Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 03:30:40
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Нужна ваша помощь (как заменить один символ в программе рм на другой, подскажит)
Нужна ваша помощь
tatleo9Дата: Среда, 07.12.11, 00:04:43 | Сообщение # 26
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 585
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы сетка в схеме делилась по 10 клеточек? Сейчас просто клеточки :? Схему взяла у нас, вот такая лошадь из сообщ.22 "Фауна" Нужные опции вроде стоят(провести границы через 10 клеток >( :$ :?

Х П


Сообщение отредактировал tatleo9 - Среда, 07.12.11, 00:06:06
 
tatleo9Дата: Среда, 07.12.11, 00:13:31 | Сообщение # 27
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 585
Статус: Offline
Вопрос можно закрыть, додумалась сама(могла бы и раньше %) )

Х П
 
ВасилёчекДата: Среда, 01.02.12, 01:06:19 | Сообщение # 28
Имя: Василина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Ивантеевка МО
На форуме с: 16.01.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет! сразу прошу прощения за миллион вопросов и просьб, я здесь новенькая, прошу помощи. Или может что то посоветует или подскажет как мне пересчитать схему, кое что из нее убрать и распечатать в удобном виде.
Сама честно скачала пару программ, языка не знаю, пользоваться не умею, думаю,что для опытных мастериц дело нехитрое, жду Ваши комментарии и условия.

Задумала сшить и вышить чехол для мобильного телефона для мужа, надо успеть до 23 февраля... Не знаю,как уложится,ребенку год, возможно только ночами)

Размер вышивки 190 крестом ширина, 107 высота, размер телефона высота 11 см , ширина 6,5 см, канва 18 Аida черная.

Схема для вышивки:
http://www.xrest.ru/original/267003/

Понимаю,что все не войдет, готова убрать не нужные на мой взгляд опции для вышивки, ряд ,чтоб убрать ширину... Распечатала из интернета на 28 листах А4, пытаюсь клеить,как там исправлять не понимаю, кошмар!!! стыдно, но поверьте, не знаю, не получается, помогите,пожалуйста!
Если кто нибудь откликнется, буду рада сообщить детали для изменений.

Заранее признательна! Очень нужно)


Ваша Василёк
 
tatleo9Дата: Среда, 01.02.12, 01:23:22 | Сообщение # 29
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 585
Статус: Offline
Василёчек, дело как раз таки "хитрое" :p то, что по ссылке - это не схема, это прогон в программе для вышивки, у крест.ру много таких :v Такую схему нужно делать ещё, эту шить не советую категорически!!! Поищи что-нибудь попроще >:)

Х П
 
tatleo9Дата: Среда, 01.02.12, 01:54:32 | Сообщение # 30
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 585
Статус: Offline
Василёчек, Василина, а может вышить на чехле не телефон, а что-то из хобби или профессию, или из увлечений какое-то изображение? Твоя задумка хороша, но схему надо попроще, или канву совсем мелкую...а ты давно вышиваешь, опыт есть? :p

Х П
 
ВасилёчекДата: Среда, 01.02.12, 10:22:52 | Сообщение # 31
Имя: Василина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Ивантеевка МО
На форуме с: 16.01.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (tatleo9)
Василёчек, Василина, а может вышить на чехле не телефон, а что-то из хобби или профессию, или из увлечений какое-то изображение? Твоя задумка хороша, но схему надо попроще, или канву совсем мелкую...а ты давно вышиваешь, опыт есть?


Татьяна, спасибо,что откликнулась! Очень приятно, опыта маловато, иначе бы не стала просить помощи, в программах и схемах точно, вышиваю немного, вернее небольшие работы... У меня муж вроде так это сказать, с претензией что ли, боюсь,что другое просто не будет носить и пользоваться, а это задумка интересная, мне кажется, жалко будет ,если потрачу время ,а потом чехол будет лежать в шкафу))))

Может быть еще попробовать морскую тематику, он у меня бывший штурман, что то морское или про корабли, где поискать,не подскажете?

Спасибо!!!!!!


Ваша Василёк
 
tatleo9Дата: Среда, 01.02.12, 21:43:15 | Сообщение # 32
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 585
Статус: Offline
Василёчек, тебе ещё эти разделы (схемы) могут не открыться, маловато пребываешь на форуме, нужно набрать сообщений - погулять по темкам, по хвастушкам и процессикам активненько и тогда будет доступ к разделам в схемах >:) А вот с подарком взрослому и "с претензией" мужчинке это да, тут чехольчик должен быть нешуточный, а времени маловато :$ :? , может название модели просто вышить :? На 18 канве должно поместиться >:) Попробуй ещё в разделе "Ищу схему" попросить у девочек помощи в поиске нужной схемки(чехла) для "взрослого" мужа(возможны предложения для деток) или ещё по какой-либо тематике ;)

Х П


Сообщение отредактировал tatleo9 - Среда, 01.02.12, 21:50:24
 
ВасилёчекДата: Среда, 01.02.12, 23:55:26 | Сообщение # 33
Имя: Василина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Ивантеевка МО
На форуме с: 16.01.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за советы! Сейчас обращусь к опытным коллегам в разделе ищу схемку)) Обязательно проинформирую ,Что в итоге получилось))) спасибо!

Quote (tatleo9)
Василёчек, тебе ещё эти разделы (схемы) могут не открыться, маловато пребываешь на форуме, нужно набрать сообщений - погулять по темкам, по хвастушкам и процессикам активненько и тогда будет доступ к разделам в схемах А вот с подарком взрослому и "с претензией" мужчинке это да, тут чехольчик должен быть нешуточный, а времени маловато , может название модели просто вышить На 18 канве должно поместиться Попробуй ещё в разделе "Ищу схему" попросить у девочек помощи в поиске нужной схемки(чехла) для "взрослого" мужа(возможны предложения для деток) или ещё по какой-либо тематике


Ваша Василёк
 
КсенияДата: Воскресенье, 22.09.13, 22:20:45 | Сообщение # 34
Имя: Ксения
Близкий друг форума
Группа: Почетные умы
Город: Бровары
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Цитата (krosia)
девочки, помогите понять в чем дело: внизу на палитре цветов отображаются одни символы, а когда смотришь листочек с описанием - символы напротив цветов совсем другие, может кто знает в чем дело?

Привет всем!
Я тут тоже с этой проблемой столкнулась. Не могла распечатать нормально схему, символы в легенде не совпадали с символами на схеме и вот что наковыряла. Может кому пригодится:

поставить галочку показать цвет за символом и дополнительно на каждый цвет отдельно поставить точечку в поле пользуйтесь альтернативным цветом
тогда цвет за символом пропадает, а символ не глючит и можно распечатать не прибегая к переустановке программы.


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ
 
tatleo9Дата: Пятница, 08.11.13, 19:14:38 | Сообщение # 35
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 585
Статус: Offline
Подскажите, пожалста, как переместить схему по сетке? Сделала перенабор, но в схеме по всем краям разные количества клеток, а у меня все от края получилось на схеме, от нуля, а мне надо слева 6 клетчек, снизу 5 и по другим сторонам не ровно... увеличила размер сетки, передвинула схему, но обрезалось лишнее только снизу-справа, а слева и сверху остались пустые клетки, выделяю прямоугольной областью и жму ножницы, а оно не вырезается, как быть? Так и оставить? Все дело в том, что вышивка начата, отшито не много, но не пороть же под схему :p

Х П


Сообщение отредактировал tatleo9 - Пятница, 08.11.13, 19:15:41
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Нужна ваша помощь (как заменить один символ в программе рм на другой, подскажит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024