Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.24, 15:22:46
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Перенабор схемы на нескольких листах (Чем сложнее,тем интереснее)
Перенабор схемы на нескольких листах
merryalbumenДата: Понедельник, 19.04.10, 23:04:36 | Сообщение # 26
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Raven, попробуй набрать цвета и символы и сохранить палитру в формате pal. Кстати, такая неразбериха с символами есть у многих.
 
merryalbumenДата: Понедельник, 19.04.10, 23:06:36 | Сообщение # 27
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Для этого нужно выбрать в меню Палитра пункт Сохранить палитру как…, а потом уже можно начинать перенабор
 
ЭтояДата: Понедельник, 19.04.10, 23:10:34 | Сообщение # 28
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
merryalbumen, Ирина, спасибо за подсказку- я этого не знала.
0:)


Ни дня без крестика
хвастушки
 
RavenДата: Вторник, 20.04.10, 21:50:34 | Сообщение # 29
Имя: Андрей
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Московская область
На форуме с: 18.06.09
Сообщений: 682
Статус: Offline
merryalbumen, Ир, спасибо большое за советик, это может сработать! :D 0:) :p
 
irinДата: Суббота, 08.05.10, 14:02:28 | Сообщение # 30
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Увы, у меня это не сработало... И что делать?
 
RavenДата: Понедельник, 10.05.10, 22:13:00 | Сообщение # 31
Имя: Андрей
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Московская область
На форуме с: 18.06.09
Сообщений: 682
Статус: Offline
irin, в смысле значки поменялись опять? Вы тогда сделайте нужные значки и нужные цвета, сохраните палитру (желательно в папку с перенабором или со схемой)(Как это сделать написано где-то выше), а затем, когда новый лист загружаете и символы опять меняются - в разделе "Палитра" нажмите "открыть палитру" и выберите тот сохраненный файл! Должно работать! :D
 
irinДата: Понедельник, 10.05.10, 23:22:23 | Сообщение # 32
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Raven, спасибо, проблему уже решила.
 
lanasmakДата: Четверг, 13.05.10, 18:07:50 | Сообщение # 33
Имя: Cветлана
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Крым
На форуме с: 23.07.09
Сообщений: 9
Статус: Offline
Наталия,пытаюсь сделать перенабор по Вашим подсказкам,но застряла практически в начале.Когда делаю обрезку,остается не часть схемы,как у Вас,а узкая полосочка.Что не так делаю?

 
ЭтояДата: Четверг, 13.05.10, 18:28:11 | Сообщение # 34
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
lanasmak, Света, чтобы обрезать схему -надо навести курсор на уголок схемы и не отпуская мышку потянуть на противоположный уголок схемы.
Вокруг выделенной части схемы должен быть курсор со всех четырех сторон.

А можно просто заранее подготовить схему,обрезав ее в любой другой программе- например в фотошопе или Paint.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
N@T@LIAДата: Суббота, 22.05.10, 20:48:46 | Сообщение # 35
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
девочки, подскажите, сделала один лист перенабора, все как написано. Стала второй импортировать, когда дошла до импорта и нажала его, то первый перенабор исчез. Ну никак не могу их совместить вместе. А потом и вовсе, не знаю даже на что нажала и перенабор мой исчез :$ . как же их все таки совместить, чтоб потом опять не потерять работу???? И если копировать, как кто-то писал и вставлять одну часть к другой, то как это делать????

Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото




Сообщение отредактировал N@T@LIA - Воскресенье, 23.05.10, 02:12:04
 
ЭтояДата: Воскресенье, 23.05.10, 11:28:45 | Сообщение # 36
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
N@T@LIA, Наташа,когда перенабрала первый листик,убираешь подложку и все сохраняешь.
Затем в эту же программу начинаешь импортировать следующий листик - в текущую палитру.
Если все делаешь по пунктам в 1 сообщении- все должно получиться. Будь внимательнее.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
N@T@LIAДата: Воскресенье, 23.05.10, 12:03:13 | Сообщение # 37
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (Этоя)
N@T@LIA, Наташа,когда перенабрала первый листик,убираешь подложку и все сохраняешь.
Затем в эту же программу начинаешь импортировать следующий листик - в текущую палитру.
Если все делаешь по пунктам в 1 сообщении- все должно получиться. Будь внимательнее.

