Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 07:42:20
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Санкт-Петербург (для всех любителей этого города)
Санкт-Петербург
ugrinДата: Воскресенье, 09.08.09, 04:09:25 | Сообщение # 51
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Волжский
На форуме с: 28.05.09
Сообщений: 166
Статус: Offline
larag, Лариса, поздравляю с поездкой! Спасибо за фотографии! Конечно очень жаль, что всего 4 дня, хотелось бы побольше... Благодаря общению с тобой, открыла такую чудную темку. Столько интересного ;) ;) ;) Отдельное спасибо Татьяне (Kislinka) за интереснейшую информацию, за фотографии. :v Еще больше в Питер захотелось! Буду верить, что у меня поездка состоится в следующем году!

 
LvantonДата: Воскресенье, 09.08.09, 11:02:32 | Сообщение # 52
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
larag, Лариса! Очень хорошие фотографии, и ты на всех выглядишь замечательно! :D Я рада, что поездка тебе понравилась! ;)
Девочки! А я ни разу не заходила в эту темку, как-то всё мимо.... Надо будет тоже заглянуть сюда со своими фотографиями Питера, а пока посмотрите слайдшоу по моим снимкам собора Спас-на-Крови, :* музыкальное сопровождение в исполнении Луи Армстронга, конечно, нужно заменить, но всё руки не доходят : Собор Спас-на-Крови


Х П
 
KislinkaДата: Среда, 12.08.09, 10:07:37 | Сообщение # 53
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (larag)
Мне очень нравится этот памятник Екатерине, к сожалению, к нему экскурсии не водят, даже не знаю, кто ниже, фавориты? может Татьяна расскажет?

Идея поставить памятник императрице возникла еще при жизни и царствовании Екатерины II. Однако самой государыне задумка оказалась не по душе. Памятник был установлен через столетие, во время правления Александра II, о чем свидетельствует надпись на массивном картуше памятника: «Императрице Екатерине II в царствование Императора Александра II. 1873 год». Над проектом памятника Екатерине II работал скульптор М.О. Микешин. Первоначально предполагалось поставить постамент в Царском Селе, любимой загородной резиденции императрицы. Однако по ходатайству князя А.А. Суворова, внука знаменитого полководца, монумент было решено установить в Санкт-Петербурге – в сквере перед Александрийским театром. В связи с переносом места установки скульптор Микешин изменил первоначальную версию памятника: его высота была увеличена до 15 метров, изменена форма постамента. Помощником Микешина стал скульптор М.А. Чижов. Однако варианты статуи постоянно не устраивали комиссию. Мастера переделывали ее несколько раз. Наконец, в феврале 1865 года модель памятника была высочайше утверждена. Работы над теперь уже четырехметровой статуей Екатерины II были закончены к 1867 году, в июне этого года она была отлита из гипса. На нем вылеплены фигуры виднейших деятелей екатерининской эпохи: П.А. Румянцева, Потемкина, А.В. Суворова, И.И. Бецкого, А.А. Безбородко, Е.Р. Дашковой, А.Г. Орлова и Г.Р. Державина. Екатерина II изображена миловидной женщиной с легкой улыбкой на устах. В ее осанке угадывается высочайшая принадлежность, однако во взоре нет строгости и суровости, присущей царственным особам. Голову Екатерины украшает лавровый венец славы, в деснице она держит скипетр – символ державной власти, в левой руке также венок. У ног императрицы возлегает корона российской империи. Ее одеяния скрывают очертания фигуры, на плечах порфира, из-под которых ниспадает мантия. Снизу не видны мелкие детали на одеждах царицы: муаровая лента на груди и цепь ордена святого Андрея Первозванного – высшая награда в России. Над картушем с памятной надписью Александра II книга с надписью «Закон», лавровый венок, атрибуты науки (свитки), искусства (фанфара и палитра), военного и морского дела (меч, якорные цепи), земледелия (колосья). Памятник окружен четырьмя канделябрами работы Давида Гримма. Между Александровским театром и памятником Екатерине II разбит сквер, который называют Екатерининским, а в простонародье – «Катькиным садиком».
Существует такая история: во время и рядом с местом закладки фундамента для этого памятника, прогуливалась одна очень богатая и родовитая особа, она поинтересовалась, что будет на этом месте, где трудятся рабочие и ей ответили, что здесь типа собираются установить памятник императрице, тога она не долго думая, сняла с пальца некое кольцо и кинула его в котлован для фундамента, это заметили так же и другие в то время находившиеся рядом представители знати и последовали ее примеру (видимо жест уважения и любви к Екатерине). В итоге, рабочие несколько дней не могли заниматься закладкой фундамента, потому как жители города и даже не из высших кругов приходили и что то дорогое для себя бросали в этот котлован. Это я к тому, что там сейчас на глубине нескольких метров под памятником покоятся очень много очень дорогих вещей – попросту говоря – клад)))



