Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.05.24, 23:23:16
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » пока *двоечница*... (самый первый раз...)
пока *двоечница*...
natalaДата: Четверг, 08.10.09, 21:45:25 | Сообщение # 1
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Дорогие девчушечки!!! сегодня *гостила* по здешним темкам насчет *Сами разрабатываем и перенабираем схемы!* :o потом читала-читала-читала разные полезные и очень нужные советы по работе с РМ. Желание быть с РМ хотя бы на *ВЫ* ну очень большое :$
Покажу вам свою самую первую *калямку* B)


:? помогите оценкой-советом
:( *двойку* я себе уже поставила ... :v но *двойка* все-же лучше *кола*!!!


Х
 
DDejaДата: Среда, 14.10.09, 10:03:29 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
natala, я сама сейчас только осваиваю эту программу, но, на первый взгляд, кажется, что ты выбрала слишком маленькое кол-во цветов, что-то около 18-20 :? и задала очень маленькое разрешение (размер) самой картинки, поэтому, получилось размазано, а некоторые части лица даже не знаешь как корректировать, если ухо, например, вообще "не вышло". Но это уже вторично, а первично - хотелось бы взглянуть на качество исходной фотографии, по-моему, она не очень четкая. Так что, если хочешь, то попробуй исправить первые шаги, а потом уже убирать одиночные крестики и лишние тени.

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
rozalenaДата: Среда, 14.10.09, 10:35:43 | Сообщение # 3
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Малость перестарались превратив ее в мультяшку. Окончательную гамму нужно подбирать напоследок,когда вся картинка готова. Там просто меняешь цвета на те которые хочешь. А вначале задаешь параметры,получаешь схему и чистишь ее в тех цветах которые РМ предлагает.

Х П Схемы
 
ГмаришаДата: Среда, 14.10.09, 13:15:26 | Сообщение # 4
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
rozalena, А можно по подробней... что значит задать параметры, у меня например тоже проблемы с созданием портретных схем! Какие именно параметры надо задать? сколько выбрать цветов для начала? Я тоже бьюсь, бьюсь, у меня выходит :v ну совсем не так как хотелось бы.
 
rozalenaДата: Среда, 14.10.09, 14:45:35 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Загоняя картинку в программу стоят размеры крестиков 150 на сколько-то там. Вот сначала брать их,цветов я обычно больше 30 не беру,потому что хватает для сюжета,для графики и черно-белых беру 10-15-20.Задали размер,количество цветов-получилась схема. Не надо сразу ее сохранять,нажать на кнопку ключа,посмотреть на размер,если все годится-тогда только сохранить. Не годится откатить назад и задать новые размеры,новое количество цветов (больше или меньше). Вот когда все устроит-тогда сохранять. И потом открыв начать уже причесывать ее ручками,мышкой,инструментами. Не бойтесь пробовать,потому что в схеме все можно вернуть если что.
Бояться нечего.И не торопитесь сразу шедевры создавать-тренируйтесь просто так,на любой картинке. пробуя все кнопки-потому что только так у нас набирается опыт "сын ошибок трудных". Не надо торопиться сразу делать схему для шитья. Надо учиться просто делать схему чтобы освоить программу. Все кнопочки потыркать,посмотреть что будет. :?


Х П Схемы
 
natalaДата: Четверг, 15.10.09, 13:22:04 | Сообщение # 6
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
DDeja, Юленька 0:) rozalena, Леночка 0:) Гмариша, Мириша 0:)
спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!! я-то наивная думала, что черно-белое :p ну не легко, а так *полегче* будет... ага :? не тут-то было :o вот потому и оценила самый первый шажок в РМ на *двуську*... :* :* :* но так приятны ваши отзывы-СОВЕТЫ! Да Маринка очень правильный вопрос задала!!! Ваши ответы, наши вопросы копирую-изучаю и буду-буду-буду еще и еще пробовать-практиковать >:) если же вы опять-и-опять подскажите-подправите то и я смогу что-нибудь :D махонькое поначалу да создать... в выходные буду тренироваться еще и еще...
B)
Quote (DDeja)
качество исходной фотографии, по-моему, она не очень четкая

...да, не совсем четкая... но еще вернусь к ней, когда *рука набита будет*...


Х


Сообщение отредактировал natala - Четверг, 15.10.09, 13:22:56
 
DDejaДата: Пятница, 16.10.09, 10:21:56 | Сообщение # 7
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
natala, кстати, чтобы отменить последние действия, сделанные при корректировке схемы, например, убрать только что нанесенные тобой крестики (если видишь, что получается плохо),достаточно лишь нажимать комбинацию клавиш Ctrl+z, это очень удобно, чтоб каждый раз не лазить в главное меню. rozalena,
Quote
нажать на кнопку ключа,посмотреть на размер
,я не знаю, какая кнопка обозначает "ключ", но я нажимаю ту, что позволяет вписать всю картинку в экран, так тоже становится все понятно, или мы говорим об одном и том же?


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
natalaДата: Пятница, 16.10.09, 13:49:06 | Сообщение # 8
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Quote (DDeja)
достаточно лишь нажимать комбинацию клавиш Ctrl+z

Юлечка, СПАСИБУ_У_У_У_У_ШКИ!!! а то было такое дело - *щелкать* устала. да и мышку *гонять* как-то *внапряг*... такие ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!! я еще раз перечитаю тему, где подробно описание дано, ваши советы учту :D О!!! как я выходных жду!!!


Х
 
DDejaДата: Четверг, 22.10.09, 23:01:52 | Сообщение # 9
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
natala, я сама только учусь, но если программа русифицирована, то уже легче, жаль, что никто не хочет заводить темку типа "Уроки для чайников в PM", так бы с миру по нитке и все мы были бы умнее, и красивей работы увидели бы :)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » пока *двоечница*... (самый первый раз...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024