Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.24, 11:29:26
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Заходите и ко мне! (Хвастушки от Золотка Драгоценного.)
Заходите и ко мне!
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 18.05.09, 22:53:03 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Расскажу немного о себе. Меня зовут Наталья. Родилась и живу в городе Москве. Вышивать в своей жизни я начинала несколько раз.










Сообщение отредактировал Тамуна - Воскресенье, 26.02.12, 19:46:41
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 03.07.12, 11:25:18 | Сообщение # 26
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Вот они - мои красавцы львы! Готовенькие!
"Африканские львы". Оригинальный набор Дименшенс. Аида18 цвета слоновой кости, размер работы 324х180крестиков (всего 58320кр), 46х25см. Цветов 29, 22 бленда. Техника: крест, полукрест, бек, фр.узелки. В работе примерно две трети полукрестиков, очень много блендов, причем одни и те же цвета используются в блендах в 2 и в 3 нити. Запутаться очень сложно, особенно в траве! А вот небо шьется как по маслу! Самым сложным для меня был каунт канвы.
Работой осталась довольна И скорее всего она достанется сыну!


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Вторник, 03.07.12, 23:51:04
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 24.07.12, 17:42:28 | Сообщение # 27
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Итак, знакомьтесь, "Мисс Милена". На самом деле это "Мисс Очарование"- готовый набор "Риолис", 87х150 крестиков, 13 цветов. Этот набор мне прислала в подарок Алена, знаю, что она очень хотела мне угодить, именно поэтому выбрала набор в моей самой любимой тематике - дамочки, девушки, шляпки и прочие дамские штучки - это моя слабость! Загорелась я вышить эту девушку, но очень смущало меня лицо, да и фоток из категории вышивальных ужасов в интернете насмотрелась...
Фото лица с обложки набора Фото схемы лица
Решила все-таки за работу взяться, но поменять канву на равномерку и вышивать лицо через 1х1 ниточку в одну ниточку мулине. Но это оказалось не таким простым делом, и вот что у меня вышло в первый раз. Ужаснуло всё - и глаз, и рот, и нос, и подбор оттенков для кожи лица, девушка получилась не только страшная, но ещё меня не покидало ощущение того, что она в белом наморднике.

Пару недель промучившись в сомнениях, и ещё пару недель распарывая нашитое, я обратилась к Наташе ЭтоЯ за помощью в доработке схемы лица и подгонки ее под вышивание на равномерке 1х1. И Наташенька мне помогла! За что я безмерно ей благодарна! И вот то личико, что получилось у нас в тандеме с Наташей.

Ну, и работа во весь рост. Итогом я довольна - у меня дома поселилась ещё одна симпатяжка в шляпке. Рамочку подобрала из того, что было дома, пока не могу оформить в багетке, но честно говоря, мне нравится и так.

Ну, что сказать, удивлена, даже поражена и возмущена работой "Риолис". Я очень редко вышиваю по их наборам. Но знаю, что фирма существует очень давно, очень именитая, известна во всем мире. Что помешало сделать эту картинку качественной для вышивания? Хочу также обратить ваше внимание на то, что на обложке этого набора фото достаточно размыто, трудно представить, что получится в итоге.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Суббота, 11.08.12, 18:28:08 | Сообщение # 28
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Сама на досуге оформила и подарила свекрови на дачу вышитых подбором птичек.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 04.12.12, 14:37:13 | Сообщение # 29
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Всем привет! Ура всем богам, что меня отпустил очередной депрессняк! И я снова с вами!
Простите, что пропадала, что не отвечала на сообщения! Но я очень усиленно трудилась, поэтому показать есть что!
Итак, начинаю заполнять темку.
Сшила девочку на виниловой канве. Китайский наборчик не сильно меня порадовал. Виниловая канва - это вам не пластиковая! Она ж выполнена с переплетением долевой и поперечной! Когда я вырезАла, отступив по контуру 1 клетку, ничто не предвещало беды! Беда началась после сшивания при набивании, эти пластиковые ниточки стали расходиться, как на обычной ткани. Так что игрушка, конечно, готова, сшита и выглядит ничего так, но играть с ней, особенно ребенку, нельзя - рассыплется.

Срочно были вышиты и по-быстрому дома оформлены в помощь ситуации два котика-символа от "Панны".
"Благополучие в доме" и "Богатство в доме". Куплен был один набор, но ниток хватило на обе картинки, чуточку добавила своих.

Хочу заметить, что свои функции они выполнили! А эта помощь на тот момент очень нужна была!
В конкурсе "Вальс цветов" в августе вышился по набору от РТО вот такой подсолнух. Пока не оформился, но очень просится на подушку!

