Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 12:40:29
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Мой край - за Карпатами (Закарпатье)
Мой край - за Карпатами
LyolychikДата: Пятница, 23.04.10, 19:15:58 | Сообщение # 1
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Всем огромнейший привет! Хочу познакомить вас с краем, в котором я живу. Не претендую на звание "самый красивый" - он у всех красивый, просто скажу "самый любимый". Добро пожаловать!
Фотографии мои... B) Добавляйте свои, если хотите!..
Начнём с Мукачевского замка... Находится он на горе около 70-ти метров, поэтому с какой стороны вы не подъезжали бы к Мукачево, отовсюду виден этот величественный памятник, овеянный легендами


Х П
 
LyolychikДата: Пятница, 23.04.10, 19:33:25 | Сообщение # 2
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Продолжаю
Мукачевский православный Свято-Николаевский женский монастырь. Находится на Чернечьей горе (кто не знает украинский язык, черниця в переводе монашка, так что получается Монашья гора)

И моя самая любимая фотография, где монастырь напоминает кукольный домик...


Х П
 
LyolychikДата: Воскресенье, 25.04.10, 18:09:01 | Сообщение # 3
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Весна в родном городе... Вот так и цветём :)




Х П
 
LyolychikДата: Воскресенье, 25.04.10, 18:20:28 | Сообщение # 4
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Ну, что ж... Цветём ещё чуток :p


Х П
 
HanzoДата: Воскресенье, 25.04.10, 18:23:16 | Сообщение # 5
Имя: Александра Меркурьева
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Сосновый бор = Башкортостан
На форуме с: 13.10.08
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Lyolychik, с ума сойти,такая красота!!!Просветите неразумную,что это нежно розовое???Впервые вижу...

снова вышиваю!
КлимтоманияМагнолии
 
LyolychikДата: Воскресенье, 25.04.10, 18:30:20 | Сообщение # 6
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Hanzo, Сашенька, там есть два розовеньких - одно, с крупными цветами - это магнолия (зачастую люди сажают у себя во дворах), второе - сакура (или декоративная вишня) - это дерево считается симолом Японии, но у нас на Закарпатье их очень много посадили вдоль дорог; есть целые улицы, где ветки сакуры свисают над дорогой в виде великолепной цветочной арки. Рада, что доставила удовольствие! 0:)

Х П

Сообщение отредактировал Lyolychik - Понедельник, 26.04.10, 14:06:54
 
HanzoДата: Воскресенье, 25.04.10, 18:54:58 | Сообщение # 7
Имя: Александра Меркурьева
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Сосновый бор = Башкортостан
На форуме с: 13.10.08
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Lyolychik, странно,почему я сакуру не узнала??? :$ Спасибо,сижу тут,не ведаю!Возможно,изменю свое не очень хорошее отношение к розовому!!!Прелесть!

снова вышиваю!
КлимтоманияМагнолии
 
LyolychikДата: Воскресенье, 25.04.10, 19:02:22 | Сообщение # 8
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Сегодня это место известно как санаторий "Карпаты". Это один из самых красивых замков Украины и один из наиболее сохранившихся. Замок был построен в качестве загородной резиденции графа Шенборна, который очень любил здесь охотиться...
Интересный факт: в планировке замка воплощена определённая символика - у замка 365 окон (по количеству дней в году), 52 трубы (по количеству недель в году) и 12 входов (ну, понятно, по количеству месяцев)



Х П
 
LyolychikДата: Воскресенье, 25.04.10, 19:04:39 | Сообщение # 9
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Quote (Hanzo)
Возможно,изменю свое не очень хорошее отношение к розовому

>:) меняй! :p Ведь можно не любить определённый цвет в одежде, но в природе все оттенки прекрасны!!!


Х П
 
Ксюша-санДата: Четверг, 29.04.10, 00:00:50 | Сообщение # 10
Имя: Оксана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 16.02.09
Сообщений: 392
Статус: Offline
Lyolychik, привет! мы там с тобой так хорошо спелись :p , дай думаю я в гости зайду а тут! это просто божественная красота! просто красотищща!!! Капаты моя давняя и ,скорей всего , не сбыточная мечта... :v , дороговато... :v , но я буду к тебе в гости приходить на страничку и любоваться!!! 0:)
 
LyolychikДата: Четверг, 29.04.10, 00:11:37 | Сообщение # 11
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Ксюша-сан, да... думаю, мало где в мире смогут понять, как жители одной страны могут лишь мечтать попасть в разные её уголочки... :( Я постараюсь добавлять сюда фотографии, поднимающие настроение и дарящие красоту! Ведь красивых мест много, надо только увидеть и запечатлеть! :)

Х П
 
sahar13666Дата: Среда, 05.05.10, 21:59:30 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 21.06.09
Сообщений: 2107
Статус: Offline
Lyolychik, Олюшка, зашла к тебе на новую страничку и чуть не упала от увиденной природной красоты. Это такая красота, что глаз не отвести, я представляю какой там аромат стоит от такого великолепного цветения. Очень, очень красиво у Вас в Закарпатье. Сижу сейчас, смотрю на всю эту красоту и думаю: "Зачем мы ездим куда-то заграницуотдыхать, в Турцию, в Испанию, в Египет, когда тут, почти рядом, такая красота и отдых получится такой отменный, что ни один фешенебельный отель не даст". Спасибо Оленька, тебе большое, за доставленное удовольствие от созерцания прекрасного.



