Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
07.05.24, 13:59:55
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы Сибирии. (Иногда требуется "волшебный пендель"!)
Процессы Сибирии.
СибирияДата: Вторник, 24.11.09, 10:40:34 | Сообщение # 1
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
А вот и мои процессы. Стараюсь не вышивать больше одной работы одновременно,НО,,, :v Глаза завидущие,руки загребущие! Это я про своего хомяка! И так как у меня почему-то только две руки,получаются застои.Поэтому буду рада если иногда вы меня будете подгонять и давать того самого "волшебного пенделя"!

Это "Клубника" ЧМ. Начата,буквально, вчера!
А вот и клубничка! 0:) Вчера день был посвящён ей. Уже жду-недождусь,когда бисер начну пришивать! Сегодня сделаю окончательную корректировку подбора бисера,т.к. я шью не набор,а по подбору %)
И небольшое продолжение клубники:

Карпы,так сказать,счастья.Что-то совсем не идут...

Такую бискорнюшечку я вышила,но пока не купила подходящую пуговичку.Поэтому пока так.

Но зато и начала и закончила малыша из "Любимых игрушек"РТО! >:) Осталось оформить и потом в хвастушках выложу.

Мост в старом парке у меня готова первая четверть мостика!!! :D Хвастаюсь!

А вот и моё продолжение "Душа розы". Очень нравится её шить! Хоть и сломала практически сразу две родных иголочки B)



ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome


Сообщение отредактировал Александра - Среда, 24.03.10, 08:08:58
 
УралочкаДата: Пятница, 02.04.10, 21:18:20 | Сообщение # 101
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Сибирия)
Объёмность обещает быть просто сумасшедшей!

Оля, замечательный процесс!!! Один из лучших наборов Дименшнс! Я вышивала два набора от ДИМ, там вообще порадоксально вышивка получается: чем больше ниточек , 4-5, тем в результате этот вышитый фрагмент уходит на задний план! Очень часто в наборах у ДИМа именно фон вышивается полукрестом в 5 или 6 ниточек! Я знаю, что в твоей вышивке будут присутствовать и металлизированные нити. Оля, ты уже вышивала металликом? Как тебе, понравилось, было трудно или легко? ;)


П Х
 
homolzhihДата: Пятница, 02.04.10, 21:23:11 | Сообщение # 102
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Сибирия, Оленька, а когда же мы сможем полюбоваться твоим мостом?
Новый процесс просто волшебный!!! С удовольствием буду следить и за ним, легких крестиков!


Процессы Хвастушки
 
СибирияДата: Пятница, 02.04.10, 21:28:30 | Сообщение # 103
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Ирина,попробовала металиком украшения на волосах шить,не удержалась..Пока точно не поняла,понравилось или нет,т.к. не стала их полностью вышивать.Решила оставить их на потом вместе с лицом и руками.Я шью на пяльцах,поэтому боюсь замуслится металик,блистеть не так уже будет...Ниточку брала не длинную,т.к. читала мнения девочек,что так лучше,меньше путается. B)

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
УралочкаДата: Пятница, 02.04.10, 21:32:08 | Сообщение # 104
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Сибирия)
Ниточку брала не длинную,т.к. читала мнения девочек,что так лучше,меньше путается.

Оля, вот это правильно! >:) :Q


П Х
 
СибирияДата: Пятница, 02.04.10, 21:36:28 | Сообщение # 105
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (homolzhih)
Сибирия, Оленька, а когда же мы сможем полюбоваться твоим мостом?
Новый процесс просто волшебный!!! С удовольствием буду следить и за ним, легких крестиков!

Оленька,а мой мостик уже дааавно готов!!! :D Смотри в первом сообщении есть фото.Его туда перетащили,а в самой теме фото не осталось :v


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
homolzhihДата: Суббота, 03.04.10, 02:27:46 | Сообщение # 106
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Сибирия, Оля, у меня картинки все вручную открывать нужно, вот я и не заметила, но теперь на любовалась!!!! :Q :Q :Q

Процессы Хвастушки
 
СибирияДата: Четверг, 22.04.10, 19:49:08 | Сообщение # 107
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
А вот и моё продолжение "Душа розы". Очень нравится её шить! Хоть и сломала практически сразу две родных иголочки B)



ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome


Сообщение отредактировал Сибирия - Четверг, 22.04.10, 22:47:11
 
УралочкаДата: Четверг, 22.04.10, 20:54:02 | Сообщение # 108
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Сибирия)
Очень нравится её шить! Хоть и сломала практически сразу две родных иголочки

Оль, иголочки сломала, видимо, от усердия: так нравится вышивать, такой азарт!!! Оленька, просьба огромная, загружай покрупнее, пожалуйстааааа!!!! Так хочется в подробностях рассмотреть весь процесс, интересно же очень!!! :) :) :Q 0:)


П Х
 
калинаДата: Четверг, 22.04.10, 20:56:45 | Сообщение # 109
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Ярославль
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Сибирия, Оля, внимательно слежу за процессом, т.к. это одна из моих самых желаемых работ, наборчик уже прикуплен. Я тебе желаю успехов и удовольствия от вышивки.

мои хвастушки
мои процессики
мои хочушки
 
DjiaДата: Четверг, 22.04.10, 21:28:37 | Сообщение # 110
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Сибирия, привет, Ольчик! Хорошенькие продвижения в душе розы! Очень нравится этот дизайн. Желаю успехов в процессе. Мост в старом парке -бесподобен. Очень нравится. Это же дизайн Золотого Руно?

