Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 09:50:45
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы Ivanitki (Покартине Афремова "Дождливый этюд", бисер)
Процессы Ivanitki
ШумелкаМышьДата: Четверг, 25.02.10, 10:37:01 | Сообщение # 51
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Ivanitka, Танечка, супер просто! Какое интерессное авторское решение! Это ж надо до такого додуматся....Браво!!! Жду продолжения, зовите меня в гости, чтобы не забывала заглядывать, а то столько уже народу на форуме, забываю у кого какие работы. :v

Мои желания
Х П
 
IvanitkaДата: Четверг, 25.02.10, 16:08:38 | Сообщение # 52
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
Девочки! Большое спасибо за ваши добрые слова и поддержку!!! С этой работой планирую участвовать в Весеннем командном чемпионате ("Максимум"). Надеюсь, что скорость отшива этой работы увеличится и я порадую себя и вас новыми результатами!!!

Оптимисты тоже могут ошибаться, но всегда удачно!
 
DDejaДата: Четверг, 18.03.10, 21:00:26 | Сообщение # 53
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ivanitka, очень красивое продвижение, чую носом, что это будет шедевр года >:)

Quote
бисер подбирала на глаз по живым ниточкам
- у меня просто нет слов...Представляю, как была заинтригована продавец, ей бы , наверное, очень хотелось увидеть то, что видим мы Умничка! Желаю терпения и успешного приятного завершения ;)


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
IvanitkaДата: Пятница, 19.03.10, 18:40:15 | Сообщение # 54
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
DDeja, большое спасибо тебе за такие воодушевляющие слова! Ставлю себе установку закончить до лета) Это моя единственная цель пока. Еще раз спасибо!

Оптимисты тоже могут ошибаться, но всегда удачно!
 
KrupkaДата: Пятница, 19.03.10, 19:24:27 | Сообщение # 55
Имя: Татьяна
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Минск
На форуме с: 07.01.10
Сообщений: 39
Статус: Offline
Татьянка, молодец!
Очень хочется поскорее увидеть законченную работу.
Уверена, что получится красиво, но посмотреть все равно хочу.


 
алаДата: Суббота, 20.03.10, 09:41:23 | Сообщение # 56
Имя: галина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Белогорск
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 252
Статус: Offline
Ivanitka, очень нравится твоя вышивка 0:) и конечно выбранная картина в бисере выглядит обалденно, расскажи о своих впечатлениях от работы с бисером, это можно сравнить с вышивкой крестом? :Q

мои новые процессы
 
ПчелкаДата: Суббота, 20.03.10, 10:50:21 | Сообщение # 57
Имя: Светлана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Винница
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 768
Статус: Offline
Ivanitka, Мне очень нравятся картины Афремова.Но я даже крестиком боюсь за нее браться.Кажется,что очень сложно.А ты такое затеяла...Но пятая часть уже отшита и получается просто фантастически красиво! Удачи тебе!Буду за тебя болеть!Победы!!!
 
antoshkaДата: Воскресенье, 21.03.10, 12:08:53 | Сообщение # 58
Имя: наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: кривой рог
На форуме с: 09.12.08
Сообщений: 104
Статус: Offline
Танечка,
Quote (DDeja)
Ivanitka, чую носом, что это будет шедевр года
Присоединяюсь на все 200%!!!!! Это невероятно!
Я показала своим девченкам на работе-у всех был шок.Если еще и узнают , что твоя разработка!.......
Получается фантастически красиво !
А почему ты вышиваешь без разметки, ведь очень помогает? На чем закреплена работа ? И так интересно, что ты вышиваешь сверху ...
И очень интересно будет-сколько же будет весить готовая работа???!!! %)
Будем ждать с нетерпением окончания! Удачи!!!!