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
laragДата: Среда, 12.08.09, 13:12:52 | Сообщение # 54
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Kislinka, спасибо большое, в следующий раз еще раз обязательно схожу к этому памятнику!!! Очень интересная история, особенно про клад! :)

мои работы процессы века
 
sticxДата: Пятница, 21.08.09, 12:16:25 | Сообщение # 55
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Девочки, сбылась моя мечта. Мне муж подарил на день свадьбы поездку в Питер. Счастью не было предела. Главное попался экскурсовод хороший. А погода была как по заказу 26 градусов и ни какого дождя. Хочется присоединится к счасливцам побывавшим там и оставить свой фоторепортаж. Конечно за несколько дней неуспеешь охватить такую мощь, поэтому мы будем ещё и ещё приезжать в этот удивительный город.это тот самый Чижик-пыжик.Вот это я понимаю парадная.

П Х
 
sticxДата: Пятница, 21.08.09, 12:45:47 | Сообщение # 56
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Ну и конечно же Эрмитаж. Там можно и заблудиться и не заметить этого. Я очень хотела увидить те самые часы которые так часто вижу на заставке канала Культура. но к сожалению они сейчас уже не работают и увидеть золотого павлина можно только в стационарном положении. Жаль что не всё нам в эрмитаже удалось сфотографировать, т.к. хотелось ещёи побольше послушать и впитать о чем нам рассказывали. Дочь от экскурсовода оторвать было невозможно. Ну и конечно Петергоф. Нам рассказывали как красиво бывает на закрытие. Фантаны в подсветке. Лучшие балетные танцовщики танцуют среди фантанов.

П Х
 
sticxДата: Пятница, 21.08.09, 13:02:19 | Сообщение # 57
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1219
Статус: Offline
[url=http://Вобщем всего и не передать. Красота неимоверная!!!!!!!!!!

П Х

Сообщение отредактировал sticx - Пятница, 21.08.09, 13:03:08
 
laragДата: Пятница, 28.08.09, 17:11:23 | Сообщение # 58
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
sticx, еще одним фанатом больше стало! Удивительный город, зачем нужна какая-то Венеция! Юля, фотографии замечательные! Мне не удалось сфотографировать чижика так близко! Но я надеюсь! ;)

мои работы процессы века
 
kamilla1954Дата: Среда, 09.09.09, 23:30:56 | Сообщение # 59
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Винница
На форуме с: 27.03.09
Сообщений: 265
Статус: Offline
larag, Какие хорошие фотки, а погода - даже хорошо... не жарко... Может тоже махнуть? Последний раз была в 1986 г. :p

Пяльца, ножницы большие, За работой я опять.
Я в своей родной стихии – Начинаю вышивать.
Хвастушки Н питомцы
хвастульки -вязание
 
БлохаДата: Среда, 09.09.09, 23:39:44 | Сообщение # 60
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
:* побывала с вами девчата на экскурсии! как красиво! спасибо за фотографии, скачала, себе некоторые распечтаю B)
Питер - моя мечта!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
БлохаДата: Пятница, 09.10.09, 19:49:32 | Сообщение # 61
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Kislinka, спасибки за фотоэкскурсию! ;)


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
LvantonДата: Пятница, 23.10.09, 06:49:38 | Сообщение # 62
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Kislinka, Танечка! ;) Фотоэкскурсия удалась! На 5+! Фотографии замечательные!!! :Q Спасибо большое!!!
sticx, Юлия! Большое спасибо за интересный рассказ о Питере! Фотографии великолепные!

Девочки, ещё раз большое Вам спасибо!!!

Дорогие друзья, всем привет! ;) А я хочу провести для вас ма-а-аленькую экскурсию по Питеру в фирменный магазинчик от ПНК им. Кирова. >:)
У нас многие вышивают кировскими ниточками, т.е. мулине производства Прядильно-ниточноко комбината им. С.М.Кирова (вот такое длинное название!). А у меня завалялись несколько фоток с лета, когда мы с мужем ездили туда в магазин за нитками, не удержалась, чтобы не поснимать сам комбинат и магазинчик при нём. Чтобы добраться до него, мы сели в автобус-маршрутку № 90 у гостиницы Азимут (бывшая Советсткая) и доехали до Большеохтинского моста. Здесь перед мостом выходим из автобуса, чтобы повернуть направо, и идти в магазинчик комбината, на ул. Красного Текстильщика, д. 17.