Вот именно так я и делала, и не раз, все равно не присоединяется второй к первому. Уже плюнула и стала в другой перенабирать второй лист. Уже ведь все пересмотрела, и палитру , подложку... и все равно, как только импортирую, то появляется данный импорт, а первый перенабор исчезает. Может тоже надо переустановить, как писали выше


Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
N@T@LIAДата: Воскресенье, 23.05.10, 12:12:39 | Сообщение # 38
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
:$ получилось Делала все как обычно, все равно опять пропало первое изображение, я по пунктам вернулась назад, а потом нажала стрелочку отменить и у меня появилось два листа. :$ А столько времени вчера потратила. Уже и второй лист в другом месте перенабирала. Ну ничего!!!!! Главное получилось!!!! Потом покажу результат своего труда. Мне так понравилось.

Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
АзазельДата: Воскресенье, 06.06.10, 11:04:20 | Сообщение # 39
Имя: Лариса
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Москва
На форуме с: 09.06.09
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Raven)
Но вот у меня тоже проблема со значками: ставлю именно в "текущую палитру", а символы все-равно меняются! Если схема небольшая, то какбы не особо сложно два три раза за перенабор поставить нужные символы, а если в схеме 20 листов и 80 цветов?! Это же рёхнешься! Вот сейчас начал делать схему 46 цветов и 10 листов, два листа сделал, и менял символы два раза! Может есть еще какой-нибудь способ, чтоб сохранить? А то на эти символы больше времени уходит чем на перенабор!

У меня тоже слетел шрифт. Набрала палитру цветов и символов(один к одному как у ГК) для перенабора схемы ГК, сохранила её (pal) и даже перенабрала один лист, а на следующий день смотрю - все символы слетели :$ . и даже нет в базе данных такого шрифта.
Перенабирать 56 листов и постоянно сверять символы подложки с ключем и №№ ниток - это же чеканёшься.
Что делать, как переустановить шрифты? или переустановить РМ? :)

Сообщение отредактировал Азазель - Воскресенье, 06.06.10, 11:09:20
 
N@T@LIAДата: Воскресенье, 06.06.10, 12:12:36 | Сообщение # 40
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Quote (Азазель)
У меня тоже слетел шрифт. Набрала палитру цветов и символов(один к одному как у ГК) для перенабора схемы ГК, сохранила её (pal) и даже перенабрала один лист, а на следующий день смотрю - все символы слетели :$ . и даже нет в базе данных такого шрифта.
Перенабирать 56 листов и постоянно сверять символы подложки с ключем и №№ ниток - это же чеканёшься.
Что делать, как переустановить шрифты? или переустановить РМ? :)

А ты, когда открываешь снова перенабор, то заходишь в Палитру, затем нажимаешь Открыть палитру, и открываешь свою сохраненную палитру, и вся твоя палитра возвращается на свое место.


Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
АзазельДата: Воскресенье, 06.06.10, 20:30:45 | Сообщение # 41
Имя: Лариса
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Москва
На форуме с: 09.06.09
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (N@T@LIA)
А ты, когда открываешь снова перенабор, то заходишь в Палитру, затем нажимаешь Открыть палитру, и открываешь свою сохраненную палитру, и вся твоя палитра возвращается на свое место.

Проблема в том, что палитра не "возвращается", а когда хотела заново расставить символы, то в базе РМ их нет. Потратила пол-дня, открывала и пролистала все шрифты, но под символы ГК нет - изчезли!!! Я бы еще раз набрала бы палитру, лишь бы символы совпадали
Попробую завтра (перенабираю на работе) в меню Палитра-Символы - окошко Шрифт, по -щелкать шрифты, может там увижу нужные символы.
 
irinДата: Воскресенье, 06.06.10, 21:51:24 | Сообщение # 42
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Азазель, надо поискать. У меня "самовольно" сохранились в разные папки. Одну нашла в Моих рисунках, другую в вышивках. Может, случайно сохранила в необычное место?
 
irinДата: Вторник, 08.06.10, 17:37:23 | Сообщение # 43
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Этоя, Наташа, спасибо за столь полезную информацию.
 
LudmilaPopovaДата: Четверг, 17.06.10, 12:25:59 | Сообщение # 44
Имя: Ludmila
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Ростов на Дону
На форуме с: 07.03.10
Сообщений: 14
Статус: Offline
Этоя, Наташа, я скачала фотку из интернета, импортировала ее в РМ, изменила количество цветов на меньшее. Картинка вроде бы ничего, но боюсь начинать вышивать, т.к. попадаются одиночные крестики. Как мне довести ее до ума? И еще просьба, Вы можете связаться со мной по электронке (popovi2010@rambler.ru), хочу попросить у Вас схему вышивки.

