Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 10:17:43
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Провинциальные магазины по рукоделию (Как с ассортиментом?)
Провинциальные магазины по рукоделию
GannusyaДата: Пятница, 18.06.10, 10:32:41 | Сообщение # 51
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
у нас специализированый магазин только 1, и то он назывется "Волынский сувенир" (название оправдывается, потому что сувениров там и правда много). но в остальном - почти сказка! нитки - только ДМС и самые дешевые в городе (были полгода назад), наборов пару штучек всего (и то какие! Кинкейд!) и сказала даже, что очень дешевые, канва метражем, но как по мне, оч дорогая (18 кремовая была полгода назад 180грн/м). расположение у этого магазина не очень удобрное %)
я всегда у одной тетеньки на рынке покупаю тканюшку нашу, украинскую - и накрахмалена, и дешевая. но по цветах только белая и льняная :(
ещё был магазин "Волынська вышиванка", но позавчера зашла - заперто :$ а там ДМС ещё дешевле были, но они не завозились владельцем, а принимались под реализацию от вышивальщиц, так что выбор не очень.
а так - ниток натыкано в нескольких точках, одна (магазин тканей) специализирована на Ариадне - вся гамма есть у них
вот вкратце все, чем богатый наш городок, населением ок. 300тыс. :v
страшно, конечно, загадывать, но при удачном стечении обстоятельств годика через 2 у нас появится ещё спецмагазинчик :)


Хвастаюсь
 
ZuluДата: Пятница, 18.06.10, 11:10:29 | Сообщение # 52
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
в мариуполе (население ок. 500 тыс. человек) два более-менее больших рукодельных магазина, и отдельчики в магазинах есть с небольшим ассортиментом. а вот качество обслуживания оставляет желать лучшего. спросила как-то про равномерку, сказали :"девушка, вышивайте на чем есть". после этого подружилась с интернет-магазинами)) по ассортименту - наборов много отечественных, нитки конечно есть разные, тут жаловаться не буду. по ценам точно не скажу. знаю только что в одном из этих магазинов цены процентов на 10-15 выше, чем в другом. но опять же эти магазины специализируются не только на вышивке, а и на вязании, скрапбукинге и т. д.

]

П Х
 
oljuschka29Дата: Вторник, 22.06.10, 00:00:59 | Сообщение # 53
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 196
Статус: Offline
В Липецке я знаю магазинчик тканей Меланж, там неплохой отдел вышивки и рукоделия, салон вышивки "Душечка" на Советской, кстати выполняют все заказы в течении недели. Еще слышала на Терешковой открылся салон, но пока там не была.А вообще согласна с высказыванием
Quote (Блоха)
и во всех трех можно мести и мести с прилавков, только б деньжат где раздобыть поболе
С деньжатами и правда напряженка, я в декрете сижу.


Хвастушки
 
HaleleoДата: Вторник, 22.06.10, 09:08:59 | Сообщение # 54
Имя: Алексей
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Березники
На форуме с: 17.04.10
Сообщений: 110
Статус: Offline
у нас в городе (180 тыс население) есть пара маленьких рукодельных магазинчиков, ну и плюс помаленьку наборы и канву в тканях продают. Ассортимент небольшой: мулине только Гамма (спрашивал про меланж - на меня посмотрели как на марсианина, сказали что первый раз про такое слышат :D ), канва 14 нескольких цветов, 18 только белая, наборы в основном Алиса, Риолис и Панна. Но главное цены! - в полтора-два раза выше чем в интернет-магазине. Т.е. если не брать по одному моточку ниток, то даже с доставкой выходит дешевле заказывать.
 
Eleno6kaДата: Вторник, 22.06.10, 09:16:43 | Сообщение # 55
Имя: Елена
Активист
Группа: Начинающий
Город: Новосибирск
На форуме с: 18.06.10
Сообщений: 98
Статус: Offline
В Новосибирске несколько круппых магазинов все для тех кто шьет фирма "Логос", у них большой ассортимент наборов и схем, также есть еще магазин "Мир пряжи" но только оптовые закупки у них есть все производители и цены не очень большие, но вот единственное условие свидетельство ИП надо с физ.лицами ну никак не работают, что очень жаль. :$
Ну а так в районе где например проживаю я знаю 3 точки где можно купить наборчик, если уж очень приспичило, хотя дешевле будет заказать через интернет и причем существенно. %)
вот еще вспомнима есть у нас местный интернет магазин "студия Низанка" правда пока наборов у них нет но в наличии нитки и приспособления, доставка осуществляется курьером в сл. выходные после заказа, очень удобно и главное не дорого.


Сообщение отредактировал Eleno6ka - Вторник, 22.06.10, 09:19:56
 
oljuschka29Дата: Вторник, 22.06.10, 09:35:27 | Сообщение # 56
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 196
Статус: Offline
Местный инет-магазин есть и в Липецке, называется "У Лизы" по инету смотрела, выбор очень большой всего и ниточек и наборов и всяких там прибамбасов для вышивки. Но сама лично там не была и не знаю что сказать про него. :?

Хвастушки
 
silviaДата: Вторник, 22.06.10, 12:51:43 | Сообщение # 57
Имя: Лана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Львов
На форуме с: 30.09.08
Сообщений: 527
Статус: Offline
У нас во Львове есть мой любимый магазинчик "Мир рукоделья", там можна купить не только нитки ( ДМС и Ариадна, нитки для вязания), можна купить наборы ( в т.ч. и бисерные), заказать понравившуюся схемку или же сам станок, И что главное таместь багетная мастерская. Сама хозяйка вышивает, все стены увешаны её работами, поэтому очень удобно и покупать и оформлять и общаться с человеком который и сам живет вышивкой. Есть и другие магазинчики, где можна купить и ниточки Кировские и Анкор.и Гамму. Можна купить только половинку моточка.

