Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 12:45:27
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Вирусы! Как быть? (Ох, уж этот дамп!)
Вирусы! Как быть?
ГмаришаДата: Четверг, 17.12.09, 10:55:47 | Сообщение # 1
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Посоветуйте, друзья, пожалуйста! Хотела подобрать схемку для вышивки натюрморта на черном фоне... Схем у нас на форуме много слава Богу, ну то что на файлообменниках реклама, это ерунда, еще можно смириться, а вот как быть, когда все файлы, хранящиеся на Дампе не могу открыть, мой комп начинает визжать на все лады-" Караул, Троян!" Как быть? Антивирусник то стоит, но все же... Качать или нет? И надо то мне не много, всего парочка схем... И еще :? толи комп, толи монитор блокируют после этого загрузку с этого сайта... Вышивка для меня не вопрос, а вот с компами я не особо ... может подскажете...
 
ТанюляДата: Четверг, 17.12.09, 12:43:00 | Сообщение # 2
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Гмариша, Мариночка, я с компьютерами тоже не особо, но если мой ругается про вирусы, убегаю с такого сайта. Думаю, лучше не рисковать. У меня было как-то, что после подцепленного вируса пришлось Windows переустанавливать.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
babochka80Дата: Пятница, 18.12.09, 00:33:29 | Сообщение # 3
Имя: Саша
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Хмельницкий
На форуме с: 22.04.09
Сообщений: 1114
Статус: Offline
Переставить Windows не проблема!!! Я отключаю антивирус при скачивании с Дампа - на пару секунд - пока начнется скачивание!!! Потом перед распаковкой проверяю файл на вирусы!!! Пока нормально, было конечно - но удалила и все!!! Опасно конечно, но а если хомяк умирает....
 
kreativДата: Среда, 20.01.10, 14:14:25 | Сообщение # 4
Имя: Alla
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орджоникидзе
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 306
Статус: Offline
Да.... Дамп - это нечто, мой антивирусник категорически блокирует с вредоносным сайтом соединение, а отключать антивирусник пробовала, но сидеть несколько дней без компа и ждать пока придет человечег и переустановит винду и плюс еще очень большое множество программ мужа (еще онин залет, и он прибъет меня таки за это) эт процедура занимает 7-8 часов, а они ему нужны каждый день. Мне, например, было бы очень удобно, если девочки, в ссылках на скачивание указывали не "тут" или "скачать" а название файлообменника на котором они расположили свой файл. Сразу видно, стоит ли залазить, но уж если очень хочется, то можно обратиться с просьбой к хозяину файла, что бы он его перезалил. :*

Х
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!
 
MashikДата: Среда, 20.01.10, 18:32:26 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (babochka80)
Переставить Windows не проблема!!! Я отключаю антивирус при скачивании с Дампа - на пару секунд - пока начнется скачивание!!! Потом перед распаковкой проверяю файл на вирусы!!!

Девочки, муж сказал (он программист) что это один из способов, но он говорит что если комп кричит о вирусах еще даже до этапа скачивания то вирус на самом сайте, так что подхватить тот же троян можно даже ничего не скачивая, а просто зайдя на инфицированный сайт (тот же дамп) и тут уж проверяй потом скаченный файл не проверяй, вирус уже подхвачен...и еще посоветовал, что коли уж совсем ничего не хотите подхватить пойдите в интернет кафе, скачайте себе на флешку нужные файлы, а дома антивирусником проверьте скаченные файлы...а потом с таким умным видом сказал, что нечего пользоваться виндузой, надо ставить линукс (все вирусы пишутся под виндузу)



Хвастушки
 
ЭтояДата: Четверг, 21.01.10, 02:23:52 | Сообщение # 6
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
У меня это тоже больная тема.
Раньше все сама закачивала на Dump. И где-то с полгода меня Avast туда не пускает.
Начинается блокировка странички,лезет текст - страшилка.
Я теперь и не рискую,пару раз хватанула троянов, теперь доверяю антивируснику.
Нажимая на ссылку закачки,смотрю внизу монитора адрес и если пишет Dump - сразу закрываю страницу.
Конечно,это очень неудобно,основной архив схем на Вышивалочке там лежит. И приходится просить хозяйку перезалить на другой обменник.
Может дать объявление на форуме, чтоб давали зеркала.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
NeferДата: Пятница, 22.01.10, 13:45:45 | Сообщение # 7
Имя: Анжелика
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Днепропетровск
На форуме с: 06.07.09
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Quote (Mashik)
а потом с таким умным видом сказал, что нечего пользоваться виндузой, надо ставить линукс (все вирусы пишутся под виндузу)
угу, и драйвера тоже в основном под виндоуз и программки :?
 