Х П Мои вязалочки
 
LyolychikДата: Среда, 05.05.10, 22:31:55 | Сообщение # 13
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
sahar13666, Леночка, приветствую тебя на этой страничке, у нас дома 0:) Рада, что смогла доставить удовольствие! У нас действительно очень красиво! И никуда ехать не надо!.. На выходных очень хочется посетить одно прекрасное место - Долина нарциссов :) Там в мае вся долина укрыта раскрывшимися цветками нарциссов! Это неописуемая красота! И на такой огромной площади! Фотографии можно найти в Интернете, полюбоваться :) Но мне хочется там побывать и сделать свои кадры B) Надеюсь, что получится съездить! И обязательно подарю кусочек нарциссового рая вам! 0:)

Х П
 
sahar13666Дата: Среда, 05.05.10, 22:45:10 | Сообщение # 14
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 21.06.09
Сообщений: 2107
Статус: Offline
Lyolychik, Оленька, с огромным нетерпением буду ждать такие чудесные фотографиис видами на нарциссовые поля. Спасибо тебе за кусочек тепла и счастья.


Х П Мои вязалочки
 
LudmilaPДата: Четверг, 06.05.10, 22:39:43 | Сообщение # 15
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Львов
На форуме с: 06.04.10
Сообщений: 439
Статус: Offline
Lyolychik, какая красота, очень люблю Закарпатье, ммм а как красиво цветьот сакура... хочу к вам
 
LyolychikДата: Четверг, 06.05.10, 22:52:57 | Сообщение # 16
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
LudmilaP, приветик! По поводу Львова тоже могу смело сказать Красивый город!!! Он стоит того, чтоб туда съездить хоть на денёк, по центру погулять! Куда там Парижу до него!.. :p

Х П
 
karina83Дата: Пятница, 07.05.10, 04:11:08 | Сообщение # 17
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Nantong
На форуме с: 10.04.09
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Lyolychik, Олечка, привет, вот решила зайти понастольгировать за любимыми местами, а тут еще и фотографий столько :) Каждый год, как приезжаю в Украину стараюсь съездить в ваши места... потому что только в западной части Украины можно почувствовать национальный колорит. Всегда с нетерпением жду этой поездки. :Q :Q :Q
 
LyolychikДата: Пятница, 07.05.10, 11:51:50 | Сообщение # 18
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
karina83, Маринка, я только что из твоих хвастиков - думала найду ответ... А там только о работах... Расскажи, где ты родилась и как тебя занесло в Китай? Или дай ссылочку, если ты это где-то рассказывала B) А то прям заинтриговала... >:)

Х П
 
NataliiaДата: Пятница, 14.05.10, 12:52:11 | Сообщение # 19
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Борисполь
На форуме с: 08.04.09
Сообщений: 730
Статус: Offline
Quote (Lyolychik)
И обязательно подарю кусочек нарциссового рая вам!

Lyolychik, Ольга, удалось съездить полюбоваться нарциссами?
Мое желание побывать в Закарпатье, тоже пока что остается мечтой, так что Оленька, радуй нас, пожалуйста, новыми фотографиями почаще.


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.


Хвастушки
 
LyolychikДата: Пятница, 14.05.10, 16:10:29 | Сообщение # 20
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Nataliia, Наташенька, мы ещё не ездили :( Погода меняется по 4-5- раз на день: то ливни, то дожди, то солнышко :v Думаю, пик цветения будет на следующей неделе, надеюсь, что всё получится :)

Х П
 
LyolychikДата: Пятница, 14.05.10, 17:00:53 | Сообщение # 21
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
А пока покажу вам ещё несколько фотографий :* Думаю, по монастырским фотографиям вы уже поняли, что я люблю фотографировать такие места.
Этот комплекс виден когда подъезжаете к Мукачево. Не поленитесь остановить машину и пройти через шикарные ворота. В церкви сейчас ведутся внутренние работы, но на территории есть что посмотреть!..
Это произошло в августе прошлого года... Пожар Так эта красота выглядит сейчас
Вход... Вдали видна церковь Церковь
В небольшом здании справа проводят обряды крещения, венчания, слева - колодец А это потолок колодца!
Любимое место отдыха, очень люблю эту беседку, гуляем-то мы пешком...
Ну и выход (он же вход), но выглядит не менее красиво, тем более, что фото делалось в другое время года


Х П

Сообщение отредактировал Lyolychik - Пятница, 14.05.10, 17:05:26
 
ТаньюшкаДата: Понедельник, 31.05.10, 13:57:07 | Сообщение # 22
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
Lyolychik, Оленька, заглянула к тебе на огонек и аж дух захватило от этой красоты. Я предсталяю - все это видеть вживую как душа поет. Побольше тебе поездок по родному краю, а мы с удовольствием полюбуемся этой красотой!
 
sahar13666Дата: Понедельник, 31.05.10, 14:36:04 | Сообщение # 23
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 21.06.09
Сообщений: 2107
Статус: Offline
Lyolychik, Оленька, спасибо тебе, золотая, ты наша, душа за такую красоту, на которую посмотришь и жить хочется долго, долго.

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!


Х П Мои вязалочки
 
LyolychikДата: Понедельник, 31.05.10, 17:11:43 | Сообщение # 24
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
sahar13666, Таньюшка, спасибо и вам, что заходите и наслаждаетесь, значит не зря я это дело затеяла

Х П
 
NataliiaДата: Четверг, 15.07.10, 16:43:50 | Сообщение # 25
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Борисполь
На форуме с: 08.04.09
Сообщений: 730
Статус: Offline
Девочки, мечты сбываются :p ! Весной я писала о том, что мечтаю побывать в Закарпатье, и вот я там была, правда только на экскурсии, но все же!



Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.


Хвастушки


Сообщение отредактировал Nataliia - Четверг, 15.07.10, 16:44:32
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Мой край - за Карпатами (Закарпатье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024