Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
07.05.24, 00:10:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы от OIliy
Процессы от OIliy
OliyДата: Среда, 27.07.11, 17:39:13 | Сообщение # 1
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Брянск
На форуме с: 22.07.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
Вышиваю ниточками с января 2010 года. Вишила "Розу в хрустале" от Дим, "Боярышню за чаем" от Чуд.игла и "вляпалась" вышивать "Всадницу" ЗР. Почему "вляпалась"? Потому что еще не получила всласть наслаждения от вышитых и оформленных картин, их всего то две было законченных! А "Всадница" - 310х400 кл и конца и краю до окончания нет. Начало вышивки - 1 августа 2010 г.На сегодня, 27.07.11 осталось 3 листа из 12 (лист 80х134 кл.) Когда уж очень притомляла вышивка этой картины, отвлекалась и вышила все то, что имею в хвастушках (кроме вышивок биссером, которыми занималась до вышивки крестиком). Хомячья норка забита, планов - ГРОМАДЬЁ!

"Всадница" от ЗР:






Кармен, ЗР:





"Роза на рояле", 151х86 кр., канва 16, нитки DMS.



"Знакомство"




"Весна влюбленных", Luca-S, канва 18, 260х420 кр., 36,5х59,5 см, 50 цв. нитки Anchor.


Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 22.11.11, 12:22:39
 
OliyДата: Понедельник, 27.02.12, 18:17:44 | Сообщение # 26
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Брянск
На форуме с: 22.07.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
katya22, Катя, по этой картине я то же видела отшивы, восторг от GK, нравится Гобленсет, а я вышиваю -это полосатое произведение от Luka-s. И ведь не только руки, но и лицо, и ноги.
 
МаринчаДата: Понедельник, 27.02.12, 18:22:26 | Сообщение # 27
Имя: Марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Алушта
На форуме с: 06.06.11
Сообщений: 420
Статус: Offline
Oliy, Слушай, я бы не кипишевала! Я бы все-таки отшила ее до конца! В той комплектации, в которой она есть. Когда картина будет готова, гости(я уверена) даже не заметят этих кровоподтеков, если ты им на них не укажешь!

Знаешь, я когда первый раз отшивала свою сестричку ( в моих хвастушках и процессах первое фото), я делала черно-белую схему. И когда посмотрела нитки ....основная гамма была в зеленых тонах :o
Но я рискнула, и отшила(!) результат на лицо(!) Все видят черно-белый портрет.. а я зелено-белый >:)

Так что не расстраивайся!!! Я думаю у тебя все получится!!!! Не забывай, что ТИТАНИК построили профессионалы, а КОВЧЕК - любитель! :v


Если руки золотые, то совсем неважно из какого места они растут!

Мои Процессики
Мои Хвастушки


Сообщение отредактировал Маринча - Понедельник, 27.02.12, 18:23:06
 
tomalДата: Понедельник, 27.02.12, 18:37:37 | Сообщение # 28
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
Oliy, Оля,я посмотрела на обложку этого набора.Да там есть и краснота на руках и зелень в волосах,и еще есть зелень на руках у девушки, но
на таком размере и при полностью вышитой работе это все должно быть незаметно.
Такое есть и а ГК и в Хаед,потом когда вся работа вышита этого не видно.
Видела на выставке эту работу готовую (именно Лука-С) - очень красиво.
Может пока совсем на душу не идет ,пока отложить а потом продолжить?


Х
П
 
ЛенаДата: Понедельник, 27.02.12, 18:37:40 | Сообщение # 29
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6178
Статус: Offline
Oliy, Олечка, по этой фирме ничего не могу тебе сказать, сама не отшивала по их схемам. >( Но вот по китайским наборам видела отшив, мне понравился. >:)

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 27.02.12, 18:45:45 | Сообщение # 30
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
А я считаю, что не надо тратить столько времени на отшив того, что не нравится! Девочки, посмотрите на размер картины!
Вот данные, которые привела Оля:
канва 18, 260х420 кр., 36,5х59,5 см, 50 цв.
Размер гигантский! А канва мельчайшая! А цветов сколько! Вы бы решились шить картину такого размера, если бы у вас были такие сомнения???
Вот я немного обработала фото, думаю, так цвета больше похожи на то, что у Ольги получилось.
Оля, я думаю, что картину отшить надо, конечно же, но обязательно заменить нитки! Красные мне тоже не нравятся. Перейди на лицо и отшей без красных, а потом подберешь нужный цвет вместо него. Его же и в ноги-руки пустишь.
А волосы - в принципе, если не придираться, то можно и так оставить. А можно и заменить тон, который тебя больше всего напрягает.
Оленька, ты, главное, не торопись и не пори горячку! Остынь и подумай! Ведь картина тебе понравилась изначально!
Удачи тебе!
И позови, когда созреет решение!