Набор от "Панны" И-1160 "Бизнес". Канва аида14, размер 120х122 крестика, 15 цветов. Вышивалось очень легко, если не считать цвет канвы. Требует оформления.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 04.12.12, 14:44:53 | Сообщение # 30
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Очень меня порадовал вариант оформления пиончиков, который предложила девушка в багетке, хотя я бы на эту рамочку даже и не посмотрела... Я довольна, что они отличаются от всех виденных мною вариантов с паспарту и двойным паспарту.

А также показываю оформленных львов с фрагментами подробностей. Для тех, кто в теме, сообщаю, что картина осталась дома, висит у сына в комнате.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 04.12.12, 15:08:50 | Сообщение # 31
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Конкурс "Фирма-фаворит" - Дименшенс в этом году снова помог мне воплотить в жизнь сразу две хочушки!
Итак, встречайте!
"Пионы и колокольчики". Оригинальный набор ДИМ, канву заменила на аиду16 крем, 45 цветов, 10 блендов, крест, полукрест, 7 цветов бека, выкладная нить коучинг, французские узелки. Размер 216х252 крестика.
Выбор рамы стал для меня неожиданным. Вообще-то мы с мужем не очень любим некую "застарелость" рам, эффекты "погрызанности" жучками, припыленности. Но к этой картине никак не находилась подходящая рама в нашей багетке. Поэтому пришлось заказывать эту. Она в общем-то смотрится хорошо, цвет удачный, но у меня при взгляде на нее появляется непреодолимое желание взять тряпочку и протереть пыль.

"Золотой щенок". Оригинальный набор ДИМ, аида18, 126х90 крестиков, 15 цветов, 5 цветов бека, крест, полукрест. Пока не оформлен.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 04.12.12, 15:27:11 | Сообщение # 32
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Набор "Зимние забавы" я получила в подарок от "Панны". И решила для "Панны" же вышить на конкурс. Что и сделала, получив за это снова набор в подарок от той же "Панны"!

А эта девушка сама предназначается в подарок одной из моих любимых подруг! Она тоже вышивальщица, но к сожалению, пока врачи ей запретили вышивать, она переключилась на другое рукотворчество. А я для нее из ее же запасов вышила набор от Heritage "В свете свечи", линда27, размер 120х170 крестиков, 15 цветов+9 блендов, крест, и различные виды петитов. Оформится позже.

Подарок для самой давнишней моей подруги - обложка на книгу. Набор от "Искуссницы" - "Павлины", размер 100х130 крестиков, канва (замена) аида 18.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 08.01.13, 11:21:03 | Сообщение # 33
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Всем спасибо за поздравления!
Вас тоже поздравляю с Новым годом и Рождеством! Любви всем и счастья! Здоровья и сил! Вдохновения и радостей!
А я с хвастушкой! Несмотря на то, что вот уже второй месяц не вышиваю, руки все равно не могут успокоиться. и вот вам новинка -
Ключница "Птичка".

Честно - самой очень нравится. Что и говорить о моей свекрови, которая восхищается моими работами как нерукотворными шедеврами!!! Обожаю наблюдать ее реакцию - удивление смешивается с восторгом и лакируется сверху абсолютным непониманием "как это вообще можно сделать такую красоту??"
Вердикт свекрови был таким: "Повесить в комнате на видное место и любоваться! А на крючочки повесить золотой ключик!"
На что я ответила, что если не будет использовать по назначению, то отберем и больше таких подарков не получит. Надеюсь при следующем визите увидеть изделие на своем месте и при деле.
Больше фото и подробности в моем блоге (ссылка в профиле)
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 03.02.13, 09:11:28 | Сообщение # 34
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем, кто заходил и комментировал! Мне очень приятно!
Хочу показать вам то, что успела сделать за этот год.
Оформила, наконец, свой робин. Мне нравится рассматривать его картинки и вспоминать девочек-участниц! Теперь у меня два оформленных робина! Третий на очереди.

Оформила "Девушку со свечей"

Сшила новую зигугу

Marina_G, , наконец, получила от меня новогоднюю открытку

Буквально вчера сшила вот такую прихватку.

А ещё побывала в Египте. Подробности в блоге.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 14.04.13, 08:12:46 | Сообщение # 35
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Вот начала пристраивать вышитое ранее.
Косметичка "Зайка"

Две подушки

Подробнее в блоге.
А ещё вот такая штуковина - чехол на лупу.

И грелка на чайник

Ну и прихваточку покажу заодно


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Воскресенье, 14.04.13, 08:17:18
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Суббота, 17.08.13, 08:44:47 | Сообщение # 36
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Нашились у меня тут новые косметички.