Х П
 
СибирияДата: Четверг, 22.04.10, 22:42:06 | Сообщение # 111
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Оль, иголочки сломала, видимо, от усердия: так нравится вышивать, такой азарт!!! Оленька, просьба огромная, загружай покрупнее, пожалуйстааааа!!!! Так хочется в подробностях рассмотреть весь процесс, интересно же очень!!!

Ирина,договорились!Сейчас перегружу фото покрупнее :* Только вот фотик не очень хорошо фотографирует :v
А иголочки сломались из=за того,что в шесть и в пять ниточек надо много шить,а иголочки тоненькие шли в наборе.Вот ушки и не выдержали :v Теперь шью Гаммовскими,пока держатся >:)
Quote (калина)
Сибирия, Оля, внимательно слежу за процессом, т.к. это одна из моих самых желаемых работ, наборчик уже прикуплен. Я тебе желаю успехов и удовольствия от вышивки.

калина, Тамара,спасибо тебе огромное за такие добрые слова! 0:) Как начнёшь его вышивать,не забудь в гости меня пригласить,буду поддерживать тебя 0:)
Quote (Djia)
Сибирия, привет, Ольчик! Хорошенькие продвижения в душе розы! Очень нравится этот дизайн. Желаю успехов в процессе. Мост в старом парке -бесподобен. Очень нравится. Это же дизайн Золотого Руно?

Djia, Иришка,спасибо и тебе большое! 0:) А мостик,да,Золотое руно!Он у меня в хвастушках уже оформленый сегодня появился B) Приглашаю тебя в гости ;)


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
DjiaДата: Пятница, 23.04.10, 02:08:27 | Сообщение # 112
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
Quote (Сибирия)
А мостик,да,Золотое руно!Он у меня в хвастушках уже оформленый сегодня появился Приглашаю тебя в гости

обязательно загляну!


Х П
 
УралочкаДата: Пятница, 23.04.10, 08:07:05 | Сообщение # 113
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Сибирия, Оля, ты перезагрузила фото, совсем другое дело: видно все крестики и в волосах дамы - золотую заколку! :) :Q

Оля, ты писала, что шьешь на пяльцах и боишься замусолить уже вышитые места. Я очень долго вышивала подушку на пяльцах и придумала такой способ: отрезала от пищевой пленки кусок больше, чем пяльцы, положила ее сверху вышиваемого участка, потом надела пяльцы. Затем в центре вышивки сделала осторожно надрез крест-накрест и отогнула пленку в стороны, лишнее можно отрезать, если мешает. Так вышивка оказалась защищена со всех сторон, да и пяльцы не перетерали уже отшитые участки. Попробуй, может быть, тебе понравится так вышивать. Вместо пищевой пленки можно взять что-либо другое, я ее приспособила потому, что она прозрачная, через нее видна вышивка, мягкая, тонкая, не шуршит и приятна на ощупь. :Q >:)


П Х
 
СибирияДата: Пятница, 23.04.10, 08:49:01 | Сообщение # 114
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Ирина,спасибо большое за отличный совет :Q Обязательно так попробую >:)
А я пока перемотала пяльца лентой ткани,стало получше.Но с плёнкой ,думаю,будет лучше.


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
УралочкаДата: Пятница, 23.04.10, 08:51:11 | Сообщение # 115
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Сибирия, Оленька, буду рада, если смогла помочь! Эта вышивка мне по душе, буду с интересом наблюдать за процессом, выкладывай фото почаще, пожалуйста! 0:) :)

П Х
 
N@T@LIAДата: Воскресенье, 25.04.10, 15:34:34 | Сообщение # 116
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Сибирия, какой красивый процесс! Успехов!!!

Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
СибирияДата: Пятница, 27.08.10, 05:17:38 | Сообщение # 117
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 290
Статус: Offline
Вот и снова я ;) .За то время,пока я "терялась" у меня появились две хвастушки:семейный оберег Млодецкой и Очаровательный коттедж Дименшинс.Их фотографии я уже выложила в своих хвастушках,а сами процессы покажу чуть позже( мой интернет сегодня не хочет работать,качает еле-еле %) )
Душа пока временно отложена,но начат новый процесс!"Зелёная улица" Dome.
Начала 24 августа,а вот где я сейчас.


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
"ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА" Dome
 
УльянаДата: Пятница, 27.08.10, 06:21:52 | Сообщение # 118
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Сибирия, с возвращением!!! Молодец, времени даром не теряла))) Душа розы переведена в разряд долгостроев? Очень впечатляющий процесс, не забывай про него))))
 
ИриночкаДата: Пятница, 27.08.10, 10:20:28 | Сообщение # 119
Имя: ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Брест
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 704
Статус: Offline
Сибирия, ух ты за какой грандиозный проект взялась.. начало положено!! Видела его отшитым просто сказка!! легких крестиков!
 
homolzhihДата: Пятница, 27.08.10, 17:15:34 | Сообщение # 120
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Сибирия, Оленька с возвращением!
Замечательный процессик затеяла, такая сочная зелень! :Q
Скажи,я смотрю ты клеточки нумеруешь, так удобней? :?
Побегу в хвастушки! :p


Процессы Хвастушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы Сибирии. (Иногда требуется "волшебный пендель"!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024