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Понедельник, 27.02.12, 18:46:37
 
OliyДата: Понедельник, 27.02.12, 18:47:16 | Сообщение # 31
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Брянск
На форуме с: 22.07.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
АнгелАннет, Аня, да, я тебя поняла - потому и оставила алый красный заменить на более спокойный соседний цвет. Но а с ногами что делать, с рубашкой парня, с грудью, более похожей на прыщи, чем на девичью грудь. Вот такие сомнения.
 
shoninaДата: Понедельник, 27.02.12, 19:15:04 | Сообщение # 32
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Оля, в волосах, я тоже ничего страшного не вижу, а с красным цветом нужно поступить, как Наташа говорит. Желаю удачи и терпения

Хвастики Мои процессы
 
svitnovДата: Понедельник, 27.02.12, 19:38:17 | Сообщение # 33
Имя: Светлана
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 28.01.11
Сообщений: 2269
Статус: Offline
Oliy, Оленька, думаю, что расстраиваться преждевременно. Все будет хорошо! 0:) Мне всегда казалось, что этой дизайн у Лука-С проработан лучше, чем у Чаривной мыти, даже себе подумывала взять себе такой наборчик. Учитывая, что работа большая и смотреть на нее будут издалека, быть может смущающие оттенки будут не очень заметны. Я бы попробовала дошить, причем явные цветовые ляпы походу подумала бы как заменить приглушенными оттенками, т.е. вместо откровенно красного для тела взяла бы более бежевый оттенок :? А еще у нас девочки на форуме отшивают по наборам Чаривной мыти, может посмотреть, какие там оттенки используются для лица/волос?
 
mariannaДата: Понедельник, 27.02.12, 21:54:06 | Сообщение # 34
Имя: Марьяна
Профессионал в вышивке
1 Место в Полете 2016
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 02.05.11
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Oliy, ой как жаль что так получилось со схемой.. цвета конечно немного странные для рук, хотя из далека смотрится не так уж и плохо. Не огорчайся, думаю стоит попробовать прошить еще немного, потому что картина действительно красивая, будет жаль все бросить..

Хвастушки
 
ПЕЛЕДата: Понедельник, 27.02.12, 22:05:18 | Сообщение # 35
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Oliy, послушай совет ЗолоткоДрагоценное, очень ценный!!!! >:)

Х П Вязалки
 
OliyДата: Понедельник, 27.02.12, 23:07:38 | Сообщение # 36
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Брянск
На форуме с: 22.07.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, tomal, svitnov, ПЕЛЕ, Девочки, спасибо, каждое ваше слово и совет вертится-крутится в голове. Как же хорошо - попозже в ночи сделать последний крестик, а пораньше утром полюбоваться результатом и при свободной минутке снова за иголочку! Ради этого удовольствия и вышиваем. Очень хочется сделать хорошо, а плохо и само получается. Даже если сделала малюсенький промах - кажется, что все только на него и смотрят. Наташа правильно сказала -" Остынь и подумай!" При таких сомнениях такую большую картину вышивать большой напряг!!!! Не так жалко денег, как затраченного времени. Но, наверное, лучше вовремя остановиться, чем выродить через год уродца, к которому БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ну и пусть полежит в норе, может быть... когда-нибудь.... придет и его черёд родиться..............
 
Galina0608Дата: Понедельник, 27.02.12, 23:31:49 | Сообщение # 37
Имя: Галина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ивано-Франковск
На форуме с: 01.12.10
Сообщений: 919
Статус: Offline

Оля,неприятная, конечно, ситуация, я сама не вышивала ничего от Луки, хотя хорошие отзывы читала. Даже сложно что-то сказать, я бы пробовала менять цвета, хотя при такой большой работе и количеству цветов это сложно. Может, действительно, пусть полежит в норке, а потом посмотришь... Не расстраивайся...



