Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 13:46:26
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Хочу посоветоваться
Хочу посоветоваться
ДашуткаДата: Воскресенье, 17.01.10, 19:41:28 | Сообщение # 1
Имя: Дарья
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Северодонецк
На форуме с: 21.08.08
Сообщений: 642
Статус: Offline
Девчонки и мальчишки! Вот с каким вопросом я сюда зашла:

Anel@ искала вот такую картинку
У меня сегодня появилась возможность попробовать ее разработать. Вот такая картинка получилась у меня Получилось у меня 14 цветов, и размер 150*184 крестика

С нетерпение жду отзывов и предложений :)

А это сам файл схемки может кто-то подредактирует ее, потому что я первый раз разрабатывала схему Бокалы с сердечками


Х Работы из бисера П


Сообщение отредактировал Дашутка - Воскресенье, 17.01.10, 19:43:08
 
DDejaДата: Воскресенье, 17.01.10, 21:57:55 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Дашутка, у тебя очень даже неплохо получилось >:) . Для первой разработки - здорово! Я бы посоветовала тебе самой отшить эту схемку и прочувствовать все тонкости этого дела. По себе знаю, что иногда схема в ПМ кажется почти идеальной, но в процессе вышивания видишь те нюансы, о которых вначале даже не подозревала. Ведь Anel@ врядли скажет тебе прямо, что схема чем-то ее не устроила, скорей всего, она поблагодарит, как любой воспитанный человек. Так что, если хочешь знать правду о результате твоего старания - прочувствуй его сама >:) . А там, глядишь, затянет тебя это дело, вдруг в тебе талантище зарыт, стоит позволить себе раскрыться ;)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
Anel@Дата: Воскресенье, 17.01.10, 22:19:19 | Сообщение # 3
Имя: Алёна
Мастер фотошопа
Группа: Почетные умы
Город: г. Красилов
На форуме с: 19.08.08
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Дашутка спасибо большое за твою проделаную работу 0:)

ХП
 
ДашуткаДата: Понедельник, 18.01.10, 10:28:26 | Сообщение # 4
Имя: Дарья
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Северодонецк
На форуме с: 21.08.08
Сообщений: 642
Статус: Offline
DDeja, Да я собиралась отшить эту картинку, но вот вопрос только в одном : КОГДА??? Может Алёна решиться раньше попробовать отшить :v

Х Работы из бисера П
 
rozalenaДата: Понедельник, 18.01.10, 13:25:49 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Первое замечание сразу: зачем создаете свои цвета,которых нет в основной палитре ДМС? Допустим поделитесь с людьми и как им будете разъяснять чем шить?! Палитра ДМС полная,в ней не будет других цветов! Хотите в три нити обозначаете в Stands колонке,хотите смешанные переходите в Blends и смешиваете там,но берете цвета из основной палитры. Не надо придумывать свои цвета,свои названия,потому что их в магазине не купишь,а читать мысли создающего схему что он хотел сказать создавая свой цвет-невозможно.

Х П Схемы
 
ДашуткаДата: Вторник, 19.01.10, 09:05:49 | Сообщение # 6
Имя: Дарья
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Северодонецк
На форуме с: 21.08.08
Сообщений: 642
Статус: Offline
rozalena, Во-первых, это моя первая разработка.
Во-вторых, я сама заметила, что один цвет НОВЫЙ, когда уже выставила схемку в этой теме :(
А вовсе не хотела, чтобы появлялся новый цвет, просто во время не заметила, что его нужно заменить :v


Х Работы из бисера П
 
ДашуткаДата: Вторник, 19.01.10, 09:07:52 | Сообщение # 7
Имя: Дарья
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Северодонецк
На форуме с: 21.08.08
Сообщений: 642
Статус: Offline
Вот ссылка Скачать Это Бокалы, но без смешанного цвета

Х Работы из бисера П
 
Шум_дождяДата: Вторник, 19.01.10, 09:15:02 | Сообщение # 8
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Армавир
На форуме с: 22.07.09
Сообщений: 596
Статус: Offline
Дашутка, Дашик, ты не обижайся! Я уверена, что Лена говорила без всякой критики. Просто ты просила высказать свое мнение, и она тебе честно и в открытую сказала. А конструктивная критика - это единственный способ вырасти в своем мастерстве! :p
 