Сообщение отредактировал antoshka - Воскресенье, 21.03.10, 12:15:13
 
sventrikДата: Воскресенье, 21.03.10, 14:03:11 | Сообщение # 59
Имя: svetlana
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: dnepropetrovsk
На форуме с: 14.02.10
Сообщений: 306
Статус: Offline
Танюша!!! Еще раз высказываю свое восхищение твоей работой!! На это надо было решиться!!!Молодчина!!! 0:) 0:)
 
IvanitkaДата: Воскресенье, 21.03.10, 23:19:01 | Сообщение # 60
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
Krupka, ала, Пчелка, antoshka, sventrik, спасибо большое, девочки!!!
ала, впечатления хорошие) СЕйчас шью по три часа в день и успеваю больше, чем в крестиках и это радует!))) Шить нравится, потому что почти сразу виден результат - шью подряд целый ряд в 10 строчек. пальцы уже не так часто колю иголочкой - приспособилась. Глаза правда устают - черная канва всё-таки и бисер бликует, к тому же и шью по ночам))) Но бисерная работа точно не последняя)))
antoshka, вышиваю без разметки потому что во-первых у меня нет спецмаркера для черной канвы, во-вторых шью подряд и не приходится искать какое-то определенное место (как это нужно делать когда шьешь ниточками); работа закреплена на раме 45х30, весить будет наверное около 1 кг (максимум). А вообще потом взвешу - тоже интересно)))


Оптимисты тоже могут ошибаться, но всегда удачно!

Сообщение отредактировал Ivanitka - Воскресенье, 21.03.10, 23:19:14
 
ptichkaДата: Понедельник, 22.03.10, 11:24:43 | Сообщение # 61
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Проверенные
Город: Винница
На форуме с: 22.05.09
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Ivanitka, Танюша, очень красивая работа и сложная, это геройский поступок с Вашей стороны! Удачи Вам на конкурсе, я думаю, это будет эксклюзив, так что Вы обязательно победите! Легкой работы и удовольствия от процесса ! 0:)


х
 
NeferДата: Понедельник, 22.03.10, 13:46:22 | Сообщение # 62
Имя: Анжелика
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Днепропетровск
На форуме с: 06.07.09
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Ivanitka, с большим удовольствием наблюдаю за результатом. Мне очень нравится, интересно как потом готовую работу оформлять будете? :?
 
antoshkaДата: Среда, 24.03.10, 22:27:29 | Сообщение # 63
Имя: наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: кривой рог
На форуме с: 09.12.08
Сообщений: 104
Статус: Offline
Танечка, я черную канву размечала белым карандашом, не маркером-все равно полегче(хотя бы вертикали).Девочки у нас пробовали светло-желтым,тоже ничего получается.
Хочется хоть одним глазком взглянуть, как ты размещаешь эти 32!!!! цвета при вышивании на столе (или где???).У меня 15 цветов было в работе- и то караул (пока разложшь, пока уберешь), про 32 даже подумать страшно.Или у тебя какая-то специальная шкатулочка есть?



 
DDejaДата: Среда, 24.03.10, 23:09:56 | Сообщение # 64
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ivanitka,
Quote
СЕйчас шью по три часа в день и успеваю больше, чем в крестиках и это радует!)))
- значит, пора выставлять следующий фото-отчетик ;) Ждем-ждем :D


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
IvanitkaДата: Среда, 24.03.10, 23:57:31 | Сообщение # 65
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
Отчет за неделю - 20 рядов
Было Стало
antoshka, попробую размечать, чтобы незапутаться. А вот сфотографировала мою работу в процессе

Когда начинаю каждые новые 10 рядочков, досыпаю в ячейки бисер из пакетиков, а сами пакетики у меня тоже поделены на две кучки. В первой по пакетику бисера каждого цвета и всё это лежит в коробочке недалеко, чтобы если что можно было побыстрее достать. А вторая кучка - там весь остальной бисер, который ожидает своего часа, лежит по-дальше в столе. Так как у меня маленький ребенок после каждого присеста за работу надо всё по-дальше убирать, я уже приспособилась: подготовительная часть к началу работы и потом уборка занимают по паре минут)))


Оптимисты тоже могут ошибаться, но всегда удачно!
 
antoshkaДата: Пятница, 26.03.10, 23:16:42 | Сообщение # 66
Имя: наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: кривой рог
На форуме с: 09.12.08
Сообщений: 104
Статус: Offline
Рассмотрела все подробненько..... Что за коробочки такие шикарные? Понравились....
И шьешь ты тоже снизу....А не обращала внимания -не видно потом границы,где заканчиваешь рядочки? Я пробовала тоже шить квадратами-показалось, что видно границу разделения.Теперь шью каждый новый ряд в квадратике на один бисер меньше, чтоб не было ровной линии.Или сама себе придумала лишнюю заморочку?.... >(
В очередой раз снимаю шляпу- с маленьким ребенком бисер! 32!!!! цвета .. Тронуться умом.Героические у нас все-таки женщины, куда там мужикам!



