Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 11:55:15
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Хочу вышить портрет. Надеюсь на ваши подсказки)) (Учусь работать с ПМ)
Хочу вышить портрет. Надеюсь на ваши подсказки))
МорияДата: Среда, 20.10.10, 14:01:32 | Сообщение # 1
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Девочки,помогиде довести до ума.Палитра мне нравится. Не знаю как фон отделить от волос чтобы не сливался. Фотошопа у меня нет. В простом редакторе осветляла, затемняла фотку.. это лучший результат которого удалось добиться. Вот оригинал фото-

Сообщение отредактировал Мория - Среда, 20.10.10, 14:08:23
 
МорияДата: Среда, 20.10.10, 14:20:43 | Сообщение # 2
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
neigrychka огромное тебе спасибо за палитру!! Часа два тыкалась выясняя как новую создать и в неё фото импортировать)) Но в итоге всё получилось!! Размер 150*160 13 цветов из них некоторые блэнды. Первый скрин вроде бы получше..Жду вашего мнения))
 
N@T@LIAДата: Среда, 20.10.10, 18:13:24 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Мория, Мария, я тоже сейчас разрабатываю схему по портрету мамы. Я заметила, что если хорошо высветлить фото, т.е добавить яркости, то в РМ прогоняется лучше, цвета светлее.. А фон я убирала вручную в РМ. Выбирала белый цвет и закрашивала им весь фон.

Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
scorpionchikДата: Среда, 20.10.10, 20:45:14 | Сообщение # 4
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Мория, у тебя слишком темное фото-оригинал, поэтому схема тоже темная получается. И резкость плохая. Если хочешь, я могу помочь отредактировать в фотошопе лучше, чем у тебя сейчас. Скинь мне фото в нормальном качестве на skorpionchik@uralweb.ru
 
rozalenaДата: Среда, 20.10.10, 23:02:25 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (Мория)
Фотошопа у меня нет.

Схема в РМ? Так и не надо фотошопа по минимуму в самой РM есть функция осветить,затемнить и т.д. когда картинку загружаешь третий клик мышки там будут бегунки они самые и есть верхний-освещать,затемнять,второй контраст,третий насыщенность и последний оттенки. Я не пользуюсь ни редакторами,ни фотошопом,пользуюсь если надо функцией самой РМ.Чтобы не сливалось начинать надо не меньше чем 30-40 цветов и удалять постепенно. Тогда есть возможность прорисовать детали,не будет сливаться.Сливается когда изначально цветов мало выбрали.


Х П Схемы
 
scorpionchikДата: Среда, 20.10.10, 23:34:03 | Сообщение # 6
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Quote (rozalena)
в самой РM есть функция осветить,затемнить и т.д.

все же эти функции намного примитивнее, чем в фотошопе. Фото для схемы не очень качественное, поэтому первоначальная редакция в фотошопе будет наилучшим вариантом, как я считаю
 
DDejaДата: Четверг, 21.10.10, 00:52:16 | Сообщение # 7
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Мория, я бы убрала все блики на лице, такие, как на кончике носа. Портрет будет смотреться мягче и притягательней, если самыми светлыми участками будут глаза, ведь они важнее блестящего носа. Взгляд должен доминировать над блеском лица. Успехов, все получится >:)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
МорияДата: Понедельник, 25.10.10, 19:51:15 | Сообщение # 8
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Девочки спасибо огромное за советы!! Не отвечала т.к. компьютер полетел -пришлось чинить) Юлия,огромное спасибо за предложение помощи- обязательно воспользуюсь.разберусь с компом окончательно и вышлю тебе фото.
 
FineinnaДата: Четверг, 28.10.10, 00:27:21 | Сообщение # 9
Имя: Inna
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Kirovograd
На форуме с: 10.12.08
Сообщений: 309
Статус: Offline
Фото не такое плохое, но нужно хорошо поработать, чтобы добиться хорошего результата, во-первых, осветлить фото, попробовать до 10 прогонов с разной контрастностью и яркостью, подкорректировать "неудающиеся" места в фотошопе, поработать над глазами, зрачками, носом, губами...

Мои схемы Мои хвастушки
 
МорияДата: Воскресенье, 19.12.10, 19:36:11 | Сообщение # 10
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Радикал не хочет грузить фото... я немного поправила схему,убрала блик с носа.. Но мне всё равно непонятно как это будет на канве. Видимо можно только методом проб.. начну вышивать что есть .надеюсь это будет не совсем ужасно))
 
МорияДата: Пятница, 25.02.11, 08:47:35 | Сообщение # 11
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
А вот и я . Это мой последний скрин. То что получилось и что начну шить.Не совсем довольна результатом, Но уже не знаю что ещё и как исправить. Убрала мешки под глазами, блик с носа.. Чуть чуть осветлила глаза. Больше трогать боюсь- кажется что если ещё править особенно глаза и губы- получаются не те контуры, сам на себя перестаёт быть похож) Не знаю сколько времени я буду колупать свой шедевр.. Но отчётики постараюсь выкладывать.Про ПМ поняла конечно такую простую вещь, что нужно очень хорошее качество фото, чтобы всё получилось. Но.. что есть то есть.
 
МорияДата: Суббота, 26.02.11, 08:19:23 | Сообщение # 12
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Вот ещё одна проба. Фото и скрин из программы. Так получается если ещё высветлить. И что лучше смотриться?
 
N@T@LIAДата: Суббота, 26.02.11, 11:19:42 | Сообщение # 13
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Мория, Мария, не надо смотреть на слишком яркое фото -оно только для обработки в РМ, лучше потом светлые пятна подретушировать вручную, ведь на самом деле при вышивке, работа будет смотреться чуть темнее , чем в РМ.

Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
N@T@LIAДата: Суббота, 26.02.11, 11:31:58 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline

Смотри-вот прогон по твоей высветленной фотке, я только слегла светлые пятна подретуширова. Еще поработать детально-и все получится. И размер получился у меня 150 на 200, меньше -будет гораздо хуже.
Я еще немного обрезала


Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото




Сообщение отредактировал N@T@LIA - Суббота, 26.02.11, 11:35:04
 
МорияДата: Суббота, 26.02.11, 20:12:55 | Сообщение # 15
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
У нас получилось похоже) У меня судя по всему немного другая палитра. Скажи пожалуйста- какие у тебя цвета? Я специально отдельную палитру делала с блендами. Но у тебя вроде переходы ещё незаметнее. У меня размер был 150 *160 .
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Хочу вышить портрет. Надеюсь на ваши подсказки)) (Учусь работать с ПМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024