Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 09:17:58
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Анютины хвастушки (Мои первые работы)
Анютины хвастушки
_Анна_Дата: Четверг, 28.08.14, 11:13:24 | Сообщение # 1
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Добрый день!
Выставляю свои скромные работы. Прошу не судить строго, вышиванием я занимаюсь недавно.


Эту карту я вышивала по схеме из журнала для мужа.


Журавли очень мне понравились. Схему взяла тоже из журнала.


Это не помню откуда, просто так. Нужно купить маленькую рамочку.


Этот домик закончила вышивать совсем недавно, еще не успела вставить в рамочку.


Эту черешню я сейчас вышиваю, схемка из интернета.


Сообщение отредактировал _Анна_ - Четверг, 28.08.14, 11:27:46
 
НелюшкаДата: Четверг, 28.08.14, 11:16:27 | Сообщение # 2
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
_Анна_, Анечка, добро пожаловать на наш форум! 0:) 0:) 0:)
Для вставки фото выбирайте третью ссылку 0:)


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
_Анна_Дата: Четверг, 28.08.14, 11:17:47 | Сообщение # 3
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нелюшка, Спасибо! Сейчас исправлю.
 
НелюшкаДата: Четверг, 28.08.14, 11:31:57 | Сообщение # 4
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
_Анна_, Анечка, если не ошибаюсь, то первые две работы из журнала "Вышиваю крестиком"? Очень нравится карта и журавлики ;) А домик вышивался на примету? wink

Хвасты Процессы СП
Анкета

 
_Анна_Дата: Четверг, 28.08.14, 11:43:51 | Сообщение # 5
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нелюшка, Да, домик тоже из этого журнала. Когда начинала его вышивать о примете еще не знала, просто понравился. Потом узнала о примете, решила заодно проверить, очень не помешало бы ;) Я его долго вышивала, и пока никаких даже намеков нет... Думаю, нужно скорее в рамочку вставлять и в спальню повесить, чтоб каждое утро и вечер перед глазами был, может тогда сбудется))
 
ГуляДата: Четверг, 28.08.14, 12:03:35 | Сообщение # 6
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 13.02.13
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Анечка,с открытием темы!!!!! очень красивые и интересные работы!!!!! особенно домик мне понравился,я такого еще не видела.

хвастаюсь
Творю
 
_Анна_Дата: Четверг, 28.08.14, 12:13:21 | Сообщение # 7
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Гуля, Юлия, спасибо огромное!
 
KnopiK7Дата: Четверг, 28.08.14, 12:54:06 | Сообщение # 8
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Энергодар
На форуме с: 23.11.13
Сообщений: 1165
Статус: Offline
_Анна_, с открытием хвастушек!!!!!!!!!!! красивые работы!! 0:) 0:)

Х П
 
GlamorДата: Четверг, 28.08.14, 13:12:41 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 2088
Статус: Offline
_Анна_, С открытием хвастушек Работы замечательные! Карта очень понравилась - такие нежные цвета. А вишенки прям настоящие!

Х П
 
PandaTGДата: Четверг, 28.08.14, 13:15:20 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна Глушко
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Бровары
На форуме с: 24.03.13
Сообщений: 611
Статус: Offline
Анна, интересные работы! Журавлики понравились и черешня. Удачи тебе и легких крестиков. :Q :Q :Q
 
_Анна_Дата: Четверг, 28.08.14, 13:48:41 | Сообщение # 11
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки, спасибо Вам огромное за теплые отзывы!

KnopiK7, Юлия, спасибо! Рада, что Вам понравилось)
Glamor, Ирина, спасибо! Карта - это была моя первая серьезная вышивка.
PandaTG, Татьяна, спасибо! Черешня еще не закончена, там еще цветы должны быть - в общем красиво должно получиться!

Я считаю, что я и сейчас еще не умею вышивать, а первые работы вообще кошмарные были, изнанка - лучше не смотреть)) Учиться не у кого, всю информацию беру из интернета или журналов. Но мне очень нравится не только красивые картинки, которые получаются, но и сам процесс, поэтому я стараюсь, уже намного лучше получается, стараюсь делать аккуратную изнанку, хвостики не оставляю. До идеальной конечно еще очень-очень далеко, но я стараюсь.
Свои работы раньше нигде не показывала, главным критиком был муж и близкие друзья, которые далеки от вышивки)) Я знаю, что мои работы далеко не идеальны, но очень приятно получить замечательные отзывы от опытных вышивальщиц. Спасибо огромное! Я буду стараться!!!
 