 
ЭтояДата: Четверг, 17.06.10, 13:31:43 | Сообщение # 45
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
LudmilaPopova, Люда-письмо в личке на форуме.

Ни дня без крестика
хвастушки
 
АзазельДата: Воскресенье, 20.06.10, 11:09:11 | Сообщение # 46
Имя: Лариса
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Москва
На форуме с: 09.06.09
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему (шрифты).
Может и вам пригодится, как установить дополнительные шрифты(удобные для перенабора ГК, ЗР и т.д.
шрифты тут теперь устанавливаем:
Пуск - панель управления - шрифты – добавить
В окне, под названием "Папки", нужно выбрать папку в которой лежат нужные шрифты (если шрифты в архиве, их нужно сначала распаковать в отдельную папку).
После выбора папки в самом большом окошечке, под названием "Список шрифтов" отобразится, состветственно, список шрифтов, и станет активна кнопочка "Выделить все" (на картинке она серенькая, не активная).
Жмем кнопку "Выделить все" и "ОК".
Одно удовольствие перенабирать, когда шрифт подложки и палитры совпадает. 0:)
0:) 0:)
 
IrinaSimДата: Понедельник, 05.07.10, 14:32:21 | Сообщение # 47
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
взялась помочь перенабрать схемки с графики в РМ, схема на 20-ти листах >:) Начала перенабор каждого листа отдельно с подложки, думала, что потом вместе их соединю :v А вышло так, что при вставке используемые цвета дублируются, а значит значки меняются :o Мучалась, мучалась, пробовала ставить по-разному галочки в параметрах вставки %) что-то все никак не получалось. И тут я подумала, что у нас на форуме наверняка есть профи в РМ, которые данную темку уже обсуждали >:) И я не ошиблась :D
Этоя, Наташенька, спасибо за подробную инструкцию!!! Теперь сразу делаю перенабор в общем файле, добавляя последовательно листы :D РМ - это круто!!!


Хвастушки Процессы
 
SalviaДата: Понедельник, 13.09.10, 10:27:28 | Сообщение # 48
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Днепропетровск
На форуме с: 25.08.10
Сообщений: 200
Статус: Offline
Этоя, спасибо огронейшее за МК!
С Вашей помошью я открыла для себя возможности РМ.
Одну схемку уже перенабрала, вторая в процессе, но здесь возникли сложности - исходная схема с нитками Paterna Persian Yarn
(вышивка гобеленовым швом), переводить в ДМС или Гамму сложно.


Процессы ПЕРЕНАБОРЫ
Разные вытворялки)))
Мой Канал
 
SalviaДата: Понедельник, 13.09.10, 10:37:04 | Сообщение # 49
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Днепропетровск
На форуме с: 25.08.10
Сообщений: 200
Статус: Offline
В процессе перенабора почувствовала себя реставратором. Получила массу удовольствия!
Открылись новые возможности и в перенаборе и в создании собственных схем. :D


Процессы ПЕРЕНАБОРЫ
Разные вытворялки)))
Мой Канал
 
GaJuliaДата: Среда, 20.10.10, 16:57:07 | Сообщение # 50
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Черкассы
На форуме с: 31.08.09
Сообщений: 281
Статус: Offline
Читаю тут и удивляюсь. оказывается можно все листы соединять уже в программе. Я же делаю совсем по-другому.

Сначала формат пдф открываю в Фотошопе, затем уже в фотошопе соединяю все листы, причем так, чтобы было полное совпадение по клеточкам.
Если скан страницы кривой, то тут же в Фотошопе все выравниваю.
В итоге получается одно большое изображение. Тут уж начинаю с ним работать в РМ. Экспортирую в РМ, ставлю галку Сделать фоном для обводки, затем по ключу ввожу нужные цвета нитей. И вперед, к победе коммунизма! Когда уже вся схема перенабрана в РМ, то тут можно и почистить малоиспользуемые цвета.
Мне этот способ удобней, может он приглянется еще кому-то.

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Перенабор схемы на нескольких листах (Чем сложнее,тем интереснее)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024