Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.24, 08:32:01
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Славный город Брест (Приезжайте к нам в гости!!!!)
Славный город Брест
SeverinkaДата: Среда, 14.10.09, 11:44:56 | Сообщение # 1
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Вот и я решила познакомить вас со своим городом. Он чистый, зелёный, и очень сильно изменился за последние несколько лет.
Итак, начнём!!!
А начнём мы с Брестской крепости. История этого места очень необычна. Вот как выглядела крепость до перестройки. (реконструкция находится и нас в музее истории города)
На самом деле это был старый город, ведь там, где располагается современный город Брест были непролазные топи.
После того, как территория Западной Беларуси была включена в состав Российской империи, здесь начинается грандиозная перестройка. Брест оказался на границе Империи с Польшей, поэтому в 1833 г. было начато строительство крепости в слиянии рек Западный Буг и Муховец. Если честно, то и от этой крепости мало что сохранилось. После Второй Мировой войны в восточной части центрального острова было начато строительство мемориального комплекса Брестская Крепость-герой, который был открыт 25.09.1971г. В этом году была закончена реставрация комплекса, выглядит он сейчас ну оооочень красиво!!!!!

Панорама:
 
SeverinkaДата: Среда, 14.10.09, 11:46:37 | Сообщение # 2
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А это Свято-николаевская церковь, которыя была восстановлена из руин!!!!
 
SeverinkaДата: Среда, 14.10.09, 11:48:22 | Сообщение # 3
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
На терриротии Брестской крепости находятся 3 музея: музей обороны, музей Берестье и недавно открывшийся художественный музей.
 
SeverinkaДата: Среда, 14.10.09, 11:52:12 | Сообщение # 4
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А вот так в этом году прошло празднование 9 мая:
 
SeverinkaДата: Среда, 14.10.09, 12:05:51 | Сообщение # 5
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А ещё недавно у нас появилась новая традиция-каждый год в ночь начала войны в крепость проходит веквием-молебен.
 
SeverinkaДата: Среда, 14.10.09, 12:29:05 | Сообщение # 6
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
По дороге в Крепость можно посетить Музей железнодорожной техники, где собраны 48 образцов. это мои мужчинки:сынок и муж -снегоочиститель Кстати, все они на ходу!!!! Здесь есть и современные поезжа, и поезда времён Второй Мировой, и царский бронированный вагон и много-много всего...
А ещё можно посмотреть -парк воинам-пограничникам и уникальное место- музей спасённых ценностей(или просто Спасёнку) Этот музей уникален всем: во-первых, как и все музеи города, он находится в здании, которое является исторической и культурной ценностью. Во-вторых, этот музей был учреждён нашим таможенным комитетом, который решил показать всем, что же вывозят как из нашей страны, так и из стран дальнего и ближнего зарубежья. В мезее выставляются ценности, на владение которыми не были подтверждены права. Девочки, чего там только нет!!!!
Я уже несколько раз была-экспозиции же постоянно обновляются!!!! там даже мебель есть, тоже старинная. У нас в запасниках подленник МОНЕ есть, только его редко выставляют. Особенную боль вызывают иконы, старинные, даже 17-го века есть!!!! Большие иконы распилены на отдельные дощечки, что бы легче было перевозить. Когда смотришь-даже слёзы из глаз выступают. Каким надо быть бессердечным существом, что бы такое сотворить. Даже если ты не веришь в Бога, то как же нужно не уважать своё отечество, что бы так издеваться над его историей и культурой!!!! А золотые и серебряннуе оклады икон, содранный и разрезанные на части!!!!
 
SeverinkaДата: Среда, 14.10.09, 12:30:21 | Сообщение # 7
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Пока писала-расстроилась!!! ладно, пойду ребёнка кормить.
Продолжение следует!!!!
 
atradesДата: Среда, 14.10.09, 12:39:09 | Сообщение # 8
Имя: Анастасия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: г.Павлоград
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 1606
Статус: Offline
Severinka, Наташенька спасибо большое за искурсию по твоему городу все очень понравелось ,как будто сама побывала в нем >:)

Х П
 
VETOCHKAДата: Воскресенье, 22.11.09, 03:14:11 | Сообщение # 9
Имя: Татьяна
Активист
Группа: Новичок
Город: Брест
На форуме с: 22.10.09
Сообщений: 51
Статус: Offline
B) Сама живу в Бресте,но так приятно смотреть фотки и узнавать любимые места!!!


 
Gvozdi4kaДата: Воскресенье, 27.12.09, 22:55:36 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Очень интересно было почитать.

Мы к вам собираемся в начеле весны, в гости :)

 
ElizavetaДата: Понедельник, 28.12.09, 09:06:50 | Сообщение # 11
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Да хотелось бы даже очень побывать в Бресте, вернее меня интересует крепость, будучи еще в школе нас возили на экскурсию(о,боже, как это было давно), впечатлило на всю жизнь. Ну знаете как дети смотрят столько посколько, естественно приезжаешь домой родители распрашивают что-то расказываешь, но тут-то оказалось... что мой дядя лежит в братской могиле, родные знали что пропал где-то под Брестом и все, у отца друг тоже... видала похожое фото. Это сейчас в наше время рассказывают, а раньше кто это все прошел(действительно КТО прошел) им тяжело было говорить на эту тему...
Спасибо за фотки, так вспомнились знакомые места


Хвастушки
 
VETOCHKAДата: Вторник, 29.12.09, 21:21:48 | Сообщение # 12
Имя: Татьяна
Активист
Группа: Новичок
Город: Брест
На форуме с: 22.10.09
Сообщений: 51
Статус: Offline
Приезжайте,будем рады вас видеть!!!Можем и экскурсию организовать!!! :p


 
SeverinkaДата: Понедельник, 29.03.10, 13:30:06 | Сообщение # 13
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Gvozdi4ka, приезжай обязательно!!!! Может, встретимся? Я пирогов напеку B)
 
РомашкаДата: Вторник, 09.08.11, 19:00:55 | Сообщение # 14
Имя: Татьянка
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Рудный
На форуме с: 31.03.10
Сообщений: 357
Статус: Offline
У меня мама из Брестской области. Всем землячкам привет от мамы!!!! Девочки я сама из Казахстана, училась в советское время и поныне слова Брест,Хатынь и Сталинград вызывают только чувство восхищения стойкости духа, чести и совести человека. Мне до сих пор кажется что в этих городах живут одни только герои! Спасибо что все брестчане хранят историю!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Славный город Брест (Приезжайте к нам в гости!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024