GlamorДата: Четверг, 28.08.14, 16:12:43 | Сообщение # 12
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Цитата _Анна_ ()
изнанка - лучше не смотреть

я и сейчас не очень "страдаю" идеальной изнанкой. так, перетяжек через всю работу нет и хорошо. все равно её (изнанку) никто не видит


Х П
 
_Анна_Дата: Четверг, 28.08.14, 16:31:09 | Сообщение # 13
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, я тоже так считаю. Я как-то пробовала на маленьком мопсике (вышивала открытку в подарок маме) сделать идеальную изнанку. В итоге ничего не получилось. Даже на маленькой вышивке это сложно сделать, для меня. Вся изнервничалась, психовала и весь процес не был уже таким радостным. В итоге довышивала как получилось. Теперь просто стараюсь вышивать аккуратно. Начального хвостика у меня вообще нет, отрезаю ниточку в два раза длиннее и делаю петельку, конечный хвостик пробовала на прошлой вышивке прятать на лицевой стороне, не очень понравилось, все-равно его заметно. Прячу аккуратно на изнанке. Длинные протяжки тоже не делаю и если есть возможность, стараюсь не делать диагональных стежков на изнанке.
 
SoficusaДата: Четверг, 28.08.14, 17:53:10 | Сообщение # 14
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Анна, добро пожаловать на форум!!! с открытием темки!!! 0:) 0:)
Цитата _Анна_ ()
Выставляю свои скромные работы. Прошу не судить строго, вышиванием я занимаюсь недавно.

прекрасные работы... еще немного.. и будут в процессах уже и большие творения. Молодчина, что показываешь работы :Q всегда много голов лучше, чем одна, а здесь тебе (ой, ниче, что я на ТЫ ??? ) подскажут что и как, если у самой возникнут вопросы.
Цитата _Анна_ ()
Я считаю, что я и сейчас еще не умею вышивать, а первые работы вообще кошмарные были, изнанка - лучше не смотреть)) Учиться не у кого, всю информацию беру из интернета или журналов.

хм, а я и не парюсь по поводу изнанки вовсе. моя первая работа была похожа на коврик, так как вышивала на 14й канве всей пастмой (в 6 нитей), пальцы были напрочь исколоты, но это не отбило у меня охоты вышивать. на другой работе испугала 18я канва и я ее сменила.. получилась "простынка" :D :D так что все в порядке.. идешь правильным путем познаний.. :Q тем более теперь у тебя еще и помощников прибавилось wink
Цитата _Анна_ ()
Вся изнервничалась, психовала и весь процес не был уже таким радостным. В итоге довышивала как получилось.

ооо, потому я и не пытаюсь "идеально" вышивать.. меня эта идеальность может вывести из равновесия, а мне этого никак не хочется, хотя, как и ты, стараюсь поаккуратнее вышивать, но не без протяжек wink wink


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
GlamorДата: Четверг, 28.08.14, 19:00:34 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Цитата _Анна_ ()
Вся изнервничалась, психовала и весь процес не был уже таким радостным


Вот-вот, вышивка должна приносить радость. :Q


Х П
 
_Анна_Дата: Четверг, 28.08.14, 20:41:17 | Сообщение # 16
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Soficusa, Софья, спасибо огромное! Конечно, даже нужно ко мне на "ты". Очень приятно познакомиться. А иголочкой я сначала обычной вышивала, тоже колола пальцы, потом узнала, что есть специальные иглы для вышивания. Так и учусь потихоньку))

Glamor, Ирина, спасибо! Я тоже так считаю)
 
ДюшаДата: Пятница, 29.08.14, 18:36:30 | Сообщение # 17
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Какие замечательные хвастушки!!!!!! :Q Мне очень карта понравилась, красивая работа. И оформлена хорошо :Q И зайчишки такие милые angel Их обязательно надо оформить. Домик тоже нужно оформить, очень красивый, пусть висит в достойном оформлении.
Цитата _Анна_ ()
стараюсь делать аккуратную изнанку, хвостики не оставляю. До идеальной конечно еще очень-очень далеко, но я стараюсь.

