Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 12:56:44
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Нужен совет опытных вышивальщиц (Не могу разобраться с ключом к схеме)
Нужен совет опытных вышивальщиц
ЕленушкаДата: Воскресенье, 15.01.17, 14:42:15 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Знающий
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 25.10.11
Сообщений: 244
Статус: Offline
Девочки, дорогие, с праздниками прошедшими и наступившими! 0:)
Обращаюсь за советом по вышивке бэка. Вышивала "Большой корабль" от "Чарівна мить" несколько лет назад одной из первых работ. Тут пришло его время к оформлению в раму, а я глянула на него и ужаснулась: весь бэк вышила в две нити. Все мои последние работы дименшенс вышивали со бэк в 1 нить. Я от искала схему ЧМ и оказалось, там не указано к-во нитей и по незнанию я все вышила в 2. Сейчас распарывание занимает время, но мне не терпится сделать работу нежной и красивой.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, во сколько нитей нужно вышивать, если не указано в ключе. И чем отличается "шов "назад иголку" (я так понимаю это имеется ввиду бэк, верно?) от шва "длинный стежок"? Такие названия написаны в ключе. :?
Очень хочу разобраться и нуждаюсь в Вашей помощи! :p %) angel

Вот часть схемы с ключиком


Еленушка

Сообщение отредактировал Еленушка - Воскресенье, 15.01.17, 14:51:42
 
ЕленушкаДата: Воскресенье, 15.01.17, 14:50:14 | Сообщение # 2
Имя: Елена
Знающий
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 25.10.11
Сообщений: 244
Статус: Offline


Еленушка
 
EvaДата: Воскресенье, 15.01.17, 15:56:57 | Сообщение # 3
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Цитата Еленушка ()
И чем отличается "шов "назад иголку" (я так понимаю это имеется ввиду бэк, верно?) от шва "длинный стежок"

Я думаю, что в данном случае производитель обозвал так шов назад иголку или бэкстич, есть еще техника вышивки стежком лонгстич (длинный стехок), но с этим дизайном он как-то не вяжется %)
Вероятно, что в этой схеме вышиваются протяжными длинными стежками бэка веревочные канаты, идущие от парусов.

Цитата Еленушка ()
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, во сколько нитей нужно вышивать, если не указано в ключе.

как правило, бэк вышивается в одну нить.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
SoficusaДата: Воскресенье, 15.01.17, 15:57:44 | Сообщение # 4
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Лена, на мой взгляд снасти лучше вышивать не бэком ( вы правы, что шов называется "назад иголку"), а коучингом (выкладной нитью).
Нить может быть и в 1нить, и 2. Я снасти на корабле вышивала в 1 нить, так как мне так больше понравилось.
Берется 2 нити: верхняя и нижняя (в один тон с верхней и в 1 нить). нижняя будет служить для крепежа верхней.
МК коучинг

Выкладная нить имеет особенность провисать после стирки. Поэтому рекомендуется выполнять её уже на чистой вышивке. Гладить как обычно, с изнанки, не горячим утюгом, подложив под вышивку что-нибудь мягкое.
удачи


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
SoficusaДата: Воскресенье, 15.01.17, 15:58:46 | Сообщение # 5
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата Eva ()
Вероятно, что в этой схеме вышиваются протяжными длинными стежками бэка веревочные канаты, идущие от парусов.

ну а это так называемый кординг
когда вместо верхней нити используется жгутик


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
ЕленушкаДата: Воскресенье, 15.01.17, 18:24:08 | Сообщение # 6
Имя: Елена
Знающий
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 25.10.11
Сообщений: 244
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Бэк буду вышивать в 1 нить! Теперь уверена, что правильно распарываю... %)

Цитата Eva ()
Вероятно, что в этой схеме вышиваются протяжными длинными стежками бэка веревочные канаты, идущие от парусов.


Цитата Soficusa ()

ну а это так называемый кординг
когда вместо верхней нити используется жгутик


А как всё же канаты вышивать? В 1 нить, 2 или жгутиком? И как правильно этот жгутик сделать? shy
Софьюшка, раз Вы вышивали уже корабль, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? Фото корабля без канатов есть в моих хвастушках на самой первой страничке shy


Еленушка
 
SoficusaДата: Воскресенье, 15.01.17, 19:13:07 | Сообщение # 7
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата Еленушка ()
Фото корабля без канатов есть в моих хвастушках на самой первой страничке

да, посмотрела.
Чтобы быть уверенной в своем выборе, можно протянуть снасти в одном месте в 1 ниточку, в другом - в 2, а со жгутиком я б тут не связывалась.. он будет толстоват.
на оригинальном фото (исходник имею ввиду) планировалось явно в одну нить. Прошить снасти так (немного, только для сравнения) и выбрать тот вариант, что понравится.
я свой парусник вышивала лонгстичем, без поддержки (опыта не было.. ) снизу нитью. он у меня после стирки весь "уехал". позже как-нить доберусь до работы, исправлю.. сделаю выкладной нитью. а в Котятах от ДИМ уже была осторожнее и усики котов вышивала не бэком, как рекомендовано было (не понравилось, что усы у котят стали как ломаные. в жизни же усик смотрится единой нитью!), а выкладной. там уже получилось ничего так.

в любом случае работу надо сначала постирать, отпарить, натянуть на большую рамку. ну а потом и примеряться.
удачи


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
BONAДата: Воскресенье, 15.01.17, 19:55:31 | Сообщение # 8
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Судя по ключу, только на бэк тоном 310 указано особо, в скобках, что шить в 2 нити.
Думаю, именно потому, что все остальное шьется в 1 нить, как обычно и бывает.


Хвастушки Процессы
 
ЕленушкаДата: Воскресенье, 15.01.17, 21:49:14 | Сообщение # 9
Имя: Елена
Знающий
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 25.10.11
Сообщений: 244
Статус: Offline
BONA, Soficusa, девочки, спасибо огромное. Раз уж расспрашиваю Вас об опыте, расскажите как Вы бэк делаете - самый длинный стежок на 3-4 крестика? Если 5-6 нужно, лучше разбивать на 2+3 (3+3) крестика по длине стежка?
И как Вам вообще смотрится работа: стоит бэк по парусам, который сейчас прошит в 2 нити, распороть и прошить в 1? Все, что темное и дерево на корабле, я почти распорола, уж слишком мне грубо смотрится. Буду точно в 1 ниточку перешивать. Сейчас думаю, стоит ли парус... Скорее всего стоит >(


Еленушка
 
SoficusaДата: Воскресенье, 15.01.17, 21:54:32 | Сообщение # 10
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата Еленушка ()
стоит бэк по парусам

на картинке вроде не плохо смотрится. но вживую всегда лучше видно.
ну и бэк я вышиваю через 2 клеточки.
Цитата Еленушка ()
самый длинный стежок на 3-4 крестика? Если 5-6 нужно, лучше разбивать на 2+3 (3+3) крестика по длине стежка?

можно выкладной нитью)))) у меня быстрее выкладной получается, чем бэк.
а так по озвученной тактике и я вышиваю ;) ;)


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
ЭтояДата: Вторник, 17.01.17, 15:37:03 | Сообщение # 11
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Такие заморочки происходят, когда производитель сам толком не разобрался в техниках вышивки.


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Вторник, 17.01.17, 16:50:14
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Нужен совет опытных вышивальщиц (Не могу разобраться с ключом к схеме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024