Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 15:20:51
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Корректировка попугая (Не то чтобы перенабор,но замена цветов.нужны советы и мнения)
Корректировка попугая
SEAДата: Суббота, 16.01.10, 20:04:19 | Сообщение # 1
Имя: Евгения
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.12.09
Сообщений: 306
Статус: Offline
Это снова я со своим попугаем:)
Облюбовала себе одного попугая. Но то, что есть в схеме РМ ну очень отличается от обложки.
И вот я немного поэкспериментировала с цветами, постаралась максимально приблизить цвета к тем, что на обложке оригинальной картинки.
Для сравнения показываю все 3 картинки.
Вот картинка с обложки оригинал
Вот то, что получается по перенабраной схеме в РМ
А вот то, что получилось у меня с заменой цветов

Девочки, я чайник в РМ.
Выскажите пожалуйста что думаете?
Над чем еще поработать?
можно ли такое вышивать?
Если нужно глянуть на мою схему онатут

Жаль, что в ДМС нет подходящих ярких желтых оттенков.Я бы даже смешала нитки разных производителей, лишь бы получить то, что нужно. Кто-нибудь так делал в своих работах?
И вот еще вопрос, может не совсем по теме, но ДМС обновляют палитру свою? Может в моем РМ не все цвета есть, может у них появились новые желтые? У меня РМ кажись 2007 года.

Сообщение отредактировал SEA - Суббота, 16.01.10, 20:13:54
 
DDejaДата: Суббота, 16.01.10, 21:33:53 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
SEA, Жень, на мой взгляд, есть один момент, который ты упустила, ведь ты не видела вживую ниточки DMC по готовому перенабору (фото -2), зачем приближать к оригиналу скрин >( ? Ведь это обернется тем, что при вышивке ты не получишь того красивого перехода светло-желтого в темно-желтый.

Совет: пойди в магазин и купи или хотя бы попроси показать тебе несколько номеров цветов желтого, в т.ч. и те, которые тебя смущают, но которые, на мой взгляд, очень близко соответствуют оригиналу, и твоя идея с корректировкой отпадет сама по себе, проверь ;) Я говорю так потому, что в свое время прошла через этот же подводный камень, мне тоже казалось, что раз я вижу схему в ПМ, то она должна выглядеть, как оригинал. На самом деле, при отшиве ниточки, указанные в ключе (№DMC в самом низу экрана) всегда ярче. Можешь сравнить, например, в моей темке с х е м у дерева по работе Г.Климта с вышитым результатом у меня в Процессах, кстати, там тоже много желтых оттенков. Ты сразу заметишь, что схема темная, а отшитая картина - то, что надо >:) Надеюсь, помогла, чем смогла ;)


Хвастулечки Процессик Мои Схемы

Сообщение отредактировал DDeja - Суббота, 16.01.10, 21:35:26
 
SEAДата: Воскресенье, 17.01.10, 01:46:56 | Сообщение # 3
Имя: Евгения
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.12.09
Сообщений: 306
Статус: Offline
DDeja, Юль, ты 100% права. Я думала об этом.
Пойду завтра в магазин и поглазею на цвета вживую. Наверно надо на будущее обзаводиться палитрой цветов, чтоб не страдать догадками.
Спасибо за то, что делишься опытом 0:) 0:) 0:) это ценно, ОЧЕНЬ!
 
DDejaДата: Воскресенье, 17.01.10, 12:14:30 | Сообщение # 4
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
SEA, пожалуйста :* , а карту я тоже советую купить >:) . Удачи!

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
SEAДата: Понедельник, 01.03.10, 13:43:09 | Сообщение # 5
Имя: Евгения
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.12.09
Сообщений: 306
Статус: Offline
Юль, а сколько канвы взять на этого попугая,чтоб не промахнуться?
Завтра собираюсь купить все для того,чтоб его вышить.
 
DDejaДата: Понедельник, 01.03.10, 14:52:54 | Сообщение # 6
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote
а сколько канвы взять на этого попугая,чтоб не промахнуться?
- смотря какой канвы, т.е. какого номера :? Чем крупнее клеточки, тем больший кусок потребуется.

Обрати внимание, что необходимо учесть припуски для экспозиционного окна (на фото №1 - это где-то 2-3см. с каждой стороны сразу от рисунка до начала рамочки) + по 5 см. с каждой стороны, чтоб удобно было в пяльцы заправить. Размерчик схемы у тебя есть, я его не помню, а файлик уже удалила, когда наводила порядок в папочках. Желаю удачно все прикупить ;)


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
SEAДата: Четверг, 18.03.10, 09:58:57 | Сообщение # 7
Имя: Евгения
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.12.09
Сообщений: 306
Статус: Offline
С попугаем вопрос решен:)
Все взвесив и посмотрев на нитки вживую, я приняла решение шить по схеме, которую я доработала. Цвета оказались как раз такими, как я и хотела.
И теперь приглашаю всех в мои процессы ;)


Сообщение отредактировал SEA - Четверг, 18.03.10, 10:02:35
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Корректировка попугая (Не то чтобы перенабор,но замена цветов.нужны советы и мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024