rozalenaДата: Вторник, 19.01.10, 11:40:01 | Сообщение # 9
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
000 Zilwer
3742 gray
5283 Silwer
884A Beaver brown-UK DK
Таких цветов нет в палитре ДМС. А номер 0 неофициально всегда принадлежал White -белому цвету.
844 есть,но без литеры А.Этот с литерой уже цепляется в хвост палитре,а значит он кем-то сделан самостоятельно.И вносит путаницу.
Поэтому совет второй-проверьте палитру от прицепившихся левых цветов. Они обычно в самом хвосте. Их стоит удалить. Способ прост. Вводите номер 844,находите цвета,значит он есть и значит цвет 844А delete,и так со всеми остальными.Можете свериться номерами с любой таблицей ДМС. И все что в таблицу не входит долой. Литер в ДМС нет,3742 нет есть 3743 легальный цвет. Цифр 5283 подавно,палитра ДМС заканчивается меланжем 4240,дальше нет никаких цветов. Есть В5200 White и он единственный с таким количеством цифр. Значит 5283 долой из палитры.
Обижаться не надо. Если предлагаете кому-то отшивать,то он то этими вопросами тоже озадачится,потому как где взять то чего нет?


Х П Схемы


Сообщение отредактировал rozalena - Вторник, 19.01.10, 11:41:33
 
ДашуткаДата: Вторник, 19.01.10, 15:33:28 | Сообщение # 10
Имя: Дарья
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Северодонецк
На форуме с: 21.08.08
Сообщений: 642
Статус: Offline
Я не обижаюсь, просто не вышиваю нитками DMC, вот и все!

На днях переделаю схему - чтобы была без не существующих цветов :)


Х Работы из бисера П
 
DDejaДата: Вторник, 19.01.10, 23:32:01 | Сообщение # 11
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
rozalena, у меня та же проблема - номер цвета с буквой "А", все время хочу у кого-то спросить, что это за зверь такой, и постоянно забываю :? . А откуда они берутся, эти А-шки >( ? Произвольно ? Спасибо за примеры, теперь и я буду чистить свою палитру, благо хоть нарисованная карта цветов есть, номера там соответствуют. Даш, ты тоже можешь пользоваться такой, если у тебя нет, я все листики могу сфоткать и выслать, и то легче будет - все номерочки перед глазами, хотя, живой картой, все же, лучше.

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
Kisyun4ikДата: Четверг, 21.01.10, 15:19:19 | Сообщение # 12
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Quote (DDeja)
номер цвета с буквой "А"

Юля, с буквой "А", равно как и прочие непонятные названия - это чье-то "народное творчество". Могу предположить, что все мы, кто сталкивался с подобными "цветами", когда-то скачали одну и ту же понравившуюся схему (или несколько разных, но от одного автора) %) Автор для каких-то своих неведомых целей изобрел ряд невиданных номерочков (хи-хи, прям как у Пушкина получилось - там на неведомых картинках следы невиданных оттенков ). Короче говоря, кто-то придумал, мы скачали и при просмотре засорили свою палитру в РМ несуществующими цветами. И РМ теперь при прогоне картинки их активно подставляет в палитру :(



Х П


Сообщение отредактировал Kisyun4ik - Четверг, 21.01.10, 15:20:19
 
DDejaДата: Четверг, 21.01.10, 19:56:39 | Сообщение # 13
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Kisyun4ik, так это вирус своего рода . Подчистишь палитру, затем новую схемку скачаешь, а тама то же самое :?

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
Kisyun4ikДата: Пятница, 22.01.10, 16:25:03 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Quote (DDeja)
так это вирус своего рода

Можно сказать и так >:) Я, когда новые схемки качаю, первым делом проверяю их на такие вот непонятные цвета, и если нахожу - в корзину сразу! Чтоб хотя б самой не стать распространителем. >:)



Х П
 
Ксюша-санДата: Вторник, 02.02.10, 00:31:11 | Сообщение # 15
Имя: Оксана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 16.02.09
Сообщений: 392
Статус: Offline
Дашутка, я у захвати!!!!! какая ты умничка!!! спаисбо тебе за такую красотень! :Q :Q 0:)
а вот про неизвестные цвета не знала... век живи век учись... и я теперя буду внимательней!
 
DDejaДата: Вторник, 02.02.10, 10:04:29 | Сообщение # 16
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ксюша-сан, по неизвестным цветам: недавно обнаружила, что если цвет идет, например, с буквой А - 647А, то это воовсе не обозначает, что речь идет о самом цвете под № 647. У меня при создании схемы попало 2 таких "шпиона", а когда я их заменила на те же номера, но без "А", то получились совершенно не те цвета. В итоге, я обнаружила, что один из них оказался не 647, а 646, а второй - какой-то блэнд, т.к. подобрать его по палитре никак не получалось, пришлось заменить самым близким по цвету из имеющихся в палитре.

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
Anel@Дата: Вторник, 23.03.10, 10:04:26 | Сообщение # 17
Имя: Алёна
Мастер фотошопа
Группа: Почетные умы
Город: г. Красилов
На форуме с: 19.08.08
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Дашутка я нашла оригинальную схему, можешь сравнить со своей, и цвета тоже здесь

ХП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Хочу посоветоваться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024