Господи, дай мне силы — изменить то, что я могу…
Дай мне терпения — принять то, что изменить не в силах…
И дай мне мудрости — отличить одно то другого…
 
oksikvДата: Вторник, 28.02.12, 02:56:37 | Сообщение # 38
Имя: Оксана
Активист
Группа: Новичок
Город: Находка
На форуме с: 12.02.12
Сообщений: 43
Статус: Offline
Оля, спасибо за приглашение. Я посмотрела репродукцию картины Мое мнение, зелень в волосах - это отблески от деревьев (растений) за спинами. Так же красное на руке - это тоже отблеск от красной рубашки юноши. Если свою руку поднести к одежде какой-нибудь яркой, тоже отблеск появится. Конечно, если уж сильно смущает, то я согласна с АнгелАннет можно заменить на менее яркую. Вышивка идет в две нити? Тогда одну нить оставить красную, а другую светлее на пару тонов. Разбавить цвет.
Ну и картина всегда смотрится в целом. Часто детали нас не радуют. ВДОХНОВЕНИЯ ТЕБЕ для продолжения этой замечательной работы.


П Х

Сообщение отредактировал oksikv - Вторник, 28.02.12, 03:20:44
 
ЮлюшаДата: Вторник, 28.02.12, 07:37:23 | Сообщение # 39
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Oliy, Оленька, прочитала твою историю о ВЛЮБЛЁННЫХ и хочу высказать своё мнение >:) .
На самом деле, глядя на вышивку изодня в день, по нескольку часов, сживаешься с работой, привыкаешь, и работу совершенно НЕ ВИДИШЬ! Не видишь красок и переходов, не видишь красоты и нежности, не видишь то, что очевидно для окружающих, особенно для тех, кто видит работу в фотографиях. Думаю, тебе необходимо от нее отдохнуть, отвлечься. Подзабыть. Пусть сотрутся впечатления. Пусть работа полежит, отдохнет, остынет, и от нее тоже нужно остыть, отвлечься. Отвыкнуть. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ РАБОТУ СОВСЕМ!
Quote (ЗолоткоДрагоценное)
А волосы - в принципе, если не придираться, то можно и так оставить.

Очень точно подмечено! >:)
Я считаю, что лучше дошить "превозмогая", чем забросить "с удовольствием"!!!


Сообщение отредактировал Юлюша - Вторник, 28.02.12, 07:39:02
 
OliyДата: Вторник, 28.02.12, 15:00:56 | Сообщение # 40
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Брянск
На форуме с: 22.07.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
oksikv, Оксана, Юлюша, Юля, спасибо, что заглянули. Действительно, пусть полежит подальше и подольше, время пройдет посмотрим друг на друга - может быть и слюбимся. Но менять цвета надо однозначно. Нет же этих полосатых землянисто-мертвецких рук, ног, лиц у GK и у румынов, а сама картина как хороша! Общем, решение принято - отдыхает Весна влюбленных.

Сообщение отредактировал Oliy - Вторник, 28.02.12, 15:33:14
 
Лисичка38Дата: Среда, 29.02.12, 21:48:13 | Сообщение # 41
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 25.08.11
Сообщений: 3628
Статус: Offline
Oliy, Оленька привет! Вижу ты с проблемкой столкнулась...а какой ужас ты увидела на сайте Лукас? отшивы не понравились?
 
OliyДата: Четверг, 01.03.12, 19:06:45 | Сообщение # 42
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Брянск
На форуме с: 22.07.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
Лисичка38, Ирин, на сайте Лукас есть галерея отшитых работ по схемам производителя, в т.ч. и то, что отшивала я. Увиденный результат меня не впечатлил, скорее отбил руки от продолжения. Ну очень не понравилось - работа большая, схема сложная, скорость черепашья, а результат тот, который мне не нравится в итоге. Положила подальше, время покажет - или забросить, или продолжить.
 
OliyДата: Пятница, 20.04.12, 19:50:51 | Сообщение # 43
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Брянск
На форуме с: 22.07.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
Девочки, всем доброго времени суток! Представляю свой новый процесс - GK 744 "Спокойной ночи". Канва 18, нитки ДМС, полный крест, 86 чистых цветов + 99 блендов.



