Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.24, 17:21:45
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Заходите и ко мне! (Хвастушки от Золотка Драгоценного.)
Заходите и ко мне!
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 18.05.09, 22:53:03 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Расскажу немного о себе. Меня зовут Наталья. Родилась и живу в городе Москве. Вышивать в своей жизни я начинала несколько раз.










Сообщение отредактировал Тамуна - Воскресенье, 26.02.12, 19:46:41
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Пятница, 18.09.09, 18:05:46 | Сообщение # 2
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Тамуна - Пятница, 13.01.12, 13:52:59
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Пятница, 30.10.09, 14:33:17 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Тамуна - Пятница, 13.01.12, 13:53:43
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 17.12.09, 19:12:08 | Сообщение # 4
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 06.02.12, 15:27:28
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 16.02.12, 10:47:54 | Сообщение # 5
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Большими работами этого года пока что не могу похвастаться, потому что все они - участники конкурсов. А вот мелочишкой немного хвастану.




 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 16.02.12, 18:11:39 | Сообщение # 6
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Severinka, Натуль, ну ты меня так устыдила, что я ещё порцию приготовила. Вот B) (надо к тебе тоже заявиться с ревизией!)




Правда, теперь получается, что я некоторые подарочки рассекретила, но думаю, что девочки не обидятся, тем более фото - это одно, а вживую - это немного другое...
rodinacom, Леночка, спасибо, что заглядываешь! И за похвалу тоже B)
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Суббота, 18.02.12, 11:35:25 | Сообщение # 7
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
А у меня ещё после долгих мук с вопросом об оформлении и хождения кругами возле швейной машинки, не зная, с какой стороны к ней проще подрулить, родилась такая подушенция!


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Суббота, 18.02.12, 11:40:38
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Суббота, 18.02.12, 11:36:08 | Сообщение # 8
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
И результат совместного процесса с Анютой Корицей - коробочка для хранения прокладок с вышивкой хардангер по авторской схеме Ани.
Аней она задумывалась как игольница-коробочка. Но мне показалась она великовата для игольницы... И ну не шмогла я потратить время на просто игольницу, мне ж приспичило что-то эдакое! Вот ходила по квартире и высматривала, куда бы мне такую красивую вышивку пристроить??? И тут меня осенило!!!! И вот что у меня получилось, как я данную вещичку приспособила!



Эта коробочка - домик для прокладок.
Почему бы им не жить в красивом домике, а не в пакете массового дизайна?
Немного поясню. У многих эти дамские штучки, наверняка, хранятся в ванной комнате, у меня там для них места нет! Поэтому они мотались вечно по всем полочкам в одежном шкафу. А для уверенности я всегда их имею довольно много. И вот надоел этот порядок-беспорядок!
Поэтому для меня вещица весьма полезная! Мало того, что теперь они все вместе, так ещё и плюшевая коробочка смотрится в шкафу гармоничнее пакетика... Даже муж, который против вышивальной мелочи, сказал "Ну ни фига себе!!!Как ты это сделала?"
А сколько подобных идей возникло у девочек, когда я предложила угадать, для каких целей эта коробочка! - изготовить коробочки для платочков, ватных дисков, можно и для палочек ватных что-то придумать!
Линда27, мулине-мультиколор, шелковая нить типа ириса, но тоньше, металлик, бисер, бусины, стеклярус, картон, ткань не то бархат, не то плюш, не очень в этом разбираюсь, валялся кусочек, проеденный молью, жалко было выкинуть, теперь у него вторая жизнь!


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Суббота, 18.02.12, 11:53:34
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 29.02.12, 09:06:51 | Сообщение # 9
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за ваши слова!
Я снова с секретными новинками. Делала такие штучки впервые.
Мешочки для арома-саше:






Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Среда, 29.02.12, 09:07:51
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 29.02.12, 09:16:45 | Сообщение # 10
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
И вот так к приходу календарной весны "воспоминание о прошлом" - очень захотелось вышить подаренный наборчик от МиллХилл. В наборе была перфорированная картонка, ее хватило на два носочка. Ниток тоже хватило на два, а бисер пришлось немного добавить.