 
IvanitkaДата: Суббота, 27.03.10, 00:41:04 | Сообщение # 67
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
antoshka, Наталья, рядочки где заканчиваются не видно, потому что даже как-то недавно специально искала этот "стык" м/у рядами - не нашла, пришлось считать. Коробочки у меня одна из магазина, специально для бисера (это прозрачная), у неё еще етсь крышка. закрывается плотненько так, что если уронить её или потрясти - бисер не перемешается. А вторая коробочка - это из холодильника штучка, которая нужна для заготовки кубиков льда))) Мне пригодилась для бисера) А работу я шью вообще-то сверху вниз, но так-как рама у меня без станка пока, приходится один край рамы свешивать со стола и так шить, пока рама повернута ко мне верхним краем) Спасибо за интерес!))

Оптимисты тоже могут ошибаться, но всегда удачно!
 
DDejaДата: Суббота, 27.03.10, 09:15:40 | Сообщение # 68
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ivanitka, спасибо, что показала продолжение шедевра, я потрясена :) Очень красиво и кропотливо, желаю терпения, старания, вдохновения для завершения красивенного процесса ;)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
IvanitkaДата: Суббота, 27.03.10, 14:53:28 | Сообщение # 69
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
DDeja, спасибо большое, буду стараться!!!

Оптимисты тоже могут ошибаться, но всегда удачно!
 
GalinushkaДата: Воскресенье, 28.03.10, 11:38:49 | Сообщение # 70
Имя: Галинушка
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Сумы
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 2835
Статус: Offline
Ivanitka, Танюша, вот действительно шедевр получается!!!!!!!!!!!! Просто влюблена в твой Афремовский процесс!!!!!!!!!!!

Х П Мои блокноты
 
Svtla6kaДата: Воскресенье, 28.03.10, 17:35:31 | Сообщение # 71
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ivanitka, Танюша, снова пришла к тебе в гости посмотреть на продолжение! смотрится просто потрясающе! очень нравится наблюдать как появляетсякартина ! я тоже нашла точно такое же применение для формочки для льда из холодильника! :D
 
РикмуляДата: Суббота, 03.04.10, 09:42:14 | Сообщение # 72
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Ivanitka, Танечка,я тоже зашла полюбоваться на продолжение процесса!Впечатляет всё больше и больше!
И рабочее место твоё изучила. >:) Здорово формочку для льда приспособила! У меня дочка из бисера бижутерию делала,так она чего только не использовала:и коробочки от киндер-сюрпризов,и баночки из-под кремов...
Чего-то и мне захотелось бисером повышивать... :p Подумаю... >:) И приду ещё вдохновляться ;)
А ты можешь поподробнее о выставке,к которой готовишься,написать(кем организуется.где будет проходить).Мне,как бывшей севастополке,это тоже интересно. B)



Х П
 
IvanitkaДата: Суббота, 03.04.10, 10:41:19 | Сообщение # 73
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
Рикмуля, спасибо за отзыв, очень приятно! Выставку организует севастопольский женский клуб "Фрезия" и клуб вышивальщиц " Мулин.нет". Сама выставка будет проходить в Доме Москвы на пл.Нахимова. Называется выставка «Шедевры мирового искусства в вышивке». Будет проведен конкурс на лучшую работу. В выставке могут принять участие все желающие, только заранее надо подать заявку для исключения одинаковых работ. Выставка будет посвящена дню флота, поэтому проводиться будует во второй половине июля. Если еще интересуюет какая-то информация - буду рада поделиться!

Оптимисты тоже могут ошибаться, но всегда удачно!
 
MillerashkaДата: Воскресенье, 04.04.10, 09:27:17 | Сообщение # 74
Имя: Ольга
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Сыктывкар
На форуме с: 09.03.09
Сообщений: 582
Статус: Offline
Ivanitka, процесс - просто отпад! Афремова...!!! Бисером...!!! Это что-то.
 
IvanitkaДата: Среда, 21.04.10, 01:14:18 | Сообщение # 75
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я с новым отчетиком
Было: Стало:


Оптимисты тоже могут ошибаться, но всегда удачно!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы Ivanitki (Покартине Афремова "Дождливый этюд", бисер)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024