная, любящая.
и у моей подруги муж бросил пить, когда понял что для него главное. так что не отчаивайтесь.. боритесь


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...


Сообщение отредактировал Soficusa - Среда, 01.01.14, 14:40:53
 
katya22Дата: Среда, 01.01.14, 15:01:01 | Сообщение # 4
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
а мой так и не понял, мы 7 лет как разошлись в основном из-за выпивки
сегодня у старшего сына день рождения, а вчера вечером приперся в дым готовый,
думала он поздравить пришел, а он и не пытался, только угрожать начал- ну не меняется и все


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
AntohkaДата: Среда, 01.01.14, 15:22:42 | Сообщение # 5
Имя: Antonina
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 26.02.11
Сообщений: 273
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поддержку.
Цитата Bloom ()
Может стоит мужа вернуть на родину?

У нас мы не сможем заработать таких денег на жилье. Пробовали, старались ничего не получилось.

Цитата Soficusa ()
муж ваш пока не поймет что для него важнее всего.. не решит для себя САМ, что пить не надо.. его ничего не остановит, к сожалению

Я тоже так думаю, но в стороне не хочу сидеть и ждать когда он до этого додумается. Он ведь хороший человек, и такие ситуации у нас бывают редко, очень редко. Примерно раз в год. Вот и думаешь что не так это страшно, раз в год можно и потерпеть, но теперь понимаю что не хочу терпеть. Не хочу чтоб дети, даже раз в год , видели его таким.
 
AntohkaДата: Среда, 01.01.14, 15:32:46 | Сообщение # 6
Имя: Antonina
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 26.02.11
Сообщений: 273
Статус: Offline
katya22, с Днюшкой сынулю 0:)
Я в принципе и друзей своих растеряла потому что у меня с ними взгляды различаются. Для меня хорошо погулять, отметить праздник это - в кругу близких людей и весело и интересно провести время, поговорить, провести какие то конкурсы, поиграть. Для них - сесть за стол и выпивать. Мне все время пытались втолковать что это я не правильная или через чур правильная.Что в жизни нужно быть попроще.
 
ТатьянаАДата: Среда, 01.01.14, 16:06:37 | Сообщение # 7
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Цитата Antohka ()
в жизни нужно быть попроще.

Ни в коем случае!Если Вы пойдёте на поводу у своих"друзей", то муж сопьётся...Настоящие друзья поймут...У меня муж не пьёт ,а мы собираемся,выпиваем,никто никого не уговаривает...Конечно,многих потеряли,но я не жалею.Смирятся с ситуацией нельзя,если не обращать внимания на редкие срывы,то они станут учащаться.Мне кажется,трезвый образ жизни должен быть и у Вас.А вернуть мужа надо,пусть тяжело материально,но,может быть, у него будет меньше времени и возможностей для выпивки...Согласна с девочками: пока он сам не поймёт,что важнее,ситуацию не изменить.Нужно отвлекать,быть интересной для него.Стараться не пилить,пилить,но знать меру...Показывать какие-то перспективы,если не будет пить...Мужчина должен иметь интерес к жизни,видеть,что он что-то может,чего-то стОит в жизни...Как-то так...Желаю всего доброго и удачи! wave
 
АгриппинаДата: Среда, 01.01.14, 16:12:05 | Сообщение # 8
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Лохвица
На форуме с: 18.11.13
Сообщений: 619
Статус: Offline
Antohka, все вы правильно считаете,и друзья,которые теряются оттого,что не хотят с ними пить не стоят больших переживаний.Не надо от этого грустить. Что касается мужа,то тут сложно что-то советовать,он должен сам понять,что дети не должны его видеть в таком состоянии.Действовать и говорить с ним о этом можно только лаской,,может мягко донести до него,что из-за неумеренности он не поздравил своих детей и причинил вам боль.В любом случае человек должен знать,что вам не нравится это,тем более он нормальный у вас,просто иногда теряет чувство меры. Держитесь и счастья вам в новом году!

Х П
 
oks_shemДата: Четверг, 02.01.14, 00:00:49 | Сообщение # 9
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Заблокированные
Город: --------------------------
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней. Нужно стараться быть независимой, искать новые интересы, разнообразить свою жизнь, чувствовать себя красивой и привлекательной. Полюбить себя! Ведь можно всю жизнь наставлять мужа на путь истинный и безрезультатно.
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 02.01.14, 16:47:31 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Да уж...представляю как это неприятно...Отец у меня (царствие ему небесное) любил эНто дело...да и то...через несложившуюся жизнь. Не алкаш конечно, но любил... Слава Богу муж с мозгами, хотя иногда тоже друзья бывает подтрюнивают, так что таких друзей - за трусы, в музей!!! А сейчас, когда купил машину - так вобще спиртного ни-ни, даже пиво только "Балтика 0"... А ваш же водитель, как это он умудрился??? >(
Но вы так не расстраивайтесь. Он же не каждый день в стельку, непереживайте. Да, конечно это противно и вобще, тошнотворно, когда у человека язык заплетается, но это жизнь, и так мужики устроены: чем больше запрещаешь- тем больше тянет. Запретный плод...
А сами не поддавайтесь, ВЫ - ПРАВИЛЬНАЯ!!! ( Я тож такая, совсем не пью и друзей выбираю таких же! ;) )
С девчонками согласна - жить раздельно так долго нельзя, мужики они...отвыкают. Бесконтрольная жизнь женатого мужчины ничего хорошего не приносит. Мы так пробовали на квартиру заработать - я тут нервничала, потому что незнала что он там делает, он там нервничал по той же причине, что тут я. В итоге 2 месяца - и всё, домой. angel Собираем теперь здесь , на депозитный счёт в банке.)) Хоть и дольше, да спокойно на душе, и рядышком))). angel angel Желаю вам всё пережить и чтоб всё наладилось!!! ( Простите, что так много букоф понаписала).


Мои желания
Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Отношение к алкоголю. ((нужен взгляд со стороны))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024