а на сегодня хвалюсь тем, что есть (10 листиков из 36):



Настраивалась год на GK, все не решалась, как посмотрю на изнанку GK - а это толстый мохнатый коврик, сотканный из одиночек, так желание вышивать GK и отпадало. Но все-таки решилась. Пришлось ПОЛНОСТЬЮ пересмотреть организацию процесса - всё-таки цветов 86+99, "полюбить" одиночки" и спокойно относиться к черепашьей скорости. Вышиваю в удовольствие. А как получается - жду ваших разборов минусов и плюсов!
 
ПЕЛЕДата: Пятница, 20.04.12, 20:12:48 | Сообщение # 44
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Oliy, Оля, мне дизайн очень нравится, уже видела отшитую картину. Получается нормально, а если шьется с удовольствием, так что еще надо? Успехов! >:)

Х П Вязалки

Сообщение отредактировал ПЕЛЕ - Пятница, 20.04.12, 20:14:00
 
NAEДата: Пятница, 20.04.12, 22:52:54 | Сообщение # 45
Имя: Александр
Профессионал в вышивке
Премия I ступени
Группа: Почетные умы
Город: Смоленск
На форуме с: 25.04.11
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Oliy, Оля работа очень интересная и сложная, не перегореть тебе и легких крестиков 0:) 0:)

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
х
п
схемы
 
Marnika7Дата: Пятница, 20.04.12, 23:13:59 | Сообщение # 46
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 08.01.10
Сообщений: 955
Статус: Offline
Oliy, Олечка, невероятно красивый процесс от ГК, Расстроилась из-за "Весны влюбленных", даже бы не подумала, что в этом наборе так цвета подобраны >( Я сейчас вышиваю фруктовые панельки от Лукас, на схемах у них много однообразных значков, которые легко перепутать (у меня так было и пришлось пороть, хорошо хоть, что вовремя замечала). На картинке явно просматривается краснота на руках, все-таки это косяки разработчика. Думаю, что все эти проблемы решаемы, и все будет хорошо ;)

Хвастушки Процессы СП-117
 
Galina0608Дата: Пятница, 20.04.12, 23:30:21 | Сообщение # 47
Имя: Галина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ивано-Франковск
На форуме с: 01.12.10
Сообщений: 919
Статус: Offline
Oliy, Оля, процесс от ГК чудесный. Мне очень понравилось то, что ты отшила. Я в картинах с людьми в первую очередь смотрю на лицо, у тебя получилось чистенькое, без пятнышек. И всё остальное красиво. Лёгкого отшива тебе и чтобы вдохновение не пропало. Зови на следующие показы, с удовольствием понаблюдаю.

Господи, дай мне силы — изменить то, что я могу…
Дай мне терпения — принять то, что изменить не в силах…
И дай мне мудрости — отличить одно то другого…
 
АнгелАннетДата: Суббота, 21.04.12, 07:09:28 | Сообщение # 48
Имя: Анна
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Новосибирск
На форуме с: 26.06.09
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Oliy, какой у тебя шикарный процесс и вышито уже много,молодчинка

Х ПроцессыПланы
 
OliyДата: Суббота, 21.04.12, 14:39:53 | Сообщение # 49
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Брянск
На форуме с: 22.07.11
Сообщений: 147
Статус: Offline
ПЕЛЕ, NAE, Galina0608, АнгелАннет, всем спасибо огромное за то, что в гости пришли, за то, что понравилось вам то, что выбрала я для себя для работы на целый год! Александр, твои слова ( не перегореть тебе и легких крестиков) дай бы Боже, чтобы сбылись!!! Пока я на пике волны!

Сообщение отредактировал Oliy - Суббота, 21.04.12, 14:41:28
 
Лисичка38Дата: Суббота, 21.04.12, 18:04:16 | Сообщение # 50
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 25.08.11
Сообщений: 3628
Статус: Offline
Quote (Oliy)
а на сегодня хвалюсь тем, что есть (10 листиков из 36):

Оля %) вот это да 0:) вот так процесс! да столько уже отшито :Q шикарные темпы и задачи перед собой :D

а что решила делать с парой на качелях?
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы от OIliy
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024