MashikДата: Пятница, 22.01.10, 17:41:02 | Сообщение # 8
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Nefer)
угу, и драйвера тоже в основном под виндоуз и программки

в том то и дело, что драйвера в линуксе не нужны практически...буквально пара...а большинство программ могут работать в разных операционных системах, ну а если программа работает только в виндовс то линукс позволяет ставить эмулятор виндузы, т.е. программу которая позволяет работать программам которые работают только в винде и при этом никаких вирусов...я дома на линуксе уже года 3 работаю, при том что на работе у меня естественно виндуза...тут наверное проблема в том, что в школе (во всяком случае нам) дают только виндовс, а другие ос вообще не преподаются...потому выбираем то, в чем умеем работать, мне муж в линуксе все показал, ничего сложного там нет, просто нужен человек, который бы показал что и как



Хвастушки
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 21.04.11, 08:01:18 | Сообщение # 9
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Девочки, а я вчера взяла и удалили с компа 5 гигов схем.
Случайно. Даже не поняла, как это произошло...
Вот теперь сижу вся такая в трауре и не знаю, что мне теперь делать.
Муж принес с работы две программки, которые восстанавливают удаленные файлы, но они не помогли восстановить вчерашнее, хотя восстановили мне файлы, удаленные ещё зимой. Но они мне не нужны, их же я сознательно удаляла...
Представляете, как мне теперь грустно и одиноко в моем же компе?
И теперь даже нечего почитать на ночь... И нечем свободное время занять... И нет той свободы выбора...


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Четверг, 21.04.11, 08:02:30
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 21.04.11, 10:17:49 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, кошмар, как я вас понимаю...Мне муж однажды тоже так нечаянно мою всю папку удалил.... :(

Мои желания
Х П
 
ДюшаДата: Четверг, 21.04.11, 10:34:46 | Сообщение # 11
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Просто ужас какой-то Представляю как обидно. И что теперь делать?

норка робин П Х
 
amrikaДата: Четверг, 21.04.11, 11:24:09 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 04.03.11
Сообщений: 158
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, во всём нужно видеть позитив - у хомяка появилась вторая жизнь, открылось второе дыхание на сбор схемок :p

Не ждите чуда - чудите сами!
 
ТатьянаАДата: Четверг, 21.04.11, 16:19:47 | Сообщение # 13
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наташа,сочувствую!Но,если через позитив:теперь есть чем заняться,накачать всё снова...
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 21.04.11, 17:25:05 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
Мне муж однажды тоже так нечаянно мою всю папку удалил.... :(

Ириш, я тебе тоже сочувствую от всей души.
Quote (Дюша)
Представляю как обидно.

Надюш, да не то слово! Хотелось волосы на себе рвать! Там же планы! Мечты! Образцы! Жуть... Хорошо ещё, что фотки своих работ храню на диске и на двух компах сразу. %)
Quote (amrika)
у хомяка появилась вторая жизнь,

А тут, Леночка, ты права! Сначала у меня чуть инфаркта не было! А потом ничего, даже какое-то облегчение почувствовала! Ведь как мне хотелось всё это добро систематизировать, а вот как это лучше сделать, я не представляла... И найти что-либо конкретное было почти невозможно.
Quote (ТатьянаА)
теперь есть чем заняться,накачать всё снова...

Танюш, именно этим я теперь и буду заниматься в свободное от вышивания время!
Спасибо, девочки, дорогие, за участие и сочувствие! С вашей поддержкой вроде как ситуация даже веселой показалась!
 
katya22Дата: Воскресенье, 16.09.12, 18:05:49 | Сообщение # 15
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
блин с этими вирусами, удаляя вирус с флешки (взяла на свою голову на работу)-за ними удалились три папки схем,
и что главное там были те схемки на которые я уже нацелилась для вышивания, и распечатаных нет, :$

Quote (ЗолоткоДрагоценное)
Хорошо ещё, что фотки своих работ храню на диске и на двух компах сразу.

хоть это хорошо,что и у меня так, а с флешки все фото работ ушли :$


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Вирусы! Как быть? (Ох, уж этот дамп!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024