Большеохтинский мост через Неву. Это проходная комбината

Справа открыты ворота на территорию. Когда снимала, охранники от ворот кричали, чтобы прекратили снимать, что запрещено снимать! Ну, думаю, по прежним временам, догнали бы и вытащили плёнку из аппарата. А теперь? Когда у меня карта памяти в аппарате, что будут делать? Но ничего, обошлось. Мы их заверили, что лично их не снимали, а комбинат нам дорог, как память! Поверили! Пошли дальше по ул. Красного Текстильщика (у нас ещё остались такие названия улиц!).

Вот тоже здание комбината за забором

В левом нижнем углу с рюкзаком и стульчиком в рюкзаке - это мой муж. С тех пор как мы состарились и заболели, нам стало проблематично куда-то выбираться. Но если нужно позарез куда-то идти, то без стульчика уже никуда не ходим - любому из нас он может понадобиться в любой момент. Так, идём дальше, в конец улицы. А вот и заветный магазинчик.

Магазин НИТКИ. ПРЯЖА. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 17.

Вот такая табличка прибита у дверей магазина - часы работы.

Но этот вход был закрыт на ремонт, и нам пришлось пройти до конца здания (это конец улицы) и повернуть за угол. Там другой вход в магазин и другая табличка с часами работы. Обратите внимание, что есть некоторые расхождения в субботу!

Не верь глазам своим!

Так, как они в субботу работают, до 15-00 или до 18-00, я так и не спросила! Просто вылетело всё из головы, когда вошла в магазин и ахнула! Я увидела там огромное изобилие мулине, наборов и канвы с рисунком, а также пряжи для вязания и много ещё всяких разных прибамбасов для вышивки, вязания и шитья! Я так изумилась, что даже пофотографировать для вас всю эту прелесть забыла совсем! И только дома, когда пришла в себя, пожалела, что не поснимала всё это изобилие. Но если ещё когда смогу туда добраться, то обязательно поснимаю!
Забыла ещё написать про визитку! Я взяла в магазине визитку. Там есть все данные магазина, адрес телефоны, инет.адрес, и они принимают заказы на отправку товаров почтой! Это должно быть очень удобно для жителей других городов!

Первая сторона визитки И вторая сторона визитки

Желаю всем приятных покупок! 0:)


Х П


Сообщение отредактировал lvanton - Пятница, 23.10.09, 07:09:42
 
LvantonДата: Пятница, 23.10.09, 07:08:06 | Сообщение # 63
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Хотела разместить здесь маленькую экскурсию к ПНК им. Кирова и их фирменный магазинчик, но почему-то текст не загружается! Может быть, исчерпала лимит сообщений за одну ночь?!

Х П
 
KislinkaДата: Пятница, 23.10.09, 15:28:50 | Сообщение # 64
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Блоха, lvanton, спасибо) Старалась для вас))) 0:)
Quote (lvanton)
Хотела разместить здесь маленькую экскурсию к ПНК им. Кирова и их фирменный магазинчик, но почему-то текст не загружается! Может быть, исчерпала лимит сообщений за одну ночь?!

Получилась большая экскурсия))) Это наверное проблемы со связью, вот так и получилось, ну ничего страшного. Зато теперь все наглядно будут знать, как к магазинчику пройти) Ура! :D



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
LvantonДата: Пятница, 23.10.09, 15:59:44 | Сообщение # 65
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Quote (Kislinka)
Получилась большая экскурсия)))

Kislinka, Ой, Танюша, насмешила!!!

Девочки! У меня с головой всё в порядке! Это так техника работает! Я пыталась три раза загружать эту экскурсию - тишина. А сейчас зашла сюда, чтобы попробовать ещё раз загрузить эту экскурсию, и обомлела! Уже три экземпляра в наличии!!! :D Это я три раза пыталась загрузить и ничего не получалось! Главное, информация появляется, что сообщение успешно загружено, а ни текста, ни картинок нет! :$ Но, зато теперь опыт есть! Больше одного раза загружать не буду! Даже если не увижу ничего! ;)
Ой, пойду в свои хвастушки!!! Я там тоже два раза пыталась загрузить новый стих мужа про вышивку, и ничего не получается! Наверное, тоже два экземпляра теперь загрузится!!!