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Четверг, 01.03.12, 21:25:48
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 13.03.12, 22:36:02 | Сообщение # 11
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
После долгого предубеждения не вышивать иконы и религиозные сюжеты - моя первая икона - мчц. Наталья.
Вышита благодаря выигранному набору с рамкой в игре "Подарок от души" от Катюши katya22. Катенька, тебе ещё раз спасибо за предоставленную возможность попробовать себя в вышивке иконы, а также в вышивке бисером!
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 08.04.12, 18:21:22 | Сообщение # 12
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Вот перефотографировала последнюю бискорнюшку из авантюрки от Nadasha. Так она больше похожа на весеннюю.



Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Воскресенье, 08.04.12, 18:43:49
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 08.04.12, 18:40:34 | Сообщение # 13
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
А это одни из последних работ. Они стали победителями в конкурсе "Вальс цветов" за февраль и март. Спасибо всем голосовавшим за мои вышивки!

"Букет роз". Дизайн от Permin 70-4144.
Размер работы 150х150 крестиков. Размер по раме 30х30см. Вышивала подбором. Канва кремовая.
Очень понравилось его вышивать, схема очень простая, удобная в работе! Думаю, что Permin теперь у меня среди любимчиков!


"Пионы в вазе" от ДИМ. Вышивала по оригинальному набору, но потом ещё использовала дополненную схемку (гуляет по интернету). Размер вышивки 126х87крестиков.
Впечатления остались довольно неприятные: очередной раз убедилась, что аида 18 - это не для меня. Поразило неоправданно огромное количество цветов для такой маленькой картинки - 34! плюс 7 блендов! Первое в моей жизни разочарование ДИМом! Но результат конечно, радует все равно, картинка красивая! Думаю над оформлением...
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 15.04.12, 21:32:34 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Работы-участники конкурса "Фирма-фаворит "Панна".
"Дикий виноград". Но мне кажется, что это название не очень подходит к этой работе... Поэтому предпочитаю называть ее "Купола". Из серии дизайнов среднего размера с куполами и церквями у "Панны" этот считаю самым выразительным.
Вышивала по оригинальному набору. Аида16, х/б мулине 30 цветов+9 блендов, размер 100х130 крестиков, техника - счетный крест, полукрест, бек.


"Верный хаски" - тоже очень желанная мною работа! Наконец, благодаря конкурсу, она готова! Вот только с оформлением пока придется подождать...
Вышивала по оригинальному набору. Размер 125х165 крестиков, 17 цветов, техника - счетный крест, полукрест, бек, аида 16.



Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Воскресенье, 15.04.12, 21:33:01
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 26.04.12, 20:33:45 | Сообщение # 15
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Вот рецепт торта, который я готовила на день рождения Али НочноеМоре.
В личку описание не помещается в одно письмо, поэтому решила сюда разместить, а уж кому нужно - копируйте!

Итак, то, без чего этот торт невозможен:
1. Миксер.
2. Разъемная форма для выпечки
3. Сливки с жирностью 33-35% (на них есть пометка – для взбивания, готовые сливки из баллончика не использую – как-то я не доверяю натуральности этого продукта).