И чехол для очков
 
nagur-13Дата: Суббота, 17.08.13, 08:59:11 | Сообщение # 37
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.13
Сообщений: 4228
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Прелестные косметички, приятно в таких всякие мелочи хранить :D :D :D


Хвастушки
Процессы
Робин
Анкета
 
katya22Дата: Суббота, 17.08.13, 09:03:38 | Сообщение # 38
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Цитата (ЗолоткоДрагоценное)
Нашились у меня тут новые косметички

мамочки, какие красивости
Наташ, ты как всегда, тихо-тихо, а потом обвальный показ- супер


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
FortuДата: Суббота, 17.08.13, 09:17:55 | Сообщение # 39
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline
Наташа, какие красивости у тебя получаются)))) Очень понравились, особенно с морской тематикой)))

Хвасты
Процессы
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Суббота, 17.08.13, 10:20:39 | Сообщение # 40
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
nagur-13, katya22, Fortu, девочки, спасибо вам!
Цитата (katya22)
Наташ, ты как всегда, тихо-тихо, а потом обвальный показ- супер

Катя, просто у меня все подробности в моём блоге, там много всего интересного, там вся моя жизнь, рукоделия, путешествия.)))
 
ОлессикаДата: Суббота, 17.08.13, 10:26:08 | Сообщение # 41
Имя: Олеся
Профессионал в вышивке
2 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Кострома
На форуме с: 23.09.11
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Не могу промолчать, не могу не восхитится!!!! БРАВО!!!! Такой эксклюзив!!!! Даже вот хотела из них выделить лучшую - не получилось, они каждая со своим очарованием и изюминкой!!!
Наташа, восхищаюсь твоим мастерством! 0:) angel
 
РикмуляДата: Суббота, 17.08.13, 17:36:03 | Сообщение # 42
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Цитата (ЗолоткоДрагоценное)
у меня все подробности в моём блоге

По-тихому захожу почти каждый день,читаю и восхищаюсь.но мне там как-то неудобно писать комменты.
Спасибо,что и сюда хвастики принесла! Очень восторженный и творческий ты человек,Наташа!
Вышиваю один из подаренных тобой наборов,вспоминаю добрым словом! 0:)



Х П
 
ГалКаДата: Суббота, 17.08.13, 22:28:56 | Сообщение # 43
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Московская обл.
На форуме с: 10.07.09
Сообщений: 3613
Статус: Offline
Цитата (Рикмуля)
По-тихому захожу почти каждый день,читаю и восхищаюсь.но мне там как-то неудобно писать комменты.

У меня то же самое. Не умею еще пока в блогах общаться. Посещаю и и восхищаюсь инкогнито. Наташ, меня особенно впечатлил колокольчик "Митино". Завидую (по-хорошему) твоей любознательности, целеустремленности и мастерству. Как хорошо у тебя прикладная вышивка пошла. Дружными рядами! Загляденье! Дальнейших тебе успехов на дизайнерской ниве!
 
katya22Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:52:28 | Сообщение # 44
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, поздравляю с выходом в финал и почетным званием ПРОФЕССИОНАЛ,
твоя работа такая яркая и позитивная, ты молодец 0:)


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
YouNovaДата: Понедельник, 19.08.13, 01:13:54 | Сообщение # 45
Имя: Тамила-Тома
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Севастополь
На форуме с: 15.07.10
Сообщений: 1558
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наташа!!!Поздравляю с почетным званием Профессионал в вышивке!!!Работа очень красивая и яркая!!!Молодец!
 
КенгаДата: Понедельник, 19.08.13, 07:48:13 | Сообщение # 46
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата (ЗолоткоДрагоценное)
Нашились у меня тут новые косметички.

Наташа, как же мне нравятся твои косметички! Особенно морская и про Париж. Морковный зонтик тоже очень оригинальный, радует яркими сочными оттенками.



Х П
 
НелюшкаДата: Понедельник, 19.08.13, 09:37:39 | Сообщение # 47
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Сколько всякой красоты %) Аж глаза в разбег)) Косметички просто супер! Очень оригинальные wink

Хвасты Процессы СП
Анкета

 
КэттиДата: Понедельник, 19.08.13, 12:01:26 | Сообщение # 48
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
ЗолоткоДрагоценное, Наташа! я как только "амазонку" увидела в конкурсе как-то мне сразу подумалось, что это твоя работа! помню историю как у тебя появился этот набор! Поздравляю! работа чудо! Презентуй всему народу на радость и удивление!

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 19.08.13, 15:25:30 | Сообщение # 49
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за оценку моих работ!
И в завершение конкурса профессионалов в вышивке "В свободном полете" представляю свою готовую работу, вышедшую в финал.
"У истоков Амазонки" (вышивка по оригинальному набору фирмы "Панна")
Канва Аида14 зеленого цвета, размер вышивки 190х190 крестиков, 33,5х33 см; использовано 54 цвета ниток; техника: крест, полукрест, бекстич, бленды; зашивается частично.



Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Понедельник, 19.08.13, 15:26:20
 
lexanДата: Понедельник, 19.08.13, 17:21:38 | Сообщение # 50
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Пенза
На форуме с: 02.01.10
Сообщений: 1749
Статус: Offline
Наташа, сколько красоты! А косметички мечта! :Q
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Заходите и ко мне! (Хвастушки от Золотка Драгоценного.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024