Х П


Сообщение отредактировал lvanton - Пятница, 23.10.09, 16:22:21
 
laragДата: Пятница, 23.10.09, 16:59:18 | Сообщение # 66
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
lvanton, Людочка, большое спасибо за экскурсию 0:) ! Надо сказать, что эти ниточки ничуть не хуже Гаммы или ДМС, лично мне они нравятся, у них хорошее качество, только жаль, что мало тонов-расцветок и они не участвуют в переводах ниток!

мои работы процессы века
 
KislinkaДата: Пятница, 23.10.09, 17:37:04 | Сообщение # 67
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
larag, я раньше то же только ими и вышивала, когда даже не подозревала о наличии других.
Quote (larag)
только жаль, что мало тонов-расцветок и они не участвуют в переводах ниток!

переводов не было, т.к. раньше у них номеров не было. Раз уж теперь номера стали делать, так может быть и со временем в переводах появятся.



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
laragДата: Пятница, 23.10.09, 17:55:53 | Сообщение # 68
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Kislinka, да, давайте надеяться на развитие нашей промышленности, в хорошем смысле! :D

мои работы процессы века
 
LvantonДата: Пятница, 23.10.09, 20:06:49 | Сообщение # 69
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Quote (larag)
у них хорошее качество, только жаль, что мало тонов-расцветок и они не участвуют в переводах ниток!

Quote (Kislinka)
переводов не было, т.к. раньше у них номеров не было

larag, Kislinka, девочки! Перевод DMC в Кировские был - вот что у меня завалялось, две странички, которые возможно, кому-то пригодятся.
1. 2.


Х П


Сообщение отредактировал lvanton - Пятница, 23.10.09, 20:21:42
 
ksjusha8Дата: Понедельник, 26.10.09, 18:01:01 | Сообщение # 70
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Сквира
На форуме с: 17.10.09
Сообщений: 1109
Статус: Offline
Kislinka, lvanton, и всем любителям Питера! Огромное спасибо!!! 0:) За фотки, рассказы и виртуальные экскурсии. Были с семьей в Питере летом 10 дней, а хочется еще и еще. Потрясающий город! %) Попали как раз на парусную регату , , , . Нафоткали много. Все такое классное! А вот эта фотография, по-моему, показывает величие города - вид на город с пляжа Петропавловской крепости . :Q
 
KislinkaДата: Понедельник, 26.10.09, 21:45:57 | Сообщение # 71
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
ksjusha8, классные фотки) :Q Я вот как раз летом уезжала и такой красоты не видела))) Ох и повезло же вам)))


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
laragДата: Вторник, 27.10.09, 18:34:00 | Сообщение # 72
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
ksjusha8, Оксана, присоединяюсь к Татьяне, классно, если уж фотки такие, представляю, как вживую было! :D

мои работы процессы века
 
LvantonДата: Понедельник, 02.11.09, 05:15:00 | Сообщение # 73
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
ksjusha8, Оксана, спасибо за фотки! :) мы с мужем так и не выбрались посмотреть регату. Судя по фоткам было очень красиво!!! :Q
Девочки, мы с Танечкой 30 окт. ездили в фирменный магазинчик от ПНК им. Кирова. Мы и снимков нафоткали, и карту цветов я купила, и табличку нам подарили - перевод ниток ДМС в Кировские и обратно - всё отсканирую и помещу. Нужно всё это ещё загрузить на Радикал и преобразовать в интересный рассказ, чтобы вам не скучно было читать и смотреть. Только я займусь этим после среды, после сдачи отчёта, а то послезавтра отчитываться, а я ещё ни одного стежка не сделала, всё дела, визиты, поездки, и плохое самочувствие - всё вперемежку и не до вышивки! А команду подводить совсем не хочется, поэтому выпаду из инета до 7 утра четверга - буду вышивать без сна и отдыха!!! Всем удачи!!! 0:) 0:) 0:)


Х П
 
MARMOSHEДата: Понедельник, 02.11.09, 06:34:28 | Сообщение # 74
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
lvanton, Людмила ждем фотограграфий %)
 
LvantonДата: Пятница, 06.11.09, 20:57:52 | Сообщение # 75
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
MARMOSHE, Мариночка, девочки! Всё время что-то отвлекает! B) Но постараюсь завтра обязательно разместить фотографии. >:) :p ;)

Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Санкт-Петербург (для всех любителей этого города)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024