Продукты и рекомендуемый мною порядок приготовления:
1. 12г желатина залить 1/2стакана холодной воды. Оставить его разбухать. 2.
2. Для начинки: 300 мл молока вскипятить, добавить 50-80г мака, проварить его в молоке минуты 3-5, по желанию можно добавить ванильный сахар, но у меня дважды от этой процедуры сворачивалось молоко, поэтому я прекратила это делать. Снять кастрюльку с огня и вмешать в молоко разбухший желатин до полного растворения. Поставить остужаться (я ставлю прямо в холодильник).
3. Включить духовку на 180градусов.
4. Для бисквита: 3 яйца, 120г сахара, 100г муки, пакетик разрыхлителя. Яйца взбить добела с сахаром, добавить муку и разрыхлитель, перемешать и вылить в разъемную форму (лучше дно смазать маслом или промасленную бумагу положить).
5. Поставить в нагретую духовку на 25 минут. Духовку во время выпекания бисквита не открывать!
6. Вынуть готовый бисквит и поставить остужаться.
7. В это время взбить миксером до состояния густой пены 500мл сливок 33-35%. Я обычно сахар не добавляю, но в день рождения Али немного добавила (тут как говорится, на вкус и цвет товарища нет).
8. Во взбитые сливки влить остывшее молоко с маком и желатином, перемешать миксером до однородного состояния (здесь важно не пугаться, что сливки взбитые густые, а молоко жидкое, так и должно быть!)
9. Остывший бисквит вынуть из формы, разрезать длинным ножом вдоль на два коржа (я обычно это делаю волнистым ножом для хлеба). Форму снова собрать, вложить на дно корж, вылить половину начинки, положить второй корж, сверху вылить оставшуюся начинку.
10. Торт в форме поставить в холодильник – он будет готов, когда начинка застынет – это примерно часа 3-5, наверное, но я обычно делаю его вечером и ставлю в холодильник на ночь.
Не было в моей 14-летней практике выпекания этого торта ни одного человека, которому торт не понравился, все берут рецепт, но также не было ни одного человека, кто бы воплотил этот рецепт в жизнь самостоятельно. Жаль, конечно, потому что описание – да, большое и кажется сложным, а на деле все очень просто, процесс занимает меньше часа.
Как вариант – тот же торт, но со сливочно-ягодной начинкой.
Вместо молока с маком взять примерно 350-400граммовую баночку жидкого варенья-пятиминутки из вишни или другой любимой ягоды. Слить в кастрюльку сироп из варенья, разогреть и растворить в нем желатин, дальше все точно также - взбить сливки и соединить с остывшим сиропом с желатином и ягодами от варенья.
Как вариант – торт «Битое стекло» в 100-200мл горячего молока растворить желатин, а когда остывшее молоко соединять со сливками, то добавить ещё резанного кубиками цветного мармелада. Такой торт делает мама моей подруги, причем собирает его в сферической миске: вложить на дно пищевую пленку, вылить часть начинки, накрыть бисквитом, немного вдавить бисквит в начинку, поставить в холодильник.
А ещё можно бисквит разрезать пополам вдоль, как в первом варианте, одну половинку поломать на кусочки, и собрать торт тоже в сферической миске по принципу известного «Панчо», где начинка перемежается с кусками бисквита, и накрыть это вторым коржом. Оба торта из миски вынимаются после застывания обычным перевертыванием вверх дном, пленку снять.
Готова ответить на все вопросы даже по телефону во время приготовления вами данного торта!
И, конечно, с надеждой очень жду ваших хвастушек!
Приятного аппетита!
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Суббота, 05.05.12, 23:21:48 | Сообщение # 16
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Очередная работа-участник и победитель конкурса "Вальс цветов" - апрель.
"Ландыши". Подбор по схеме Риолис.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 06.05.12, 12:26:41 | Сообщение # 17
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Вот бискорнюшка от Фаби, которая сейчас живет у Лены Alenenka в результате кривулечного обмена. А свой сюрприз я пока что жду... Так интересно, что именно достанется мне B)
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 06.05.12, 12:30:44 | Сообщение # 18
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
А это игольница, которая досталась Але НочноеМоре в день рождения. Очень хочется надеяться, что она будет использоваться по назначению...
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 06.05.12, 12:48:33 | Сообщение # 19
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Вот ещё готовая работа бисером.
Моя законченная дамочка. И хоть ее все называют Джулия, не хочу повторяться, тем более мне нравится оригинальное название набора "Тайна".
Набор от "Краса і творчість". Частичная вышивка. Размер всей картинки 25х18 см. Бисера 7 цветов. Набор был подарен мне при встрече Ксюшечкой Ксю и с нежными чувствами вышит в рамках СП "Женский образ". Шила очень долго, но только потому, что процесс был далеко не основной, пришивала всего по одному рядочку в день, пробегая мимо разложенного бисера в одной из комнат. А так по-хорошему, там работы дня на 2, максимум 3.
Оформления пока не будет, но все идеи приму к рассмотрению!
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 14.05.12, 00:58:48 | Сообщение # 20
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Наконец, закончила "Парусник" от Дим, который начала ещё до Нового года и забросила. Все-таки, как помогает КИМ довести работу до конца!
Итак, принимайте!
Оригинальный набор Дименшенс, размер вышивки 192х215 крестиков, зашивается не все пространство, канва аида 16 слегка серовато-голубого цвета, 19 цветов и 15 блендов. Техника: крест, полукрест, бекстич, французские узелки, кординг.