Похвалушечки
 
GannusyaДата: Вторник, 22.06.10, 16:38:34 | Сообщение # 58
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
silvia, а можно адресочек этого магазина? B)

Хвастаюсь
 
silviaДата: Среда, 23.06.10, 10:06:18 | Сообщение # 59
Имя: Лана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Львов
На форуме с: 30.09.08
Сообщений: 527
Статус: Offline
Львів вул.Водогінна, 2 "Світ рукоділля"

Похвалушечки
 
GannusyaДата: Среда, 23.06.10, 16:40:05 | Сообщение # 60
Имя: Анна Манькут
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Луцк
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 1995
Статус: Offline
це який район? бо я тільки в центрі більш-менш орієнтуюсь B)

Хвастаюсь
 
SzeligaДата: Вторник, 17.08.10, 14:16:11 | Сообщение # 61
Имя: Irena
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 24.02.10
Сообщений: 82
Статус: Offline
В Прилуках (районный центр Черниговской обл) вышивальных магазинов НЕТ. ВООБЩЕ. У меня дача там недалеко, закончились нитки и поехали там докупить, а в Прилуках только акрил у бабулек на рынке и немножечко Гаммы в универмаге, в Тканях 10шт ленинградских и ВСЕ. Там во всех селах вышивают, даже бабушки! Спрос есть, а предложения нет... Про наборы и говорить нечего. Короче, злыдни.

 
m_i_l_o_4_k_aДата: Вторник, 17.08.10, 18:44:19 | Сообщение # 62
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: П. Суходол
На форуме с: 26.07.10
Сообщений: 909
Статус: Offline
У нас поселок гор.типа. (население 15 тыс). 80 км. от Самары. Был один магазинчик с наборами и кировскими нитками, А совсем недавно открылся отдел в супермаркете. Там и пряжа, и большой выбор наборов, мулине Гамма и Кировские,канва. Если хочется чего-то другого - можно заказать - привезут. Дороже, конечно, чем в Самаре, но терпимо. Даже через инет получается дороже, проба была.

Х П В
СП-90 СП-105

 
BloomДата: Вторник, 17.08.10, 18:59:30 | Сообщение # 63
Имя: Оксана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.08.10
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (Танюшка)
У нас в Чебоксарах прямо в центре два специализированных магазина

Привет, Танюша. Сегодня совершенно случайно наткнулась на магазин рукоделия (лучше чем эти два в центре). Они оказывается еще и интернет-магазин по совместительству. Сравнила цены - у них мулине ДМС всего 22 рубля, а если брать 20 мотков то вообще 21 рубль. И наборов довольно много, а самое главное разнообразные. А еще мне понравилось, что можно сначала посмотреть по интернету что есть в наличии, а потом подойти и купить. Вот ссылка http://www.era-rukodelie.ru/
 
ТатушкаДата: Четверг, 26.08.10, 08:57:31 | Сообщение # 64
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьковская область
На форуме с: 25.08.10
Сообщений: 507
Статус: Offline
А в нашем городке 3 магазина тканей, но приходится мотаться между ними, чтобы подобрать хоть какое-то подобие палитры цветов, и то только Китай. Наборов практически не завозят,по 3-5 штук лежит - и все.
 
ТатушкаДата: Четверг, 26.08.10, 09:01:19 | Сообщение # 65
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьковская область
На форуме с: 25.08.10
Сообщений: 507
Статус: Offline
Канва оччень загадочная - ни размеров, ни производителя - все определяется на глазок. Вот так и живем, вышиваем понемногу.

Сообщение отредактировал Татушка - Четверг, 26.08.10, 09:06:47
 
эля04Дата: Вторник, 07.09.10, 13:58:05 | Сообщение # 66
Имя: эльвира
Активист
Группа: Новичок
Город: чебоксары
На форуме с: 16.04.10
Сообщений: 91
Статус: Offline
Bloom, большоооое спасибо за ссылку, я тоже из Чебоксар, как раз решаю проблему покупки мулине ДМС, и очень вовремя наткнулась на вашу ссылку

 
настя84Дата: Среда, 07.09.11, 14:53:20 | Сообщение # 67
Имя: Анастасия
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Самара-Шентала
На форуме с: 07.09.11
Сообщений: 160
Статус: Offline
Долгое время жила в Самаре магазинов куча.выбор большой,но цены просто заоблачные,когда увлеклась вышивкой первый набор купила в магазине,а потом знающие люди подсказали оптовый магазин,нашла знакомого ИПешника и на его реквизиты ХОМЯЧИЛА,сейчас переехала 200км от Самары в ст.Шенталу выбор офигенный висят три набора панна,4 канвы с рисунком и в пакетике спутано лежит мулине от ПНК.Кирова,я аж опешила от такого многообразия,я конечно лет на 5 нахомячила,но ведь хочется погреть душу еще что-то купить,или бывает по схеме нитки подбираю,что-то надо докупить,еще муж пристрастился к вышиванию... Мы на семейном совете решили после НГ открыть свой отдельчик с рукоделием благо в оптовом магазине меня все знают,не знаю пойдет дело или нет ,но хотя бы у меня все будет под рукой,жду не дождусь когда же наступит это ХОМЯЧЬЕ СЧАСТЬЕ.

Х
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Магазины по рукоделию (где? что? по чем?) » Провинциальные магазины по рукоделию (Как с ассортиментом?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024