Старайся. ;) Но особо не переживай по поводу изнанки, ее кроме тебя и багетчика никто не видит. У меня есть несколько работ, где изнанка похожа на коврик. Ну и ничего, никому не видно.
Цитата Glamor ()
вышивка должна приносить радость

Золотые слова!!!!! :Q Радости тебе от процессов и ждем пополнения хвастушек :D


норка робин П Х
 
SoficusaДата: Пятница, 29.08.14, 18:40:08 | Сообщение # 18
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата _Анна_ ()
Очень приятно познакомиться.

:v
Цитата _Анна_ ()
А иголочкой я сначала обычной вышивала, тоже колола пальцы, потом узнала, что есть специальные иглы для вышивания.

нее, я вышивала сразу специальной (но я всегда шью острой). а кололась от того, что туча ниток затмила отверстие.. и вот чтоб туда продеть иголочку надо было прилагать серьезные усилия. ну а поскольку опыта не было, то и иголки ломала.. тока шум стоял, и пальцы прокалывала.. ходила вся перевязанная, чтоб вышивку не испачкать. зато этот опыт пригодился при отшиве димовских котят))) вот чего я никак не ожидала.. но вот так случилось. wave


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...


Сообщение отредактировал Soficusa - Пятница, 29.08.14, 18:42:07
 
_Анна_Дата: Пятница, 29.08.14, 22:10:14 | Сообщение # 19
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дюша, Надежда, спасибо! Для зайчишек сегодня рамочку купила, а домик хочу попробовать в багетной мастерской оформить. Нужно узнать адреса.
Soficusa, Софья, спасибо! Опыт, конечно, хорошее дело, но пальчики жалко)
 
ПЕЛЕДата: Пятница, 29.08.14, 23:24:58 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
_Анна_, Анечка, с новосельем тебя! Вышивай и спрашивай у девочек, всегда помогут и подскажут. Я, например, всех премудростей только здесь на форуме и набралась. Успехов тебе 0:)

Х П Вязалки
 
_Анна_Дата: Суббота, 30.08.14, 08:11:37 | Сообщение # 21
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
ПЕЛЕ, Елена, спасибо вам огромное! ;) Уже подсмотрела у девочек на фотографиях, что можно вышивать несколькими иголочками. Я раньше всегда одной вышивала. У меня только одна про запас есть, нужно срочно бежать в магазин за иголочками. Попробую - думаю, так удобнее будет.
 
SoficusaДата: Суббота, 30.08.14, 08:36:51 | Сообщение # 22
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата _Анна_ ()
Уже подсмотрела у девочек на фотографиях, что можно вышивать несколькими иголочками.

даа, есть такой метод - парковка называется. он у нас на сайте даже описан подробно.
Цитата _Анна_ ()
У меня только одна про запас есть, нужно срочно бежать в магазин за иголочками. Попробую - думаю, так удобнее будет.

Анна, не всем удобен такой метод... попробуй, конечно, ведь неизведанное да новое всегда познавательно. :Q


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
ПЕЛЕДата: Суббота, 30.08.14, 12:06:35 | Сообщение # 23
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата _Анна_ ()
нужно срочно бежать в магазин за иголочками

Цитата Soficusa ()
Анна, не всем удобен такой метод

Анюта, я бы тоже не торопилась. Это достаточно сложно в том плане, что можно перепутать номер нитки, да и висящая нитка, мне например мешает. Я не смогла так шить... :p


Х П Вязалки
 
_Анна_Дата: Суббота, 30.08.14, 16:32:54 | Сообщение # 24
Имя: Аня
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
На форуме с: 27.08.14
Сообщений: 24
Статус: Offline
Soficusa, Софья, ПЕЛЕ, Елена, спасибо! Прочитала про этот метод подробнее. Скорее всего его удобно использовать при вышивании больших картин, чтобы полностью зашивалась канва. Попробовала примерить на свои черешенки - нет, у меня частично зашивается канва и я не делаю даже маленькие протяжки на открытых поверхностях, чтобы не просвечивало. Да и схема тут очень легкая, как-то фрагментами получается удобнее. Так что, пока не получится, но в ближайшем будущем обязательно попробую.
 
EnigmaДата: Вторник, 02.09.14, 13:20:47 | Сообщение # 25
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Николаев
На форуме с: 13.12.12
Сообщений: 724
Статус: Offline
_Анна_, С открытием хвастушек 0:) Все работы очень нравятся!

РОБИН Процессы Хвастушки Моя коллекция
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Анютины хвастушки (Мои первые работы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024