Честно говоря, не ждала чего-то особенного от этой работы, но чем ближе было к окончанию, тем больше было мое удивление от проявляющегося результата!
А итогом просто восхищена! Понравилась проработка разживки работы - бек и кординг превращали сливавшуюся массу крестиков в объемных птиц, готовых спорхнуть с канвы, в натянутые и раздутые ветром паруса, несущие кораблик по волнам, в объемный корпус судна, сколоченный из досок...
Работа также не обошлась и без казусов - два бленда в морской части я выполнила не верно, а заметила это только почти в самом конце работы. Переделывать не буду, потому что кто не знает, все равно не увидит ошибки. А вам приоткрою секрет - эти два бленда должны были вышиваться в 2+2 нити, а я сделала 1+1.
В общем, в этой работе любимый Дим себя реабилитировал полностью!
Единственное, чего мне не хватает в готовой картинке - какого-то флажка на самой верхней мачте... А может его там и не должно быть... Не знаю...
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 15.05.12, 15:54:19 | Сообщение # 21
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Лежали у меня несколько наборов с лентами... Так хотелось что-то создать необычно-красивишное...
И вот, наконец, готово! Сама не ожидая того, вышила это сердечко за полтора дня. Сеточка - полукрестиком, цветочки и листики - ленточками, другие цветочки - французскими узелками! Уж и накрутилась я этих узелков вдоволь!

Набор порадовал не только подробным описанием выполнения каждого элемента, но и четким планом работ - что вначале, что потом, чем завершить...
Теперь вот думаю, как бы так оформить...


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Вторник, 15.05.12, 15:54:47
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 15.05.12, 16:30:46 | Сообщение # 22
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
А ещё я получила свой робин "Летнее наслаждение" Девочки очень постарались... У меня была просьба - к некоторым цветам мулине добавлять металлик или жемчужную нить. Они отлично справились, хотя на фото и не видно нежного мерцания цветов, сияния снега.
Очень довольна результатом! Теперь надо оформить, а место под него давно уже определено!


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Вторник, 15.05.12, 16:31:20
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 29.05.12, 12:31:02 | Сообщение # 23
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем, кто заходит ко мне и главное - оставляет отзывы и комментарии! Очень приятно и полезно! Все читаю и принимаю к сведению.
И вот результат того, что получилось из ленточного сердечка. Подарено лично в руки Юленьке МамашеЛо на встрече в Нижнем Новгороде.

А это очередная игольница с розами, тоже подарена лично Наташеньке Nadasha. Теперь уже у двух модераторов нашего форума есть такая игольница! Думаю, она заслуживает носить название "Модераторская"!
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 29.05.12, 12:39:27 | Сообщение # 24
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
И на днях, наконец, закончила супер-стахановскими темпами Георгия Победоносца. Риолис, 117х147 крестиков, шерсть\акрил.

Вышивка предназначается в подарок детской организации Братство Православных Следопытов в Москве. Он же является их небесным покровителем. Надеюсь, руководителям и ребятам понравится.
История у него ещё та! Дочка пыталась начать его вышивать больше 10 лет назад, но мала была, поэтому сильно напортачила. Долго мне мозолил глаза этот набор, и вот я решилась - распорола ее начало и перешила картину заново!
Что интересно, на наборе указан размер - 18Х24 см, а у меня получилось 23,5х31 см. Забавно! Я неделю назад для этой работы чуть не купила рамочку 18х24, даже в голову не пришло, что размерчик не тот получается. Загадка, как такое получилось, причем ниток осталось довольно много...


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Вторник, 29.05.12, 13:40:21
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 04.06.12, 06:31:55 | Сообщение # 25
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
И, поскольку меня уже угадали в авантюрной угадайке, то хочу и здесь поделиться.
Вышивка сделана на Лугане25 с люрексом, в одну ниточку мулине через1х1 ниточку канвы.

Это - моё второе Я, моя иллюзия...



Многие говорили мне, что эта песня написана про меня.

В этой сценке я - один из героев. А вы догадываетест - какой именно?

Каждый утративший чувство сказки,
Чашу реалий испив сполна,
Знает: лицо - это та же маска,
Только обратная сторона,
Что немота и бесстрастность мнимы -
В гулком безмолвии боль острей…
Жизнь - представленье, и участь мима -
Тихо сгорать на её костре,
Чтоб возродиться в обличье новом
И непроглядную тьму гасить
Верою в то, что убитых словом
Можно молчанием воскресить..

И это тоже обо мне...

И немного с надрывом...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Заходите и ко мне! (Хвастушки от Золотка Драгоценного.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024